1 190 сообщений в этой теме

QUOTE(Kisena4ek @ Dec 9 2011, 14:25)
QUOTE(katrin_g @ Dec 9 2011, 14:22)
QUOTE(L@Na @ Dec 9 2011, 14:20)
katrin_g, комиссии - жесть! Платить каждый год.

спасибо, какие примерно нормальные комиссии для ПИФов акций? у меня уже ум за разум заходит

вот тут http://pif.investfunds.ru/ можно посмотреть

Kisena4ek, да я там и роюсь уже которую неделю))) там ,к сожалению, везде нужно сравнивать несколько, там же не написано НОРМАЛЬНЫЕ комиссии))))

Поделиться сообщением

katrin_g, нормальные комиссии - это когда вы остаетесь в плюсе после уплаты всех платежей и годовой инфляции. При инфляции 8% и комиссиях 11% - какая доходность должна быть у ПИФа, чтобы он был хоть чуточку выгоднее вклада (вклады сейчас 12% годовых минус инфляция)?

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Dec 9 2011, 14:41)
katrin_g, нормальные комиссии - это когда вы остаетесь в плюсе после уплаты всех платежей и годовой  инфляции. При инфляции 8% и комиссиях 11% - какая доходность должна быть у ПИФа, чтобы он был хоть чуточку выгоднее вклада (вклады сейчас 12% годовых минус инфляция)?

Так, коллективно, если вы не против посчитаем для 1 года:

1. Вклад под 12% -8% инф=4% реального дохода
2. ПИФ доходность 18.58% -8 -11=-0,42 %

аха. теперья все поняла. L@Na,cпасибо!!!!!!! а то я никак в толк взять не могла, а вы написали и все встало в голове на свои места

Поделиться сообщением

QUOTE(katrin_g @ Dec 9 2011, 14:53)
QUOTE(L@Na @ Dec 9 2011, 14:41)
katrin_g, нормальные комиссии - это когда вы остаетесь в плюсе после уплаты всех платежей и годовой  инфляции. При инфляции 8% и комиссиях 11% - какая доходность должна быть у ПИФа, чтобы он был хоть чуточку выгоднее вклада (вклады сейчас 12% годовых минус инфляция)?

Так, коллективно, если вы не против посчитаем для 1 года:

1. Вклад под 12% -8% инф=4% реального дохода
2. ПИФ доходность 18.58% -8 -11=-0,42 %

аха. теперья все поняла. L@Na,cпасибо!!!!!!! а то я никак в толк взять не могла, а вы написали и все встало в голове на свои места

У меня ПИФ в Банке Москвы, там комиссия, если память не изменяет - 2,5% максимум за все вместе. плюс еще надо будет заплатить налог на прибыль, но это потом, я пока не разбиралась, мне не скоро продавать.

Ни в коем случае не агитирую за БМ, я только для примера. если найдете похожие условия в других УК - выкладывайте, я подумываю сменить УК.

Поделиться сообщением

Девушки, есть еще такие характеристики как:
1. Вознаграждение управляющей компании - До 1,8% (с учетом НДС) от среднегодовой стоимости чистых активов фонда
2. Вознаграждение специализированного депозитария, регистратора и аудитора - 0,5% (с учетом НДС) от среднегодовой стоимости СЧА
3. Максимальный размер расходов за счет имущества фонда - 0,2% (с учетом НДС) от среднегодовой стоимости чистых активов фонда
Когда они платятся?

Поделиться сообщением

QUOTE(discoverer @ Dec 9 2011, 15:02)
Девушки, есть еще такие характеристики как:
1. Вознаграждение управляющей компании - До 1,8% (с учетом НДС) от среднегодовой стоимости чистых активов фонда
2. Вознаграждение специализированного депозитария, регистратора и аудитора - 0,5% (с учетом НДС) от среднегодовой стоимости СЧА
3. Максимальный размер расходов за счет имущества фонда - 0,2% (с учетом НДС) от среднегодовой стоимости чистых активов фонда
Когда они платятся?

каждый год, вычитают из суммы приобретенных паев. как раз 2,5% вроде получается

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Dec 9 2011, 16:04)

То есть как это выглядит? У меня паев станет меньше на эту сумму?

Поделиться сообщением

QUOTE(discoverer @ Dec 9 2011, 15:06)

да

Поделиться сообщением

Я не советую вкладыватся в ПИФ с общей комиссией выше 2.5% при желании индексные пифы можно найти и с комиссией 1.6%

Если строить график доходности за много-много лет, каждый лишний процент будет ОЧЕНЬ сильно снижать доходность. В течении 1 года это не заметно, в течении 10-20 лет разница просто чудовищная.

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Dec 9 2011, 16:07)
да

Спасибо

Поделиться сообщением

да

Не правильно cool.gif паев меньше стать не может. Снижается цена пая на сумму уплаченых комиссий. Тоечть из общей суммы активов всех пайщиков отчислят % УК а оставшаяся сумма делется на всех - так определяется цена пая. Грубо, объяснила, но надеюсь понятно.

Поделиться сообщением

sanison, я имела ввиду, что вот написано у меня сейчас 1000 р. в онлайн-банкинге, а будет написано 975 р, разве не так? Я в количестве паев вообще не считаю, для меня это какие-то странные цифры blushing.gif у меня есть табличка, куда надо подставить цену пая на сегодняшний день, если хочется посмотреть сколько у меня денег в ПИФе

Поделиться сообщением

Кстати, смотрела правда месяц назад, но советую обратить внимание на ПИФ УК Райффазен капитал Индекс ММВБ, у него если не ошибаюсь приемлемые комиссии. Вход правда 15 тыс. и 3 тыс пополнение. Плюс держать его надо от 3 лет, иначе будет комиссия на погашение.

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Dec 9 2011, 16:10)
Не правильно cool.gif паев меньше стать не может. Снижается цена пая на сумму уплаченых комиссий. Тоечть из общей суммы активов всех пайщиков отчислят % УК а оставшаяся сумма делется на всех - так определяется цена пая. Грубо, объяснила, но надеюсь понятно.

Цена пая складывается из цены акций, которые в него входят, так? Как можно понизить его цену, если состав останется прежним?
QUOTE(L@Na @ Dec 9 2011, 16:15)
sanison, я имела ввиду, что вот написано у меня сейчас 1000 р. в онлайн-банкинге, а будет написано 975 р, разве не так? Я в количестве паев вообще не считаю, для меня это какие-то странные цифры  blushing.gif у меня есть табличка, куда надо подставить цену пая на сегодняшний день, если хочется посмотреть сколько у меня денег в ПИФе

Я как раз обращаю внимание только на количество паев, ибо цена пая меняется каждый день в зависимости от рынка smile.gif Изменено пользователем discoverer

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Dec 9 2011, 15:10)

да

Мила, теперь опять стало не понятно)))) Можно на примере, к примеру есть 10 паев по 1000р каждый при покупке, на следующий год эти вознаграждения как платятся с усетом того что пай вырос в цене? И Вы пишете про индексные ПИФы ,а для ПИФ акций какие комиссии макс нормальные? Спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Dec 9 2011, 15:16)
Кстати, смотрела правда месяц назад, но советую обратить внимание на ПИФ УК Райффазен капитал Индекс ММВБ, у него если не ошибаюсь приемлемые комиссии. Вход правда 15 тыс. и 3 тыс пополнение. Плюс держать его надо от 3 лет, иначе будет комиссия на погашение.

Спасибо! Мне как раз подойдет через год сменить УК, к тому времени и сумма накопится. если сейчас менять, я попадаю на % погашение.

Такой вопрос: если УК банкротится они хотя бы попытаться выплатить деньги должны или сразу все долги списываются и все в пролете?

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Dec 9 2011, 16:16)

Если я правильно посчитала, то у него 2,25% получается.

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Dec 9 2011, 16:15)
sanison, я имела ввиду, что вот написано у меня сейчас 1000 р. в онлайн-банкинге, а будет написано 975 р, разве не так? Я в количестве паев вообще не считаю, для меня это какие-то странные цифры  blushing.gif у меня есть табличка, куда надо подставить цену пая на сегодняшний день, если хочется посмотреть сколько у меня денег в ПИФе

БМ? Там указанно и кол-во паев и сумма в рублях. Цена меняется ежедневно, кол-во поев остается не изменным, если мы их не докупаем, не продаем.

QUOTE(discoverer @ Dec 9 2011, 16:16)

Цена пая складывается из цены акций, которые в него входят, так? Как можно понизить его цену, если состав останется прежним?

Ответ крайне прост. Продать акции. Или изьять комисси за счет притока денег от новых пайщиков. Пиф сохраняет структуру, но во первых, всегда держит часть активов в деньгах, УК же надо расплачиваться с теми пайщиками, кто продает свои паи. Во вторых, никто не говорит, что УК только держит акции, они так же продают, докупают. Даже в индексе - нужно примерно раз в квартал совершать операции, т.к. меняется сам индекс. А уж активноупраляемые фонды постоянно гоняют акции туда-сюда.

QUOTE(katrin_g @ Dec 9 2011, 16:16)

Мила, теперь опять стало не понятно)))) Можно на примере, к примеру есть 10 паев по 1000р каждый при покупке, на следующий год эти вознаграждения как платятся с усетом того что пай вырос в цене? И Вы пишете про индексные ПИФы ,а для ПИФ акций какие комиссии макс нормальные? Спасибо!

А я вообще не советую вкладываться ни в какие активно управляемые фонды. Подавляющее большинство , порядка 90% активно управляемых фондов в течении 5-10 лет проиграют банальному индексу. Малая часть даст примерно такой же прирост, как и индексник, и лишь единицы переиграют индекс.

Если вы думаете, что можете ткнуть пальцем в список фондов и выбрать из сотен разных именно того фаворита, что выстрелит - нужно быть нуу очень оптимистом bigwink.gif

Я рекомендую из всего многообразия пифов держать только 1 индексный фонд, и 1 фонд облигаций что бы фиксировать прибыль по индексному пифу не продавая его. Поэтому что если хочется вложится во что-то кроме индекса - велкам на биржу!

QUOTE(L@Na @ Dec 9 2011, 16:20)

Такой вопрос: если УК банкротится они хотя бы попытаться выплатить деньги должны или сразу все долги списываются и все в пролете?

Вай-вай-вай. Все уже забыли angel_innocent.gif А я же в 1-м клубе писала большой пост на эту тему, надо найти и перенести сюда. В двух словах, имущество пайщиков (акции) отделено от имущества УК. В случае бакротсва УК, скорее всего имущество пайщиков будет переданно под управление новой УК.

QUOTE(discoverer @ Dec 9 2011, 16:22)

Если я правильно посчитала, то у него 2,25% получается.

Лень проверять, помню что до 2.5% вроде укладывался.

Поделиться сообщением

QUOTE(katrin_g @ Dec 9 2011, 14:32)
Я только начала присматриваться к ПИФам индексным. никак не могу определиться. Смотрю доходность: -за 3 года больше 150%- глаз загорается. но при этом за год проседание в минус и сразу становится страшно ((( Думаю в следующем году решиться...

Нашли за какие годы смотреть, естественно в 2008 году рынок чуть ли не до нуля обвалился, в 2009, 2010 было бурное востановление. Не каждый год же такое будет. Можно посмотреть доходность индекса ММВБ за 2011 он скорее в минусе, чем в плюсе. И не говоря о том, что в ближайшие годы ничего хорошего не обещают. Я бы ожидала доходнось по паю ( с учетом уже комиссий, если речь о индексном фонде) от 15 до 20% годовых - в лучшем случае bigwink.gif И вообще, на нашем рынке -30% случается каждые полтора года. И к этому надо быть готовой.

QUOTE(DozoR'ная @ Dec 9 2011, 14:46)
девочки, у кого ПИФы, кто-нибудь может продублировать как у вас прошел процесс выбора УК, процесс покупки и на какие цели, какие перспективы вы приобретали ПИФы. если не секрет, то и названия было бы неплохо blushing.gif  blushing.gif

По надежности, удобству и главное по комиссиям фонда. У меня БМ "Биржевая площадь - индекс ММВБ" но еще хочу найти пиф с комиссией до 1.8% все руки не доходят. Цель - создание капитала и долгосрочные вложения от 10 лет. Детские деньги.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу