Гость diaryfarm

А вы хотели бы быть домохозяйкой?

570 сообщений в этой теме

QUOTE(diaryfarm @ Dec 1 2011, 19:38)
Потому что вы просите у мужа деньги для себя?

я не прошу, он наоборот мне все время что-то покупает или предлагает купить, будь то одежда или что-то еще. его как раз такое положение дел очень устраивает.

QUOTE(vgolove @ Dec 1 2011, 19:40)

перед кем?

перед собой. училась, училась, очень хотела работать по специальности и в итоге не смогла найти. хотя я понимаю что это временно, конечно.
еще свекровь меня пытается все на работу устроить, только не по моей специальности, а то курьером, то на почте сидеть.
зачем- непонятно.

Поделиться сообщением

Я бы не смогла, пробывала, еле-еле 8 месяцев высидела, с тех пор поняла что работать буду всегда, а и в декрете тоже сидела 3 года, мне тяжело было, депрессняк замучил, я девушка активная поэтому на работу как на праздник bounce.gif

Поделиться сообщением

Неее... домохозяйкой ни за что. Не люблю домашнее хозяйство. Все равно дома не было бы идеального порядка biggrin2.gif Так что стало бы стыдно, за то что от меня никакой пользы biggrin2.gif
Да и на хобби, курсы и т.д. нужно много денег.
Так что лучше работать ( но можно с частичной занятостью и более менее свободным графиком).

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Dec 1 2011, 17:42)

А Вы не работаете?

нет) Пробовала... не нравится особо) biggrin2.gif Не моя сфера совершенно была sleep.gif

Поделиться сообщением

diaryfarm, Felishte, интересы есть, но я не смогу ими заниматься постоянно.
тем более у меня это все приходящее и уходящее.
Начала заниматься мыловарением, наварила кучу! уже год прошел, а я все из запасов достою.
И сережки я делала, и рисовала, и т.д.
но это все не то...работать для меня как-то интереснее.
не смогу я в общем, долго только хобби заниматься.

Поделиться сообщением

QUOTE(Французская ваниль @ Dec 1 2011, 16:09)
Я бы предпочла и поработать, но для души (идеальный вариант- работа=хобби. Фотограф, визажист, например  rolleyes.gif ) и без какого-либо графика)
Знаю и скажу точно, что я не карьеристка  shutup.gif  no.gif

ППКС
один состоятельный знакомый сказал мол ,что женщины в моей семье не должны работать cool.gif хотела бы я чтобы этот знакомый был моим родственником biggrin2.gif если бы позволяло материальное благосостояние, если бы как женщины в семье этого знакомого я ежемесячно получала на карточку кругленькую сумму,то я бы тоже нашла себе занятие по душе yes.gifя бы нашла чем заняться дома и вне дома rolleyes.gif ежедневные подъемы в 7 утра, недосыпы,стрессы на работе yucky.gif все это уже сидит у меня в печенках, завидую фрилансерам shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Dec 1 2011, 17:09)
Вам ваш род деятельности не нравится или место работы?

рабочий процесс в принципе и необходимость общения с левыми людьми shutup.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nastena20047 @ Dec 1 2011, 21:26)
Начала заниматься мыловарением, наварила кучу! уже год прошел, а я все из запасов достою.

А что для вас в работе захватывает? чего дома не хватает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Snow_fell @ Dec 1 2011, 18:22)
Нет!! Во-первых, я терпеть не могу заниматься домом: я считаю, что всю грязную работу должен выполнять кто-то другой, и я не должна тратить на нее свою жизнь. Но к сожалению приходится, пока я мало зарабатываю))
Во-вторых: я хочу заниматься карьерой и зарабатывать. Мне это интересно, мне нравится моя профессия и т.д. 
В-третьих: у меня есть пример перед глазами. Мама моя сидела дома несколько лет, для нее день разделился на 2 половины "младший ребенок в школе" "младший ребенок вернулся из школы". Еще она занималась покупками и уборкой. Как можно так жить несколько лет??
Я вот не представляю, какими такими хобби, творчеством можно заниматься столько времени??
Вот не хочу никого обидеть, но для меня "домохозяйка" чуть ли не ругательное слово. Для меня это "сидеть дома, мыть пол, готовить жрать". Бессмысленно.
Я просто очень НЕтворческий человек, мне нужно что-то конкретное, конкретные цели.
Я может хотела бы, чтобы отпуск был в 2 раза больше, но чтобы постоянно торчать дома и гордо называть себя "домохозяйка..." неееееет
Единственное, во время декрета представляю себя сидящей дома, тогда есть чем заняться

ну я тоже не творческий, а какая связь? можно полно других нетворческих увлечений иметь. чего хорошего невысыпаццо, давиццо в пробках с утра, целый день проводить с левыми людишками, трепать нервы, вечером опять переццо по пробкам домой, падать на диван? а ведь по-хорошему еще мужу надо время уделить, покормить, пообщаццо wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Dec 1 2011, 17:04)
QUOTE(LolaLola @ Dec 1 2011, 15:55)
Вроде была подобная тема.
Я бы все равно работала.  rolleyes.gif  Сидячи дома можно свихнуться.  wacko.gif

Можно же заниматься любимым хобби, саморазвитием, творчеством wub.gif

да! wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~Катра~ @ Dec 1 2011, 17:29)
1.сошла бы наверно с ума.2.не хочу быть зависимой от мужчины

Да,женщине надо иметь свой источник доходов,обязательно
С мужчиной или без-через творчество,ИМХО(ну а творчество гораздо шире общепринятых рамок)

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Dec 1 2011, 16:52)
если бы у вас была возможность не работать, вы бы ей воспользовались?

Нет.

Поделиться сообщением

конечно! smile.gif
совершенно не люблю работать. ранние подъемы, сам процесс, дресс код, порой общение с коллегами, корпоративы, совместные обеды, иногда посетители напрягают wacko.gif
я бы хотела заниматься семьей, домом, хобби и/или иметь такую работу, чтобы не приходилось сидеть от и до в офисе, а можно было бы спокойно придти, решить вопросы, которые не решить дистанционно, и уйти дальше по своим делам smile.gif тупо сидеть дома для меня смерти подобно, все же заниматься интересным делом необходимо.

Поделиться сообщением

QUOTE(я вся такая несуразная... @ Dec 1 2011, 22:45)
конечно! smile.gif
совершенно не люблю работать. ранние подъемы, сам процесс, дресс код,  порой общение с коллегами, корпоративы, совместные обеды, иногда посетители  напрягают wacko.gif 
я бы хотела  заниматься семьей, домом, хобби и/или иметь такую работу, чтобы не приходилось сидеть от и до в офисе, а можно было бы спокойно придти, решить  вопросы, которые не решить дистанционно, и уйти дальше по своим делам smile.gif

самое главное самой заниматься детьми happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Felishte @ Dec 1 2011, 21:33)
QUOTE(nastena20047 @ Dec 1 2011, 21:26)

А что для вас в работе захватывает? чего дома не хватает?

Меня на ты. Я Настя flowers1.gif
это трудный вопрос.
Скорее всего в работе радует то, что я знаю что буду делать завтра, а дома я не всегда смогу найти себе занятие. Конечно сейчас есть дела, диплом писать, домашние задания сделать и все такое универское.
К тому же в работе есть огромный плюс-это то, что я сама заработаю деньги и они будут мои личные.
осталось только после окончания университета найти интересную мне работу. А от этой мысли начинается паника shutup.gif

Поделиться сообщением

Я не хочу быть домохозяйкой...
От этого крышу рвёт...
Сначала Б, сейчас малышка... Конечно с ней каждый день что-то новое и я пока реализую себя как мама, но планирую в дальнейшем на работу... Считаю, что на свои какие-то элементарные нужды стоит зарабатывать самой...

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Dec 1 2011, 15:52)
Мне стало интересно, если бы у вас была возможность не работать, вы бы ей воспользовались?

Вряд ли biggrin.gif я люблю и хочу работать. Домохозяйство явно не мое shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Dec 1 2011, 20:37)
QUOTE(Snow_fell @ Dec 1 2011, 18:22)
Нет!! ....

ну я тоже не творческий, а какая связь? можно полно других нетворческих увлечений иметь. чего хорошего невысыпаццо, давиццо в пробках с утра, целый день проводить с левыми людишками, трепать нервы, вечером опять переццо по пробкам домой, падать на диван? а ведь по-хорошему еще мужу надо время уделить, покормить, пообщаццо wacko.gif

Готовлю я на выходных, мы с МЧ дома почти не едим - приходим поздно, поужинать не успеваем, обедаем и перекусываем на работе-учебе, дома только завтрак в основном.
Мне моя работа интересна, к тому же она приносит доход, а сидя дома ничего не добьешься, кроме успехов в мыловарении/макраме, но для меня это несерьезно.
Для меня невысыпаться, переться по пробкам и трепать нервы лучше, чем надраивать сортиры, торчать у плиты и перекладывать вещи с места на место. В идеале я бы хотела нанять домработницу, а есть в ресторанах большую часть времени, но это конечно не сразу...

Поделиться сообщением

Я мечтаю сидеть у кого нибудь на шее ))) Но только при хорошем и стабильном доходе этого кого то. А сейчас я не могу себе этого позволить. В общем если я например сдавала бы квартиру то 100% была бы домохозяйкой или же работала бы где нибудь пол дня, и плевать на з\п.

Поделиться сообщением

А я бы хотела.Привела бы в порядок все "хвосты" по дому, наконец занялась бы дачей, да и собой любимой тоже.А то периодически чувствую себя "вьючно-сумчато-ломовой" лошадкой, и это оч не радует.Проснутся с чувством,что ты никуда не обязана идти и что-то делать , а планировка дня зависит только от тебя, да в конце концов, весь день тупо пробездельничать.
Может быть потом пошла бы на полставки рядом с домом,чтоб остатки квалификации не растерять, но сначала надо доучиться.Так что в ближайшие несколько лет это для меня недостижимо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу