kozyrushka

Скотч-терьер

114 сообщения в этой теме

Alexandrova, была знаменитая клоунская парочка: клоун Карандаш и скотч Клякса, оттуда и пошло rolleyes.gif

Поделиться сообщением

user posted image
вчера мини-фотосессию устроили tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kozyrushka @ Dec 19 2011, 17:51)
Alexandrova,  была знаменитая клоунская парочка: клоун Карандаш и скотч Клякса, оттуда и пошло  rolleyes.gif

аа, вспомнила flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kozyrushka @ Dec 17 2011, 11:34)
Вчера вечером малыш приехал домой!!! clap.gif Он такой классный! Не спала с ним полночи, боялась, что куда-нибудь забредет под кровать и там заблудится  biggrin.gif
http://savepic.su/1018033.htm

какая прелесть wub.gif сладкий такой sla.gif

Поделиться сообщением

У меня был скотч по кличке Марта.

Подобрала на улице, бегала подстриженная, ухоженная, без ошейника.
Дали объявления в газеты хозяева не откликнулись и оставили собаку себе (хотя тогда уже был старый пёс дома).
Лучше собаки в моей жизни не было. Удивительно преданная, добрая, ненавязчивая.
Обожали её все.

Поделиться сообщением

QUOTE(kozyrushka @ Dec 19 2011, 16:52)
user posted image
вчера мини-фотосессию устроили  tongue.gif

симпампулечкаsmile.gif
а чего вы его так рано забрали, если не секрет? Обычно раньше 2-2,5 месяцев не отдают....

Поделиться сообщением

QUOTE(-Saggy- @ Dec 20 2011, 12:35)
Обычно раньше 2-2,5 месяцев не отдают....

щенков начинают продавать с 45 дней, после актировки. И желающих на почти трехмесячного, оказывается, значительно меньше, чем на полуторамесячного.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Dec 20 2011, 11:02)

щенков начинают продавать с 45 дней, после актировки. И желающих на почти трехмесячного, оказывается, значительно меньше, чем на полуторамесячного.

возможно у разных пород по-разномуsmile.gif
Я всегда считала что щенка стоит продавать после второй прививки. Ну да ладно, это неважно на самом деле.

Поделиться сообщением

-Saggy-, если вы планируете купить щенка, то это как раз важно, потому что то, к чему мы привыкли, изменилось коренным образом. Теперь считается, что трехмесячный щенок - это "засиделся". И он дорожает с каждым днем. А люди предпочитают брать совсем малютку, чтобы вырастить "под себя" полностью. И заводчики говорят - владелец сам прекрасно сделает прививки, а долгий карантин при нормальной социализации - это абсурд. Это логично, конечно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Dec 20 2011, 11:02)

Заводчики сказали, что можно забирать после первой прививки, как раз в 1,5 месяца. Адаптация у него прошла быстро и без проблем: он даже в первую ночь не особо скулил, а сейчас уже полностью приспособился и к дому и к нам. Заводчица говорила, что прошлый помет отдали с трудом, щенки жили с ними до 3-х или 4-х месяцев, новых хозяев еле-еле нашли.

Поделиться сообщением

Aaza, я ж говорю - от породы зависитwink.gif
Скотчи в принципе порода не совсем уж мелкая, может 1,5 месяца и правда нормальный срок продажи для них.. Хотя гулять до второй прививки я бы не рискнула все равно.

ПС -у нас просто две собаки из другой породы, и щенки на продажу тож были, терьеры, но декорашкиsmile.gif Потому и удивило, что так рано продали малыша. В нашей породе сидение у заводчиков до месяцев 3-3,5 и отдача со всеми прививками - это норма. Да и слабо я себе представляю социализацию 700-800-граммового малявки на улице.

А у автора совершенно милый щен, я вообще всех терьеристых люблю sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

-Saggy-, не на улице, дома. Чтобы люди приходили, знакомились, общались, на машине опять же покатать...
я сейчас много общаюсь с заводчиками и очень огорчаюсь этой тенденцией - отдавать совсем крошек. Хотя да, они все покрупнее совсем миниатюрных.
хотя мои знакомые купили 2,5-месячного чиха, и он уже считался "засидевшимся" (( Не понимаю, в общем.

Поделиться сообщением

-Saggy-, спасибо smile.gif
Про прогулку речи нет, это только через две недели после третьей прививки, раньше просто опасно для малыша

Поделиться сообщением

QUOTE(kozyrushka @ Dec 20 2011, 13:02)
-Saggy-, спасибо  smile.gif
Про прогулку речи нет, это только через две недели после третьей прививки, раньше просто опасно для малыша

очень радует, что вы ответсвтенный хозяин flowers1.gif flowers1.gif Радуйте нас еще фотографиямиsmile.gif) blush2.gif wub.gif

Aaza, согласна flowers1.gif

Поделиться сообщением

kozyrushka, Ваш песька просто модель thumbsup.gif а мой вертиться постоянно, даже фотнуть его толком не получается. не собака, а пятно Малевича biggrin.gif клякса есть клякса biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хорошая Птичка @ Dec 20 2011, 15:48)
kozyrushka,  Ваш песька просто модель  thumbsup.gif  а мой вертиться постоянно, даже фотнуть его толком не получается. не собака, а пятно Малевича  biggrin.gif клякса есть клякса  biggrin.gif

одна моя знакомая, наделав фотографий своей годовалой цвергухи, радостно сказала: "теперь я наконец поняла, зачем нужно отрабатывать у собаки выдержку! Чтобы можно было ее спокойно фотографировать на улице!"

Поделиться сообщением

Хорошая Птичка, Спасибо rolleyes.gif Мы на пищалку отвлекали, вроде получилось собаку заинтересовать.
Когда щенулю забирали, он был очень спокойный, а сестра у него - электровеник. Думала он таким и останется. Ага, щас fegh.gif Сейчас я на работу одеваюсь вместе с ним: он висит на штанах, носках, пытается уволочь колготки, и по квартире носится как стадо маленьких кабанчиков.

Поделиться сообщением

kozyrushka, бородааааатик sla.gif sla.gif ! Все бородатики - моя любовь. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Dec 20 2011, 19:51)
kozyrushka, бородааааатик sla.gif  sla.gif ! Все бородатики - моя любовь.  blush2.gif

Дааа blush2.gif У нас уже морда в щеточку превращается biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kozyrushka @ Dec 20 2011, 21:21)
QUOTE(Fantasia @ Dec 20 2011, 19:51)
kozyrushka, бородааааатик sla.gif  sla.gif ! Все бородатики - моя любовь.  blush2.gif

Дааа blush2.gif У нас уже морда в щеточку превращается biggrin.gif

Пока он ещё зубная щёточка. happy.gif wub.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу