Комок Меха

Наполнение раздела

572 сообщения в этой теме

QUOTE(sanison @ Dec 8 2011, 16:59)
Секреты экономии имхо в отдельную тему, до здравствует снова Копейка. А  можно добавить еще тему отчетов для экономистов -назвать можно как угодно. Анализ бюждета, планирование и анализ бюжета, выкладываем наши бюджеты.
Но при желании это можно оставить в рамке темы Экономия семейного бюжета, просто эта тема растет быстрее чем наш клуб, и вынести их отчеты было бы правильно.

Какие еще экономисты? unsure.gif те, кто экономит? Зачем делить их тему на обсуждение и еще ОТЧЕТЫ?! Про деление ЛФП и повседневных нужд/планов я поняла, но не могу понять разделения самого обсуждения и Отчетов. Почему в Экономии бюджета нельзя обсуждать анализ бюждета, планирование и выкладывать туда же траты и отчеты по результатам месяца?

QUOTE(L@Na @ Dec 8 2011, 17:02)
По планированию, согласна, что темы разные - ежедневное и ежемесячное ведение бюджета (сюда же экономия), а отдельно стратегические вопросы и накопления на много лет. Надо только их как-то пологичнее назвать, попроще, а то фиг разберешься, что где.
Стабфонд не надо выносить отдельно по одной простой причине - он должен быть и все. Обсуждать особо нечего. Его можно отнести в любую из тем про планирование, ИМХО. наверное в долгосрочное, типа с этого надо начать.
На флайледи я пыталась читать тему по финансам, но там реально есть столетней давности, те же ПИФы, как мне кажется давно уже мхом покрылись.

ППКС просто по всем пунктам!! thumbsup.gif bb.gif У меня такие же мысли по наполнению раздела!

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Dec 8 2011, 14:55)
20 тем не много. Но информация по финансам быстро устаревает, по-моему нет смысла делать маленькую темку, и писать в ней очень редко, что там 40 страниц накопится за несколько лет  cool.gif  видела я кучу таких форумов с разбивкой на узкоспециализированные темы и вопросы, они "неживые". Зайдешь, почитаешь, посмотришь, что последний ответ был пару месяцев назад и фиг знает - ответят тут тебе или сюда никто не заходит?  huh.gif

на флае из примерно 100 тем в разделе финансы около 60 обновляются регулярно, самые заброшенные-лето 2011 года. первый эшелон - около 30 - обновляются каждую неделю (т.е. более давних последних сообщений почти нет). А на Космо аудитория явно побольше будет, чем там, когда шировая общественность раздел обнаружит. Уж если в других темах каждой марке косметики, каждому сериалу отдельная тема есть (хотя тоже можно было бы объединить по типу сериалы подростковые, сериалы триллеры, сериалы дамские, сериалы детективные), то уж отдельные финансовые инструменты достойны отдельных тем.
Объединить в крайнем случае наверняка легче, чем потом администраторам 1 большую тему "Вклады" делить на депозиты, текущие счета, доходные карты, сберегательные банковские сертификаты и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шполька @ Dec 8 2011, 17:20)
Объединить в крайнем случае наверняка легче, чем потом администраторам 1 большую тему "Вклады" делить на депозиты, текущие счета, доходные карты, сберегательные банковские сертификаты и т.д.

Нам уже дали ответ happy.gif Легче поделить.

QUOTE(Комок Меха @ Dec 8 2011, 16:59)
Вот именно, правильно говорите. Давайте сейчас определимся с основной базой, прилижем её, а будет нужда - выделить тему то не проблема.

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Dec 8 2011, 17:03)
sanison, Мила, мой мозг не воспринимает, то, что ты пишешь  laugh.gif слишком много терминов, набор слов про планирование, надо упростить для меня  lol.gif
Может я перегрелась, но фразы: планирование- это именно планирование; отчеты для экономистов - до меня не доходят  blush2.gif

Давай прям как должна называться тема, чтобы было понятно, что в ней обсуждают? Учитывая, что тут женский форум и я блондинка в прошлом  biggrin2.gif (почему-то темнею в последние годы)

Короче: Отдельно темы: Личный финансовый план (ЛФП) -обязательно! и отдельно вынести тему :
Выкладыаем наши бюжеты или Анализ и планирование расходов - для отчетов экономистов. Это по первости можно отдельно не делать, оставить в рамках темы про экономию, но ИМХО думаю что лучше сделать, что бы меньше флуда в экономной теме было. Экономисты много пишут.

Про ЛФП - обязательно!

Поделиться сообщением

Еще можно перенести эту тему http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=140295 и переименовать в Расходы на питании, что бы меньше флуда в теме про экономию было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шполька @ Dec 8 2011, 16:20)

Давайте смотреть не по вопросам, а по целевой аудитории, кто будет этими темами пользоваться. Целевая аудитория вопросов, которые ты обозначила - люди, желающие сохранить и немножко приумножить деньги самым простым способом. Зачем же их мучить и заставлять читать 5 тем (отдельно депозиты, отдельно депозиты отзывные, отдельно какие-то сертификаты, а отдельно доходные карты)?

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Dec 8 2011, 16:25)
Еще можно перенести эту тему http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=140295 и переименовать в Расходы на питании, что бы меньше флуда в теме про экономию было.

А завсегдатаи раздела Приятного аппетита не обидятся?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Dec 8 2011, 17:09)
Какие еще экономисты?  unsure.gif те, кто экономит? Зачем делить их тему на обсуждение и еще ОТЧЕТЫ?! Про деление ЛФП и повседневных нужд/планов я поняла, но не могу понять разделения самого обсуждения и Отчетов.

Потому что темку Копейка всегда закрывали, слишком много вопросов в рамках одной темы. Не раз было, что сначала люди бюджеты свои выкладывают, потом начинают кричать нечего нам в кошелек заглядывать, а закрывается вся тема по экономии. Что бы в теме про экономию было как можно меньше флуда, и ее не закрывали, делить на более мелкие надо обязательно! Я предлагаю вынести из нее экономию на питании в отдельную тему (как достаточно обширную тему, вернее даже перенести готовую) и отчеты по бюджету в отдельную.

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Dec 8 2011, 17:29)

Мне кажется нет, тема не о рецептах, а чисто о финансах. Да и ихмо ее открыли в очередной раз после закрытия Копейке, в копейке всегда обсуждали траты на питание.

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Dec 8 2011, 16:32)
QUOTE(L@Na @ Dec 8 2011, 17:29)

Мне кажется нет, тема не о рецептах, а чисто о финансах. Да и ихмо ее открыли в очередной раз после закрытия Копейке, в копейке всегда обсуждали траты на питание.

Тогда можно yes.gif несчастная копейка, сколько от нее зависит) а тема была классная, я из нее много чему научилась, но наткнулась на нее уже закрытую

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Dec 8 2011, 17:30)
Я предлагаю вынести из нее экономию на питании в отдельную тему (как достаточно обширную тему, вернее даже перенести готовую)  и отчеты по бюджету в отдельную.

Хорошо уже две темы. А где обсуждать экономию на бытовых средствах? На одежде? На подарках? На услугах? На транспорте и проезде? По-моему это все "семейный бюджет" и повседневные траты unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Dec 8 2011, 15:37)
Хорошо уже две темы. А где обсуждать экономию на бытовых средствах? На одежде? На подарках? На услугах? На транспорте и проезде? По-моему это все "семейный бюджет" и повседневные траты  unsure.gif

Семейный бюджет: резервы для экономии

Поделиться сообщением

QUOTE(Шполька @ Dec 8 2011, 17:40)
Семейный бюджет: резервы для экономии

То есть отдельно питание, отдельно предолженная тобой тема (классное, кстати, название biggrin2.gif ) и отдельно Отчеты ежемесячные?

Поделиться сообщением

Дамы, мне просто интересно, не подумайте чего, но... а на фига эти отчеты нужны? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Dec 8 2011, 17:37)
QUOTE(sanison @ Dec 8 2011, 17:30)
Я предлагаю вынести из нее экономию на питании в отдельную тему (как достаточно обширную тему, вернее даже перенести готовую)  и отчеты по бюджету в отдельную.

Хорошо уже две темы. А где обсуждать экономию на бытовых средствах? На одежде? На подарках? На услугах? На транспорте и проезде? По-моему это все "семейный бюджет" и повседневные траты unsure.gif

Просто я не представляю раздела Финансы без темы про экономии. Тема обширная, сколько раз ее закрывали даже не подсчитать. Имхо, чем постоянно ее закрывать за флуд, лишая всех пользователей нужной и полезной темы, проще ее немного сократить. Выделить питание и отчеты по бюджетам как обширные темы. А остально оставить или под темой "Экономия семейного бюджета", или амнистировать старое доброе название "Копейка рубль бережет" в ней и обсуждать все остальные способы экономии. И что бы в ней уже без склок и флуда.

Поделиться сообщением

По моему мнению, любые отчеты выносить в отдельную тему стоит только тогда, когда они сами по себе представляют интерес. Вот мне интересно просто зайти и подряд почитать Отчеты о родах; посмотреть Фотоотчеты по свадьбам, не отвлекаясь на чужие поздравлялки и восхищения. А читать отчеты: еда - 3000; проезд - 1000... итого 29000 - разве интересно? Это интересно обсудить. Зачем же тогда мучиться, смотреть одним глазом в одну тему - где отчет, другим в другую - где обсуждения, так и косоглазие заработать можно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Комок Меха @ Dec 8 2011, 16:42)
Дамы, мне просто интересно, не подумайте чего, но... а на фига эти отчеты нужны? unsure.gif

Чтобы получить волшебный пеньдель от окружающих "А куда тебе столько денег на мобильную свяяязь?"" biggrin2.gif После этого интереснейшие вещи выясняются, что оказывается человек тариф 5 лет не менял, и уже давно есть звонки по 30 копеек и интернет безлимитный за 99 р, а не по 7 рублей за одну страничку форума.

Поделиться сообщением

QUOTE(Комок Меха @ Dec 8 2011, 17:42)

Нужны. Весьма. У нас в Миллионерах - как способ мотивации. Когда посмотришь как остальные добиваются успеха, покупаю квартиры, удачно инвестируют - хочешь н е хочешь начинаешь шевелится и тоже что-то делать. Тема отчетов по месячным бюжетам тоже крайне полезна, смотришь в целом уровень трат у людей, и понимаешь выходят твои траты за грани разумного или нет. В Копейке многие раз в месяц бюджеты выкладывали для сравнения. Потом, многие выкладывали что бы им подсказали что и как в их бюджете можно оптимизировать.

Только темы нужны не только отчеты, а отчеты и коментарии к ним.

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Dec 8 2011, 17:45)
По моему мнению, любые отчеты выносить в отдельную тему стоит только тогда, когда они сами по себе представляют интерес. Вот мне интересно просто зайти и подряд почитать Отчеты о родах; посмотреть Фотоотчеты по свадьбам, не отвлекаясь на чужие поздравлялки и восхищения. А читать отчеты: еда - 3000; проезд - 1000... итого 29000 - разве интересно? Это интересно обсудить. Зачем же тогда мучиться, смотреть одним глазом в одну тему - где отчет, другим в другую - где обсуждения, так и косоглазие заработать можно  biggrin2.gif

Опять поддержу (L@Na, мы сегодня просто на одной волне happy.gif )
Мне тоже эти цифры и отчеты интересны только с точки зрения обсудить, поспрашивать, тут же параллельно выяснить откуда такая цифра на такую-то графу бюджета и как этого достигли!!! А не просто зайти посмотреть, сколько Вася Пупкин проел в этом месяце.

По-моему за отдельные отчеты у нас ратует только Мила bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Dec 8 2011, 16:43)

Просто я не представляю раздела Финансы без темы про экономии. Тема обширная, сколько раз ее закрывали даже не подсчитать. Имхо, чем постоянно ее закрывать за флуд, лишая всех пользователей нужной и полезной темы,  проще ее немного сократить. Выделить питание  и отчеты по бюджетам как обширные темы. А остально оставить или под темой "Экономия семейного бюджета", или амнистировать старое доброе название "Копейка рубль бережет" в ней и обсуждать все остальные способы экономии. И что бы в ней уже без склок и флуда.

Давайте перенесем сюда еду и амнистируем копейку. если, что - еду можно будет вернуть, а копейку закрыть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу