2 708 сообщений в этой теме

QUOTE(Kisena4ek @ Dec 9 2011, 13:08)
определите список постоянных трат
коммунальные услуги
телефон/интернет
бензин
... дополните сами

дальше часть денег откладывайте
а вот то что осталось и можно тратить на хотелки

ну я так и делаю. Оплачиваю все обязательные платежи, оставляю на продукты, а остальное-до копеечки трачу, причем порой иногда залажу в долги. И это при том, что дорогих брендовых вещей не покупаю.

Хотелось бы запасик сделать, а у меня минусы получаются.

QUOTE(katrin_g @ Dec 9 2011, 13:15)
Мне помогло -а) ревизия гардероба, составление комплектов одежды (хоть по 1му для каждой вещи!!), что точно носишь -сразу оценишь чего не хватает (сюда бы юбочку. сюда бы водолазочку и тд)
б) а-ля красиво ой как, но год не носишь -на продажу срочно. Год не носила, поверьте мне, потом уж и не наденешь.
в) старье, что уже пора в разряд дача/дом -отфильтровать в комплекты что для чего, совсем старое выкинуть на помойку или пустить на тряпки
г) оценив гардероб оставшийся провентилировать, что именно нужно для жизни в удовольствие. на листке прямо по сезонам расписать.

а) надо заняться на досуге, когда моих дома не будет, а то боюсь мой муж увидит все это-из дома прогонит.
б) надо попробовать, кстати. Попытка-не пытка.
в) я такое уже либо повыкидывала, либо отдала
г) о, да! и так и сделаю. Интересное занятие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Dec 9 2011, 13:25)
QUOTE(Kisena4ek @ Dec 9 2011, 13:08)
определите список постоянных трат
коммунальные услуги
телефон/интернет
бензин
... дополните сами

дальше часть денег откладывайте

а вот то что осталось и можно тратить на хотелки

ну я так и делаю. Оплачиваю все обязательные платежи, оставляю на продукты, а остальное-до копеечки трачу, причем порой иногда залажу в долги. И это при том, что дорогих брендовых вещей не покупаю.

Хотелось бы запасик сделать, а у меня минусы получаются.

так поэтому я и написала перед тратами,что необходимо часть денег отложить..
скажем так у меня на двоих в месяц заложено 7% от бюджета. Так как вы только составляете, то 10 или чуть больше,мне кажется нужно бы ло бы выделять Изменено пользователем Kisena4ek

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Dec 9 2011, 13:19)
а зачем купили?
я одинаковые вещи не люблю.т.е. если у меня есть одни джинсы, я их и буду носить biggrin2.gif  и одни зимние боты
на лето купила в ИМ эспритовскую юбку и шорты джинсовые, супер-пупер, за какие-то  смешные деньги типа 9-13 евро если  еще будет что-то на распродаже, куплю. а то  последние 3 юбки, что я тут покупала -  а было это 8 и 6 лет назад  biggrin2.gif -  стоили 1600 каждая huh.gif  есесно ноунейм
теперь у нас хотя бы открылись тц с известными марками, в массе беру футболки,  250-350р супротив 700-900, как раньше на рынке. совсем сдурели местные предприниматели

ну сначала купила одни, положила и забыла. Потом пошла покупать другие, и не смогла выбрать между двумя. Взяла обе пары.
И тут внезапно обнаружила, что у меня их 3 пары.
Распродажи в ИМ (особенно детское) меня губят. То что уже накуплено-это и 4 детям не сносить. Иногда залажу в дочкин шкаф, а там одежда, которую либо по 1 разу одела ей, либо вообще ни разу, либо с этикетками вообще.
Куда я столько набираю? Ведь дети растут очень быстро.

У нас тоже ТЦ открылись, 3 штуки аж (2 давно), ну и плюс Москва рядом (только езжу редко), марок много, много и бюджетных, но что б в отношении "модно-недорого-качественно-большого размера" почти нет.

Поделиться сообщением

Encantadora, хотя бы часть распродать...

Поделиться сообщением

а у меня вообще никакого шоппинга, ибо денег просто нет на что-то лишнее. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Dec 9 2011, 14:32)
Иногда залажу в дочкин шкаф, а там одежда, которую либо по 1 разу одела ей, либо вообще ни разу, либо с этикетками вообще.

продайте, сделайте альбом и продайте
а какого возраста? мож я куплю biggrin2.gif rofl.gif
прямо за полцены на местном форуме скидывайте или пакетом.хранить бестолку, это мертвый груз unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Dec 9 2011, 14:42)
QUOTE(Encantadora @ Dec 9 2011, 14:32)
Иногда залажу в дочкин шкаф, а там одежда, которую либо по 1 разу одела ей, либо вообще ни разу, либо с этикетками вообще.

продайте, сделайте альбом и продайте
а какого возраста? мож я куплю biggrin2.gif rofl.gif
прямо за полцены на местном форуме скидывайте или пакетом.хранить бестолку, это мертвый груз unsure.gif

возраста до 2 лет)) Вашей мало будет.
А детское по просьбе мамы я никуда не деваю))) У меня сестра младшая, да и сама мож надумаю еще одного ребенка. Надеюсь, что будут девочки)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Dec 9 2011, 15:47)
А детское по просьбе мамы я никуда не деваю))) У меня сестра младшая, да и сама мож надумаю еще одного ребенка. Надеюсь, что будут девочки)))

А потом опять захочется нового-красивого-и снова вокруг интернет-магазины и скидки-скидки brows.gif Хотя бы крупную одежду типа комбезов и обуви - стоит продавать, ибо запросто можно попасть не в сезон и не в размер, если ребенок родится в другое время года. Не говоря уж о том, что это могут быть мальчишки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Супер clap.gif , ноконец-то такую темку создали worthy.gif worthy.gif , а то я уже помираю от ломки по шоппингу shutup.gif , короче я с вами bb.gif , хочу излечиться от этой напасти yes.gif angel_innocent.gif Шоппинг для меня как палки в колеса fegh.gif, потому что у меня впереди далеко идущие планы shuffle.gif

Поделиться сообщением

для себя поняла ,как бороться с шоппоголизмом- надо меньше по ИМ лазить biggrin2.gif ...вот несколько месяцев не заходила туда , так все "шоколадно", все есть - ничего не надо , а тут черт дернул посмотреть , что новенького , да и ИМ , не дураки , постоянно шлют на почту то акции по гиперпятницам-понедельникам , то коды скидочные - как результат 3 посылки в пути ко мне blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(umka 69 @ Dec 9 2011, 18:56)
для себя поняла ,как бороться с шоппоголизмом- надо меньше по ИМ лазить  biggrin2.gif  ...вот несколько месяцев не заходила туда , так все "шоколадно", все есть - ничего не надо , а тут черт дернул посмотреть , что новенького , да и ИМ , не дураки , постоянно шлют на почту то акции по гиперпятницам-понедельникам , то коды скидочные - как результат 3 посылки в пути ко мне  blushing.gif

я отписалась от всех биглионов biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Dec 9 2011, 19:01)

рассылку сайтов скидочных удаляю сразу , не открывая ))) та еще "зараза"))

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Dec 9 2011, 18:01)
для себя поняла ,как бороться с шоппоголизмом- надо меньше по ИМ лазить  biggrin2.gif  ...вот несколько месяцев не заходила туда , так все "шоколадно", все есть - ничего не надо , а тут черт дернул посмотреть , что новенького , да и ИМ , не дураки , постоянно шлют на почту то акции по гиперпятницам-понедельникам , то коды скидочные - как результат 3 посылки в пути ко мне  blushing.gif

пойду-ка и я сделаю эту великую вещь. Все сайты с предложениями и прочие ИМ-от всех отпишусь.
Прямо сейчас, и честно-честно.

Поделиться сообщением

QUOTE(DozoR'ная @ Dec 9 2011, 15:15)
а у меня вообще никакого шоппинга, ибо денег просто нет на что-то лишнее.  rolleyes.gif

у меня тоже нет, особенно сейчас, но мне все равно удается купить что то дурацкое- ненужное хотя бы за доллар no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Dec 9 2011, 19:06)

пойду-ка и я сделаю эту великую вещь. Все сайты с предложениями и прочие ИМ-от всех отпишусь.

я покупаю все в магазинах, которые в россию не возят. через посредника. вот только сайт посредника и смотрю. он всегда пишет, где какие скидки. а все остальное мне не нужно

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Dec 9 2011, 18:06)

Тэкс cool.gif , мне тоже необходимо это сделать, а то я как засяду почту проверять и понеслось shutup.gif , причем в инет магазинах покупки не совершаю по причине прошлого опыта(редко что подходит идеально) еду в магазин и не могу успокоиться пока не найду нечто подобное wacko.gif , а по пути обычным делом еще прихватываю симпатичные вещицы, которые идеально подходят к моему гардеробу и без них никак не обойтись yes.gif , а потом начинаются сожаление cry.gif , когда я буду это все носить cry.gif и куда??

Поделиться сообщением

Советую вести табличку - очень отрезвляет. И напоминает о купленных, но забытых вещах. У меня еще разными цветами отмечено новое/ни разу не одетое, и одетое один раз biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(umka 69 @ Dec 9 2011, 18:04)
QUOTE(Кукуцаполь @ Dec 9 2011, 19:01)

рассылку сайтов скидочных удаляю сразу , не открывая ))) та еще "зараза"))

Когда я решила перестать заказывать в интернет-магазинах распродажных (все равно то размер не подойдет, то сядет не так, как на модели, то вообще цвет оказался не синий, а серый, ни одной покупки нормальной, короче), просто занесла их адреса в черный список на почте, а то, даже если не планируешь смотреть, можешь увидеть знакомую марку и нажать ranting_w.gif И купоны все у меня там же, если что-то понадобится, тогда и зайду на сайт посмотрю, а так чего смотреть с риском, что что-то ненужное захочется.

Поделиться сообщением

Знаю клевый способ от шоппинга - отдать деньги мужу.
Правда есть риск что потратит на мафынку или еще какие приблуды,
но от моих трат страхует на раз: о его вопрос "а нафига оно тебе надо?"
разбивается все желание купить необдуманную весчь.
Да и пока вернешься за деньгами - 50% что идти обратно не захочешь.
Зато если я в состоянии сформулировать "нафига" выйдя за рамки "просто хочу",
то таки весчь действительно стоящая yes.gif

И самое опасное - ходить по магазинам с мужем: на месте мои глаза,
как у кота из Шрека, выбивают из него все вопросы и он молча отдает деньги.

Поделиться сообщением

Подруга порекомендовала обходить торговые центры стороной biggrin2.gif , отвлекать себя бытом, спортом, работой, сон тоже на пользу пойдет biggrin.gif Первые три месяца ломки, а потом уже не так сильно тянет rofl.gif , она на ремонт так копила thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу