Гость diaryfarm

А вы хотели бы быть домохозяйкой?

570 сообщений в этой теме

QUOTE(Bimbo @ Dec 2 2011, 12:42)
Спасибо! smile.gif Пока для меня самые необходимые курсы - для молодых мам. Жду вот набора. Ещё планирую бассейн.
Права есть, но т.к. скоро будет машина, а навыки подзабыты, планируем с мужем на выходных тренироваться.
Но это всё, понятно, не саморазвитие. Ну, во всяком случае, для меня. Пока есть только мысли о подотовке к сдаче кандидатских экзаменов.

ЗЫ ходила на мыловарение, декупаж  biggrin2.gif Ну, сварила кучу, раздариваю теперь... Доску принесла декоративную... Но делать это постоянно желания нет. Для меня это развлечение.

Ну,иногда и развлечься неплохо yes.gif
Знаете, есть такие курсы для беременных, где девочки что-то делают своими руками, у меня подружка ходила. Ее очень успокаивало.
Вообще,можно книги почитать, то,что давно хотели, но все как-то внремени не находилаось. На курсы кулинарии пойти, это всегда пригодится, свои навыки улучшить лишним явно не будет!
Фитнес- аэробика для беременных или йога, бассеин, как ранее отметили! В общем,тут главное финансы иметь yes.gif
Не отчаивайтесь! flowers1.gif

Поделиться сообщением

_Империя_, спасибо! flowers1.gif
Кстати, сейчас вот читаю Шекспира - когда б я его ещё почитала, и ещё фильмы смотрю (у меня сильный пробел в зании кинематографа). Но... Тоже надоедает.
Очень надеюсь, что разберусь-таки со всей этой кучей свободного времени, свалившейся на меня biggrin.gif

Поделиться сообщением

Bimbo, так,не нужно ж весь день читать книгу или смотреть фильмы, конечно надоест biggrin2.gif
Просто чередуйте и слушайте себя, что больше хочется делать.
Но,думаю, что все же какие-нить крусы нужно обязательно найти shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Dec 1 2011, 15:52)
Девочки, я создала тему не там, куда перенесли, не знаю shuffle.gif
Так вот, продублирую. Вчера встречалась с подругой, они с МЧ планируют жить вместе. Я спрашиваю: а ты уйдешь с работы? Она: А. говорит, чтобы уходила. Но ты же знаешь, как фанатично я отношусь к работе.
Мне стало интересно, если бы у вас была возможность не работать, вы бы ей воспользовались?

Нет,я работаю не по принуждению,а потому что мне это интересно. К карьерным высотам не рвусь,просто делаю свое дело.
Дома сяду с маленьким ребенком

Поделиться сообщением

QUOTE(Snow_fell @ Dec 2 2011, 12:23)
Имхо, так жизнь у домохозяек и проходит "магаз, пылесос". По крайней мере у моей мамы, пока она не работала несколько лет. Она ходила иногда на концерты, в гости и тд, но все-таки основная масса времени - дома.

на какие мероприятия???)) я вот совсем не понимаю, ну как это так, сидеть дома и только развлекаться! не, ну ладно там образование получать, это много времени отнимает, или путешествовать, с детьми (дошкольниками) сидеть. Еще я понимаю развлекаться-высыпаться в каком-нибудь затяжном отпуске. Но несколько лет??? Помощь приютам тоже можно считать за волонтерство, как работу.
Я вот не могу себе придумать развлекательную программу на долгий срок, к тому же на все это еще и деньги нужны.

аа, ясно biggrin2.gif

ну так жизнь вообще не сплошное развлечение есличо biggrin2.gif просто при желании можно найти силы и время куда-то пойти в отличие от работы с утра до ночи, у меня вон планов громадье, месяцами откладываю - некогда и нет сил shutup.gif wacko.gif да и подхалтурить если прям деньги срочно нужны, можно

Поделиться сообщением

Уже 2 месяца не домомхозяйка sad.gif
Вообще считаю, что если у человека есть хобби, он не любит свою работу.
Сложно работать и не видеть смысл результатов, у меня как у офисного работника такие проблемы

Поделиться сообщением

QUOTE(Маруси4ка @ Dec 2 2011, 12:28)
Вообще считаю, что если у человека есть хобби, он не любит свою работу.

Почему? blink.gif

Поделиться сообщением

я примерно год сидела дома, мне нравилось rolleyes.gif деток нет. Сейчас работаю, 5 дней с 9 до 18+в субботу до 14,00, одного полноценного выходного крайне мало, но спасает то, что работу свою люблю и коллектив хороший, и работаю через дорогу от дома, и з/п устраивает.

Поделиться сообщением

Нет,нет и нет! shutup.gif Уже был опыт сидения дома полгода,больше не хочу! no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шармэль @ Dec 2 2011, 06:35)
Я мечтаю сидеть у кого нибудь на шее ))) Но только при хорошем и стабильном доходе этого кого то. А сейчас я не могу себе этого позволить. В общем если я например сдавала бы квартиру то 100% была бы домохозяйкой или же работала бы где нибудь пол дня, и плевать на з\п.

ППКС. Я так и делаю. Сдаю квартиру и работаю с 10 до 14 с понедельника по пятницу. И то иногда не каждый день. Но все равно даже это меня напрягает. Ненавижу работу, утренний подъем, стояние в пробках, общение с коллективом и т.п. Тоже мечтаю сесть на шею и свесить ножки.

Поделиться сообщением

Я даже не знаю...три года сидела в декрете,было скучновато,когда появилась подработка стало повеселей.А когда вышла на работу,на целый день,поняла,как же хорошо было дома.Уже два года непрерывно работаю,ужасно скучаю по ребенку.Может выйду замуж и муж разрешит мне не работать rolleyes.gif Быть домохозяйкой мне нравилось больше))

Поделиться сообщением

Поняла, что для меня оптимальный вариант - это работать на пол ставки. Собственно, так последние 1,5 года и работала. В таком режиме у меня хватает времени и на все домашние дела, и на отдохнуть-выспаться, и стагнации мозгов не происходит.
Правда с наступлением беременности стала частенько оставаться дома, иногда по нескольку дней к ряду, иногда от этого действительно наступает ощущения "дня сурка". Через месяц буду уходить в декрет, тогда и стану настоящей домохозяйкой))) Но по его окончанию, все же хотелось бы выйти на работу. На мои любимые пол ставки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я уже почти 7 месяцев сижу дома (больничные + освобождение от вредной работы, которые плавно перетекли в декретный отпуск).
Мне нравится sla.gif
Возможно тут еще свою роль сыграло то, что последние 3 года я работала не на своем месте - на нелюбимой работе, где потратила километры и километры нервов - поэтому вырваться оттуда было глотком чистого воздуха biggrin2.gif
Сейчас вот жду рождения ребеночка и совершенно не скучаю дома : с удовольствием занимаюсь домашними делами, встречаюсь с друзьями, посещаю различные мероприятия, много читаю...Я бы не сказала, что заперта в четырех стенах и прикована к кухонной плите, наоборот, моя жизнь в период беременности стала чуть ли не более активной, чем до yes.gif
НО работать все-равно планирую, когда смогу детку в садик отдать. Буду искать себе место по душе т.к. считаю, что всего хорошо по-немножку и работать стоит уже хотя бы для того, чтоб не переставать быть интересной своей семье. Человеку нужно общение вне дома, нужны какие-то задачи, стимул, чтоб по утрам вставать с постели, одеваться, краситься.

Поделиться сообщением

Очень хочу быть домохозякой. Вот чувствую что мое. Заниматься домом, воспитанием моих будущих детей, собой, делать то что хочется, а не то что надо. Прям мечта rolleyes.gif Жалко, что осуществить это смогу не скоро, а возможно моя жизнь может так сложиться в такое время, когда мне уже домохозяйства не надо будет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

yucky.gif Неет, сошла бы с ума дома

Поделиться сообщением

не хочу работать и не хочу заниматься домом (уборкой-стиркой-готовкой)!
сейчас студентка...но в последнее время ничем не занимаюсь (даже читать перестала) и это мне нравится (плохо ли это или хорошо?) могу дома неделю просидеть и даже еду не купить хоть и голодна...

Поделиться сообщением

Как хорошо,что есть и за то,и за это, ведь надо ж кому-то в офисах работать biggrin.gif

Поделиться сообщением

Дочь Дали, ну в офисах сидят и те, кому это не очень нравится)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу