Allegria

Маленькие автомобильные хитрости

219 сообщений в этой теме

Курсор, а я где-то говорил, что у меня были проблемы зимой из-за бензина? Судя по отзывам коллег на форуме, машинки довольно неплохо зимой заводятся.
Кстати, сам же хвастался как "шестёрку" в лютый мороз завёл! wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Figura @ Jan 31 2012, 17:53)
Автомеханик вывернул и показал мне свечи - они были залиты топливом. Со слов механика автомобиль был заправлен "летним" бензином и поэтому не завёлся.

Эм... Если проблема и была в бензине, то определённо не в его "сезонности".
Свечи заливает, когда двигатель замёрз, а ты слишком активно выжимаешь газ, одновременно поворачивая зажигание.

Поделиться сообщением

Свечи заливает, когда двигатель замёрз, а ты слишком активно выжимаешь газ, одновременно поворачивая зажигание.

А в чём смысл выжимать газ при запуске инжекторного двигателя?
Единственный, доступный моему пониманию, смысл - при выжимании педали газа до упора топливо вообще не подаётся - это продувка цилиндров. Но, чтобы понадобилась продувка, надо было уже ДО этого залить свечи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Figura @ Feb 4 2012, 11:47)

Вот именно smile.gif Но некоторые выжимают.

Справедливости ради, если аккумулятор слабый, приходится газовать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Loco Mosquito @ Feb 4 2012, 12:47)

только в таких случаях и нажимаю газ yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loco Mosquito @ Feb 4 2012, 13:47)
QUOTE(Figura @ Feb 4 2012, 11:47)

Вот именно smile.gif Но некоторые выжимают.

А какая взаимосвязь слабого АКБ и газования? Особенно если привод дросселя электронный?! biggrin2.gif

НЕ надо на инжекторах трогать педаль газа.

Поделиться сообщением

Вот именно  Но некоторые выжимают.

Кстати, именно по этой причине ВВП не сразу завёл "Гранту". Не надо жать педаль газа при запуске.

Поделиться сообщением

QUOTE(Figura @ Feb 9 2012, 19:58)
Вот именно  Но некоторые выжимают.

Кстати, именно по этой причине ВВП не сразу завёл "Гранту". Не надо жать педаль газа при запуске.

а ВВП то у нас неграмотный biggrin2.gif

Поделиться сообщением

мож ВВП и грамотный, но навык езды на такого плана автомобилях, я думаю, у него давно утерян))))

Поделиться сообщением

Я всегда вожу с собой Мистер Мускул для стекол и тряпочку из микрофибры, очень хорошо стекла очищает (летом бывает и в бачок вместе с водой заливаю), вот только в сильный мороз он замерзает (но обычно, когда сильно холодно, стекла и не пачкаются).
А еще у меня 2 щетки для снега, пока машинка греется, мы с МЧ в 4 руки гораздо быстрее ее чистим tongue.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я почитала тему и мне стало как-то не по себе blushing.gif я вообще ничего в машине не вожу, меня лишние вещи бесят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Feb 14 2012, 10:36)
Девочки, я почитала тему и мне стало как-то не по себе  blushing.gif я вообще ничего в машине не вожу, меня лишние вещи бесят.

попробуйте завести в багажнике большую сумку, в нее - вещи. и всё нужное будет, и глаза не мозолит.

Поделиться сообщением

QUOTE(winlirca @ Feb 14 2012, 11:50)
QUOTE(Eva_Ing @ Feb 14 2012, 10:36)
Девочки, я почитала тему и мне стало как-то не по себе  blushing.gif я вообще ничего в машине не вожу, меня лишние вещи бесят.

попробуйте завести в багажнике большую сумку, в нее - вещи. и всё нужное будет, и глаза не мозолит.

сумку лучше специальную на липучках.

Поделиться сообщением

QUOTE(~Tissa~ @ Feb 13 2012, 21:13)
Я всегда вожу с собой Мистер Мускул для стекол и тряпочку из микрофибры, очень хорошо стекла очищает (летом бывает и в бачок вместе с водой заливаю), вот только в сильный мороз он замерзает (но обычно, когда сильно холодно, стекла и не пачкаются).
А еще у меня 2 щетки для снега, пока машинка греется, мы с МЧ в 4 руки гораздо быстрее ее чистим tongue.gif

У меня тоже 2 щетки, тоже с МЫ в 4 руки чистим, он свою половину, а я свою )

Поделиться сообщением

QUOTE(Figura @ Jan 31 2012, 16:53)

Нисколько. Просто люблю брать всякие прикольные автомобильные вещи в магазине на независимый тест-драйв. Естественно, с уплатой их стоимости в магазин.
Про испытания пневматического домкрата я уже рассказывал.
Теперь своего часа ждут портативный аккумулятор Telwin 1212 и антибукса.
О результатах напишу.
Кстати. Сегодня был в автосервисе. Туда на верёвке притащили видавший виды "Матиз". Бедолага не завёлся в мороз.
Автомеханик вывернул и показал мне свечи - они были залиты топливом. Со слов механика автомобиль был заправлен "летним" бензином и поэтому не завёлся. После этого он просушил свечи, продул цилиндры. После 10-15 секунд работы стартёра "Матиз" с трудом прочихался и завёлся. И начался длительный процесс сжигания некондиционного бензина...

Ерунду сказал механик. Не бывает летнего и зимнего бензина.
Свечи были залиты,потому что НЕЛЬЗЯ заводить машину в мороз без выжатого сцепления.
Лично я завожу в мороз так. Выжимаю сцепление, поворачиваю ключ без стартера,насос накачивает,щелкает. Повторяю это раза 3. БЕЗ ЗАВОДА ДВИГАТЕЛЯ! Потом выживаю сцепление, поворачиваю ключ до конца,завожу.
Если проблемы с аккамулятором, то перед тем как заводить, нужно щелкнуть дальним светом секунд на 5.
Всё это, конечно, без газа.

Поделиться сообщением

Автомобильную хитрость я усвоила для себя такую. Всегда ставить на стоянку автомобиль так, чтобы можно было,либо тросом выдернуть машину,либо "прикурить" от другого авто.
Особенно актуально зимой.

Поделиться сообщением

QUOTE(samar4anka @ Feb 14 2012, 14:41)
Свечи были залиты,потому что НЕЛЬЗЯ заводить машину в мороз без выжатого сцепления.
Лично я завожу в мороз так. Выжимаю сцепление, поворачиваю ключ без стартера,насос накачивает,щелкает. Повторяю это раза 3. БЕЗ ЗАВОДА ДВИГАТЕЛЯ! Потом выживаю сцепление, поворачиваю ключ до конца,завожу.
Если проблемы с аккамулятором, то перед тем как заводить, нужно щелкнуть дальним светом секунд на 5.

Ну вы сейчас насоветуете...
Автомобильные бензины подразделяются на летние и зимние (в зимних бензинах содержится большее количество низкокипящих углеводородов).

Заводить машину с выключенным сцеплением надо лишь для того, чтобы не нагружать АКБ прокруткой масла коробки передач. На свечи и их возможность быть залитыми бензином выключенное сцепление не влияет никак.

С нормальным насосом и герметичной системой НЕ надо 3 раза включать/выключать насос, он и с первого раза нормально будет качать.

Поделиться сообщением

QUOTE(stremglaff @ Feb 14 2012, 14:24)
QUOTE(samar4anka @ Feb 14 2012, 14:41)

Ну вы сейчас насоветуете...
Автомобильные бензины подразделяются на летние и зимние (в зимних бензинах содержится большее количество низкокипящих углеводородов).

Заводить машину с выключенным сцеплением надо лишь для того, чтобы не нагружать АКБ прокруткой масла коробки передач. На свечи и их возможность быть залитыми бензином выключенное сцепление не влияет никак.

С нормальным насосом и герметичной системой НЕ надо 3 раза включать/выключать насос, он и с первого раза нормально будет качать.

Что-то не видела на АЗС несколько разных пистолетов с колонок.
А рассказываю свой опыт. Когда машина после сильного мороза не завелась. Так же залила свечи,потому что не умела. Потом научили,теперь заводится всегда.
Конечно,не могу с вами спорить. Я 2-й месяц за рулем. И морозы у нас были сильные. Но когда машина отказывалась заводится 3 часа, а мне приехали и таким образом завели за 1 минуту,во что только не поверишь smile.gif

Поделиться сообщением

Вот Вы и сели в лужу - в той машине, про которую я говорил, педали сцепления НЕ БЫЛО! lol.gif

Верно! Я в любом случае жду секунды 3 пока насос топливо накачает. От более раннего включения стартёра выигрыша во времени не будет.
Лично я завожу в мороз так.

Когда ниже -20, перед тем, как запустить двигатель, включаю "плазмер". В этом режиме двигатель около минуты искрит свечами зажигания и немного разогревает цилиндры. После этого двигатель довольно неплохо схватывается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Figura @ Feb 14 2012, 15:30)

Вот Вы и сели в лужу - в той машине, про которую я говорил, педали сцепления НЕ БЫЛО! lol.gif

Я не про вашу конкретно машину. А про свой опыт,который теперь не только мне помогает. Или мы тут в технических познаниях соревнуемся.
Эх, мужчины... всегда ищите повод поумничать, а не помочь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0