Elmisha

Как часто вы путешествуете?

141 сообщение в этой теме

Я очень люблю путешествовать. Пока в силу материальных возможностей побывала лишь в нескольких странах. Надеюсь,со временем этот список существенно пополнится.
Живу в провинциальном городке,где средняя з/п 10-12 тыс., в связи с чем, даже поездка в среднюю пятерку Турции немногим по карману.
Несмотря на сравнительно небольшую зарплату, я предпочитаю на чем-то сэкономить, и ездить хотя бы раза 2 в год куда-либо.
Так вот, собираясь в очередной раз, я столкнулась вот с такой реакцией окружающих blink.gif huh.gif . А ты разве в этом году уже там не была? А зачем вообще ездить так часто? И самый идиотский вопрос: А сколько ты зарабатываешь,что так часто ездишь заграницу? ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif .
Это при том,что никто не задумывается, что,возможно,я на чем-то и экономлю,чтобы куда-то поехать. Не считая того,что вообще-то,это личное дело каждого.
Проголосуйте,пожалуйста, и в комментариях опишите реакцию окружающих.

Поделиться сообщением

езжу 2 раза в год, ездила бы чаще, но не с кем biggrin2.gif
окружающим в основном все равно

Поделиться сообщением

я 2-3 раза в год летаю отдыхать. когда как. хотелось бы чаще, да иногда все мои потенциальные попутчики заняты на работе.

Поделиться сообщением

материальное положение не позволяет, но хотелось бы пару раз в год ездить к морю

Поделиться сообщением

3-4 раза в год в основном, иногда больше

Поделиться сообщением

Последние лет пять получается по 5 раз в год. Если бы не каско, то было бы шесть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Блин, для меня нет варианта ответа)))) это в некотором роде часть моей работы, но плачу я за путешествия сама. Я с начала года была в 9 странах... поездок было больше... больше 10 точно.

Ответила в итоге "5 и более".

Поделиться сообщением

2 длинных 2-х недельных отпуска в год + 1-2 поездки на уикэнд

Поделиться сообщением

Часто! Больше пяти! И планирую ездить чаще... smile.gif Я обожаю путешествия.
А окружающие? biggrin.gif Ну как в том анекдоте:
-Иосиф Виссарионович! Министр культуры перетрахал весь большой театр! Что будем делать?
-Как " что будем делать"? Завидовать будем товарищу!
biggrin.gif
Я, конечно, говорю не о близких и друзьях, а о "дальних" и коллегах некоторых. )))

Поделиться сообщением

Сейчас могу позволить только один раз в год. Хотелось бы конечно 2-3 раза.
К сожалению доходы в нашем городе такие, что если кто-то был за границей хотя бы 2-3 раза в жизни (даже в Турции, Египте), это считьается очень круто.
На основной работе коллектив очень гадкий и даже на одну поездку в год негативная реакция типа "зажралась". Поэтому стараюсь скрывать планы на отпуск до последнего. А остальные впринципе нормально относятся.

Поделиться сообщением

3-4 раза в год, иначе сойду с ума. мне интересны другие страны+не переношу нашу аццкую погоду+люблю мутить курортные романы со знойными мужиками.
реакция разная, кто-то начинает откровенно завидовать (не понимая что я во многом себе отказываю + работаю на износ), кому-то все равно и т.д.
особо меня веселят люди получающие в разы больше меня но при этом сидящие в отпуске на даче и вряд ли знающие даже название тех мест куда я еду, вот они начинают от и до расспрашивать что и как хотя стокубово никуда все равно не поедут wacko.gif biggrin2.gif
а тем кто чаще ездит у меня один вопрос: где дают такой отпуск? laugh.gif

Поделиться сообщением

1-2 раза в год. Хотелось бы в каждый сезон по разу. Вопрос упирается в деньги, даже не у меня , а у подруг. Да и отпуск всего месяц, делю на два раза.
Реакция подруг неоднозначная: наверное много получаешь. Надоело оправдываться, что я люблю путешествовать и часто отказываю себе в чем-то. Другие получают не меньше, но кто-то сделал ремонт, другая почти все деньги тратит на шмотки и косметику, третья копит на машину и т.д.

Поделиться сообщением

MindTheGap, просто совмещаешь отпуск с выходными типа восьмое марта и т.д. плюс выходные

Поделиться сообщением

в этом году было 4 путешествия, но обычно 1-2 раза в год

Поделиться сообщением

Путешествую (в нормальном понимании этого слова) раза два в год
А так заграницу езжу довольно часто, еще раз 5 в год где-то biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Nov 22 2011, 09:31)
MindTheGap, просто совмещаешь отпуск с выходными типа восьмое марта и т.д. плюс выходные

это да, но если речь идет о каких-то боле-мене экзотических странах, туда на 3 дня особо не вырвешься

Поделиться сообщением

3-4 раза в год + раз в месяц где-то на выходные, хочу чаще rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Nov 22 2011, 09:27)
QUOTE(MsMiScheVioS @ Nov 22 2011, 09:31)

это да, но если речь идет о каких-то боле-мене экзотических странах, туда на 3 дня особо не вырвешься

я тоже совмещаю иногда.
+ у меня договоренность с начальником brows.gif он без проблем может на неделю просто так отпустить.
Еще можно за свой счет брать, в моем управлении многие так делают yes.gif

Поделиться сообщением

Ответила 2 раза, отпуск 2 раза в год по 20 дней, хотелось бы чаще, но в отгулы не пускают unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу