LianaLiss

Эмоциональные сложности на работе

82 сообщения в этой теме

расскажите, как вы относитесь к эмоциональным сложностям на работе (у кого они есть, конечно) - например, самодур-начальник, или ежедневная работа с недовольными покупателями-сотрудниками-поставщиками, или сама по себе работа стрессовая... как боретесь с такими стрессами, и боретесь ли?

Поделиться сообщением

на данный момент терплю и сижу ибо у нас никуда в рабочее время не отъедешь да и вакансии которые вижу, еще хуже. стараюсь зомбироваццо от окружающей действительности но ессно помогает не всегда далеко

Поделиться сообщением

терплю, пью успокоительные, плачу дома, плачусь друзьям, стараюь бороться, но сил все меньше с каждым днем. И я писала уже, на здоровье негативно сказывается.Жду новогодних праздников, хоть отдохну

Поделиться сообщением

QUOTE(Dariadaria @ Nov 21 2011, 19:25)
терплю, пью успокоительные, плачу дома, плачусь друзьям, стараюь бороться, но сил все меньше с каждым днем. И я писала уже, на здоровье негативно сказывается.Жду новогодних праздников, хоть отдохну

а дальше? продолжите там же работать?

Поделиться сообщением

Рассказываю об этом маме, МЧ, близким в общем, выплёскиваю эмоции....Когда уже "обсосёшь" эту ситуацию со всех сторон многократно - становится легче) Да и пока, ТТТ, не было такого, что бы какой-то конфликт или неприятная ситуация на работе сильно растягивалась во времени.

Поделиться сообщением

QUOTE(LianaLiss @ Nov 22 2011, 09:34)

до июня точно, может даже до осени, если только не будет эпопея с моим увольнением и восстановлением через суд.

Поделиться сообщением

У меня только одна была такая работа, на которой негатива было много, но я знала, что там только 6 месяцев проработаю, поэтому мне было пофиг. А так бы наверно искала новую работу, так как считаю, что психологический климат очень важен на работе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dariadaria @ Nov 22 2011, 11:54)

до июня точно, может даже до осени, если только не будет эпопея с моим увольнением и восстановлением через суд.

Ого как вы серьезно настроены!!!! А оно вам надо? нервы свои, здоровье не жаль? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenchik1185 @ Nov 22 2011, 13:57)
QUOTE(Dariadaria @ Nov 22 2011, 11:54)

Ого как вы серьезно настроены!!!! А оно вам надо? нервы свои, здоровье не жаль? angel_innocent.gif

ну а альтерантива какая? Тут все-таки стаж + бесценный опыт в плане работы. Конфликт у меня только с одним человеком, много людей на моей стороне и если я уйду сейчас, то подведу их, мне надо все-таки завершить дела как-никак. Потом есть еще денежный фактор, нервы и здоровье жаль, но сидеть без денег с долгами тоже не лучший вариант для того же здоровья. Другую работу, такую же, в плане опыта и зп я сейчас не найду - диплома нет. Если даже найду через знакомых, такой вариант был, то получается, что я буду вникать в новые дела ( а это сложно) одновременно с напряженной ситуацией на учебе + потеряю отпуск, которого у меня и так меньше 28-ми дней.

Поделиться сообщением

У меня тяжелый климат на работе периодически случается, когда фин отчетность готовишь для проверки. shutup.gif Да и случается, когда объясняешь, что по законодательству такое не положено, судебнуб практику перероешь в доказательство своим выводам, а на это простой ответ: "Но ведь мы так раньше делали, почему сейчас нельзя?". Бесит ужасно. evil_3.gif И еще такое: "Я кое-что в этом понимаю" (хоть и бухгалтер вовсе) ranting_w.gif .
По оплате пока нормально, да и учусь еще параллельно, так что вариантов пока нет.
Дома поплачу, маме расскажу - уже легче на душе становится. Ну и конечно на выходных куда-то надо вырваться, без этого никуда.
правда понимаю, что на здоровье все это негативно сказывается. sad.gif

Поделиться сообщением

я терплю, но ищу. даже думаю бросать проф деятельность.
тож всем вокруг плачусь. но достало сил нет, так что, только что-нибудь подходящее найду - убегу.

Поделиться сообщением

[quote=Dariadaria,Nov 22 2011, 15:02]
[quote=Lenchik1185,Nov 22 2011, 13:57][quote=Dariadaria,Nov 22 2011, 11:54]Ого как вы серьезно настроены!!!! А оно вам надо? нервы свои, здоровье не жаль? angel_innocent.gif
[/quote]
ну а альтерантива какая? Тут все-таки стаж + бесценный опыт в плане работы. Конфликт у меня только с одним человеком, много людей на моей стороне и если я уйду сейчас, то подведу их, мне надо все-таки завершить дела как-никак. Потом есть еще денежный фактор, нервы и здоровье жаль, но сидеть без денег с долгами тоже не лучший вариант для того же здоровья. Другую работу, такую же, в плане опыта и зп я сейчас не найду - диплома нет. Если даже найду через знакомых, такой вариант был, то получается, что я буду вникать в новые дела ( а это сложно) одновременно с напряженной ситуацией на учебе + потеряю отпуск, которого у меня и так меньше 28-ми дней.
[/quote]
Я ПРО ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ СУД.. МНЕ КАЖЕТСЯ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ПОТЕРЯЕТЕ... А ОПЫТ ТО УЖЕ ЕСТЬ КАК Я ПОНИМАЮ, НА УЛИЦЕ НЕ ОСТАНЕТЕСЬ... angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

выбрала последний пункт, просто тут посидела, подумала и решила, что плюсов больше, чем минусов. А неадекватные клиенты будут всегда. Хуже обстоят дела с коллегами, опять-таки неадекватными biggrin2.gif

Поделиться сообщением

LianaLiss,

А почему нет вариантов - ухожу и ищу новую работу, уже не работая?

Ведь бывают такие ситуации, когда сил терпеть уже нет, а заниматься поисками в такой обстановке - не всегда возможно.

+ предлагаю уточнить термин "эмоциональные сложности"
это когда есть неприятный коллега ,портящий кровь, или ты просто идешь каждый день на работу, как в тюрьму?

Поделиться сообщением

мне часто бесит отношение начальства, неадекватные коллеги и пр....
пью успокоительные, плачу в подушку...мужа стараюсь этим не нагружать

Поделиться сообщением

проголосовала за 2 вариант. на самом деле редко такое бывает, что выводят и бесит всё и вся. Коллектив у нас адекватный, начальство тоже. ну если клиент псих попадется то да, понервничаешь с ним- а как уйдет -тут же забываю. Из-за каждого не напереживаешься, еще чего biggrin2.gif

Поделиться сообщением

у меня если не клиент, то начальство, если не начальство, то коллега. и так по кругу. =.gif

Поделиться сообщением

А у меня с опытом "броня" вырабатывается biggrin2.gif Так что либо никак не реагирую, либо с подколом в ответ.

Поделиться сообщением

QUOTE(am*lucky @ Nov 24 2011, 00:45)
А у меня с опытом "броня" вырабатывается biggrin2.gif  Так что либо никак не реагирую, либо с подколом в ответ.

это само собой. но все же хочется в норм атмосферу приходить на работу. а не как в тюрьму.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alisochka @ Nov 23 2011, 11:56)
LianaLiss,

А почему нет вариантов - ухожу и ищу новую работу, уже не работая? 

Ведь бывают такие ситуации, когда сил терпеть уже нет, а заниматься поисками в такой обстановке - не всегда возможно.

потому что если вы ищите работу уже не работая, это не называется "эмоциональные сложности на работе", это называется проcто "ищу работу".
А я спрашиваю мнение тех, кто именно изо дня в день сидя в офисе (или бегая по клиентам) сталкивается с нервотрепкой на работе. Впрочем, если будут мнения тех, кто плюнул на все да и уволился - тоже будет интересно почитать sleep.gif

+ предлагаю уточнить термин "эмоциональные сложности"
это когда есть неприятный коллега ,портящий кровь, или ты просто идешь каждый день на работу, как в тюрьму?

и то, и другое. сложности есть сложности. неадекватные коллеги, начальство, клиенты. нервотрепки по любому поводу. "на работу как в тюрьму" - это тоже сложность, хоть она часто зависит лично от восприятия человеком, - но легче-то от этого не становится, все равно нервы тратятся.
(в основном конечно хотелось бы услышать именно о внешних сложностях, не зависящих от вас, например самодурство начальника).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу