Фортка

"проголосуй за меня!"

144 сообщения в этой теме

Частенько многим из нас в соцсетях приходят просьбы от знакомых и друзей: "проголосуй за меня в таком-то конкурсе, хочу выиграть то-то и то-то!"
Да и здесь, на форуме, периодически появляются подобные темы.
Хотелось бы узнать: как вы относитесь к таким рассылкам? Задумываетесь ли о том, что это неправильно и где-то даже подло по отношению к другим участникам конкурсов, которые пытаются выиграть честно? Или важнее поддержать приятеля? Или решение зависит от отношения к человеку, от того, насколько он близок вам?
Обращались ли когда-нибудь сами к френдам с такими просьбами?

Поделиться сообщением

Ответила - "под настроение". Нечестным не считаю, я думаю что в основном в таких конкурсах знакомые и голосуют rolleyes.gif И за других участниках тоже. tongue.gif
Сама никогда не обращалась - потому что не участвовала laugh.gif Если бы участвовала - попросила бы близких друзей, почему нет? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Ну так получается, что предмет конкурса неважен, просто люди соревнуются, у кого круг общения шире )))

Поделиться сообщением

Голосую только за очень близких. Либо за девочек на форуме, потому что это не требует от меня особых усилий как, например, регистрация на ресурсе, где проходит конкурс biggrin2.gif

Иначе мне просто лееень biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Nov 22 2011, 10:20)
Ну так получается, что предмет конкурса неважен, просто люди соревнуются, у кого круг общения шире )))

Ну так в большинстве конкурсов и выходит.
Либо у кого папик богаче и влиятельней. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Nov 22 2011, 11:20)

Ну может просто я не очень в теме таких конкурсов, я вообще ни на каких ресурсах не слежу за конкурсами, ну вот только разве что на Космо, и то редко, если участвует близкая мне форумчанка - проголосую за нее, даже если не объективно, если никто знакомый не участвует - голосую так сказать "правильно". biggrin2.gif
А если близкий друг приглашает проголосовать на каком-то левом ресурсе - схожу проголосую, что мне, жалко? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Голосую или за подруг, или под настроение, если правда нравится конкурсная работа. Сама в подобных конкурсах не участвую.

Поделиться сообщением

Если меня просят друзья и хорошие знакомые, то я помогаю, особенно если не нужно где-то регистрироваться и какие-то лишние движения совершать)
один раз просила друзей поставить сердечки в контакте, мне все помогали =)

Поделиться сообщением

Я тоже под настроение biggrin2.gif Если прям близкий друг или хороший знакомый, то я, конечно, проголосую. А если просто седьмая вода на киселе - могу и не голосовать вообще

Поделиться сообщением

За настроение biggrin2.gif
Голосую, если попросят, с желанием- только за близких друзей. В общем, если без регмистрации-мне не в напряг, если нужно регистрироваться чаще всего мне лень. Просто лень biggrin2.gif

Поделиться сообщением

По настроению. Если вижу, что просьба похожа на спам, то не голосую, а если близкий просит - почему бы и нет?

Поделиться сообщением

Постоянно такая петрушка. ко мне даже незнакомые люди ухитряются с просьбами обращаться.
По мне так да, нечестно это, но так поступают практически все. И да, получается битва кругов общения. Не знаю кому это надо, но я в таких "ерундях" не учавствую. Хотите - развлекайтесь, но без меня))

Поделиться сообщением

Слава Б, друзья с подобными просьбами не обращаются...только если за своих родственников или знакомых просят biggrin2.gif Но не часто. Если регистрироваться не надо нигде, то я не против. Однако не понимаю смысла подобных конкурсов, если все за знакомых-друзей голосуют? blink.gif

Поделиться сообщением

Если это от незнакомого человека - пропущу. Если от близкого друга, проголосую, мне не жалко. Если просто от знакомого или на форуме увидела - по настроению посмотрю всех участников голосования и выберу, за кого отдать голос, ну небольшое преимущество будет у попросившего, конечно. Сама не участвую в конкурсах, итак понятно, что выиграет не тот, кто должен бы по правилам конкурса, а самый "общительный".

Поделиться сообщением

Я могу проголосовать, а могу пропустить. По настроению. И да, это не честно. Но что то есть честное в этой жизни?
А вообще, мне лично эти просьбы надоели.

Поделиться сообщением

Проголосовала "по настроению". Хотя вообще стараюсь не голосовать - т.к почти везде регистрироваться надо, а мне, если честно просто лень. Сама 1 раз участвовала в конкурсе, просто друзьям рассказала, что если хотите - можете помочь (там тоже надо было регистрироваться). Пару человек помогли. А вот когда незнакомые люди начинают просить проголосовать - бесит нереально. Такие сообщения всегда помечаю как спам.

Поделиться сообщением

проголосовала за ответ под настроение. Сейчас такие просьбы приходят очень редко, но если и голосую то за близких людей

Поделиться сообщением

если от спамера пришло письмо- сразу игнор!
если от знакомых, то подумаю сто раз ибо лень!
близких поддержу!
итого: под настроение!!!!!!!

Поделиться сообщением

За близких знакомых - и (если конкурс не совсем уж дурацкий), просматриваю остальные кандидатуры и за понравившихся мне участников тоже голосую. Так что, попросив меня проголосовать, знакомый, получается, и конкурентам потенциальные голоса обеспечивает, сам того не зная.
В соцсетях не состою, поэтому просьбы такие поступают очень редко.

Поделиться сообщением

вообще не голосую. Воспринимаю это как спам.
в соц. сетях даже знакомый может рассылать такой спам сам того не замечая.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу