2 729 сообщений в этой теме

Объявляю ноушоппинг на всю одежду до конца лета. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 12.06.2018 в 21:20, Nuxa сказал:

Я устроила себе ноу-шоппинг на пакеты в магазинах :-D (не по причине экономии, естесс-но)

Уже пару месяцев держусь)

Разрешено использовать имеющиеся, ну или покупать бумажные.

Еще добавился целый список добивания из косметоса, всяких скрабов-масок развелось многовато, надо допользовать, никаких покупок пока.

Прошло уже больше года, было куплено 2 пакета. Миссия немного провалена, но тем не менее, это большой прогресс. Ошибки в виде "достала постирать мешок/выложила случайно" почти устранены, дополнительно распихала по сумкам небольшие полиэтиленовые пакеты (не специально для этого купленные, естественно, из старых запасов) 

Тем временем, завалы пакетов почти не рассосались, я еще пятилетку могу ими пользоваться. В плане шмоточных пакетов пока малый прогресс, иногда забываю говорить, что "мне без пакета" (что встречает со стороны продавцов иногда мега-агрессивную реакцию, иногда просто закатывание глаз), иногда все равно специально пихают в пакет.

В плане маленьких полиэтиленовых пакетов это прямо битва с ветряными мельницами. В магните рядом с домом ко мне уже привыкли, не швыряют товар при просьбе не паковать каждую баночку-коробочку-штучечку в отдельный пакет. В пятерочках особо не зверствуют с этим. Но в более дорогих супермаркетах демонстративно игнорируют просьбы не складывать каждый товар в отдельный пакетик. Я конечно понимаю, что видимо на этом настаивает руководство, но это дичь какая-то в 21 веке.

Почти не покупаю воду в маленьких бутылках, но справедливости ради это не особо прогресс - я люблю минералку, а скважина из пола у меня не бьет, да и питьевая вода тоже из больших, но все же пластиковых бутылок.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Nuxa тоже с мужем уважаем тряпичные авоськи, это к тому же и смотрится стильно. Но до вашего уровня нам далеко - иногда авоськи под рукой нет.

У меня ноушоппинг с 01.07 до 08.11 в воспитательных и практичных целях:

1. Воспитательная - думаю, следует себя ограничить в покупках, т.к. в минувшем отпуске (и вообще уже 2 года:blush:) много себе позволила, сейчас много не покупаю, но покупаю дорого, поэтому надо притормозить, на лето я одета 

2. Практичная - банально хочу подкопить деньжат) 

Исключение:

1. сейчас жду продолжение сейла нет-а-порте до -80, присмотрела удачную обувь на холодное время года. Ее покупка и так запланирована на ноябрь, но в ноябре подходящую могу и не найти. В целом, меня и сейчас устраивает их цена, но хочется ещё дешевле)

2. Подарили сертификат в асос, пока сохранила в личном кабинете, мониторю новые поступления на предмет нужностей, ну и конечно жду промокод (или уже до чёрной пятницы пусть лежит)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Купила запланированные ботинки зимние со скидкой -70, отоварила сертификат асос со скидкой -20, еле сдержалась от незапланированных вещей. Плюс озон развернул посылку, сделанную ещё в июне и вернул деньги - перезаказала, т.к. самое главное в посылке это линзы, без них мне никак. Радует, что с бонусами спасибо и баллами озона упаковка двухнедельных и упаковка 1дневных 30шт обошлись с доставкой в 1500. Я обычно только двухнедельные в оптике по 1600 покупаю    :kez_12:

Поделиться сообщением

Вдохновилась книгой Кейт Фландерс "Год без покупок", пока на год не буду замахиваться, попробую на полгода.

И так списки.

Что я могу купить до 16 февраля 2020 года.

1.       Ремень коричневый кожаный для джинсов 2шт.

2.       Трусы не больше 3 шт. только светлые/бежевые

3.       Бра 1 шт. бежевый гладкий

4.       Парфюм с ладаном (это не нужность, но осенью меня дико тянет купить согревающее, если совсем станет невтерпеж,то куплю это)

5.       Шарф (это не нужность, но осенью меня дико тянет купить согревающее, если совсем станет невтерпеж,то куплю это)

6.       Косметику и уход на замену, кроме шампуня

7.       Обувь или сумку в случае утери/порчи существующей

8.       Солнцезащиту если поеду на море

Что я не буду покупать до 16 февраля 2020 года.

1.       Косметику.

2.       Уход.

3.       Одежду.

4.       Белье.

5.       Обувь.

6.       Сумки.

7.       Парфюмерию.

8.       Постельное белье.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А зачем два ремня? Одного недостаточно?

Поделиться сообщением

@Darielle недостаточно, брюк и джинс много,  переставлять все время не удобно, нужно хотя бы 2 иметь.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Хочу тоже ноушоппинг.

Много трачу импульсивно, на ерунду, чтоб настроение поднять или просто забываю что есть аналог :facepalm:

На большие сроки пока не замахиваюсь, у нас в  семье жизнь нестабильная, поэтому до конца месяца.

То есть на 11 дней, до 1 октября

Ноу шоппинг:

на еду -муж обязался покупать

На уходовую и декоративную косметику- все есть

На одежду и обувь мне - тоже на эту погоду все есть

На одежду и обувь деткам- аналогично

На хоз товары - с мужа

Если вспомню допишу.

Поделиться сообщением

Свой короткий ноушоппинг в сентябре выдержала, хочу вот продолжить с 13 окт до конца октября

Кто со мной?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу