Гость diaryfarm

А вы хотели бы быть домохозяйкой?

570 сообщений в этой теме

и что??пусть будет,а буду тоже "добывать" допустим и меньше.А то в один прекрасный момент,или при ссоре начнутся упреки-"я тебя одеваю,даю денег и т.д."

Если мужчина захочет упрекнуть, он всегда найдет за что. За то что женщина не работает, работает, но мало зарабатывает, за несоленый суп, за слишком большую попу и так до бесконечности. Идеальной суперженщиной быть не получится. Да и не надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ Dec 2 2011, 10:38)
Я за то, чтобы работать, но на спокойной работе, на полставки или с удобным графиком и меторасположением, чтобы оставалось много времени на семью и ребенка. Вариант пахать от зари до темна ради бабок и карьеры мне кажется крайне грустным, особенно для женщины и матери.

Присоединяюсь полностью с поправкой на то, что если кому то из женщин действительно хочется много работать, полностью отдавать себя делу, то этим только восхититься можно thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Крюсе-Майя, а что, есть перспективы, что настанет время, когда каждый будет делать, что ему хочется?)

Поделиться сообщением

Вот сегодня, после такой тяжелой трудовой недели, хочу сказать: да, я мечтаю быть домохозяйкой: вкусно готовить, вышивать, заниматься спортом, читать, смотреть фильмы, учить языки, воспитывать ребенка. Нет на это времени, пока работаешь.

Поделиться сообщением

я так жила несколько лет и прекрасно себя ощущала sla.gif
если чсейчас появится мужчина,котрый будет способен содержать нас двоих,я с удовольствием буде сидеть дома,варить борщи,стирать носки и тд
есть один нюанс канеш-я б ходила на работу,но ради любви к делу,а не ради бабла,чтобы и график был ненапряжный и не сильно уставать...в идеале-несколько смен в месяц а все остальное время мужу и детям,но вряд ли мне это грозит...

Поделиться сообщением

да с радостью бы стала домохозяйкой sla.gif
всегда находила кайф от пребывания дома, книг нечитанных, фильмов несмотернных, занятий недоделанных море biggrin2.gif

Поделиться сообщением

нет-нет НЕТ!!!!
даже имея такую возможность ,ни дня бы не сидела дома..... люблю своб работать и ваще я трудоголик biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Snow_fell @ Dec 1 2011, 19:44)
QUOTE(nastena20047 @ Dec 1 2011, 18:59)
мне хватило летом месяц домохозяйничать. После этого позвонила и попросилась на подработки.

вот я такая же) вроде работаешь, устаешь - а потом недели 2 дома и уже не знаешь, чем себя занять) все планы выполнены, выспалась, отдохнула, хочется деятельности снова))
какие-то интересы у меня есть, типа шоппинга, фитнеса, чтения и тому подобного. Но имхо на то это и хобби, чтобы в свободное время им заниматься. Иначе быстро надоест)))
Мне очень сложно представить, как это - сидеть целыми днями дома и заниматься... мыловарением О_о и параллельно поддержанием чистоты в шкафу

вот я тоже такая же.... хобби у меня есть, но все они - это активные виды спорта, требующие нехилых денег, так что ими каждый день не позанимаешься biggrin.gif
а вообще мой основной интерес в жизни, и цель, для чего на работу хожу - заработок. свой.стабильный.ВЫСОКИЙ. ибо никогда не буду просить у мужа на колготки и на шоколадку brows.gif

Поделиться сообщением

ни за что не хотела бы. Без работы, без постоянного большого количества людей вокруг и общения с коллегами и шуточек с ума сойду. Даже под конец отпуска уже снова на работу тянет. Но я просто ОЧЕНЬ люблю свою работу. И на все хобби у меня времени хватает yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KICHIK @ Dec 2 2011, 17:37)
Поняла, что для меня оптимальный вариант - это работать на пол ставки. Собственно, так последние 1,5 года и работала. В таком режиме у меня хватает времени и на все домашние дела, и на отдохнуть-выспаться, и стагнации мозгов не происходит.

это тоже вариант (ну и мне бы еще важно было на больняке иметь возможность спокойно сидеть есличо и чтоб отпуск давали четко когда мне надо) но увы такой график далеко не на всех должностях/отраслях предусмотрен no.gif

Поделиться сообщением

блин вот что за жизнь - люди имеют возможность не работать - дак рвуццо на работу, а тут тошнишься уже от этого впахивания - дак фиг кто дома посадит sleep.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Не хотела бы.Не мое это.Видимо стереотип у нас о домохозяйках таков biggrin2.gif Хотя,когда дико устаю-иногда возникает желание smile.gif Но на это есть выходные,отпуск и праздники.Постоянно сидеть дома быстро наскучит wink.gif

Поделиться сообщением

Хотела бы при достаточном количестве денег. Тогда бы я:
- много путешествовала;
- учила и практиковала больше языков, чем сейчас;
- занималась мужем и детьми;
- завела бы собак и уделяла им достаточно внимания. Например, хотелось бы много гулять с ними, ездя на велосипеде blush2.gif
- постоянно читала (хотя я и так это делаю);
- возможно, писала бы что-то свое;
- занималась благотворительностью;
- часто встречалась с подругами smile.gif;
- время от времени подрабатывала бы по своей специальности...и т.д. Просто рай. Блин biggrin.gif

Поделиться сообщением

О, нет, мне категорически противопоказано быть домохозяйкой. Если у меня будет слишком много свободного времени, я не буду понимать, как им распоряжаться - превращусь в обленившееся и объевшееся нечто. Какие там хобби! Буду целый день смотреть в монитор или экран, редко выпинывая себя из дома ради бесцельного брождения. Так что спасибо, но я хочу работать.

Поделиться сообщением

Тяжелый вопрос....При достаточном количестве денег можно заниматься всевозможными делами, например организовать свой бизнес, работать на себя, заниматься тем, что всегда нравилось! А просто сидеть дома и вести домашнее хозяйство-НЕТ!!!!!!!!!!! no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(toty @ Dec 2 2011, 22:08)
и что??пусть будет,а буду тоже "добывать" допустим и меньше.А то в один прекрасный момент,или при ссоре начнутся упреки-"я тебя одеваю,даю денег и т.д."

Если мужчина захочет упрекнуть, он всегда найдет за что. За то что женщина не работает, работает, но мало зарабатывает, за несоленый суп, за слишком большую попу и так до бесконечности. Идеальной суперженщиной быть не получится. Да и не надо.

но согласитесь что такой упрек более неприятен чем "несоленый суп"(с)?

Поделиться сообщением

Неработающие девушки, скажите, вам стыдно брать у мужа деньги?

Поделиться сообщением

Я вот сижу в отпуске по уходу за ребенком, еще мне отдыхать 1,5 года. И мне это нравиться!!! Нравиться сидеть дома, нравиться готовить, убирать, мыть, носить мужу на работу горячие обеды, нравиться гулять с ребенком, играть с ним, заниматься. Не хочу выходить на работу. Хочу с декрета сразу на пенсию. И мне не стыдно брать деньги у мужа, пусть сам так попашет как я дома хоть денек, а там поговорим кто на ком еще сидит.

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Dec 10 2011, 23:20)

пишет девушка, которая практикует отдельные бюджеты whistling.gif rofl.gif
А, должно быть стыдно? У соседа берут? fegh.gif
Вам стыдно- не берите. Нечего в чужой монастырь со своим уставом лезть sleep.gif
В семье всё общее и "брать у мужа" не в кассу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Французская ваниль @ Dec 10 2011, 22:39)
QUOTE(diaryfarm @ Dec 10 2011, 23:20)

пишет девушка, которая практикует отдельные бюджеты whistling.gif rofl.gif
А, должно быть стыдно? У соседа берут? fegh.gif
Вам стыдно- не берите. Нечего в чужой монастырь со своим уставом лезть sleep.gif
В семье всё общее и "брать у мужа" не в кассу biggrin2.gif

Девушка, практикующая отдельные бюджеты - это Вы обо мне?
Я даже не поняла, почему Вы так резко реагируете, я спросила из интереса, Вы хамите.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу