Akkumugirl

Секретная служба Санта-Клауса (arthur Christmas)

27 сообщений в этой теме

user posted image

год 2011
страна США, Великобритания
слоган «А вам слабо развезти 2 миллиарда подарков за одну ночь?»
режиссер Сара Смит
сценарий Питер Бейнхэм, Сара Смит
продюсер Стив Пеграм, Крис Джун, Питер Лорд, ...
оператор Джерика Клилэнд
композитор Гарри Грегсон-Уильямс
художник Евгений Томов, Ив Барр
монтаж Джон Карнокэн, Джеймс Купер
жанр мультфильм, драма, комедия, семейный
премьера (РФ) 8 декабря 2011

Фильм приоткрывает завесу тайны над тем, каким образом Санта-Клаусу удается развезти подарки всем детям на Земле всего за одну ночь.

Трейлер и описание тут http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/464090/

Поделиться сообщением

Очень хочу фильм для новогоднего настроения!! А до премьеры "Ёлок" еще долго, но на мое счастье совсем скоро очередной фильм про Санта-Клауса! Чему я несказанно рада!

Поделиться сообщением

Впервые трейлер мульта увидела в кинотеатре, заинтересовалась и благополучно забыла про него. Совсем недавно почему-то вспомнились пара моментов, искала-искала, думала, уже вышел еще в 2010 году biggrin2.gif , а премьера только будет. bb.gif Обязательно посмотрю для создания НГ настроения. Снега-то у нас нет совсем((((

Поделиться сообщением

Сегодня посмотрела в пиратском качестве - это безумно добрый и смешной мульт - на неделе схожу на него в кинотеатр)) Про картинку напишу как схожу)

Поделиться сообщением

мы с сыном сходили, просто замечательный мультик, никаких тебе пошлостей, добрый и смешной

Поделиться сообщением

Мы сходили вчера sla.gif странно, но зал пустой был unsure.gif буквально человек 10 от силы...
Возможно это было связано с тем, что вечером в нашем кинотеатре только в 3Д он идет, а днем и в обычном формате. Может экономят на 3Д. unsure.gif ну да не суть

Очень-очень-очень давно я не видела таких ярких самобытных мультфильмов. sla.gif
Во первых, картинка - ну прямо новый новый новый год sla.gif
если снег - то невероятно мягкий, пушистый.
если елка - то красивая, нарядная, волшебная.

Во вторых, сюжет - незатейливый, но добрый и интересный. Конечно конец предсказуемый, как и развитие событий, но все подано очень хорошо yes.gif смотреть не скучно.

В третьих, юмор. Никакой пошлости, хоть временами и есть взрослые шутки, но они очень органично вписываются в мультфильм и не вызывают отторжения

Зал ржал biggrin2.gif Временами долго biggrin.gif Некоторые момент можно разбирать на цитаты sla.gif
Отличным показателем был мальчик лет 4-5 в зале yes.gif Он начинал смеяться зачастую первым, но так озорно и заразительно, так искренне, что следом смеялись все rofl.gif

Ну и в четвертых, герои. Давно не было мультфильмов, в которых каждый герой индивидуальность, причем тщательно проработанная

Дедушка Санта

Санта

Жена Санты

Старший сын Санты

Младший сын Санты

И это далеко не все персонажи и все-все они очень разные sla.gif

Что мне еще понравилось, в мультфильме нет отрицательных персонажей. Нет борьбы добра со злом. Тут герои побеждают самих себя. Свои принципы, свои жизненные взгляды, свои привычки... Все что им надо преодолеть находится внутри них. Все их трудности из-за них самих.

В общем удивлена, что так мало отзывов в теме и так мало людей было в зале unsure.gif Мультфильм стоящий, давно таких не было. Новогоднее настроение приходит на раз, два, три. Обязательно пересмотрю, возможно даже в кино, если время будет.

ЗЫ: В 3Д идти не обязательно, эффектов "прям ваууу 3Д" нет. Обычная для 3Д картинка.

Поделиться сообщением

Mia_Farfalla, какой прекрасный отзыв! Подписываюсь под каждым словом. Меня, кстати, тоже удивило минимальное кол-во зрителей в зале (мы ходили в день премьеры). Странно, что родители деток на этот мульт не ведут, а вот, к примеру, на взрослых "Сумерках" детей было очень много. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alira_m @ Dec 15 2011, 11:02)
Mia_Farfalla, какой прекрасный отзыв! Подписываюсь под каждым словом. Меня, кстати, тоже удивило минимальное кол-во зрителей в зале (мы ходили в день премьеры). Странно, что родители деток на этот мульт не ведут, а вот, к примеру, на взрослых "Сумерках" детей было очень много.  wacko.gif

Ну видимо потому что многие родители не могут себе позволить по финансам и/или по времени и сумерки и мультфильм для деток unsure.gif
И выбирают все же сумерки "для себя". А детки... Ну пусть растут на вампирах и прочем unsure.gif Был бы у меня ребенок, обязательно бы сводила на санту. Далеко не каждый год выходят в показ такие добрые, детские, интересные, качественные новогодние истории.
Та же самая рождественнская история 2009 года сделана очень качественно, но... слишком взрослый сюжет, есть пугающие моменты и не близка к нашему новому году история о духах рождества unsure.gif в прошлом году я вообще не помню, были ли какие новогодние сказки или мультфильмы в премьере (елки не считаю, все таки не для деток он маленьких)
У нынешних деток тоже должны быть свои детские волшебные сказки, которые они будут вспоминать лет через 20, как мы зиму в простоквашино вспоминаем.
Этот мультик как раз подходит.

Кстати, мне еще понравилось, что в мультфильме у героев, как и у нас всех, есть современные гаджеты и они вообще живут в современном мире, но сам мультфильм доказывает, что современные гаджеты не всегда необходимы и лучше, чем старые добрые проверенные средства yes.gif

Поделиться сообщением

Ир, хороший отзыв, спасибо yes.gif . Я по ролику подумала, что это полная детская хрень biggrin2.gif
Теперь подумаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Галлина @ Dec 15 2011, 11:25)
Ир, хороший отзыв, спасибо yes.gif . Я по ролику подумала, что это полная детская хрень biggrin2.gif
Теперь подумаю.

Не думай biggrin.gif Иди yes.gif Я по ролику вообще подумала, что это фигня какая-то, издевательство на новогодними чудесами. Типо о том, как с помощью супер мега устройств санта доставляет подарки. В общем идти не хотела, благо Лешка меня затащил sla.gif wub.gif
Ведь все оказалось совсем не так happy.gif
Я бы сравнила этот мультфильм этакой смесью (как бы дико это сейчас не прозвучало biggrin2.gif ) Фильмов Санта Клаус и ..... Шрека biggrin2.gif

Из Санты Клауса - атмосфера, настроение, образ Санты, образ семьи, очеловечивание Санты, бытовые моменты, дух нового года, праздника, картинка yes.gif Но мультфильм более динамичный. Больше действия, больше шуток yes.gif Хотя и завязка менее глобальная, гораздо менее глобальная yes.gif

Из Шрека - красивая картинка, тщательно проработанные персонажы, мимика, характер, индивидуальность. Но шутки не стебные, не ирония над сказками, а самобытная. Шутки над людьми, их слабостями, их характерами yes.gif

Не думай yes.gif Надо идти yes.gif

Галь, хочешь, можем вместе в субботу сходить? shuffle.gif Я бы еще раз посмотрела sla.gif sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia_Farfalla @ Dec 15 2011, 11:42)
QUOTE(Галлина @ Dec 15 2011, 11:25)
Теперь подумаю.

Не думай biggrin.gif Иди yes.gif Я по ролику вообще подумала, что это фигня какая-то, издевательство на новогодними чудесами.

я вообще подумала,
lol.gif
как полезно иногда читать отзывы whistling.gif

Поделиться сообщением

на меня трейлер тоже как-то не произвел впечатления, но сыну был обещан поход в кино и выбрали этот мультик
домой надо будет прикупить обязательно\

Поделиться сообщением

ААА посмотрела!!Такой безумно прекрасный мульт! На уровне Шрека 1,2,4 !! Именно такой мульт ждет каждый ребенок на Новый год) Действительно смешной и оочень добрый!
Но почему-то в зале несмотря на 16 часовой сеанс (150р) в зале было только 3 человека (кроме нас) sad.gif sad.gif sad.gif Зато на Елки2 безумная очередь и на ближайший сеанс мест не было совсем (хотя они шли в 2х залах практически параллельно)
От радости позвонила подруге в Москву, чтоб посоветовать и выяснила что вроде как он в Москве вообще не идет или идет в редких кинотеатрах blink.gif blink.gif А сама подруга про этот мульт даже не слышала!! (Может там рекламы его просто нет)
Очень жаль, что такой шедевр так не популярен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Akkumugirl @ Dec 15 2011, 22:22)
ААА посмотрела!!Такой безумно прекрасный мульт! На уровне Шрека 1,2,4 !! Именно такой мульт ждет каждый ребенок на Новый год) Действительно смешной и оочень добрый!
Но почему-то в зале несмотря на 16 часовой сеанс (150р) в зале было только 3 человека (кроме нас) sad.gif  sad.gif  sad.gif Зато на Елки2 безумная очередь и на ближайший сеанс мест не было совсем (хотя они шли в 2х залах практически параллельно)
От радости позвонила подруге в Москву, чтоб посоветовать и выяснила что вроде как он в Москве вообще не идет или идет в редких кинотеатрах blink.gif  blink.gif А сама подруга про этот мульт даже не слышала!! (Может там рекламы его просто нет)
Очень жаль, что такой шедевр так не популярен.

идет в москве... и трейлеры были... но видимо из-за пустых залов уже с сегодняшнего дня показ оооооочень маленький. у нас в кинотеатре с четверга только утренние сеансы unsure.gif

Поделиться сообщением

рекламы не хватило, про "Делай ноги 2" в день да не поразу показывали и рассказывали, а здесь вообще ни слова

Поделиться сообщением

да smile.gif не стоило видимо так расхваливать этот мультфильм smile.gif)) сегодня ходила второй раз - с Галлиной, полный зал wacko.gif но мне снова понравилось thumbsup.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia_Farfalla @ Dec 17 2011, 20:08)
да smile.gif не стоило видимо так расхваливать этот мультфильм smile.gif)) сегодня ходила второй раз - с Галлиной, полный зал  wacko.gif но мне снова понравилось  thumbsup.gif  sla.gif

полный зал детей, это важно biggrin2.gif
по теме: мне очень понравилось, я в один день посмотрела два новогодних фильма, еще Елки
Мне понравились титры в конце про "они счастливы...", так мило. И хотя я подозревала, что будет хэппи-энд, прям переживала за эту девочку Гвен. Примочки у них, конечно, крутые, корабль Санты прям уххх sla.gif И организация раздачи подарков, которой Стив руководит, прям все посекундно thumbsup.gif Шутки на уровне, в общем отличный мульт и для детей, и для взрослых yes.gif

Поделиться сообщением

мы ходили с дочкой. все остались довольны. Я сначала по рекламе немного переживала,что это больше мальчиковый фильм про технику,кнопки. А нет, и олени и санки -обалденный мультик. Для сравнения , ходили на "делай ноги", и нам не так понравилось.

Поделиться сообщением

дедок отпад)) у него под конец совсем крышу сорвало )) "не ссорьтесь, вот вам вкусняшка!" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а мне не понравилось совсем unsure.gif имхо, фильм больше для детей. были забавные моменты, но в целом скучно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу