Шполька

Офисные отношения

78 сообщений в этой теме

Не нашла подобной темы.
давайте обсудим офисные отношения. Какие-то ситуации и кто как себя вести будет...

Вот у меня мини-ЧП случилось:
некто на общей кухне уронил мою личную чашку, разбил (трещина по всей длине, наливаешь воду - выливается через нее) и... поставил на место. Узнать виновного не представляется возможным, но очадочек на душе есть (чашка была любимая). Обидно, что никак не извинились - хоть бы записочку вложили или денюжку за ущерб - по-людски было бы. Вот интересно, как бы кто поступил, будь он виновником...

Поделиться сообщением

QUOTE(Шполька @ Nov 29 2011, 16:42)
Не нашла подобной темы.
давайте обсудим офисные отношения. Какие-то ситуации и кто как себя вести будет...

Вот у меня мини-ЧП случилось:
некто на общей кухне уронил мою личную чашку, разбил (трещина по всей длине, наливаешь воду - выливается через нее) и... поставил на место. Узнать виновного не представляется возможным, но очадочек на душе есть (чашка была любимая). Обидно, что никак не извинились - хоть бы записочку вложили или денюжку за ущерб - по-людски было бы. Вот интересно, как  бы кто поступил, будь он виновником...

Если б чашка была мной разбита? Ну очевидно же что надо сообщить человеку, как минимум, что разбита его вещь. Извиниться. И купить новую, либо такую же, либо какая может понравиться. smile.gif

Поделиться сообщением

Да, гаденько. mad.gif
От своего коллектива я бы такого сюрприза не хотела. Главное что теперь из-за одного все под подозрением. sad.gif
Я бы на месте виновника предложила подарить вам новую кружку. Если б отказались, типа сама выберу, то деньги или коробку конфет в качестве извинения.

А не может быть такого, что кто-то не из коллектива уронил? Уборщица приходящая, например? Она вас лично не знает, да и коллектив тоже. Поставила остатки кружки на место и ушла как ни в чем не бывало. dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(devochkamira @ Nov 29 2011, 15:53)
Если б чашка была мной разбита? Ну очевидно же что надо сообщить человеку, как минимум, что разбита его вещь. Извиниться. И купить новую, либо такую же, либо какая может понравиться. smile.gif

А если вы не знаете чья это чашка - сотрудников около 100 в офисе...

Поделиться сообщением

QUOTE(Мельпоменоталия @ Nov 29 2011, 15:57)
А не может быть такого, что кто-то не из коллектива уронил? Уборщица приходящая, например? Она вас лично не знает, да и коллектив тоже. Поставила остатки кружки на место и ушла как ни в чем не бывало.  dry.gif

Уборщиц у нас 2 и все постоянные...
Клиенты и т.д. на кухню не заходят

Поделиться сообщением

QUOTE(Шполька @ Nov 29 2011, 14:02)

Ого, я думала коллектив типа маленького офиса/отдела, человек 10 от силы.
Ну по крайней мере тогда есть надежда что скорее всего это не кто-то из ваших близких коллег нагадил и скрылся. В таком огромном коллективе конечно найдется человек не обремененный большой моралью и воспитанием. Действительно, можно было хотя бы записку оставить. huh.gif

А вы не боитесь на кухне для 100 человек оставлять кружку? Разобьют, вы хоть видите что кто-то к посудине приложился. А ведь многие не особо брезгливые товарищи из первой попавшейся пивнуть не прочь, хлебнут водички и на место поставят даже не сполоснув. unsure.gif

Неприятно, но зато будете знать, что не все люди такие честные, как вы.
Сочувствую вам. Сама рьяно охраняю свою посуду. Убила бы за любимую кружку. mad.gif Храните свою следующую любимицу в ящике стола! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Может сотрудник, который тюкнул кружку, не знает, что она испортилась..
А вообще всегда в любом коллективе есть такие, кто, например, съедает чужую еду из холодильника, притом что з.п. вполне выше рыночной sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мельпоменоталия @ Nov 29 2011, 16:25)
А вы не боитесь на кухне для 100 человек оставлять кружку? Разобьют, вы хоть видите что кто-то к посудине приложился. А ведь многие не особо брезгливые товарищи из первой попавшейся пивнуть не прочь, хлебнут водички и на место поставят даже не сполоснув.  unsure.gif

У нас обычно не принято кружки в кабинете хранить, т.к. в кабинете пить-есть вообще запрещено. На кухне есть специальный шкафчик для общественных кружек и есть для личных. Я естественно в личный ставила...

Поделиться сообщением

QUOTE(Мельпоменоталия @ Nov 29 2011, 16:57)
Да, гаденько.  mad.gif
От своего коллектива я бы такого сюрприза не хотела. Главное что теперь из-за одного все под подозрением.  sad.gif
Я бы на месте виновника предложила подарить вам новую кружку. Если б отказались, типа сама выберу, то деньги или коробку конфет в качестве извинения.

А не может быть такого, что кто-то не из коллектива уронил? Уборщица приходящая, например? Она вас лично не знает, да и коллектив тоже. Поставила остатки кружки на место и ушла как ни в чем не бывало.  dry.gif

С уборщицы с первой могут спросить, она же порядок наводит...

Поделиться сообщением

QUOTE(Шполька @ Nov 29 2011, 17:34)
QUOTE(Мельпоменоталия @ Nov 29 2011, 16:25)
А вы не боитесь на кухне для 100 человек оставлять кружку? Разобьют, вы хоть видите что кто-то к посудине приложился. А ведь многие не особо брезгливые товарищи из первой попавшейся пивнуть не прочь, хлебнут водички и на место поставят даже не сполоснув.  unsure.gif

У нас обычно не принято кружки в кабинете хранить, т.к. в кабинете пить-есть вообще запрещено. На кухне есть специальный шкафчик для общественных кружек и есть для личных. Я естественно в личный ставила...

Простите, а по факту чем отличаются эти два шкафчика? Кто-то запросто взял личную круку из "личного" шкафа, да еще, разбив, поставил на место. Что за люди..

Поделиться сообщением

QUOTE(Шполька @ Nov 29 2011, 18:02)
QUOTE(devochkamira @ Nov 29 2011, 15:53)

100 человек wacko.gif ну я , если честно .. даже не знаю, чтоб сделала, ну правда, если я не знаю чья это чашка.. писать какие то записки... выкинуть нет, человек будет искать,.. поставить на место, ну прийдет он расстроится, но переживет.... а вообще странно такие вещи, как любимая чашка хранить на общей кухне, она для того и общая, что там много народу и общая посуда, стол, стул, которые кто-то может и испортить нечаянно blush2.gif у нас например тоже запрещено есть на рабочих местах, но храню я чашку в тумбочке, потом беру её и иду с ней на кухню... yes.gif

Поделиться сообщением

Я бы спросила чью кружку разбила, извинилась бы, и предложила бы возместить ущерб, так сказать)
Ненавижу людей, которые "в крысу" что-то делают и молчат потом. Противно.

Поделиться сообщением

это разве конфликт?
И мою чашку не раз разбивали, и я не раз чужие разбивала... Сроду бы не подумала, что это может стать причиной конфликта в коллективе. Посуда бьётся к счастью.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пришла @ Nov 30 2011, 09:07)
это разве конфликт?
И мою чашку не раз разбивали, и я не раз чужие разбивала... Сроду бы не подумала, что это может стать причиной конфликта в коллективе.  Посуда бьётся к счастью.

я вот тоже поразилась заголовку темы и содержанию...

Поделиться сообщением

мои кружки никто не бил, но из холодильника частенько ели мою еду sleep.gif ноя знала кто это, в итоге высказала, что не нужно так делать, мне обещали все возместить, но в итоге ничего не возместили. Зато сотрудницу эту потом уволили biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Шполька, да бросьте вы, из-за кружки так расстраиваться blink.gif Принесите другую и радуйтесь новинке)))
У меня бывает так, ешь например яблоко, орешки или банан, а кто нибудь возьмёт и скажет-дай мне wacko.gif Собственно я не жадная, но на работу беру еды мало (я стараюсь похудеть), а поделишься и вечером нажрёшься т.к. голодная с работы придёшь sleep.gif В общем отказать не могу и делиться не хочу. Жесть.

Поделиться сообщением

Да ну бросьте, пожелайте добра и здоровья тому человеку. Сделайте обявление, на котором напишите, что на данный поступок нисколько не обидились, что все впорядке. Может человек ходит, мучается, совесть его душит.

Поделиться сообщением

Интересно, наверно на проблему на работе не тянет... А то можно было бы и в ЕП пойти biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я бы вообще на таком "конфликте" не стала заострять внимание ни свое, ни чужое. Просто купила бы себе новую кружку, дешевую. Всякие драгоценные, памятные, любимые и т.д. вещи я не оставляю на работе, особенно на общей кухне.

Поделиться сообщением

QUOTE(Snow_fell @ Nov 30 2011, 15:48)
Я бы вообще на таком "конфликте" не стала заострять внимание ни свое, ни чужое. Просто купила бы себе новую кружку, дешевую. Всякие драгоценные, памятные, любимые и т.д. вещи я не оставляю на работе, особенно на общей кухне.

вот и правильно, живем один раз, тратить время и эмоции на такое - слишком дорого.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу