Гость diaryfarm

А вы хотели бы быть домохозяйкой?

570 сообщений в этой теме

QUOTE(Snow_fell @ Dec 2 2011, 07:16)

Для меня невысыпаться, переться по пробкам и трепать нервы лучше, чем надраивать сортиры, торчать у плиты и перекладывать вещи с места на место.

а некоторые называют это созданием дома уюта.. но и правда - каждому свое..

Поделиться сообщением

Только домохозяйкой быть не хотела бы. В идеале, совмещала бы работу+ домашние обязанности. Просто сейчас на последнее вообще времени нет unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Dec 1 2011, 16:06)
но отмечусь и тут - рабочую деятельность видела в гробу, как тока появиццо возможность - бегом оттуда shutup.gif  shutup.gif
моожет быть брала бы иногда редко интересные халтурки для себя

Согласна целиком и полностью! flowers1.gif Раньше очень хотела работать, а теперь прото хочется нормально высыпаться, нормально отдыхать и не забивать себе голову кучей рабочих проблем bigwink2.gif

Поделиться сообщением

Хороший вопрос. Задумалась, кстати, над ним.

Поделиться сообщением

нет.если бы была возможно не работать на кого-то, то работала бы для души, организовывала праздники

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Dec 1 2011, 15:52)

Мне стало интересно, если бы у вас была возможность не работать, вы бы ей воспользовались?

о, да! никогда- никогда из декрета не выйду yes.gif

Поделиться сообщением

Я домохозяйка уже 10 лет. Правда, не очень-то хорошая blush2.gif
Просто дома сижу, занимаюсь с детьми, живностью.
Паззлы собираю, раскраски рисую.
Так себе хозяйка biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Dec 2 2011, 06:53)
QUOTE(Snow_fell @ Dec 2 2011, 07:16)

Для меня невысыпаться, переться по пробкам и трепать нервы лучше, чем надраивать сортиры, торчать у плиты и перекладывать вещи с места на место.

а некоторые называют это созданием дома уюта.. но и правда - каждому свое..

ну да... Я не могу назвать себя супер-человеком, я точно так же, как все не высыпаюсь, бешусь от метро, устаю на работе и т.д.
Но на работе я вижу результат своего труда, это приносит мне какое-то удовлетворение. Я знаю, куда мне идти дальше, чего добиваться.
И потом, через несколько лет, я смогу себе сказать "Я была стажером, а стала... Я получала ХХХХ, а теперь получаю ХХХХХХХХХ. Я научилась делать ... Я смогла себя обеспечить, я смогла купить .... Дальше я хочу ... "
А если я буду сидеть дома?? "Сегодня я убираю пыль в шкафу. Завтра я буду пылесосить. За это я ничего не получу, но зато создам уют в доме. Моя работа такая же тяжелая, и может даже еще тяжелее, чем у офисных кур." Через несколько лет:"Все эти годы я создавала уют в доме. Я довольна уютом в доме. Сегодня я буду пылесосить, а завтра протру пыль в шкафу."

Во всяком случае, на работу я может и не каждый раз иду переполненная бодростью и счастьем, но как минимум в нормальном настроении. А чтобы заставить себя убраться в квартире, мне нужно себя полдня настраивать, я от уборки сильно злюсь, мне это противно.
Если я работаю, то моя основная деятельность - моя работа, которую я сама выбираю и в любой момент могу поменять, если мне она разонравится. А дома моей основной "деятельностью" будет уборка и готовка, и мне смогут ткнуть в это "ты ничего не делаешь, ты бесполезна, занимайся готовкой и уборкой"

Поделиться сообщением

Я за то, чтобы работать, но на спокойной работе, на полставки или с удобным графиком и меторасположением, чтобы оставалось много времени на семью и ребенка. Вариант пахать от зари до темна ради бабок и карьеры мне кажется крайне грустным, особенно для женщины и матери.

Поделиться сообщением

Иногда очень хочется побыть домохозяйкой, потмоу что все так надоедает. Но знаю, что мне это быстро надоест. Поэтому роль домохозяйки не для меня no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Snow_fell @ Dec 2 2011, 11:28)
Во всяком случае, на работу я может и не каждый раз иду переполненная бодростью и счастьем, но как минимум в нормальном настроении. А чтобы заставить себя убраться в квартире, мне нужно себя полдня настраивать, я от уборки сильно злюсь, мне это противно.
Если я работаю, то моя основная деятельность - моя работа, которую я сама выбираю и в любой момент могу поменять, если мне она разонравится. А дома моей основной "деятельностью" будет уборка и готовка, и мне смогут ткнуть в это "ты ничего не делаешь, ты бесполезна, занимайся готовкой и уборкой"

ну действительно каждому свое. я не могу сказать что прям обожаю всю дом. работу но отношусь вполне положительно (за исключением таскания тяжелых пакетов из магаза shutup.gif ), нервов на нее в отличие от гребанной работы у меня не уходит никаких.

и потом я в который раз поражаюсь насколько однобоко воспринимаеццо фраза не работать = сидеть дома. это же не значит буквально: седни вытерла шкаф, завтра в магаз пойду и тд wacko.gif wacko.gif
можно же куда-нить ездить, ходить на мероприятия, учить языки, ну не знаю, помогать каким-нить приютам для животных, да масса всего wacko.gif и при этом быть выспавшейся, в нормальном настроении а не валясь от усталости с матами на диван в конце дня озверев от очередных дебилов на работе и в пробках.

Поделиться сообщением

ну совсем домохозяйкой я быть не хочу, но и пахать целый день надоело. идеальный вариант был бы заниматься чем-то для души часа 3-4 в день, чтоб был доход к тому же...а на шее сидеть у МЧ и клянчить деньги на прокладки - нет уж, спасибо. dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lolik@ @ Dec 2 2011, 10:24)

зато мило и нервы целы bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кать-ка @ Dec 2 2011, 11:51)
Иногда очень хочется побыть домохозяйкой, потмоу что все так надоедает. Но знаю, что мне это быстро надоест. Поэтому роль домохозяйки не для меня no.gif

вот,кстати,да. с нынешним ритмом моей жизни я мечтаю отджохнуть, что-то постряпать на кухни, для души, так сказать. но, если меня дома посадить, то взвою, через неделю где-то biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Dec 2 2011, 11:00)
QUOTE(Snow_fell @ Dec 2 2011, 11:28)

ну действительно каждому свое. я не могу сказать что прям обожаю всю дом. работу но отношусь вполне положительно (за исключением таскания тяжелых пакетов из магаза shutup.gif ), нервов на нее в отличие от гребанной работы у меня не уходит никаких.

и потом я в который раз поражаюсь насколько однобоко воспринимаеццо фраза не работать = сидеть дома. это же не значит буквально: седни вытерла шкаф, завтра в магаз пойду и тд wacko.gif wacko.gif
можно же куда-нить ездить, ходить на мероприятия, учить языки, ну не знаю, помогать каким-нить приютам для животных, да масса всего wacko.gif и при этом быть выспавшейся, в нормальном настроении а не валясь от усталости с матами на диван в конце дня озверев от очередных дебилов на работе и в пробках.

Имхо, так жизнь у домохозяек и проходит "магаз, пылесос". По крайней мере у моей мамы, пока она не работала несколько лет. Она ходила иногда на концерты, в гости и тд, но все-таки основная масса времени - дома.

на какие мероприятия???)) я вот совсем не понимаю, ну как это так, сидеть дома и только развлекаться! не, ну ладно там образование получать, это много времени отнимает, или путешествовать, с детьми (дошкольниками) сидеть. Еще я понимаю развлекаться-высыпаться в каком-нибудь затяжном отпуске. Но несколько лет??? Помощь приютам тоже можно считать за волонтерство, как работу.
Я вот не могу себе придумать развлекательную программу на долгий срок, к тому же на все это еще и деньги нужны.

Поделиться сообщением

От работы кони дохнут biggrin.gif
Так что если можно было бы жить и получать от жизни все, что хочется, не работая, я бы так и сделала.

Поделиться сообщением

У меня начался отпуск, плавно переходящий в декрет. Уже как неделю дома. Сказать честно, крышу рвёт. Очень боюсь стать, как тут пишут, мисс Я вытираю пыль.
Но погода за окном не радует, а я приболела. Вот и сижу пока, размышляю, как мне теперь строить свой день, чтобы потом не было мучительно больно за потраченное время.

Поделиться сообщением

QUOTE(я вся такая несуразная... @ Dec 2 2011, 11:16)
QUOTE(Lolik@ @ Dec 2 2011, 10:24)

зато мило и нервы целы bigwink.gif

Я просто лентяйка. biggrin2.gif
На самом деле я иногда грущу, что не состоялась ни в каком профессиональном плане.
Но я реально вижу плоды своей работы дома, в семье.
Муж работает и приходит домой в спокойную обстановку. Может дома и не идеальная чистота(я не бегаю весь день с тряпкой), но зато "тепло, вкусно" итд. И он дома отдыхает.
Считаю, что это моя заслуга.

Поделиться сообщением

Bimbo, Я бы на вашем месте записалась бы на какие-нибудь курсы. Выучила бы иностранный язык) или машину бы научилась водить, если еще прав нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Snow_fell @ Dec 2 2011, 11:34)
Bimbo, Я бы на вашем месте записалась бы на какие-нибудь курсы. Выучила бы иностранный язык) или машину бы научилась водить, если еще прав нет

Спасибо! smile.gif Пока для меня самые необходимые курсы - для молодых мам. Жду вот набора. Ещё планирую бассейн.
Права есть, но т.к. скоро будет машина, а навыки подзабыты, планируем с мужем на выходных тренироваться.
Но это всё, понятно, не саморазвитие. Ну, во всяком случае, для меня. Пока есть только мысли о подотовке к сдаче кандидатских экзаменов.

ЗЫ ходила на мыловарение, декупаж biggrin2.gif Ну, сварила кучу, раздариваю теперь... Доску принесла декоративную... Но делать это постоянно желания нет. Для меня это развлечение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу