Lina4ka

Отпроситься с работы....можете ?

77 сообщений в этой теме

привет всем!
возник такой вопрос - отпускают ли Вас начальники с работы пораньше , или под честное слово , если Вам надо решить какие-то личные дела (в поликлинику, в различные инстанции обратиться, а там время работы совпадает с Вашим рабочим графиком или просто плохо себя почувствовали) ?
просто у нас как-то раз на раз не приходится... то отпустят просто так, типа работаешь без обеда - и на 1-2 часа раньше уходишь.. а некоторых заставляли писать заявление на отгул даже на эти 1-2 часа....
а как с этим у Вас ?

Поделиться сообщением

Также как у вас по всякому... меня всегда отпускают, предварительно спросив, как у меня дела в плане работы, все ли сделала, распланировала. А вот других не всегда... или с большими проблемами. Типа забрать ребенка, а чего ты?? Где муж ? пусть он забирает и ведет в больницу!!!!
Правда за свой счет никогда не пишем..

Поделиться сообщением

Отпускают всегда, когда мне надо, если бы не отпускали, то я бы тут не работала - за меня мои дела никто не сделает, а кроме как в рабочее время их решить тоже не возможно.

Поделиться сообщением

Смотря на сколько отпрашиваешься.... Если на час-2, то в счёт отработок, если на пол-дня - то заявление либо в счёт отпуска, либо за свой счёт...

Поделиться сообщением

на этой работе отпускают спокойно, без всяких отработок, но здесь начальство лояльное. На прошлой можешь вообще неделями не ходить, но тебе за это никто не заплатит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Отпускают всех и всегда, не спрашивая по какой причине, но только по заявлению в счет отпуска, даже если на 1-2 часа.
Но никто не жалуется, привыкли к такой дисциплине.

Поделиться сообщением

У меня мегалояльный начальник - если малость поныть, то хоть на сколько отправшивайся biggrin2.gif Но я этим особо не пользуюсь как-то shuffle.gif

Поделиться сообщением

Могу, но всегда жутко волнуюсь из-за этого.

Поделиться сообщением

у нас не пускают yucky.gif yucky.gif вернее какие-то особо приближенные и одаренные может и ухитряюццо а остальным фигвам. частично из-за этого тошнюсь и мечтаю свалить yucky.gif

Поделиться сообщением

Начальник довольно лоялен и отпускает без проблем. Но я стараюсь не злоупотреблять. Тем более есть пример того, чем это может кончиться sleep.gif

Поделиться сообщением

Работа связана с ежедневными прогулками до суда и обратно (я- юрист), а точно знать, когда закончился процесс, не всегда реально для начальника.В связи с чем, я успешно пользуюсь этой причиной и по дороге могу и в магаз зайти, и маникюр сделать, и к врачу, не дай Бог,если понадобится. Но,конечно, совсем не наглею при этом.Просто считаю, что при такой зарплате и невозможности совмещать работу с другой деятельностью, можно и некоторыми оставшимися преимуществами попользоваться, если это не будет никому в ущерб.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Работа связана с ежедневными прогулками до суда и обратно (я- юрист), а точно знать, когда закончился процесс, не всегда реально для начальника.В связи с чем, я успешно пользуюсь этой причиной и по дороге могу и в магаз зайти, и маникюр сделать, и к врачу, не дай Бог,если понадобится. Но,конечно, совсем не наглею при этом.Просто считаю, что при такой зарплате и невозможности совмещать работу с другой деятельностью, можно и некоторыми оставшимися преимуществами попользоваться, если это не будет никому в ущерб.

Поделиться сообщением

QUOTE(laviza @ Nov 23 2011, 17:44)
Отпускают всех и всегда, не спрашивая по какой причине, но только по заявлению в счет отпуска, даже если на 1-2 часа.
Но никто не жалуется, привыкли к такой дисциплине.

Для меня это какие-то неловечьи условия. Так и в отпуск полноценный не сходишь, все дни разойдутся из-за отпрашивания на несчастный час.
QUOTE(MindTheGap @ Nov 23 2011, 19:12)
у нас не пускают yucky.gif  yucky.gif вернее какие-то особо приближенные и одаренные может и ухитряюццо а остальным фигвам. частично из-за этого тошнюсь и мечтаю свалить yucky.gif

Т.е. чего вообще никак не отпроситься, ни в счет отпуска, ни с отработкой времени? blink.gif Попросишь, ИванИваныч, разрешите завтра к зубному сходить, зуб дико болит. - Не положено. Дома труба течет - А работать кто будет. Холодильник сломался, в сервис сдать. - Перебьетесь. Неужели такие зверства? Как жить-то тогда?

Поделиться сообщением

Marishka_S, вот у нас примерно так же.... никого не волнует, что тебе к врачу надо, или что сантехник с 3 до 5 ти в дня придет.... ranting_w.gif

Поделиться сообщением

У нас отпускают нормально, но я все равно редко отпрашиваюсь. Да и к опозданиям относятся лояльно - но это из-за наличия переработок, я думаю.

Поделиться сообщением

абсолютно спокойно отпускают на сессию и к врачу.

Поделиться сообщением

Отпускают без проблем, относятся с пониманием, не требуя отработок, или заявлений в счет отпуска или за свой счет.

Поделиться сообщением

у меня с этим все отлично.
я ежедневно опаздываю минут на 30 стабильно.
если нужно уйти раньше на час и меньше, то ухожу без предупреждения. если звонят, то говорю что ушла по личным делам. если на полдня, то уже отпрашиваюсь у генерального.

Поделиться сообщением

На прошлой можешь вообще неделями не ходить, но тебе за это никто не заплатит

Ну было бы странно, если бы человеку платили за отсутствие на работе неделями biggrin2.gif

Поделиться сообщением

отпускают спокойно. я, правда, стараюсь отрабатывать (прийти пораньше или задержаться), чтобы у начальства не сложилось впечатления, что я слишком много гуляю biggrin2.gif

еще + работы в том, что можно при плохом самочувствии работать из дома, если неохота брать больничный или за свой счет smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу