1 190 сообщений в этой теме

QUOTE(sanison @ Dec 9 2011, 17:03)
Ответ крайне прост. Продать акции.  Или изьять комисси за счет притока денег от новых пайщиков. Пиф сохраняет структуру, но во первых, всегда держит часть активов в деньгах, УК же надо расплачиваться с теми пайщиками, кто продает свои паи. Во вторых, никто не говорит, что УК только держит акции, они так же продают, докупают. Даже в индексе - нужно примерно раз в квартал совершать операции, т.к. меняется сам индекс. А уж активноупраляемые фонды постоянно гоняют акции туда-сюда.

Спасибо за разъяснения.
Мне пока не очень удается хладнокровно смотреть, как колеблется индекс и мои паи иногда уходят в минус smile.gif Вот оставлю заявку, а потом смотрю, что если бы купила на два дня позже, то получилось бы намного выгоднее. Успокаиваю себя тем, что все равно предугадать не смогу, да и суммы у меня небольшие smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(discoverer @ Dec 9 2011, 21:31)

Спасибо за разъяснения.
Мне пока не очень удается хладнокровно смотреть, как колеблется индекс и мои паи иногда уходят в минус smile.gif Вот оставлю заявку, а потом смотрю, что если бы купила на два дня позже, то получилось бы намного выгоднее. Успокаиваю себя тем, что все равно предугадать не смогу, да и суммы у меня небольшие smile.gif

Все правильно. Я долго не могла понять, что главное в инвестировании, подбирать инструменты надо под свой личный темперамент. Нервы стоят дороже денег.

Например я занимаюсь финансами одного человека, при том что он весьма молод, и мог бы позволить себе рискованые инвестиции - ему подбираю только консервативные способы инвестирования, потому что любой -1% и он сляжет с сердечным приступом.

И да, предугадать действительно не реально. Я себе обычно просто представляю перед глазами один граффик с исторической доходностью по разным группам активов. Ни смотря на все кризисы, доходнее акций ничего нет, разве что прямые инвестиции в бизнес.

Поделиться сообщением

QUOTE(discoverer @ Dec 9 2011, 20:31)

Спасибо за разъяснения.

А я хладнокровна biggrin2.gif я даже не лазию туда, по графику появились деньги, глянула на индекс - резкого повышения сегодня не было, иду брать. Иногда, когда хочу полюбоваться своим "капиталом", подставляю актуальную стоимость пая, но это бывает редко. У меня там минус громадный наверное, но для меня это лишь значит, что надо еще активнее покупать, раз дешевеет angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Я тоже агрессивный инвестор cool.gif . Я вообще сейчас пришла к тому, что буду сформированный портфель только раз в год ребалансировать и даже не знаю что у меня там с акциями. Глядя на граффик по индексу ММВБ, предполагаю небольшой плюс.

Поделиться сообщением

Я пока пришла к годовому планированию, месяца за 2 утрясла все свои пожелания по инвестированию на 2012 год и уже приступила к исполнению. Результаты буду оценивать осенью, тогда же перетряхать "портфельчик" (клатчик biggrin2.gif ), все идеи, коррективы и т.д. буду копить в файлике, чтобы учесть в плане на 2013 год.

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Dec 9 2011, 21:52)
Я пока пришла к годовому планированию, месяца за 2 утрясла все свои пожелания по инвестированию на 2012 год и уже приступила к исполнению. Результаты буду оценивать осенью, тогда же перетряхать "портфельчик" (клатчик biggrin2.gif ), все идеи, коррективы и т.д. буду копить в файлике, чтобы учесть в плане на 2013 год.

У меня тоже ребалансировка в сентябре, до этого даже не знаю точных цифр доходности по портфелю, но однозначно не меньше 15% годовых. В 20 % бы вытянуть bb.gif Я реалист laugh.gif Получится больше, порадуюсь yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Dec 9 2011, 21:47)
QUOTE(discoverer @ Dec 9 2011, 20:31)

Спасибо за разъяснения.

А я хладнокровна biggrin2.gif я даже не лазию туда, по графику появились деньги, глянула на индекс - резкого повышения сегодня не было, иду брать.

и я в царстве хладнокровных biggrin2.gif ...заранее себе вбила , что это долгосрочка , да и маленькие суммы вкладываю ,поэтому не стоит нервы мотать себе ))) да и годик хочу посмотреть-проанализировать что к чему "в этом мире")) пару раз ради интереса проверяла - в плюсе была , правда второй раз плюс этот меньше первого был , но все равно приятно sla.gif

Поделиться сообщением

А как вы относитесь к идее вложиться через иностранного брокера в американский индексный пиф, китайский?

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Dec 12 2011, 15:15)
А как вы относитесь к идее вложиться  через иностранного брокера в американский индексный пиф, китайский?

Очень хорошо отношусь yes.gif Но мне кажется по странам надо капитал раскладывать при достаточной его величине. Что бы можно было не в 1 фонд например по S&P500 инвестировать, а что бы хватило на разные рынки.

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Dec 12 2011, 14:19)
А как вы относитесь к идее вложиться  через иностранного брокера в американский индексный пиф, китайский?

Очень хорошо отношусь yes.gif Но мне кажется по странам надо капитал раскладывать при достаточной его величине. Что бы можно было не в 1 фонд например по S&P500 инвестировать, а что бы хватило на разные рынки.

Пока только относишься или уже делаешь? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Dec 12 2011, 15:22)
QUOTE(sanison @ Dec 12 2011, 14:19)

Пока только относишься или уже делаешь? smile.gif

Я покупала отдельные акции, а не индексы. Пока у меня достаточно денег лежит в акциях, и получился хорошо сбалансированый портфель. Я решила пока больше не вкладываться ни в акции, ни пифы, пока не куплю квартиру. Тоесть до сентября 2012 г, там ребалансирую порфель и посмотрю что с недвижкой выходит. Как только квартиру возьму - дальше планирую сконцентрироваться именно на акциях и индексах по разным странам. Думаю о счете у брокера о заружом.

Поделиться сообщением

Я хотела тоже акции, а про существование иностранных пифов даже не подумала. Нало изучить какие там условия и вход, есби как в России, то мне лучше ПИФ, я сбалансированный портфель пока не потяну финансово, а в пиф могу начать вкладывать уже сейчас.

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Dec 12 2011, 15:40)
Я хотела тоже акции, а про существование иностранных пифов даже не подумала. Нало изучить какие там условия и вход, есби как в России, то мне лучше ПИФ, я сбалансированный портфель пока не потяну финансово, а в пиф могу начать вкладывать уже сейчас.

Там немного другие условия. У западных пифов часто бывает существенная комиссия за вход ( у нас ее не берут) зато минимальные комиссии снимаемые ежегодно. Тем самым, такой пиф более выгоден если держать в нем долго.

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Dec 12 2011, 14:47)
QUOTE(L@Na @ Dec 12 2011, 15:40)

Там немного другие условия. У западных пифов часто бывает существенная комиссия за вход ( у нас ее не берут) зато минимальные комиссии снимаемые ежегодно. Тем самым, такой пиф более выгоден если держать в нем долго.

Я надолго - на пенсию и на обучение будущему ребенку)) Савенок пишет об этом? Я еще до половины книги только добралась.

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Dec 12 2011, 15:50)

Я надолго - на пенсию и на обучение будущему ребенку)) Савенок пишет об этом? Я еще до половины книги только добралась.

Я не всего Савенка читала, да и читала довольно давно. Не могу сказать. Я стараюсь инфу уже не из книг брать, ищу первоисточники. Заодно поняла что надо срочно подтягивать инглиш biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Dec 12 2011, 15:34)
QUOTE(L@Na @ Dec 12 2011, 15:50)

Я не всего Савенка читала, да и читала довольно давно. Не могу сказать. Я стараюсь инфу уже не из книг брать, ищу первоисточники. Заодно поняла что надо срочно подтягивать инглиш biggrin2.gif

Инглиш - это дааа) но моего хватает на то, чтобы изучать сайты, данные Савенком. А вот трезво оценить данные из гугла и понять не МММ это или форекс - мне пока слабо

Поделиться сообщением

Полезла на сайт БМ читать, что нужно для покупки ПИФа, а там какие-то нотариально заверенные бумажки wacko.gif Это во всех УК такое?

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Dec 13 2011, 15:07)
Полезла на сайт БМ читать, что нужно для покупки ПИФа, а там какие-то нотариально заверенные бумажки  wacko.gif  Это во всех УК такое?

какие бумажки? blink.gif
я только паспорт давала и все

Поделиться сообщением

QUOTE(Kisena4ek @ Dec 13 2011, 15:09)
Полезла на сайт БМ читать, что нужно для покупки ПИФа, а там какие-то нотариально заверенные бумажки  wacko.gif  Это во всех УК такое?

какие бумажки? blink.gif

позвоню тогда, уточню. Вот с их сайта http://www.bm-am.ru/ru/pokupka/kupity/

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Dec 13 2011, 15:20)
QUOTE(Kisena4ek @ Dec 13 2011, 15:09)

какие бумажки? blink.gif

позвоню тогда, уточню. Вот с их сайта http://www.bm-am.ru/ru/pokupka/kupity/

ну все верно

Для оформления документов, необходимых для приобретения паев, физическому лицу необходимо иметь при себе:

паспорт (или другой документ, удостоверяющий личность);

что не так?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу