Ksunec

Частная школа для ребенка

30 сообщений в этой теме

QUOTE(Dosya Rimskaya. @ Dec 8 2011, 17:32)
ну 70 - это хорошо, вроде даже 5, НО...если человек ориентирован на МГУ, МГИМО и тп вузы, тот тут надо по всем предметам не меньше, чем вот ваши 87. И даже может и этого не хватить.

Ну я немного из другой "столицы". у нас все кто хотел поступить в СПбГУ, Военмех и иже с ними, все поступили без проблем.
Хотя у меня был одноклассник, уехавший в Мск, поступил в МГУ.
Но когда мы сдавали ЕГЭ было только по русскому shuffle.gif

Поделиться сообщением

и еще...как преподаватель...Увы, хорошая школа и высокий балл не показатель.

У меня в потоке 70% студентов не знают закон Ома, Ньютона- а это школьный курс. А когда спросишь где учились- физ мат лицеи и прочее далекое от средне-дворовой школы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksunec @ Dec 8 2011, 17:10)
Пишут, что в Ломоносовской школе на ЕГЭ 80% учеников показывают результаты от 70 баллов по всем предметам... Да и не только в Ломоносовской... вообще в лучших Частных школах Москвы... это ли не показатель хорошей слаженной работы педагогического состава?! я не уверена, что какая-то государственная школа может похвастаться такими успехами.

что-то негусто у них с достижениями.
В соседней школе "с английским уклоном" - не крутой и не элитарной - почти все, кроме отпетых разгильдяев, пишут ЕГЭ выше 70 баллов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Maloko @ Dec 8 2011, 17:49)
QUOTE(Феникс @ Dec 8 2011, 16:03)
если ребёнок умный, то он и в обычной школе выделится.
разница только в том, что в частные отбирают умных (ну или за дурака родителям деньги тратить неохота), от того и бОльшее количество.

бурно соглашаюся с всем постом yes.gif yes.gif
я училась в обычной сош - и у нас стабильно человека 2 или 3 из выпуска поступали в хорошие институты и МГУ и МГИМО и РГГУ и Бауманка wub.gif
и олимпиады писали и автоматом поступали yes.gif

поэтому пример автора по поводу одной девочки вызвал у меня такие глаза blink.gif blink.gif blink.gif

Ну а я училась не в обычной школе, а в лицее и у нас не 2-3 человека, а весь выпуск поступил в МГУ, МГИМО, РГГУ и Бауманку biggrin2.gif
если бы жила в Москве, отдала бы ребенка только в приличную школу (частную или "блатную" государственную), автор, вот Здесь почитайте список интересных московских школ.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Показатель, сколько человек поступили в хорошие университеты, ИМХО, не говорит прямо о знаниях. Если родители состоятельные, то они в обычной школе наймут хороших репетиторов или подготовительные курсы в универе, или помогут поступить в универ материально или со знакомыми.
Я училась в специализированной гимназии, у нас конечно все поступили в хорошие вузы, но многие с помощью родителей. Просто в лучшие вузы мест гораздо меньше, чем умниц, которые все сдали на высокие баллы, поэтому без родителей никак при поступлении. Я поступила сама по результатам экзаменов на бюджет, но до этого мои родители оплатили мне дорогой курс подготовки на год.
Опять же, закончив универ, карьера у большинства началась тоже согласно родительским возможностям, а не благодаря школе)

Но я все равно своего ребенка постараюсь отдать в частную школу или в очень хорошую государственную, по многим причинам)

Поделиться сообщением

Напрмер, моя близкая подруга закончила самую простую общеобразовательную школу. К концу школы ее семья стала очень состоятельной и ей оплатили поступление в ГУ-ВШЭ, а потом в магистратуру МГМИМО. И соответственно, помогли через знакомых найти хорошую работу.

То есть автор, готовьтесь, что, отдавая ребенка в частную школу, вам придется потом "соответствовать" при поступлении в универ и при поиске работы))

Поделиться сообщением

QUOTE(Eloise @ Dec 9 2011, 13:10)
Напрмер, моя близкая подруга закончила самую простую общеобразовательную школу. К концу школы ее семья стала очень состоятельной и ей оплатили поступление в ГУ-ВШЭ, а потом в магистратуру МГМИМО. И соответственно, помогли через знакомых найти хорошую работу.

То есть автор, готовьтесь, что, отдавая ребенка в частную школу, вам придется потом "соответствовать" при поступлении в универ и при поиске работы))

Ну я думаю для многих мотивация отдать ребенка в частную школу не только возможность поступления в хороший вуз (которую да, можно тупо купить при желании), но еще и наличие приличного контингента, небольшие классы, больший выбор каких-то факультативов\внеклассных мероприятий, обучение 2-3 иностранным языкам, какие-то программы обмена с школами из других стран и т.д. То есть то, что в 90% обычных районных школ не предлагается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Dec 9 2011, 13:08)
Ну я думаю для многих мотивация отдать ребенка в частную школу не только возможность поступления в хороший вуз (которую да, можно тупо купить при желании), но еще и наличие приличного контингента, небольшие классы, больший выбор каких-то факультативов\внеклассных мероприятий, обучение 2-3 иностранным языкам, какие-то программы обмена с школами из других стран и т.д. То есть то, что в 90% обычных районных школ не предлагается.

Конечно, поэтому я и написала, что обязательно постараюсь отдать ребенка в частную школу, если он у меня будет))

Просто тут обсуждали поступление в вуз, поэтому я и написала так.

Поделиться сообщением

я училась в частной школе.... из плюсов - маленькие классы(20 человек максимум), здание школы тоже маленькое уютное, приятная обстановка, домашняя, знания вложили нам хорошие- почти все учатся в москве/питере в ведущих вузах... ну я в ростове просто вижу, что знаю больше своих одногруппников. из минусов - поборы, очень много детей крутых родителей(это естественно у нас тоже в классе все обеспеченые были), но эти детки, как говорится, "понтуются" друг перед другом, в такую обстановку не хотела бы я своё чадо отдавать)

Поделиться сообщением

Показатели это полбеды, известно ведь, как сегодня ЕГЭ пишется... Понятно, что за деньги можно и условия для написания соответствующие создать, и помочь... Как у них в реальности дела обстоят? Кто владеет свежей информацией?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу