Гость diaryfarm

А вы хотели бы быть домохозяйкой?

570 сообщений в этой теме

QUOTE(diaryfarm @ Dec 1 2011, 16:34)
QUOTE(~Катра~ @ Dec 1 2011, 16:29)
QUOTE(diaryfarm @ Dec 1 2011, 17:20)
QUOTE(~Катра~ @ Dec 1 2011, 16:16)
нет не хотела бы

Почему?

1.сошла бы наверно с ума.2.не хочу быть зависимой от мужчины

Вот, кстати, по поводу зависимости... А как же то, что мужчина считается добытчиком?

мне кажется тут от мужчины и отношений многое зависит; я не работаю, но и всецело от мужчины тоже никогда не зависела, хотя сейчас у него з/п в два раза больше, т.е. и основные траты с его стороны, но я без проблем говорю на что мне надо и сколько, иногда просто сколько biggrin.gif
Но у нас вообще с самого начала финансовый вопрос сам собой как то решался, кого есть деньги тот и платит.
От сидения дома немного устаю иногда, но вообще по разному, когда на неделе много дел, общения с людьми, интересных мероприятий, то мне оч нравится не работать, а бывает, что большую часть времени дома и вот тут надо не раскиснуть, т.к. в нормальный ритм оч сложно вернуться даже после недели "простоя". Но и по жесткому графику работать не хочу, не хочу переживать из-за чужих проблем.

Поделиться сообщением

QUOTE(vgolove @ Dec 1 2011, 16:48)
Я сейчас сижу дома с дочей. До этого за пару лет успела так наработаться+учеба ,что хотела только лежать и никуда не вставать. Очень нервная работа была и постоянные переработки  wink.gif
Сейчас (через почти три года) уже хочется разнообразия, надоело дома сидеть. Начну искать работу с нового года, скорее всего.
Всю жизнь сидеть дома я не смогу, даже при наличии хобби, ребенка и разносторонних интересов.

Мне всегда казалось, что именно поэтому женщины хотят быть домохозяйками, чтобы выделенному уделять больше внимания.
А что Вас гонит на работу?

Поделиться сообщением

Я домохозяйка. И мне это нравится, хотя раньше тоже не представляла себя в этой роли. Просто когда потеряла работу и долго не могла найти муж предложил остаться дома. Сразу появилось время подтянуть английский, заняться многими интересными мне вещами (живопись, текстильная флористика, курсы стилистов, бальные танцы) и на встречи с подругами время остается, и нервы целее, следовательно меньше пустячных бытовых ссор. А готовить, я люблю и умею. Так что я довольна! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Dec 1 2011, 15:04)
QUOTE(LolaLola @ Dec 1 2011, 15:55)
Вроде была подобная тема.
Я бы все равно работала.  rolleyes.gif  Сидячи дома можно свихнуться.  wacko.gif

Можно же заниматься любимым хобби, саморазвитием, творчеством wub.gif

Я этим занимаюсь на работе biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я бы хотела, больше времени уделяла бы ребенку, хозяйству, да и себе, любимой rolleyes.gif Ну, может, работала бы для души где-то на полставки со свободным графиком, чтоб совсем уж в быту не завязнуть. А так я точно не карьеристка. Но, к сожалению, вынуждена ею быть sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LolaLola @ Dec 1 2011, 17:02)
Я бы все равно работала.  rolleyes.gif  Сидячи дома можно свихнуться.  wacko.gif

А кем Вы работаете, если не секрет?

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Dec 1 2011, 17:56)
QUOTE(vgolove @ Dec 1 2011, 16:48)
Я сейчас сижу дома с дочей. До этого за пару лет успела так наработаться+учеба ,что хотела только лежать и никуда не вставать. Очень нервная работа была и постоянные переработки  wink.gif
Сейчас (через почти три года) уже хочется разнообразия, надоело дома сидеть. Начну искать работу с нового года, скорее всего.
Всю жизнь сидеть дома я не смогу, даже при наличии хобби, ребенка и разносторонних интересов.

Мне всегда казалось, что именно поэтому женщины хотят быть домохозяйками, чтобы выделенному уделять больше внимания.
А что Вас гонит на работу?

меня на ты можно
за три года все мои хобби меня уже достали, ребенок тоже biggrin2.gif tongue.gif Надоело, что все мои дни похожи один на другой.
и денег хочу, своих. Лишними не будут.
Сейчас НГ на подарки мне муж дал ,но как то странно дарить ему что-то ,купленное почти что им же самим.

Поделиться сообщением

QUOTE(diaryfarm @ Dec 1 2011, 16:02)
QUOTE(LolaLola @ Dec 1 2011, 17:02)

А кем Вы работаете, если не секрет?

Оператор видеомонтажа. Фильмы, ролики, рекламы, свадьбы, ДР и т.д. smile.gif
Хотелось бы только график посвободнее, а то заняться здоровьем времени нет. sleep.gif

Поделиться сообщением

А я оказалась ею...
Хотя никогда не хотела ей быть. Легче работать, но сейчас пока ситуацию не изменить...

Поделиться сообщением

Нет!! Во-первых, я терпеть не могу заниматься домом: я считаю, что всю грязную работу должен выполнять кто-то другой, и я не должна тратить на нее свою жизнь. Но к сожалению приходится, пока я мало зарабатываю))
Во-вторых: я хочу заниматься карьерой и зарабатывать. Мне это интересно, мне нравится моя профессия и т.д.
В-третьих: у меня есть пример перед глазами. Мама моя сидела дома несколько лет, для нее день разделился на 2 половины "младший ребенок в школе" "младший ребенок вернулся из школы". Еще она занималась покупками и уборкой. Как можно так жить несколько лет??
Я вот не представляю, какими такими хобби, творчеством можно заниматься столько времени??
Вот не хочу никого обидеть, но для меня "домохозяйка" чуть ли не ругательное слово. Для меня это "сидеть дома, мыть пол, готовить жрать". Бессмысленно.
Я просто очень НЕтворческий человек, мне нужно что-то конкретное, конкретные цели.
Я может хотела бы, чтобы отпуск был в 2 раза больше, но чтобы постоянно торчать дома и гордо называть себя "домохозяйка..." неееееет
Единственное, во время декрета представляю себя сидящей дома, тогда есть чем заняться

Поделиться сообщением

Не стала бы работать. Дома сидеть гораздо лучше. И не скучно , а работать ненавижу.

Поделиться сообщением

Я бы работала на пол ставки. Дома все время сидеть и хозяйством заниматься-крыша поедет.

Поделиться сообщением

мне хватило летом месяц домохозяйничать. После этого позвонила и попросилась на подработки.
во-первых свои личные деньги это всегда лучше.
во-вторых, чистота и порядок это хорошо, но что делать когда уже все прибрано?? Да, я много где сделала ген.уборку на это ушла первая неделя, потом оставалось только поддерживать порядок. У меня уборка дома максимум полтора часа занимает.
После я начала уже заниматься всякой ерундой, ездить чуть ли не каждый день в гости в маме, к подружкам, но потом надоело.
сейчас у меня начался снова университет, 5 дней в неделю я занята им и рада что не просто дома сижу.Так что надеюсь что совсем уж домохозяйкой не стану.

Поделиться сообщением

Если бы позволяло материальное положение, то я бы занялась домом и общественной работой.

я сейчас руководител ьпроектов: вроде и интересно, и работа постоянно новая, и вес в компании есть... Но я увидела, что основная масса проблем происходит из-за того, что люди не воспитаны как надо: ленивы, боятся подать идею, отстоять свое мнение культурными способами, не умеют общаться.

Мне хочется заниматься с детьми\подростками, чтобы научить их этому. Тогда ВСЕМ жить станет легче.

Поделиться сообщением

QUOTE(nastena20047 @ Dec 1 2011, 19:59)
мне хватило летом месяц домохозяйничать. После этого позвонила и попросилась на подработки.
во-вторых, чистота и порядок это хорошо, но что делать когда уже все прибрано?? Да, я много где сделала ген.уборку на это ушла первая неделя, потом оставалось только поддерживать порядок. У меня уборка дома максимум полтора часа занимает.
После я начала уже заниматься всякой ерундой, ездить чуть ли не каждый день в гости в маме, к подружкам, но потом надоело.
сейчас у меня начался снова университет, 5 дней в неделю я занята им и рада что не просто дома сижу.Так что надеюсь что совсем уж домохозяйкой не стану.

А каких-то своих интересов нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(nastena20047 @ Dec 1 2011, 18:59)

Всего лишь месяц? Ничего себе blink.gif
А вы не занимаетесь рукоделием, фотографией, мыловарением?

Поделиться сообщением

так получилось что я закончила университет, вышла замуж, и начала искать работу, но как молодого специалиста мне не очень то хотели куда-то брать) в итоге после пары месяцев поисков я узнаю что беременна. к этому моменту муж работал уже на двух работах, поэтому вопрос моей работы стоял исключительно для удовольствия, а не ради денег. поэтому теперь я домохозяйка. и мне почему-то стыдно бывает)

Поделиться сообщением

QUOTE(sonya lyubit @ Dec 1 2011, 19:37)
так получилось что я закончила университет, вышла замуж, и начала искать работу, но как молодого специалиста мне не очень то хотели куда-то брать) в итоге после пары месяцев поисков я узнаю что беременна. к этому моменту муж работал уже на двух работах, поэтому вопрос моей работы стоял исключительно для удовольствия, а не ради денег. поэтому теперь я домохозяйка. и мне почему-то стыдно бывает)

Потому что вы просите у мужа деньги для себя?

Поделиться сообщением

QUOTE(sonya lyubit @ Dec 1 2011, 20:37)

перед кем?

Поделиться сообщением

QUOTE(nastena20047 @ Dec 1 2011, 18:59)

вот я такая же) вроде работаешь, устаешь - а потом недели 2 дома и уже не знаешь, чем себя занять) все планы выполнены, выспалась, отдохнула, хочется деятельности снова))
какие-то интересы у меня есть, типа шоппинга, фитнеса, чтения и тому подобного. Но имхо на то это и хобби, чтобы в свободное время им заниматься. Иначе быстро надоест)))
Мне очень сложно представить, как это - сидеть целыми днями дома и заниматься... мыловарением О_о и параллельно поддержанием чистоты в шкафу

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу