2 699 сообщений в этой теме

QUOTE(flowerpower @ Dec 29 2011, 00:23)
Мне кажется, это - самый ключевой момент.  smile.gif  Нужно всегда покупать то, что есть куда носить.  Тогда не будет проблемы, что шкаф забит, а носить нечего (и деньги потрачены).
Насчет "модности" - для меня лично это понятие как-то не существует.  Есть только то, что мне идет и то, что мне не идет.  Обуви это тоже касается.

эх, легко Вам говорить biggrin.gif Я просто работаю отчасти в сфере моды, и у нас бывает периодически возможность купить обувь-сумки на распродаже очень очень дешево, ну типа лабутенов за 90 долларов, вот мозг в эти моменты просто отсутствовал у меня поначалу, я просто видела ценник и понимала что надо брать biggrin2.gif Сейчас уже намного спокойнее отношусь к этому, а вот те покупки да, лежат в основном.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mashika007 @ Dec 29 2011, 00:33)
эх, легко Вам говорить biggrin.gif  Я просто работаю отчасти в сфере моды, и у нас бывает периодически возможность купить обувь-сумки на распродаже очень очень дешево, ну типа лабутенов за 90 долларов, вот мозг в эти моменты просто отсутствовал у меня поначалу, я просто видела ценник и понимала что надо брать  biggrin2.gif Сейчас уже намного спокойнее отношусь к этому, а вот те покупки да, лежат в основном.

smile.gif Я обычно одежду-обувь-сумки тоже со скидками большими покупаю. Не Лабутены за $90, правда, но все равно очень значительными. Все равно стараюсь тот же принцип применять. Ибо даже если я потрачу $50 на то, что раньше стоило $200-300, но никогда не надену - деньги выброшены на ветер (и место в шкафу занято). yes.gif Поэтому над вещами, которые стоят (со скидкой) $30 размышляю не меньше (а то и больше), чем над теми, что стоят $300. Стараюсь понять, что меня привлекло - цена или сама вещь. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mashika007 @ Dec 29 2011, 00:17)
50 пар обуви это конечно круто  biggrin2.gif

Я например не фанат кучи обуви, просто как правило когда ее много, успевает модель выйти из моды прежде, чем толком ее успеешь повыгуливать. У меня есть какие-то любимые универсальные варианты, которые я покупаю, как только старая пара изнашивается, ну и что-то актуальное на данный сезон покупаю.
Мертвым грузом у меня лежат всякие дизайнерские туфли и босоножки на высоких каблуках, надеваю раз в год, потому что ну некуда на самом деле, думаю в этом году начать распродавать. Так что последние пару лет покупка обуви у меня почти всегда запланированная.

хаха)) я куплю)) потому как глаза сами выпучиваются на красивую обувь, разум уходит куда то ... в собес видимо)))) и руки дрожат и достают кошелек)
только чур разберите мое)))))))) у меня в кладовке бюджет Зимбабве, просто лежит и греет душу))

Поделиться сообщением

QUOTE(Mashika007 @ Dec 29 2011, 01:33)

эх, легко Вам говорить  biggrin.gif  Я просто работаю отчасти в сфере моды, и у нас бывает периодически возможность купить обувь-сумки на распродаже очень очень дешево, ну типа лабутенов за 90 долларов, вот мозг в эти моменты просто отсутствовал у меня поначалу, я просто видела ценник и понимала что надо брать  biggrin2.gif Сейчас уже намного спокойнее отношусь к этому, а вот те покупки да, лежат в основном.

blink.gif Ааааааа убейте меня wallbash.gif biggrin2.gif
Mashika007 Мне срочно надо к вам essen.gif Не надолго biggrin2.gif
Уползла из темы в предынфарктном состоянии biggrin.gif

Поделиться сообщением

Хочу в новом году отказаться от спонтанных покупок, чтобы накопить денежку и к концу года сформировать хороший базовый гардероб, где все вещи будут подходить друг к другу shuffle.gif

Поделиться сообщением

Нашла в сети
Всем шопоголикам посвящается

Я знаю пароль...
Я вижу банкомат...
Я знаю. мой муж завтра будет не рад...

Лучше всего найти свой стиль и придерживаться его. Что-то выделяющее из толпы, но вполне носибельное на каждый день. Я вот занята пока поисками.
Базовый гардероб у меня сформирован, и я его уже практически не пополняю.

Поделиться сообщением

Разобрала косметику - у меня коллекция из 25 гелей для душа, штук 10 кремов для ног, мыл зашкалило за 30 точно...
Декоративка весело полтелеа в ведро, ибо кто купил мне все эти тени я не знаю.. вот честно-честно

Поделиться сообщением

QUOTE(zeliboba @ Dec 29 2011, 02:09)
хаха)) я куплю)) потому как глаза сами выпучиваются на красивую обувь, разум уходит куда то ... в собес видимо)))) и руки дрожат и достают кошелек)
только чур разберите мое)))))))) у меня в кладовке бюджет Зимбабве, просто лежит и греет душу))

товарисч drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

QUOTE(Re_velation @ Dec 29 2011, 03:07)
blink.gif Ааааааа убейте меня wallbash.gif  biggrin2.gif
Mashika007 Мне срочно надо к вам  essen.gif Не надолго  biggrin2.gif
Уползла из темы в предынфарктном состоянии biggrin.gif

да вот и у меня так же было поначалу biggrin2.gif essen.gif а ведь на самом деле если модель на распродаже за такую сумму, то это как правило даже не прошлая коллекция, а позапозапрошлая, и либо цвет не самый удачный, либо каблук не очень устойчивый и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Dec 29 2011, 08:07)
Разобрала косметику - у меня коллекция из 25 гелей для душа, штук 10 кремов для ног, мыл зашкалило за 30 точно...
Декоративка весело полтелеа в ведро, ибо кто купил мне все эти тени я не знаю.. вот честно-честно

а у меня с декоративкой в этом плане порядок, зато с гелями-масками-скрабами завал...откуда тока они берутся....

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Dec 29 2011, 09:13)
QUOTE(Восьмой Лепесток @ Dec 29 2011, 08:07)

а у меня с декоративкой в этом плане порядок, зато с гелями-масками-скрабами завал...откуда тока они берутся....

вот у меня с декоративкой тоже был почти порядок ,сейчас правда буду новую покупать, а вот гели-мыла-маски (их тоже 19 наименований) - это да... сейчас вот точно наложила вето

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Dec 29 2011, 09:13)

Я с косметикой (и декоративкой, и уходом) разобралась лет 5 назад. Просто поняла, что нужно иметь только то, чем пользуешься. К примеру, раньше тоже скупала "вкусные" гели для душа, а потом вдруг осознала, что пользуюсь только гелями с максимально нейтральными запахами. С тех пор у меня один гель для душа. Что-то нашло-купила какое-то время назад еще 2 - они так и стоят. "Ограничила" себя 4 кремами для тела (в данный момент их 3) - покупаю после того, как старые заканчиваются. Экспериментирую с продуктами умеренно - если что-то меня устраивает на 100%, то покупаю тот же самый продукт раз за разом.

Поделиться сообщением

flowerpower, кхи.. 4 крема для тела это нормально ? =) значит, и у меян все ОК ... я то думала,должен быть один rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Dec 29 2011, 11:19)
flowerpower, кхи.. 4 крема для тела это нормально ? =) значит, и у меян все ОК ... я то  думала,должен быть один  rolleyes.gif

Ну... Мне кажется, более чем. smile.gif У многих их количество измеряется в нескольких десятках. Да и крема я нечасто покупаю. Последние два купила в июне где-то... В результате не так уж и дорого выходит, хотя пользуюсь не массом (не по каким-то "принципиальным" соображениям, просто конкретно крема для тела масса мне не нравились, когда я их использовала).

Поделиться сообщением

Итак, весь декабрь прошел у меня под лозунгом No Shopping
Из покупок - только действительно необходимое - крем для лица(предыдущий закончился). Из одежды ничего не купила - всё есть, косметику тоже удалось не купить smile.gif

Поделиться сообщением

У Кинселлы в "Минни шопоголике" героиня пообещала мужу, что не будет ничего покупать, пока не выгуляет по три раза каждый предмет из своего гардероба. Надо тоже так попробовать.

Поделиться сообщением

С косметикой я давно завязала. Покупаю только на смену закончившемуся.

Поделиться сообщением

у меня из декоративки тушь за 250 р blush2.gif (не вижу разницы с люксовой, наверное я быдло)
тональник, палетка 4 тени, карандаш для глаз, румяна - все люксовое, и дай б-г добить до окончания срока годности - ума не приложу как люди успевают вымазать больше на себя blink.gif даже если каждый день
кремов нет совсем (не, вру, сислеевский уход какой то стоит зимний - бальзам для губ и для кожи вокруг глаз гель. Ну да и для туловища), весь уход в салоне - вот это основная статья расходов. Не сокращу даже если есть не на что будет. К гелям для душа равнодушна. У меня практически пустые полки в ванной)
Зато дверь в шкаф закрываю ОЧЕНЬ быстро и убегаю пока не успело выпасть на меня. Если и выпадет - то на идущего следом мужа и значит ему подбирать bleh.gif

Поделиться сообщением

No shopping, так как почти все деньги сейчас уходят на один проект.
И ещё не куплено НИ ОДНОГО новогоднего подарка biggrin.gif

Поделиться сообщением

кстати, в свое оправдание могу сказать что в моем гардеробе крайне мало вещей, которые я ни разу не надевала.
rolleyes.gif
единственное что - начала маньячить по сумкам.денег на дорогие бренды у менянет, сумки в основном из ХМ, нью лук, пикокс итд.по их у же много.и еще одну хочется.
пойдука я их пересчитаю biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(zeliboba @ Dec 29 2011, 14:55)
у меня из декоративки тушь за 250 р  blush2.gif (не вижу разницы с люксовой, наверное я быдло)
тональник, палетка 4 тени, карандаш для глаз, румяна - все люксовое, и дай б-г добить до окончания срока годности - ума не приложу как люди успевают вымазать больше на себя  blink.gif  даже если каждый день
кремов нет совсем (не, вру, сислеевский уход какой то стоит зимний - бальзам для губ и для кожи вокруг глаз гель. Ну да и для туловища), весь уход в салоне - вот это основная статья расходов. Не сокращу даже если есть не на что будет. К гелям для душа равнодушна. У меня практически пустые полки в ванной)
Зато дверь в шкаф закрываю ОЧЕНЬ быстро и убегаю пока не успело выпасть на меня. Если и выпадет - то на идущего следом мужа и значит ему подбирать  bleh.gif

zeliboba,а сколько,если не секрет,на салон в месяц у вас уходит?
просто любопытно,я тоже много на салоны спускаю shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу