Ksankin

Что нам мешает

119 сообщений в этой теме

Давайте поможем друг другу в вопросах, на которые у нас самих нет ответов. Пишите сюда любые ваши мысли, которые мешают вам в жизни, и мы все вместе попробуем подумать над этим. Думаю, игра будет интересной.

Мне, например, хочется избавится от мысли "я не умею готовить - это плохо, для мужчины это важно".

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksankin @ Nov 29 2011, 23:47)
Давайте поможем друг другу в вопросах, на которые у нас самих нет ответов. Пишите сюда любые ваши мысли, которые мешают вам в жизни, и мы все вместе попробуем подумать над этим. Думаю, игра будет интересной.

Мне, например, хочется избавится от мысли "я не умею готовить - это плохо, для мужчины это важно".

ну, избавиться от этой мысли просто - научиться yes.gif или что-то препятствует? я, например, училась по рецептам - сначала просто строго им следовала, а потом и импровизировать научилась yes.gif

у меня вот какая загвоздка - я начинаю думать, что не существует на этом свете мужчины, оторый смог бы заткнуть меня за пояс.. в плане характер, я имею ввиду sleep.gif а через себя переступать и изображать бедную овечку мне совсем не хочется no.gif

Поделиться сообщением

Если честно, я пробовала, но както неочень получается sad.gif

QUOTE(LifeLight @ Nov 29 2011, 23:51)

у меня вот какая загвоздка - я начинаю думать, что не существует на этом свете мужчины, оторый смог бы заткнуть меня за пояс.. в плане характер, я имею ввиду sleep.gif  а через себя переступать и изображать бедную овечку мне совсем не хочется no.gif

А что для тебя важнее небольшая уступка во имя гармонии или непреклонность своим принципам? если ты с сильным характером, а мужики попадаются в основном слабее, то есть риск вобще не найти того смого, единственного и остаться совсем без никого

Поделиться сообщением

Я до рождения ребенка первого вообще не готовила. В школе мне родители готовили, ибо я была страшно занята - типа драмкружок, кружок по фото, а мне ещё и петь охота biggrin2.gif Поступив в универ и живя в общаге, питалась в основном дошираками. А вот когда родила и села прочно с ребенком - тогда уже и научилась. Сейчас готовлю просто аццки laugh.gif Муж у меня хорошо питается - никаких таких готовых полуфабрикатов и дошираков - разве только при форсмажорах, что бывает крайне редко.

А так, по теме: я вот гипотетически хочу похудеть. И знаю, что надо, что мне гораздо лучше, когда я худая (хотя правду говоря, совершенно худой я никогда не была biggrin.gif ). Но вот блин лень постоянно! Это ж надо или бегать/тренировки - в общем, физнагрузки определенные. А меня только на пару дней хватает sad.gif Наверное, это потому, что нет острой необходимости. И не сказать, чтобы я была какая-то безответственная или не могла достичь поставленных целей - потому что по жизни как раз наоборот получается... пф, не знаю wacko.gif

Поделиться сообщением

А мне постоянно мешает моя лень... вроде понимаю, что надо, что нужно сконцентрироваться, но постоянное оттягиывание решеня проблем это видимо в крови... mad.gif huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(В шоколаде @ Nov 30 2011, 07:46)
А мне постоянно мешает моя лень... вроде понимаю, что надо, что нужно сконцентрироваться, но постоянное оттягиывание решеня проблем это видимо в крови... mad.gif  huh.gif

Угу, мне тоже лень мешает shutup.gif

Поделиться сообщением

Мне мешает моя эмоциональность по жизни. Всё воспринимаю близко к сердцу, склонна к навязчивым идеям и состояниям... Если что-то мне в голову придёт, фиг ты это выбьешь, пока не добьюсь этого (ну или там по ситуации - не узнаю что мне надо)... МЧ говорит, что с одной стороны это плюс, жить мол интересно, и что это моя изюминка - эмоциональность, горячесть biggrin2.gif Но с другой стороны это всё же мешает жить.

Поделиться сообщением

И мне лень мешает...

И похудеть я тоже не могу, а почему?! а потому что лень! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Halateya, В шоколаде, ой я к вам,я ленивец редкий )

Поделиться сообщением

мне мешает постоянное желание превратится в Тимати ) у меня уже 4 татуировки,две большие и 2 маленькие...большие-живот и поясница,маленькие плечо и запястье...я не могу остановится,я хочу еще еще и еще...уже три идеи есть )
а учитывая что я ростом полтора метра и весом 40 кг места на теле у мене мало...

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Nov 30 2011, 08:18)
Мне мешает моя эмоциональность по жизни. Всё воспринимаю близко к сердцу, склонна к навязчивым идеям и состояниям... Если что-то мне в голову придёт, фиг ты это выбьешь, пока не добьюсь этого (ну или там по ситуации - не узнаю что мне надо)... МЧ говорит, что с одной стороны это плюс, жить мол интересно, и что это моя изюминка - эмоциональность, горячесть  biggrin2.gif Но с другой стороны это всё же мешает жить.

я тоже эмоциональный человек, но мне кажется это наоборот помогает... нет той пресности, как мне говорят...

Поделиться сообщением

QUOTE(В шоколаде @ Nov 30 2011, 09:45)
Мне мешает моя эмоциональность по жизни. Всё воспринимаю близко к сердцу, склонна к навязчивым идеям и состояниям... Если что-то мне в голову придёт, фиг ты это выбьешь, пока не добьюсь этого (ну или там по ситуации - не узнаю что мне надо)... МЧ говорит, что с одной стороны это плюс, жить мол интересно, и что это моя изюминка - эмоциональность, горячесть  biggrin2.gif Но с другой стороны это всё же мешает жить.

я тоже эмоциональный человек, но мне кажется это наоборот помогает... нет той пресности, как мне говорят...

+1, и я к эмоциональным в компанию. Мне наоборот нравится это. happy.gif

Поделиться сообщением

мой 100%-ный ППКС ! fegh.gif
Про эмоциональность даже писать не буду, там всё понятно, огонь я biggrin2.gif

Вот про навязчивые идеи. У меня это реально большая помеха в жизни. Вот что "войдёт" в голову, меня это преследует днём и ночью, я думаю об это постоянно, как навязчивая муха в мозгу верится эта мысль и от неё никуда не деться. Ладно бы какая-то приятность посетила меня, но обычно это что-то негативное, пугающее или тревожащее, волнительное... Не знаю как научиться не зацикливаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksankin @ Nov 30 2011, 01:14)
А что для тебя важнее небольшая уступка во имя гармонии или непреклонность своим принципам? если ты с сильным характером, а мужики попадаются в основном слабее, то есть риск вобще не найти того смого, единственного и остаться совсем без никого

если бы это были небольшие уступки - завсегда пожалуйста! я понимаю, чт идеальных совпадений не бывает, и отношения - работа для двоих yes.gif но попадаются мне такие, которые нуждаются в опеке и постоянном "подпинывании".. раньше мне это нравилось (к слову, для друзей я всегда такой и остаюсь), но сейчас я понимаю, что свою властную и сильную сторону я хочу проявлять только на работе. этого вполне достаточно

QUOTE(Никса @ Nov 30 2011, 01:45)
А так, по теме: я вот гипотетически хочу похудеть. И знаю, что надо, что мне гораздо лучше, когда я худая (хотя правду говоря, совершенно худой я никогда не была biggrin.gif ). Но вот блин лень постоянно! Это ж надо или бегать/тренировки - в общем, физнагрузки определенные. А меня только на пару дней хватает sad.gif Наверное, это потому, что нет острой необходимости. И не сказать, чтобы я была какая-то безответственная или не могла достичь поставленных целей - потому что по жизни как раз наоборот получается... пф, не знаю wacko.gif

а не пробовали совместно с кем-то это делать? есть здесь темки, где девочки вместе сидят на каких-то диетах, а потом отчеты друг другу предоставляют yes.gif

QUOTE(В шоколаде @ Nov 30 2011, 07:46)
А мне постоянно мешает моя лень... вроде понимаю, что надо, что нужно сконцентрироваться, но постоянное оттягиывание решеня проблем это видимо в крови... mad.gif  huh.gif

у меня была такая же проблема no.gif потом, когда один раз очень сильно обожглась, пришлось принимать решение sleep.gif силой воли удалось bb.gif

Поделиться сообщением

Мне мешает то, как ловко я себя могу накрутить по любому поводу. Не могу найти паспорт - паника, муж задерживается - паника, у ребенка температура - паника. Причем раньше такой не была, у меня мама такая же, я ее все время отрезвляла, успокаивала, а сейчас сама такая, после рождения ребенка. Еще вспыльчивость мешает, если уж заведусь, что делаю с легкостью biggrin2.gif , могу столько наговорить и столько вытворить, что сама потом в шоке. Сижу и потом и думаю, и чего это я? Близко к сердцу все воспринимаю до ужаса! wacko.gif Пытаюсь со всем этим бороться, многое получается, но все равно еще работать и работать над собой. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LifeLight @ Nov 30 2011, 10:05)

у меня была такая же проблема no.gif  потом, когда один раз очень сильно обожглась, пришлось принимать решение sleep.gif  силой воли удалось bb.gif

Вот то то и обидно, что пока жаренный петух в попу не клюнет, мы не шевелимся... а как красиво порой мыслим, рассуждаем... советы даем.. эх huh.gif

Поделиться сообщением

меня это реально большая помеха в жизни. Вот что "войдёт" в голову, меня это преследует днём и ночью, я думаю об это постоянно, как навязчивая муха в мозгу верится эта мысль и от неё никуда не деться. Ладно бы какая-то приятность посетила меня, но обычно это что-то негативное, пугающее или тревожащее, волнительное... Не знаю как научиться не зацикливаться.

Воооот! У меня тоже самое. Вот именно это очень мешает. Если меня что-то беспокоит - то всё. Я не могу практически ни на что отвлечься. Разве что на очень короткий промежуток времени.

Мне мешает то, к5ак ловко я себя могу накрутить по любому поводу. Не могу найти паспорт - паника, муж задерживается - паника, у ребенка температура - паника.

Аналогично. Я как тот "попугай-параноик" (если кто не знает - посмотрите мемы эти в контакте). МЧ долго не берёт трубку и что-то задерживается, всё...."О боже, он наверное попал в аварию, или попал под машину, или может быть к нему пристала толпа вооруженных гопников, или ему стало плохо на улице shutup.gif "
Точно такое же с остальными близкими людьми.
Если кто-то долго не отвечает в контакте/на смс, всё - человек наверное не хочет общаться и вообще меня ненавидит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

правильно МЧ говорит flowers1.gif я бы еще добавила, что главное, найти своей эмоциональности правильное применение bb.gif
я всегда очень близко к сердцу все принимала - полезли болячки всякие no.gif я себя после этого приучила тщательно отфильтровывать весь негатив, который встречается в жизни - вплоть до книг и фильмов с плохим концом - жить стало однозначно проще yes.gif

QUOTE(Фотинка @ Nov 30 2011, 10:00)
Вот про навязчивые идеи. У меня это реально большая помеха в жизни. Вот что "войдёт" в голову, меня это преследует днём и ночью, я думаю об это постоянно, как навязчивая муха в мозгу верится эта мысль и от неё никуда не деться. Ладно бы какая-то приятность посетила меня, но обычно это что-то негативное, пугающее или тревожащее, волнительное... Не знаю как научиться не зацикливаться.

может, попробовать научиться раскладывать свое состояние по полочкам? представить себе, что самое худшее может произойти. мне кажется, в большинстве случаев Вы будете видеть, что даже самый неблагоприятный исход - не такой уж и страшный yes.gif или попробуйте себе навязать что-нибудь хорошее bb.gif я, например, живу с мыслью, что все, что не делается, делается к лучшему - спасает yes.gif

Фотинка! авик просто чудо!! flowers1.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Black Hot Blonda @ Nov 30 2011, 10:09)
Мне мешает то, к5ак ловко я себя могу накрутить по любому поводу. Не могу найти паспорт - паника, муж задерживается - паника, у ребенка температура - паника. Причем раньше такой не была, у меня мама такая же, я ее все время отрезвляла, успокаивала, а сейчас сама такая, после рождения ребенка. Еще вспыльчивость мешает, если уж заведусь, что делаю с легкостью  biggrin2.gif , могу столько наговорить и столько вытворить, что сама потом в шоке. Сижу и потом и думаю, и чего это я? Близко к сердцу все воспринимаю до ужаса!  wacko.gif Пытаюсь со всем этим бороться, многое получается, но все равно еще работать и работать над собой.  biggrin2.gif

главное, что Вы понимаете свою трудность и над ней работаете bb.gif

QUOTE(В шоколаде @ Nov 30 2011, 10:10)
QUOTE(LifeLight @ Nov 30 2011, 10:05)

у меня была такая же проблема no.gif  потом, когда один раз очень сильно обожглась, пришлось принимать решение sleep.gif  силой воли удалось bb.gif

Вот то то и обидно, что пока жаренный петух в попу не клюнет, мы не шевелимся... а как красиво порой мыслим, рассуждаем... советы даем.. эх huh.gif

и хорошо, если клюнет - может, в следующий раз вспомните об этом и поступите иначе yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Black Hot Blonda @ Nov 30 2011, 10:09)
Мне мешает то, к5ак ловко я себя могу накрутить по любому поводу. Не могу найти паспорт - паника, муж задерживается - паника, у ребенка температура - паника. Причем раньше такой не была, у меня мама такая же, я ее все время отрезвляла, успокаивала, а сейчас сама такая, после рождения ребенка. Еще вспыльчивость мешает, если уж заведусь, что делаю с легкостью  biggrin2.gif , могу столько наговорить и столько вытворить, что сама потом в шоке. Сижу и потом и думаю, и чего это я? Близко к сердцу все воспринимаю до ужаса!  wacko.gif Пытаюсь со всем этим бороться, многое получается, но все равно еще работать и работать над собой.  biggrin2.gif

+я, паникёрша знатная.
Причём такой "конец света" могу устроить из-за ерунды, что потом сама диву даюсь. Но в стрессовой ситуации мозг рисует неприятные пугающие картинки исхода ситуации, я паникую, могу начать орать в припадке страха, ношусь по дому ведь "что-то надо делать!" wacko.gif

и про "близко сердцу"-это тоже я.
а ведь я мать, я должна пример сыну подавать, а я сама как ребёнок порой sleep.gif

QUOTE(LifeLight @ Nov 30 2011, 10:18)
может, попробовать научиться раскладывать свое состояние по полочкам? представить себе, что самое худшее может произойти. мне кажется, в большинстве случаев Вы будете видеть, что даже самый неблагоприятный исход - не такой уж и страшный yes.gif или попробуйте себе навязать что-нибудь хорошее bb.gif  я, например, живу с мыслью, что все, что не делается, делается к лучшему - спасает yes.gif

Фотинка! авик просто чудо!! flowers1.gif  bb.gif

Ммм...попробую конечно выруливать на позитив. Спасибо за совет! wink_kiss.gif Но башка дурная у меня, ой дурная no.gif wacko.gif

За авик благодарю biggrin.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу