2778 сообщений в этой теме

А я хочу джинсы. но они распроданы. Мимо всего остального хожу с мыслью, что хочу фотоаппарат. Помогает)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

15 часов назад, Ojap сказал:

Я снова села на ноу-шоппинг, теперь до НГ. Никаких покупок-исключений.

Как же тоже уйти от покупок? Я в принципе покупаю немного, на кому-то в семье обязательно что-то надо...

Поделиться сообщением

У меня сейчас идёт ноу-шоппинг. Правда Я до этого на лето закупилась: три новых платья, две рубашки (на работу), топ и блузка х/б, кроссовки (но это единственные. Старые развалились совсем выкинула), сандали (их по хорошему надо бы вернуть, "испанский сапожок" оказался в носке). На осень купить пару свитерков и ботинки осенние. И всё. Джинсы летние у меня одни. Одни осенне-зимние.  

Поделиться сообщением

В 17.08.2020 в 18:33, Ojap сказал:

Я снова села на ноу-шоппинг, теперь до НГ. Никаких покупок-исключений.

У меня ноу-шоппинг до НГ по косметике,парфюмерии,бытовой химии

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 18.08.2020 в 09:37, Юля-ля сказал:

Как же тоже уйти от покупок? Я в принципе покупаю немного, на кому-то в семье обязательно что-то надо...

Я семью в ноу-шоппинг не включаю.

Хочу попробовать год покупок на замену. Вещи, которым есть альтернатива, не покупать. На самом деле, виш у меня большой. И одно надо, и другое. Но, если подумать, ничего прям критичного.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ну, что Я держусь пока. Правда купила один свитер и две кофточки.

Поделиться сообщением

Решила ежемесячно отчитываться по ноу-шоппингу. Никаких глобальных (обувь/сумки/одежда) покупок не было.

Куплено несколько косметических расходников и крем для тела на замену и хоз щетка.

Без чего держусь:

1. Синие джинсы (в наличии только темно-голубые и черные), синие сносила и выкинула в сентябре (радостно прыгнула собаку, и ткань просто разошлась от времени).

2. Ночнушка типа длинной футболки (сплю в обычных коротких, длинные износились). Присмотрела пару на Farfetch, но цена свыше 12 тыс руб остановила, а теперь все равно на стопе.

3. Зимние ботинки для прогулки с собакой (завели собаку летом, надеюсь отходить в чем есть).

4. Подушка. Ребенок отказался спать дальше на маленькой подушке, хочет на моей. Но покупать новую не буду, привезу с дачи. В свое время была не одна попытка купить идеалтную подушку. Так и не нашла. Несколько штук было отправлено на дачу.

5. Тени нейтрально-персиковые освежающие. За последний год было несколько покупок однушек теней и всё не очень по качеству (артдеко, сислей, еще что-то). Буду приручать, что есть. 

Еще у меня в мае, видимо, ребенок оставил царапину на экране телефона, и потом при падении там образовалась трещина. Мы до сентября жили на даче, и когда я вернулась, оказалось, что запчасти для моего телефона LG G6 больше не выпускают, и можно поставить только неофицильный экран. Один раз у меня была попытка поставить не родной экран, но он был ужасен, и в этот раз я хотела только оригинал или новый телефон. Но с учетом ноу--шоппинга я пошла в другой сервис, где мне не обещали ничего хорошего по качеству, прислали экран вообще в другом цвете, но, как ни странно, очень похожий на оригинал - сотрудник был удивлен (никому не нужный уже оригинал?). И теперь я надеюсь еще год проходить со своим телефоном.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я хотела бы постепенно сокращать шоппинг и потребление. Успехи символические. Видимо, для начала надо просто очень урезать статьи расхода. Но, честно говоря, хотелось бы делать успехи не путём загона себя в узкие финансовые рамки, а через осознанность. 
раньше, когда не было возможности часто делать продовольственные закупки, устрашающая часть купленного отправлялась в мусорное ведро. Теперь могу позволить себе заходить в супермаркет каждый день.  В идеале хотелось бы покупать и сразу съедать. И не иметь никаких запасов. Чтобы всего было по одной открытой упаковке.

такого же расклада хотелось бы и во всем, что относится к дом хозяйству. Минимум предметов и никаких запасов стирального порошка или лампочек. То же самое, косметика. Хотя эта страсть была побеждена легко и быстро. Но коллекция мыла теперь раздражает, конечно. А поездка в Корею обернулась не только приличным косметическим шоппингом, но и таким количеством пробников - около 300, что из-за одних только пробников можно не ходить в магазин.

одежда.  Давно ничего не нужно. Но покупки продолжаются. Здесь , видимо, надо, перестать интересоваться ассортиментом. Знание ассортимента ведёт к хотелкам. Отписалась от огромного количества рассылок. В плане одежды теперь стараюсь не покупать без скидки-акции-купона вообще. Из принципа.  Планов на ноябрь-декабрь фактически нет. Но если будет хорошая скидка в ЧП, то одна-две хотелки из Виша будут реализованы.

Гаджеты и всякие хитроумности под запретом. Как говорится, если «я никогда раньше не слышала о таком чудо-приборе», то на 100% он мне не нужен.

Всякие книги, которые читаются за вечер, тоже под запретом. Изданы плохо,  цены высокие, ценного в них мало....

колониальные товары под запретом.  

Пакеты и почтовые коробки под запретом. Из экологических соображений. Продавцы на это реагируют нормально, а с почтой РФ без ругани не обходится. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

21 минуту назад, newcomer сказал:

колониальные товары под запретом.

а что это значит?

Поделиться сообщением

2 часа назад, newcomer сказал:

раньше, когда не было возможности часто делать продовольственные закупки, устрашающая часть купленного отправлялась в мусорное ведро. Теперь могу позволить себе заходить в супермаркет каждый день.  В идеале хотелось бы покупать и сразу съедать. И не иметь никаких запасов. Чтобы всего было по одной открытой упаковке.

такого же расклада хотелось бы и во всем, что относится к дом хозяйству. Минимум предметов и никаких запасов стирального порошка или лампочек.

Как интересно, у меня наоборот. Я долго жила именно так, а сейчас дико приятно иметь запасы - радует и умиротворяет, но это касается только продуктов долго хранения и вещей для дома. К одежде и косметике крайне равнодушна, даже аскетична. Пробники очень уважаю )))

Поделиться сообщением

А мне очень нравится покупать и продукты и бытовую химию- все расходники- в запас по хорошей цене. Когда есть дома в наличии, я даже не смотрю на это в магазинах тем более по полной цене.  Косметику в запас никогда не покупаю, тк пользуюсь мало. А вещи, мне кажется, уже пора сокращать😀 ну или старые сильно проредить.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Eva_Ing Я уже, видимо,наумиротаорялась запасами:lol:. Не хочу иметь ничего долго хранения. Война, что ль? Вообще хочу ходить за одной луковицей для конкретной кастрюли супа. Или тремя помидорами для конкретной миски салата. В супермаркетах огромную телегу заменила на корзинку, а ещё лучше на свою маленькую хоз авоську.
по поводу косметики. У меня просто был период: Хотелось кучу всего попробовать. Или в поездках покупала то, что недоступно у нас. А не для создания запасов, конечно. Пробники- вещь. Раньше я их чуть ли не выбрасывала. А потом поняла, что для поездок- это лучший формат. А следующим шагом поняла, что их так надолго хватает, что это ещё и экономия выходит.
@Nuxa Колониальные товары? Корица со Шри -Ланки; горячий шоколад из Австрии, оливковое масло с Кипра и тд и тп. В каждом месте находятся свои специалитеты. В принципе, если останется возможность ездить, я и дальше буду привозить такие трофеи, но только если та или иная позиция не занята. Очень это люблю. Это и качеством всегда лучше, и воспоминания подогревает.

Поделиться сообщением

3 часа назад, newcomer сказал:

@Eva_Ing Я уже, видимо,наумиротаорялась запасами:lol:. Не хочу иметь ничего долго хранения. Война, что ль?

Эх, а я люблю запасы бытовой химии дома, у меня это в декрете началось, и не отпускает (видимо, это гормональное :-D). Благо, есть где хранить - размеры кладовко-гардеробной позволяют. Зато так приятно было в марте-апреле не бежать за туалетной бумагой по 300р, а доставать свои запасы по 100 (условно) :hohot:С косметикой тоже: беру на -50% то, чем буду пользоваться в ближайшие полгода (макс год)

3 часа назад, newcomer сказал:

@Eva_Ing Колониальные товары? Корица со Шри -Ланки; горячий шоколад из Австрии, оливковое масло с Кипра и тд и тп. В каждом месте находятся свои специалитеты

Ну да, как не привезти из Бельгии хорошего шоколада или какао? С Кипра всегда везём пару бутылок домашнего оливкового масла, такого тут нету... Из Португалии вернуться без обуви - преступление. И прям совсем хорошо, если в голенища новых сапог положить по бутылочке чего-нибудь вкусного алкогольного... :yes:

Поделиться сообщением

У меня новое хобби, поэтому весь шопоголизм как рукой сняло. С конца августа только платье на выпускной дочке купила и витаминки с херба заказала.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Отчитываюсь за ноябрь. Ни одной покупки из раздела гардероб:)

Купила ежедневник 2021, косметос на замену и поменяла дворники.

Достала спортивный пуховик для поездок на дачу, чтобы гулять с собакой, которую завели летом. Шарфа к нему нет. У меня только платки под более классическую одежду. Взяла шарф у родителей из запасов. Я бы купила однотонный, но взяла в клетку. Собаке все равно.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Давно тему читаю "из кустов" и удивлялась как в магазины можно не ходить, оказалось можно! У меня клинический случай был)
Я всегда экономна была, но  шопоголизм таки настиг меня:facepalm: После погашения ипотеки меня как понесло в неудержимый шоппинг, сначала косметика, потом незаметно для себя накупила стоолько шмотья, считала это отрывом за "суровые годы" когда кредит надо было гасить, ну а "шуба подождет". Озадачилась расхламлением, поняла что на тот момент выбрасывать особо нечего, т.к. все купленное не успевало изнашиваться, выход -НЕ покупать, а это оказалось сложнее чем выбросить)) 
Ну до смешного было, померю в  магазине шмотку, куплю, дома покручусь перед зеркалом пару-тройку дней и несу вещь обратно)) и это вошло в систему, знакомые смеялись, а я как маньяк) Ну думаю все.. клиника. Пришлось на радикальные меры пойти, я нА спор дала обещание год без покупок. И точка. По условиям спора это не касалось нижнего белья и мелкой галантереи, только одежды.
Что из этого вышло: годовой ноу шоппинг был так близок! Нет, я бывала изредка в магазинах и даже пыталась что-то выбрать на распродажах, но меня стало напрягать само пребывание в торговых центрах. Потом такой азарт взял, неужели проспорю и я совсем безнадежная жертва маркетологов?)) как только чувствовала шопозуд сразу шасть к шкафу и новые луки придумывала, комбинировала. В итоге спор я проиграла, на 11 месяце ноу шопинга купила таки две вещицы побаловать себя. Но для меня это прогресс и шаг вперед, ведь цель была переосмыслить и побороть зависимость.
Из-за того что долго ничего не покупала многое изрядно поизносилось, пришлось это все выбросить и..выложить сразу кругленькую сумму чтобы купить замену. Прям список составила что выкинула, что и как носилось, а что и не носилось вовсе:rtfm: Анализ неудачных покупок, что стОит покупать или нет, некоторым вещам было год-два (по мне так неудачная покупка), а некоторым более десяти лет (на винтаж не тянет, но уже неликвид). 
Не склонна экономить на себе, это всего лишь мой опыт, но мне важно было усечь себе главное:
1) базовые вещи должны быть качественные, это фешн-блоггеры из каждого утюга вещают. А вот платья на мероприятия можно и напрокат. Да и сколько этих мероприятий то в год? не светская львица ж поди) Восхищаюсь как француженки виртуозно разбавляют повседневные вещи аксессуарами и вуаля...хоть на свидание.
2) шопозуд -только следствие, пока не разберешься с психологической причиной избыточный шоппинг как и антишоппинг тяготят в равной степени.
3) осознанное потребление в природе существует, но и баловать себя изредка не грех.
4) и еще, хитрые маркетологи со своими "акциями" не зря свой хлеб жуют. Вообщем Америки я не открыла :scratch:

Сейчас подсчитала что куплено вещей немногим меньше, чем было выселено, и такая же ситуация намечается в след.году. К радикальному минимализму не стремлюсь, но готова к новому ноу шоппингу до 01.11.2021г., спокойна как удав т.к. теперь знаю что это реально:bb:

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@IrinochkaN отличный отчет, вы молодец.

Я люблю шоппинг, но на распродажах :-D и не в выходные (категорически не хожу в тц в выходные, мне прямо физически плохо от большого скопления людей). А когда работаешь на 5дневку, то это сложно и редко.

Плюс в моем городе немного приличных магазинов, а в этом году никуда не ездила.

Так что после февраля шоппинг был только в августе и то в основном онлайн и обувной, плюс новый пул рубашек в офис, и в итоге просидели мы там месяц :-D Теперь у меня рубашек на год вперед.

Ну и очень помогает не ходить по магазинам вообще невозможность ходить, отличный ноу-шоппинг  *тут неуместный ковидный сарказм

В 03.11.2020 в 19:52, Юля-ля сказал:

А мне очень нравится покупать и продукты и бытовую химию- все расходники- в запас по хорошей цене.

Кстати касаемо продуктовых запасов, сама когда-то писала где-то в этом разделе "зачем запасы, не надо", а теперь сама имею стабильно небольшой запас того, что для моих доходов сильно подорожало, но любить не перестала, например, пара баночек песто, пара-тройка - тунца, десять пара банок оливок-маслин, пачка феты для салата, пара больших пачек крем-сыра(для внезапного чизкейка). 

Не для этой темы, но имхо за последний год цены так выросли, что это стало для меня более ощутимым, чем в 14 году

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nuxa сказал:

@IrinochkaN

Кстати касаемо продуктовых запасов, сама когда-то писала где-то в этом разделе "зачем запасы, не надо", а теперь сама имею стабильно небольшой запас того, что для моих доходов сильно подорожало, но любить не перестала, например, пара баночек песто, пара-тройка - тунца, десять пара банок оливок-маслин, пачка феты для салата, пара больших пачек крем-сыра(для внезапного чизкейка). 

Не для этой темы, но имхо за последний год цены так выросли, что это стало для меня более ощутимым, чем в 14 году

Простите за офф топ. Но поддержу @Nuxa хорошо иметь запасы, даже продукты каждодневного использования подорожали прилично! И хорошо, когда есть в запасе бутылочка подсолнечного масла по старой цене, а сейчас может цены устаканяться и жизнь наладиться! 

А шоппинг дело такое, пока внутреннюю хотелку полностью не удовлетворишь, будет тянуть на шоппинг. Мне помогает ноу шоппинг дальнейшая перспектива, куда я могу эти не потраченные деньги вложить, что более весомое купить. 

Опять же использую все бонусы, карточки, скидки при очень необходимой покупке, так спокойнее вроде и нужное купила, но всё не расстратила! 

Поделиться сообщением

Девчата, добрый вечер! Не знаю в какую лучше тему написать, если что направьте! 

Итак, заказала в подарок мужу шапку лакосте, привезли, а она совсем другая, и цвет и вязка. Позвонила в тех. поддержку сказали заполнить все заявления и отправить им на почту указанную, всё сделали, но не ответа не привета. В итоге заказали возврат, отдали все, прошло уже три дня шапка уже в интернет магазине и даже выставлена сного для заказа. Но, позвонив сегодня в лакост девушка сказала, что не выгрузился мой заказ, а значит средства денежные ещё не отправлены обратно. По итогу без шапки и возврата денег. 

Может, кто знает, куда лучше пожаловаться на такую ситуацию? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу