Гость Bonnie Parker

"сильное мужское плечо"

2 923 сообщения в этой теме

Дорогие форумчанки, захотелось поднять такой вопрос... Устарело ли понятие "сильного мужского плеча"? Джентльменства в плане заботы о женщине - когда мужчина всегда готов прийти на помощь (ну, хотя бы своей женщине), когда она - заведомо слабая и поэтому он готов всегда за нее заступаться, решать ее проблемы и проч. и проч.
Чего Вы ожидаете в этом плане от своих мужчин?..

Позиции в голосовании обозначила примерно в следующей трактовке:

1. "ЗА МУЖЕМ" - я жду, что все серьезные семейные проблемы будет решать муж. Также он должен стараться максимально ограждать меня от всяческих треволнений (заступаться за меня, приходить на выручку в сложных ситуациях и т.д.) - ведь я Женщина!

2. "ПАРТНЕРЫ" - мужчина тоже человек, и не должен все взваливать на свои плечи. Семейные проблемы - наши в равной степени. Я могу понять его слабость в чем-то и готова прийти на помощь в свою очередь.

3. "Я САМА" - я не привыкла ни на кого полагаться в решении своих проблем. Мужчина мне ничего не должен. И вступаться за меня не надо - я сама могу за себя постоятьsmile.gif

P.S. Ну, и более подробные комментарии - тоже приветствуются...

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie Parker @ Dec 1 2011, 10:54)
2. "ПАРТНЕРЫ" - мужчина тоже человек, и не должен все взваливать на свои плечи. Семейные проблемы - наши в равной степени. Я могу понять его слабость в чем-то и готова прийти на помощь в свою очередь.

Выбрала второй вариант. Мне кажется так правильнее всего.

Поделиться сообщением

А я хочу традиционный вариант "за мужем", но что-то мне подсказывает, что это утопия.

Поделиться сообщением

выбрала второй вариант, т.к. у нас примерно так, я бы не хотела быть в полном неведении как разбирается в проблемах мой мужчина. Мне важно совместное решение, и мы всегда обговариваем все моменты. К тому же он такой же человек и ему присущи какие-то свои заморочки, я всегда подскажу или просто выскажу свое мнение, даже если это касается каких-то там непонятных запчастей biggrin.gif Но по большей части все же он "главнее"

Поделиться сообщением

С моего личного наблюдения галанство как таковое замечается все реже и реже.
Я не часто вижу что бы мальчики пропускали девочек первыми и как то к ним по другому относились.
В наши времена приветствуется больше партнерсто где каждый старается поддержать друг друга финансово и морально.
Большинство женщин работает и способны оплатить свое существование и мужчина играет уже другую роль в жизни, если не брать в учет временные проблемы или беременность.

Так что я за партнерство - симбиоз .

В природе известны многочисленные примеры симбиотических отношений, от которых выигрывают оба партнера ...

http://elementy.ru/trefil/21214

Поделиться сообщением

QUOTE(mahaon1987 @ Dec 1 2011, 11:05)
выбрала второй вариант, т.к. у нас примерно так, я бы не хотела быть в полном неведении как разбирается в проблемах мой мужчина. Мне важно совместное решение, и мы всегда обговариваем все  моменты. К тому же он такой же человек и ему присущи какие-то свои заморочки, я всегда подскажу или просто выскажу свое мнение, даже если это касается каких-то там непонятных запчастей biggrin.gif Но по большей части все же он "главнее"

Допустим, Вы стали жертвой мелкого, но неприятного мошенничества. Вы обидетесь на мужа, если он не "подвинет" Вас со словами - "не переживай даже, я все решу"? Или все же принцип: "сама накосячила - сама решаю"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iness888 @ Dec 1 2011, 11:08)

В таком случае, Вы ведь не обидетесь на своего ухажера, когда он не проводит Вас до дома в Ваш район, если сам устал, да еще и живет на другом конце города? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie Parker @ Dec 1 2011, 12:08)

Допустим, Вы стали жертвой мелкого, но неприятного мошенничества. Вы обидетесь на мужа, если он не "подвинет" Вас со словами - "не переживай даже, я все решу"? Или все же принцип: "сама накосячила - сама решаю"?

у меня вытащили кошелек со всей зп сразу в день получения(выдавали наличкой), сказать что я расстроилась ничего не сказать,там были все карты из банка, дисконтные да и много важного другого. Он, конечно, расстроился, но сказал не переживать, это все мелочи жизни и разное бывает, купил новый красивый кошелек и вместе со мной восстанавливал карты.

Поделиться сообщением

выбрала 1 вариант.
Я за мужем как за каменной стеной yes.gif

Поделиться сообщением

у нас партнерский союз

Поделиться сообщением

я по характеру очень самостоятельная, поэтому во всех вышеперечисленных вариантах я несомненно буду все решать сама, мне так и проще и быстрее, но от мужчины жду скорее понимания и моральной поддержки. Вообщем я за партнерство.

Поделиться сообщением

По поводу галантности-мне мч чаще всего открывает двери, всегда помогает сесть в машину, но вот подавать пальто он не умеет или так получается что никогда не делает этого(я быстрее его одеваюсь). Я не особо сопротивляюсь и мне конечно приятно,когда придерживают дверь, но особо не расстроюсь, если открою сама

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie Parker @ Dec 1 2011, 12:11)

В таком случае, Вы ведь не обидетесь на своего ухажера, когда он не проводит Вас до дома в Ваш район, если сам устал, да еще и живет на другом конце города? bigwink.gif

скорее будет приницпиально иной сценарий развития ситуации

Поделиться сообщением

QUOTE(Luckystar @ Dec 1 2011, 11:18)
я по характеру очень самостоятельная, поэтому во всех вышеперечисленных вариантах я несомненно буду все решать сама, мне так и проще и быстрее, но от мужчины жду скорее понимания и моральной поддержки. Вообщем я за партнерство.

Вы не обидетесь, если это "понимание и моральная поддержка" будет только на словах? angel_innocent.gif Т.е. по головке погладил - и ладно, да? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Dec 1 2011, 11:20)

какой? huh.gif

Поделиться сообщением

я, определенно, за мужем - именно ощущение каменной стены изначально меня в нем привлекло, хоть ему и было тогда всего 23 года
но в то же время, у нас партнерский союз

т.е. мы все решения принимаем вместе, но я могу позволить себе роскошь сидеть в декрете, не работать, и вообще - быть слабой женщиной smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie Parker @ Dec 1 2011, 12:21)
QUOTE(ggrass @ Dec 1 2011, 11:20)

какой? huh.gif

biggrin2.gif логичный вопрос
- он едет к ней и остается ночевать
- она едет к нему и остается ночевать
- рандеву переносится на время, когда все будут "бодры и веселы"
- рандеву заканчивается ДО того, как на улице станет "неприличным" ходить девушке одной
и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(mahaon1987 @ Dec 1 2011, 11:19)
По поводу галантности-мне мч чаще всего открывает двери, всегда помогает сесть в машину, но вот подавать пальто он не умеет или так получается что никогда не делает этого(я быстрее его одеваюсь). Я не особо сопротивляюсь и мне конечно приятно,когда придерживают дверь, но особо не расстроюсь, если открою сама

Тема скорее не про общую галантность (открыть дверь - это просто вопрос воспитания angel_innocent.gif )... А вот, допустим, Вы живете на съемной квартире. У Вас возник конфликт с хозяйкой. Будете ли Вы ждать от Вашего мужчины, что он оградит Вас от волнений и САМ уладит Вашу проблему?

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Dec 1 2011, 11:24)
biggrin2.gif логичный вопрос
- он едет к ней и остается ночевать
- она едет к нему и остается ночевать
- рандеву переносится на время, когда все будут "бодры и веселы"
- рандеву заканчивается ДО того, как на улице станет "неприличным" ходить девушке одной
и т.д.

вот это действительно истинное понимание "партнерства"! Здорово, что Вы настолько честны в своей позиции flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу