Ksunec

Частная школа для ребенка

30 сообщений в этой теме

Ребенок в сентябре 2012 года идет в первый класс и вот встал вопрос о выборе школы... Хочется отдать малышку в хорошую частную школу. Полазила по сайтам, посмотрела рейтинги частных школ - на первом месте Ломоносовская школа. Посмотрела их сайт, идет упор на развитие интеллекта. Даже в рейтинге всех школ Моквы (и государственных и частных) на сайте Департамента образования она в сотне и первая среди частных. Дети побеждают в международных олимпиадах, поступают в ведущие ВУЗы Москвы и зарубежья. Развивают творческие способности и так далее... Может быть у кого-нибудь учатся дети в этой школе, подскажите, можно ли верить тому, что написано на сайте?

Поделиться сообщением

я работаю в МГУ
не рекомендую
почему - напишу в личку

Поделиться сообщением

Я училась в частной школе (не в Вашей, правда). Могу сказать что в частной школе климат благоприятнее, чем в общеобразовательной ( ИМХО, конечно) . Т.к. нас было мало в классах и в самой школе - мы все дружили и дружим до сих пор ( хотя уже 10 лет как закончили), школа для нас была как второй дом, мы после занятий часто оставались, если не на доп. занятия, то просто посидеть в стенах школы ( у нас были там диванчики и вообще школа была очень уютно обставлена) до 7-8 вечера.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Dec 8 2011, 15:24)
я работаю в МГУ
не рекомендую
почему - напишу в личку

Разговор идет о частной школе... она вроде бы не имеет прямого отношения к МГУ...

Читала информацию о международной Олимпиаде по русскому языку, которую организовала Ломоносовская школа, так вот 11 классница из ломоносовской частной школы заняла первое место и теперь вроде как её без экзаменов берут в МГИМО на ф-т журналистики... мне кажется это много говорит о качестве образования...

Поделиться сообщением

Я - выпускница этой школы, после нее без проблем поступила на журфак и закончила его с красным диплом) моя сестра выпустилась из ЛШ в прошлом году))))) учится в РГГУ smile.gif

Воспоминание о школе и об учителях самые теплые) Так что, если есть возможность - отдавайте ребятенка bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksunec @ Dec 8 2011, 15:37)
QUOTE(Galk @ Dec 8 2011, 15:24)
я работаю в МГУ
не рекомендую
почему - напишу в личку

Разговор идет о частной школе... она вроде бы не имеет прямого отношения к МГУ...

Читала информацию о международной Олимпиаде по русскому языку, которую организовала Ломоносовская школа, так вот 11 классница из ломоносовской частной школы заняла первое место и теперь вроде как её без экзаменов берут в МГИМО на ф-т журналистики... мне кажется это много говорит о качестве образования...

не поверите, но дети-победители олимпиад (разного уровня), по результату которых зачисляют в лучшие ВУЗы страны, бывают и в обычных районных школах...
один случай - это не показатель.

Поделиться сообщением

победители есть и в районной школе. это да. но весь вопрос в количестве детей, которые поступают и выигрывают олимпиады из частных хороших школ и обычных. победитель из обычной школы-это ребёнок-уникум, который очень рано понял что он хочет и учился сверх программы. это же редкость. поэтому если есть возможность отдать ребёнка в хорошую шолу-конечно надо отдавать

Поделиться сообщением

Да будь хоть Гарвард - если у ребенка нет способностей, то вряд ли что-то неземное получится. имхо

Поделиться сообщением

Ребенка и его способности в частности нужно развивать. Талантов может и не быть, но стремление к учебе, усидчивость, трудолюбие, любознательность - все это можно привить.
Мне есть с чем сравнивать. я училась в общеобразовательной школе до 8 класса включительно. О, Боги... да на черта мне нужны были все эти учебники cool.gif в общем, 8 класс закончила на 3-ки (не считая английского, правда, на отлично). Родители схватились за голову и перевели в ЛШ. сначала не брали, потому что не прошла тестирование. Все лето wacko.gif занималась с преподавателями, в итоге, в августе, после еще 2 тестов был подписан договор. Закончила школу с 2-мя четверками yes.gif Когда в классе не больше 12 человек и каждый учитель знает именно твои слабые места, когда тебя ловят за руку и тянут на доп. занятия, здесь хочешь - не хочешь, начнешь грызть гранит науки. Помимо этого, там дают один важный навык, учат учиться, как бы странно это не звучало. Учат расставлять приоритеты, вычленять главное и находить интересное. В универе мне это очень помогло.
Не буду спорить, может сейчас там что-то и изменилось за 6 лет... хотя у сестры сейчас с учебой проблем точно нет...

Поделиться сообщением

ну не надо. вот у нас из класса все сдали егэ по русскому на 5. все кроме одной девочки (беременной) поступили в универы-институты. вроде, конечно, общеобразовательная школа, но учителей крайне тщательно подбирали. и когда я писала олимпиаду по математике в мгу, из 10 заданий 2 я уже решала в классе, а 7 были абсолютно типичны тому, что решали. Так что самое главное - преподаватели.

Поделиться сообщением

QUOTE(tata02 @ Dec 8 2011, 16:49)
победители есть и в районной школе. это да. но весь вопрос в количестве детей, которые поступают и выигрывают олимпиады из частных хороших школ и обычных. победитель из обычной школы-это ребёнок-уникум, который очень рано понял что он хочет и учился сверх программы. это же редкость. поэтому если есть возможность отдать ребёнка в хорошую шолу-конечно надо отдавать

если ребёнок умный, то он и в обычной школе выделится.
разница только в том, что в частные отбирают умных (ну или за дурака родителям деньги тратить неохота), от того и бОльшее количество.

Ksunec, вы в курсе, сколько стоит там обучение?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sorciere @ Dec 8 2011, 15:50)
Да будь хоть Гарвард - если у ребенка нет способностей, то вряд ли что-то неземное получится. имхо

Я не думаю, что все дети состоятельных родителей (а именно такие учатся в частных школах) очень способные... Все зависит от качества образования и от того, как преподаватели могут увлечь ребенка своим предметом... Пишут, что в Ломоносовской школе на ЕГЭ 80% учеников показывают результаты от 70 баллов по всем предметам... Да и не только в Ломоносовской... вообще в лучших Частных школах Москвы... это ли не показатель хорошей слаженной работы педагогического состава?! я не уверена, что какая-то государственная школа может похвастаться такими успехами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksunec @ Dec 8 2011, 17:10)
я не уверена, что какая-то государственная школа может похвастаться такими успехами.

Есть школы (государственные) и с более впечатляющими успехами.
СУНЦ, например.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Dec 8 2011, 16:02)
ну не надо.  вот у нас из класса все сдали егэ по русскому на 5. все кроме одной девочки (беременной) поступили в универы-институты. вроде, конечно, общеобразовательная школа, но учителей крайне тщательно подбирали. и когда я писала олимпиаду по математике в мгу, из 10 заданий 2 я уже решала в классе, а 7 были абсолютно типичны тому, что решали. Так что самое главное - преподаватели.

В том то и дело, что Вас просто натаскали на решение задач, вы как машина на автомате строчите по памяти то, что решали в классе, и я на 80 процентов уверена, что если были бы другие задачи, возникли бы проблемы в их решении... Я сама сдавала экзамен по физике при поступлении в университет зазубрив самые сложные задачи наизусть... и это вина преподавателя! Меня не научили думать и применять полученные знания, меня научили решать по шаблону. Это беда государственных школ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksunec @ Dec 8 2011, 17:10)
Пишут, что в Ломоносовской школе на ЕГЭ 80% учеников показывают результаты от 70 баллов по всем предметам... Да и не только в Ломоносовской... вообще в лучших Частных школах Москвы... это ли не показатель хорошей слаженной работы педагогического состава?! я не уверена, что какая-то государственная школа может похвастаться такими успехами.

Я училась в обычной гос.школе. У меня была жуткая учительница по русскому, ни индивидуального подхода, ни каких танцев с бубнами над учениками. Понял хорошо, не понял - твои проблемы. Я написала ЕГЭ на 87 баллов, в нашем классе меньше 70 не набрал никто.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksunec @ Dec 8 2011, 17:18)
QUOTE(Tiel @ Dec 8 2011, 16:02)
ну не надо.  вот у нас из класса все сдали егэ по русскому на 5. все кроме одной девочки (беременной) поступили в универы-институты. вроде, конечно, общеобразовательная школа, но учителей крайне тщательно подбирали. и когда я писала олимпиаду по математике в мгу, из 10 заданий 2 я уже решала в классе, а 7 были абсолютно типичны тому, что решали. Так что самое главное - преподаватели.
В том то и дело, что Вас просто натаскали на решение задач, вы как машина на автомате строчите по памяти то, что решали в классе, и я на 80 процентов уверена, что если были бы другие задачи, возникли бы проблемы в их решении... Я сама сдавала экзамен по физике при поступлении в университет зазубрив самые сложные задачи наизусть... и это вина преподавателя! Меня не научили думать и применять полученные знания, меня научили решать по шаблону. Это беда государственных школ.

с чего вы это взяли?

школа школе рознь.

Поделиться сообщением

Единственный аспект на который я бы смотрела. Даже 2...

1. Вы уверены что 10 лет сможете оплачивать ребенку эту школу? В жизни бывает всякое- совсем всякое. Потому подумайте если что примут его в обычную и как он будет себя там чувствовать.

2. Школа дает диплом о окончании. А если школа потеряет аккредитацию? Что тогда получит ваш ребенок?

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Dec 8 2011, 16:03)
если ребёнок умный, то он и в обычной школе выделится.
разница только в том, что в частные отбирают умных (ну или за дурака родителям деньги тратить неохота), от того и бОльшее количество.

бурно соглашаюся с всем постом yes.gif yes.gif
я училась в обычной сош - и у нас стабильно человека 2 или 3 из выпуска поступали в хорошие институты и МГУ и МГИМО и РГГУ и Бауманка wub.gif
и олимпиады писали и автоматом поступали yes.gif

поэтому пример автора по поводу одной девочки вызвал у меня такие глаза blink.gif blink.gif blink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу