Беззаботная

Зимняя имбирная диета

21 сообщение в этой теме

Девочки, сегодня на йоге мне посоветовала одна женщина классную диету. Она на ней очень хорошо постройнела и говорить, что уже 3ю зиму вообще не болееет, даже гриппом). Правда для этого нужно проводить цикл каждую зиму. Хочу с понедельника начать, может кто со мной?

похудение 5-7 кг за 2 недели

Основывается она на ежедневном потреблении имбирного чая и маринованного имбиря, напитков и блюд с корицей и кардамоном. Они снижают чувство голода за счет разогрева организма и заодно повышают иммунитет.

Чай готовить так: в термосе или большом кувшине заварить на литр 2 ч.л. чая (зеленого или черного, вечером лучше зеленого + 1 чл сухого имбиря или тертого корня+ сок 1/2 лимона). Можно немного подсластить медом, но только до 14.00 и не более 2х ложек.Пить его нужно за 30 мин до еды по стакану и если возникает чувство голода в течение дня
Очень хорошо подходит для такой заварки чай "Красный халат", но он довольно дорогой и можно обойтись.

ДЕНЬ 1
з: 2 ржаных сухарика + ложка меда + кофе без сахара
полдник: 250мл ряженки с корицей и 1 грушей
о: 2 яйца + квашенная капуста 100г
у: 200г вареной говядины + маринованный имбирь (2-3 полоски, можно больше,если нравится)

после ужина можно и нужно каждый день пить напиток и при остром чувстве голода скушать не более 1 яблока или 2х мандаринов

ДЕНЬ 2

з: 7 фиников, зеленый чай с молоком
полдник: яблоко с корицей ( порезать мелкими дольками и обсыпать корицей и/или кардамоном)
о: 200г вареной говядины + маринованный имбирь
у:большой кусок нежирной рыбы (200-250г) + салат из свежих овощей

ДЕНЬ 3

3: обезжиренный творог 200г с корицей и/или кардамоном+ чай
полдник: 7шт кураги
о: вареные брокколи и цв. капуста + 30г твердого сыра
у: большой кусок нежирной рыбы (200-250г) + имбирь

ДЕНЬ 4

3: 2 ржаных сухарика + ложка меда + кофе без сахара
п: 10 орешком кешью или миндаля + стакан (250 мл) кефира
о: большой кусок нежирной рыбы (200-250г) + имбирь
у:вареные брокколи и цв. капуста + 30г сыра

ДЕНЬ 5

3:запаренная овсянка с медом и корицей (это 5 ст.л.ложек сухой овсянки)
п: яблоко с корицей и/или кардамоном
о: 2 яйца + квашенная капуста
у: средняя вареная куриная грудка или индейка + салат из свежих овощей +имбирь

ДЕНЬ 6:

з: 7 фиников, зеленый чай с молоком
п: ряженка (250 мл) с грушей и корицей и/или кардамоном
о: средняя вареная куриная грудка (или индейка) + 15г твердого сыра + имбирь
у: 3 больших тертых сырых морковки с ложкой йогурта

ДЕНЬ 7
очистка. за весь день выпить 3 стакана напитка, потом пить обычный чай с молоком (до 1л молока) и можно съесть 200г изюма

потом еще один цикл, можно менять дни после 1го цикла.

ужин не позже 20.00. Рыбу лучше пароварить.Жарить и запекать можно,но не использовать панировки. Салат из овощей делать с каплей масла и лимонным соком. Солить блюда не нужно, можно использовать до 1ст.л. соевого соуса для маринада. Перчить можно. Не использовать приправы с глютоматом.

Чай и кофе можно с молоком,но БЕЗ САХАРА. МЕД ТОЛЬКО ПО УТРАМ.

По 15 мин в день делать упражнения ( можно зарядку из йоги, цигуна, можно просто 10-ти минутные ролики из интернета и приседания. Но делать обязательно для активизации процессов. Можно крутить обруч.

Поделиться сообщением

Я с завтрашнего дня попробую, уж очень понравились результаты той женщины, она как тростинка прямо сейчас.

О результатах отпишусь...

Поделиться сообщением

Очередная бредовая низкокалорийная диета.
Было бы делать нечего - посчитала бы, скока тут калорий в день. Интересно, хотя бы до 800 дотягивает или нет.... Имбирь тут вообще непонятно для чего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Nov 27 2011, 22:19)
Было бы делать нечего - посчитала бы, скока  тут калорий в день. Интересно, хотя бы до 800 дотягивает или нет.... Имбирь тут вообще непонятно для чего.

ккал точно есть 1000-1200 в каждом дне, кроме 7!

Имбирь разогревает тело и снижает чувство голода + ускоряет обменные процессы!
Очень важный продукт,в Китае им лечат и предупреждают многие болезни. Так же мед, финики, лимон.

Но все равно важны не рассуждения, а результат. И он есть,я сама видела.

Поделиться сообщением

QUOTE(Беззаботная @ Nov 28 2011, 00:33)

если голодать, то тоже результат будет...это не показатель, главное с умом все делать и НЕ вредить организму

Поделиться сообщением

Если вы употребляете имбирь раз в день ...врятли это прям ИМБИРНАЯ диета laugh.gif biggrin2.gif Вот если б на О, З и У...тогда да laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SuccessfulElka @ Nov 27 2011, 22:35)
QUOTE(Беззаботная @ Nov 28 2011, 00:33)

если голодать, то тоже результат будет...это не показатель, главное с умом все делать и НЕ вредить организму

тут дело не в голодовке,насколько я поняла, т.к. ее нет. Каждый день мясо и молочный продукт, и овощи. Весь смысл в чае с имбирем и ежедневной зарядке.
Это подстегивает организм разогреваться и дает сил

Поделиться сообщением

QUOTE(Беззаботная @ Nov 28 2011, 00:38)
тут дело не в голодовке,насколько я поняла, т.к. ее нет. Каждый день мясо и молочный продукт, и овощи. Весь смысл в чае с имбирем и ежедневной зарядке.

а размер порций какой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Беззаботная @ Nov 27 2011, 21:38)
смысл в чае с имбирем

Где там ибирный чай у вас? Кофе вижу,чай с молоком и маринованный имбирь.

Поделиться сообщением

QUOTE(SuccessfulElka @ Nov 27 2011, 22:40)
QUOTE(Беззаботная @ Nov 28 2011, 00:38)

а размер порций какой?

размер порций с не стала каждую досконально спрашивать, было бы долго записывать

обычные порции,я поняла, как и всегда: 1 куриная грудка, один говяжий стейк, один рыбий стейк, молочки стакан

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Nov 27 2011, 22:41)
QUOTE(Беззаботная @ Nov 27 2011, 21:38)
смысл в чае с имбирем

Где там ибирный чай у вас? Кофе вижу,чай с молоком и маринованный имбирь.

в начале написано!

Похудение 7 кг за 2 недели

Основывается она на ежедневном потреблении имбирного чая и маринованного имбиря, напитков и блюд с корицей и кардамоном. Они снижают чувство голода и заодно повышают иммунитет.

Чай готовить так: в термосе или большом кувшине заварить на литр заварить 2 ч.л. чая (зеленого или черного, вечером лучше зеленого + 1 чл сухого имбиря или тертого корня+ сок 1/2 лимона). Можно немного подсластить медом, но только до 14.00 и не более 2х ложек.Пить его нужно за 30 мин до еды и во время острых приступов голода

Поделиться сообщением

вообщем, я не буду защищать и нападать, просто отпишусь о ходе и результатах!

Поделиться сообщением

QUOTE(Беззаботная @ Nov 28 2011, 00:44)
размер порций с не стала каждую досконально спрашивать, было бы долго записывать

обычные порции,я поняла, как и всегда: 1 куриная грудка, один говяжий стейк, один рыбий стейк, молочки стакан

мда не густо съесть одну грудку за день и 1 яйцо, да все чаем на воде запивать wacko.gif чет мне тоже кажется, что калорий маловато

Поделиться сообщением

QUOTE(Беззаботная @ Nov 28 2011, 00:45)
вообщем, я не буду защищать и нападать, просто отпишусь о ходе и результатах!

вы, главное, не наавредите себе bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Беззаботная @ Nov 27 2011, 21:33)
QUOTE(Penny @ Nov 27 2011, 22:19)
Было бы делать нечего - посчитала бы, скока  тут калорий в день. Интересно, хотя бы до 800 дотягивает или нет.... Имбирь тут вообще непонятно для чего.

ккал точно есть 1000-1200 в каждом дне, кроме 7!

Имбирь разогревает тело и снижает чувство голода + ускоряет обменные процессы!
Очень важный продукт,в Китае им лечат и предупреждают многие болезни. Так же мед, финики, лимон.

Да ну ладно вам. Откуда там тыща? Уж про 1200 я молчу.

ДЕНЬ 3

3: обезжиренный творог 200г с корицей + чай - 200 ккал максимум, а то и меньше (у меня щас лежит 83 ккал на 100 грамм)
полдник: 7шт кураги - ну еще 150-200 (это я по максимуму)
о: вареные брокколи и цв. капуста + 15г сыра - даже если съесть полкило - это 150 ккал + кусок сыра - еще 50, итого 200 (это если капусты полкило, что маловероятно)
у: нежирная рыба + имбирь - непонятно, скока тут рыбы, но если сложить все, что до этого, то максимум получится 600, а скорее всего меньше. Калорийность белой рыбы вареной - 100-150 на 100 гр, ну порция грамм 250, ну и где тут тыща? тут хорошо, если 800 будет

Поделиться сообщением

Я сегодня стартовала с весом 58.3. Надеюсь за 2 недели точно скинуть до 55, как дальше не знаю, 55 мой нормальный вес. sad.gif

Позавтракала, покрутила обруч 20 мин. Посмотрим, что будет дальше!

Поделиться сообщением

имбирь это хорошо и полезно, особенно зимой. Много витаминов, укрепляет иммунитет, он конечно способствует похуданию, но тут мне кажется похудаешь больше от рациона чем от имбиря... уж очень всего мало... а потом ведь нельзя так питаться всё время... прийдёт пора и нужно будет добавлять молочку, жиры и.т.д. и тогда - здрасьте кг и их друзья! yes.gif

Поделиться сообщением

не знай, у кого как, а у меня от этого имбирного чая просыпается жуткий аппетит.. sla.gif sla.gif
так что в качестве полезного напитка он очень не плох.. а в качестве ср-ва для похудения - крайне сомнителен))) lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Dec 3 2011, 20:20)
а у меня от этого имбирного чая просыпается жуткий аппетит..

что не удивительно, ибо имбирь повышает так называемый пищеварительный огонь, убыстряет метаболизм, отсюда и аппетит

это еще в аюрведе написано laugh.gif

так что все эти модные "имбирные", "рисовые", "кефирные", "шоколадные" диеты, не что иначе как банальное резкое срезание калорий и лишение организма питательных веществ brows.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу