Комок Меха

Наполнение раздела

572 сообщения в этой теме

на совете модераторов принято решение о том, что темы о размусоривании не будет

по поводу темы о кэшбеках.
составьте стартпост и фак и в личку любому из модераторов раздела.

Поделиться сообщением

+10000000 И я за тему про размусоривание.

Поделиться сообщением

Я честно села писать ФАК к теме о кешбэках, в итоге поняла, что систематизация - это не мое biggrin.gif
Девочки, предлагаю вместе сообразить ФАК и отправить его модераторам bb.gif

Для затравки:...

Кэшбэк (дословно - возврат денег) - собственно, возврат определенной сумму от Вашей покупки. Возврат может осуществлять как сам магазин, так и посредник или Ваш банк, при безналичной оплате.

КБ бывают двух видов:
- "живыми" деньгами
- "фантиками" (баллы, бонусы, мили, спасибы и т.д.)

Как правило, размер кэшбэка составляет от 0,5 до 3%, но иногда может достигнуть 20-25%. Кэшбэки также можно совмещать bigwink.gif (например, покупая через сайт-посредник и оплачивая банковской картой, дающей кэшбэк).

Поделиться сообщением

Lionness, озвучьте причину отказа, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Кэшбэк (англ. cashback - возврат денег) - это возможность получить часть потраченной суммы обратно. Это дополнительный инструмент экономии и сбережений: заплатив деньги на товары и услуги, можно затем вернуть себе от 0,5 до 3% потраченных средств (иногда размер кэшбэка может быть выше, до 20-25%).

Получить кэшбэк можно при помощи специальных банковских карт, где есть такая функция, а также через сайты-посредники и партнерские магазины.

Кэшбэк можно получить как в форме собственно "кэша" (живых денег), так и в форме "квази-кэша" (различных баллов, бонусов, миль, спасибо и т.д., которые затем можно отоварить по определенным правилам).

Кэшбэки также можно совмещать bigwink.gif (например, покупая через сайт-посредник и оплачивая банковской картой, дающей кэшбэк).

Примеры банковских карт с возможностью денежного кэшбэка: тинькофф блэк, олл инклюзив промсвязьбанка, кбг хоумкредита, телефонка уралсиба (деньги на телефон).
Примеры банковских карт с кэшбэком в виде квази-кэша: любая карта сбербанка (бонусы "спасибо"), любые кобрендовые карты с милями (где копятся мили определенного альянса), любые универсальные карты с милями (где копятся мили любых а\к, например, AA от тинькофф).
Примеры сайтов с кэшбэком: много.ру (за переход на определенные сайты и за покупки там начисляются баллы, которые затем можно потратить на разные вещи из каталога или просто вывести деньгами на телефон).
otzovis.ru (100р при регистрации)
letyshops.ru (бонус за регистрацию до 240р)
extrabux.com ($5 за регистрацию)
kopikot.ru (100р за регистрацию)
монетка.com (сайт с выводом от 100р)
ebates.ru (5$ за регистрацию)
nakopiclub.ru (+200р за регистрацию)
online.malina.ru (баллы "малина")
mrrebates.com

Многие кэшбэк-сайты имеют реферральные программы, т.е. уже вступивший в программу участник может приглашать других, получать за это дополнительные бонусы и открывать такую же возможность для новичков. Т.е. участие в реферральных программах не является обязательным для получения основных бонусов, но иногда дает возможность для получения дополнительных "плюшек".

Поделиться сообщением

Можно еще подборку "кешевых" сайтов в первый пост.
У меня нет, т.к. не пользуюсь, но знаю, что многие пользуются типа Копикот и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jan 20 2015, 22:44)
Можно еще подборку "кешевых" сайтов в первый пост.
У меня нет, т.к. не пользуюсь, но знаю, что многие пользуются типа Копикот и т.д.
ага, я тоже не пользуюсь сайтами такими, поэтому и не написала) хотя... много.ру временами пользуюсь, его точно можно вписать

Поделиться сообщением

Про кэш бэк сайты:

Есть: (мои ссылки реферальные, можно поправить на обычные)

Отзовись при регистрации 100р на счет в подарок!
ЛетиШоп бонус за регистрацию до 240р!
Экстабакс $5 за регистрацию.
Копикот 100р за регистрацию
Монетка сайт с выводом от 100р
EBates 5$ за регистацию
НакопиКлуб +200р за регистрацию

В каждом есть реферальная программа bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая Дикая Кошка @ Jan 21 2015, 06:05)
Про кэш бэк сайты:
Есть: [color=gray](мои ссылки
Внесла без реф.ссылок в исходный пост rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Jan 21 2015, 16:40)
QUOTE(Дикая Дикая Кошка @ Jan 21 2015, 06:05)
Про кэш бэк сайты:
Есть: [color=gray](мои ссылки
Внесла без реф.ссылок в исходный пост rolleyes.gif

хорошо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая Дикая Кошка @ Jan 21 2015, 07:05)
Про кэш бэк сайты:

Есть: (мои ссылки реферальные, можно поправить на обычные)

Отзовись  при регистрации 100р на счет в подарок!
ЛетиШоп  бонус за регистрацию до 240р!
Экстабакс $5 за регистрацию.
Копикот 100р за регистрацию
Монетка сайт с выводом от 100р
EBates 5$ за регистацию
НакопиКлуб +200р за регистрацию

В каждом есть реферальная программа  bb.gif

Еще есть helpmart.ru

Поделиться сообщением

А тема по кешбэкам долго будет висеть закрытой? Или ещё дополнения нужны?

Поделиться сообщением

Можно было бы сделать общую тему кэша и размусоливания..
Смысл один - как сделать деньги из денег.
В случае кэша - получение денег из "вложения" их в вещи,
В случае с размусоливанием - из "вложенных" уже в вещь денег - получить прибыль/ либо продать не в убыток, т.е. с нулевой доходностью..

И в темке людей бы больше сидело.. И инф вся в одном месте..

lm1ipd6zcmn.gif

Поделиться сообщением

Я не очень понимаю происходящее. sleep.gif
Модераторы озвучили решение по теме размусоривания.
Если кто-то хочет обсудить решения модераторов - для начала настоятельно рекомендую прочитать правила форума.
Еще раз.
Освежить.

Поделиться сообщением

Уважаемые модераторы!
В теме Финансовый кризис уже не первый раз пресекается обсуждение как, где, и какие услуги подорожали, кто на каких покупках/услугах как экономит, вопросов оплаты отдыха, в т.ч. заграничного, как не соответствующие тематике.
Такие вопросы переадресуют в тему Копейка, но согласно ее правилам:
"В теме НЕ обсуждаются преимущества бытовой техники и ее набор на ваших кухнях, где вы отдыхаете, какой багаж положен на один авиабилет и прочее...
Конечно к теме экономии можно притянуть даже обсуждение темы " где бриллианты дешевле", " какой пятизвездочный отель в Турции самый дешевый", но давайте помнить, что тут мы обсуждаем ЭКОНОМИЮ. Зачастую, довольно жесткую."
Хотелось бы узнать, где обсудить свои насущные фин. проблемы в условиях кризиса, подорожала ли стрижка собак, где условно, купить бриллианты дешевле, куда слетать отдохнуть вместо подорожавших Мальдив, и прочие "непроблемы", не подпадающие под понятие жесткой экономии, чтобы не оскорбить ничьих чувств. Все же согласитесь, все экономят на своем уровне. И если да, кто-то все еще имеет возможность отдыхать и стричь собак, и еще не отказался от этих расходов, это не значит, что он не хочет на этой статье расходов сэкономить, все же оставив ее в своем бюджете.
В теме Клуб миллионеров, вроде, обсуждают инвестиции, так что тоже не подходит.
Где с точки зрения правил форума можно обсудить такие вопросы?

Поделиться сообщением

katherinek, так вы не одна такая, у нас есть чудесная тема "Зачем платить больше" (правда, видимо ввиду кризиса что-то давно в нее никто не писал...)

Поделиться сообщением

QUOTE(Elzka @ Mar 17 2015, 14:48)
katherinek, так вы не одна такая, у нас есть чудесная тема "Зачем платить больше" (правда, видимо ввиду кризиса что-то давно в нее никто не писал...)

Пойду искать! Может, тогда в предостерегательных модераторских постах ее рекламировать (прямо со ссылкой), а не Копейку?
И можно ли там не только спрашивать, где что дешевле, а обсуждать тенденции цен на те или иные товары/услуги?

Поделиться сообщением

QUOTE(katherinek @ Mar 17 2015, 14:50)
Пойду искать! Может, тогда в предостерегательных модераторских постах ее рекламировать (прямо со ссылкой), а не Копейку?
И можно ли там не только спрашивать, где что дешевле, а обсуждать тенденции цен на те или иные товары/услуги?
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=179360

думаю, что вопросы о тенденциях тоже вписываются туда

Поделиться сообщением

Тоже активно предлагаю уважаемым модераторам создать тему про наследство и юр. аспекты его,
наследство тесно с финансами переплетается и все его хоть раз получают и завещают сами...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу