Allegria

Маленькие автомобильные хитрости

219 сообщений в этой теме

QUOTE(kianu @ Dec 26 2011, 15:54)
Луж, замерзшей воды или слякоти на коврике нет никогда.

Я тоже всегда стряхиваю ноги, иногда даже щеткой по сапогам прохожусь (машину почистила и заодно снег с сапог смахнула). Тем не менее, небольшие лужи на ковриках образовываются. yes.gif Не может быть, чтоб совсем-совсем сухо было после того, как Вы по снегу прошли. huh.gif

Поделиться сообщением

Подскажите,а у огнетушителей есть срок годности? покупала в 2009году обычный стандартный,сейчас в новую,а заодно и в старую машину купила новые,аэрозольные..что со старым то делать? Он тяжелый,надоел громыхать в багажнике..

Поделиться сообщением

QUOTE(natucci @ Jan 6 2012, 04:39)
Подскажите,а у огнетушителей есть срок годности? покупала в 2009году обычный стандартный,сейчас в новую,а заодно и в старую машину купила новые,аэрозольные..что со старым то делать? Он тяжелый,надоел громыхать в багажнике..

срок годности есть - обычно написан на самом огнетушителе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Natalyy @ Jan 6 2012, 11:29)
QUOTE(natucci @ Jan 6 2012, 04:39)

срок годности есть - обычно написан на самом огнетушителе.

Так а если срок истек, что с ним делать то? Не могу же я его просто на помойку отнести, вдруг дети какие нибудь поиграть с ним захотят, а он возьмет и сработает.. вспоминаю сразу, как придурки на огнетушителе в метро летали wacko.gif

Поделиться сообщением

Можно отнести на перезарядку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Курсор @ Dec 24 2011, 15:36)
QUOTE(EgoistiC @ Dec 24 2011, 13:18)

Да уж лучше купить накладки, чем мешок возить, имхо)

И чем лучше? Что вы потом будете делать с этими накладками, после того как их колесо пожует? А песок сыпанул и все дела. И 2 кг. песка это вовсе не мешок для картошки. Это не более чем литровый пакет молока по объему.

Их колесо не пожует. Они очень прочные.
Песок я в пятерке возила в 1,5 литровой бутылке - не помогало no.gif Правда, он мелкий был. А эти штуки очень действенные. В экспедиции, правда, как и всегда, цену загнули. Думаю, можно дешевле найти. Мне их подарили, стоили вроде в районе 1 тыр.

Поделиться сообщением

Можно. Говорят, лучше резиновые брать. А те, что продают в "Экспедиции", судя по отзывам, замечательно ломаются на морозе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Setra @ Jan 25 2012, 23:15)
Их колесо не пожует. Они очень прочные.
Песок я в пятерке возила в 1,5 литровой бутылке - не помогало  no.gif Правда, он мелкий был. А эти штуки очень действенные. В экспедиции, правда, как и всегда, цену загнули. Думаю, можно дешевле найти. Мне их подарили, стоили вроде в районе 1 тыр.

Рано или поздно - пожуёт.
Да и вообще непонятно к чему все эти напряги за 1 тыс. руб., когда проблема решается легко и бесплатно???
user posted image

Поделиться сообщением

Кстати, насчёт траков от "Экспедиции". Оказывается, их распродают через Малину-микс со скидкой 50% за 1250 рублей. И теперь они несколько иные, на вид понадёжнее. И делаются не в России, а в Китае.
Я себе взял, если доведётся испытать - напишу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Figura @ Jan 28 2012, 18:37)
Кстати, насчёт траков от "Экспедиции". Оказывается, их распродают через Малину-микс со скидкой 50% за 1250 рублей. И теперь они несколько иные, на вид понадёжнее. И делаются не в России, а в Китае.
Я себе взял, если доведётся испытать - напишу.

Реклама? Сколько те платють? smile.gif

Поделиться сообщением

Реклама? Сколько те платють?

Нисколько. Просто люблю брать всякие прикольные автомобильные вещи в магазине на независимый тест-драйв. Естественно, с уплатой их стоимости в магазин.
Про испытания пневматического домкрата я уже рассказывал.
Теперь своего часа ждут портативный аккумулятор Telwin 1212 и антибукса.
О результатах напишу.
Кстати. Сегодня был в автосервисе. Туда на верёвке притащили видавший виды "Матиз". Бедолага не завёлся в мороз.
Автомеханик вывернул и показал мне свечи - они были залиты топливом. Со слов механика автомобиль был заправлен "летним" бензином и поэтому не завёлся. После этого он просушил свечи, продул цилиндры. После 10-15 секунд работы стартёра "Матиз" с трудом прочихался и завёлся. И начался длительный процесс сжигания некондиционного бензина...

Поделиться сообщением

QUOTE(Figura @ Jan 31 2012, 17:53)
Со слов механика автомобиль был заправлен "летним" бензином и поэтому не завёлся.

Это как? blink.gif

Поделиться сообщением

Это как?

Как он мне объяснил, зимой в бензин добавляют изменённый пакет присадок, позволяющий ему испаряться при более низких температурах.
А "летний" бензин не образует в мороз горючей смеси и заливает свечи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Figura @ Jan 31 2012, 19:11)
Это как?

Как он мне объяснил, зимой в бензин добавляют изменённый пакет присадок, позволяющий ему испаряться при более низких температурах.

blink.gif blink.gif вот это новости

Поделиться сообщением

QUOTE(Figura @ Jan 31 2012, 19:11)
Это как?

100 мл спирта в бак и проблема решена.
но это на мазде только прокатывало, на других не проверялось.

Поделиться сообщением

Спирт не то - это для связывания воды. Тут же речь о том, что зимний бензин должен лучше испаряться, чем летний.

Поделиться сообщением

QUOTE(Figura @ Jan 31 2012, 22:17)
Спирт не то - это для связывания воды. Тут же речь о том, что зимний бензин должен лучше испаряться, чем летний.

ну вот есть замерзайки зимние и летние.
а бензина зимнего/летнего - нет. по крайней мере официально.
это сказки из серии ОБС - "а буду заливать 92й, потому что 95 и уж 98го у нас не умеют делать", мне кажется...

Поделиться сообщением

Figura, дайте ссыль на достоверный источник про летний и зимний бензин, но что-то я думаю, что это из серии про клубничный воздух, которым в сервисе колеса накачивают tongue.gif там и не такое можно услышать

Поделиться сообщением

QUOTE(Figura @ Feb 1 2012, 22:24)
ВАЗ 1117.40 "Калина"

Всё ясно. Для таких аппаратов проблематично всё. Даже бензин становится зимним и летним... rofl.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0