Allegria

Маленькие автомобильные хитрости

219 сообщений в этой теме

QUOTE(EgoistiC @ Dec 24 2011, 13:18)
Ну мокрая газета ж будет расползаться 
------------------------------------
Да уж лучше купить накладки, чем мешок возить, имхо)

Ну это давно известно, что сдуру то всё можно сломать. Лично я не жду когда газета на столько размокнет, что начнет распадаться. Как только влагу впитает - так и выбрасываю. Зато не нужно каждый день тратить кучу времени на возню с мокрыми и грязными ковриками.
------------------------------------
И чем лучше? Что вы потом будете делать с этими накладками, после того как их колесо пожует? А песок сыпанул и все дела. И 2 кг. песка это вовсе не мешок для картошки. Это не более чем литровый пакет молока по объему.

(Кстати, спасибо за идею! Я следующий раз песок засыплю в пакет из под молока или сока с крышечкой. Удобно, взял пакет, сыпанул песок под колеса, закрыл крышечкой и все. Руки чистые и эффект есть. shuffle.gif )
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Курсор, Я вообще не парюсь, вытряхиваю ковры рано утром, когда там не вода, а лед.

Кстати, чтоб зимой после мойки не примерзали двери, оставьте машину на 5-7 минут нараспашку, вся вода вымерзнет. Ну и резинки силикончиком обработать не лишнее)

ПС - актуально так же, чтобы не обледеневали за ночь стекла изнутри.

Поделиться сообщением

QUOTE(Курсор @ Dec 24 2011, 12:13)
QUOTE(Natalyy @ Dec 22 2011, 23:34)
...противоскользящие накладки под колеса...

ХОЧУ! где вы их взяли? и как они работают? и как официально называются?

Смысл на них деньги тратить? Опытные водители для таких случаев возят в багажнике мешочек с парой килограммов песка или, например, гранитной крошки.
Случилось такое - сыпанул под колесо и поехал. И покупать ничего не нужно.

а где взять гранитную крошку? blink.gif

а песок в пакетах из-под молока - это ж надо быть предусмотрительной, и его туда заранее насыпать... я песок встречаю (в таком количестве, чтоб его запасать) только летом, на даче...

Поделиться сообщением

QUOTE(Natalyy @ Dec 24 2011, 18:53)
а где взять гранитную крошку?  blink.gif
---------------------------------------------------------
а песок в пакетах из-под молока - это ж надо быть предусмотрительной, и его туда заранее насыпать... я песок встречаю (в таком количестве, чтоб его запасать) только летом, на даче...

А почему обязательно гранитную крошку? Её берут те, кто знает где её можно взять. Другие берут песок или мелкую гальку, щебень и т.п. Кому что проще найти.
--------------------------------------------------------
Ну так вот летом и возьмите пакет молока, помойте, высушите, насыпьте в него песок, закройте и поставьте в уголке гаража или балкона. Зима придет - переложите в багажник.
Случится проскальзывание - сыпаните. Достаточно не более одной горсти.
Вам этого пакета на всю зиму хватит.
Делов то!

Поделиться сообщением

QUOTE(-Saggy- @ Dec 24 2011, 17:44)
Курсор, Я вообще не парюсь, вытряхиваю ковры рано утром, когда там не вода, а лед.

А я по утрам выкидываю обледеневшую газету и кладу новую. И тоже не парюсь. smile.gif

Поделиться сообщением

с песком -хорошая идея. надо будет положить и правда.

товарисчи, а аптечка должна быть невскрытой?? а могу я сама накупить лекарств ?
у моей и срок годности даже закончился,хочу новую,самостоятельно продуманную не эту ерунду...

Поделиться сообщением

QUOTE(ясая @ Dec 25 2011, 14:34)
у моей и срок годности даже закончился,хочу новую,самостоятельно продуманную не эту ерунду...

в аптечке не должно быть лекарств, если вам для ТО
да и для себя, летом им жарко, зимой холодно

Поделиться сообщением

QUOTE(шёпотом @ Dec 25 2011, 23:05)

да и для себя, летом им жарко, зимой холодно

А что должно быть в аптечке?

Поделиться сообщением

с песком -хорошая идея. надо будет положить  и правда.
-----------------------------------------------------------------------------

Это не идея, это старая практика опытных водителей. Я об этом узнал еще в начале 70-х из журнала "За рулем".
--------------------------------------------------------------------------------
Без разницы - выскрытая или нет. Главное что там, как минимум, должен находиться стандартный набор средств, установленный законом.
Добавлять в неё вы можете что угодно по вашему усмотрению.

QUOTE(шёпотом @ Dec 25 2011, 22:05)
в аптечке не должно быть лекарств,

Это кто вам такое сказал?
Владелец аптечки может в нее положить любое количество лекарств и прочего по своему усмотрению. Главное - там должны находиться все средства, установленные законом. А сверх этого кладите что вам захочется.

QUOTE(Kazallah @ Dec 26 2011, 05:51)

А вы погуглить не пытались? Это ведь проще простого делается!
Состав новой автоаптечки

Поделиться сообщением

QUOTE(Курсор @ Nov 27 2011, 10:46)
QUOTE(Allegria @ Nov 20 2011, 21:53)
5.Впитывающие коврики – оказались очень удобной штукой. Особенно, в слякотный период, который у нас продолжается с ноябрь по апрель. Приезжаю вечером в гараж, кладу эти коврики на резиновые, за ночь они впитывают все, утром вынимаю и кладу сушиться. Когда нет возможности вечером  вымыть\ вытереть хотя бы водительский коврик (читай - почти всегда), очень спасает.

Я еще проще и дешевле поступаю.
Просто кидаю под ноги газету бесплатных объявлений. Она все быстро впитывает и я её выкидываю в мусорку. Все дела. smile.gif

А я одноразовыми пеленками пользуюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Курсор @ Dec 26 2011, 09:29)
Владелец аптечки может в нее положить любое количество лекарств и прочего по своему усмотрению. Главное - там должны находиться все средства, установленные законом. А сверх этого кладите что вам захочется.

я сказала, для то не нужны лекарства. читайте внимательно. и для себя их нет смысла там держать, температура хранения неподходящая

Поделиться сообщением

QUOTE(Livvy @ Dec 26 2011, 10:04)

А я одноразовыми пеленками пользуюсь.

я нормально отряхиваю ноги huh.gif не хочу ехать в луже wacko.gif дел на минуту, реально unsure.gif такого чтобы я была по колено в грязи не было. И если я сажусь в такси или к кому то в машину мне вообще не сложно постучать ногой об ногу и все стряхнуть. Луж, замерзшей воды или слякоти на коврике нет никогда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kazallah @ Dec 26 2011, 05:51)

в ПДД написано жеж tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Курсор @ Dec 26 2011, 09:29)

в ПДД действительно лекарства не указаны. no.gif
только бинты-пластыри-СЛ реанимация-ножницы/перчатки.

у меня в багажнике просто валялась аптечка какая-то,я ее вскрыла, возни к вопрос, а кто чего возит? и надо ли.ведь та же валерьянка-бестолковое на 1 раз лекарство.

Поделиться сообщением

QUOTE(шёпотом @ Dec 26 2011, 11:07)
я сказала, для то не нужны лекарства. читайте внимательно. и для себя их нет смысла там держать, температура хранения неподходящая

Нет, это вы читайте внимательно... себя, если забыли.

QUOTE(шёпотом @ Dec 25 2011, 22:05)

Разницу в смысловой нагрузке между "не должно быть" и "не нужны" понимаете??? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ясая @ Dec 26 2011, 16:02)
и надо ли.ведь та же валерьянка-бестолковое на 1 раз лекарство.
Вообще то в аптечках лекарства возят не для прохождения курса лечения. smile.gif
Из как раз возят "на случай если"... yes.gif

Поделиться сообщением

А вы погуглить не пытались? Это ведь проще простого делается!
Состав новой автоаптечки

Кстати, о новой аптечке. Решил я туда докупить что надо.
1. Нашатырка - нашлась в первой же аптеке. Цена копеечная.
2. Перекись водорода - аналогично.
3. Гемостатическая губка - нашёл во второй аптеке. Стоит 172 рубля.
А вот дальше самое интересное, что вообще нигде найти не получается:
4. Перевязочный пакет с ПРОРЕЗИНЕННОЙ оболочкой.
5. Медицинский резиновый жгут.
6. Термопокрывало.
И что делать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Курсор @ Dec 27 2011, 07:39)
Вообще то в аптечках лекарства возят не для прохождения курса лечения. smile.gif

ну тут глупо спорить, поэтому я и задалась этим вопросом bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Курсор @ Dec 27 2011, 07:39)

Вам же уже написали, что лекарства бессмысленно возить с собой в аптечке на всякий случай. При хранении лекарств нужно соблюдать элементарные условия хранения. В авто летом температура поднимается до 50 градусов, зимой опускается до 30, а то и больше, это недопустимые условия для хрениения лекарств. Как минимум они просто потеряют свои свойства.

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный Суслик @ Dec 28 2011, 13:24)
Вам же уже написали, что лекарства бессмысленно возить с собой в аптечке на всякий случай. При хранении лекарств нужно соблюдать элементарные условия хранения. В авто летом температура поднимается до 50 градусов, зимой опускается до 30, а то и больше, это недопустимые условия для хрениения лекарств. Как минимум они просто потеряют свои свойства.
Ну к чему эти банальные истины? Вы думаете тут никто об этом не знает? Все знают.
Вы думаете, что составители комплекта прежних аптечек этого не знали и не учитывали какие лекарства сколько продержатся в таких условиях? Как минимум в СССР составители аптечек учитывали и эти факторы.

К чему это я? К тому, что есть лекарства, которые без вреда выдерживают такие условия как минимум некоторое гарантированное время. Это раз.
Второе. Как ни крути, но многим людям некоторые лекарства стоит иметь с собой всегда. И не факт, что эти лекарства при таких условиях сразу портятся.
Третье. Не во всех регионах бывают морозы ниже -30. В некоторых и -3 уже "кошмар какая холодина"!!! Так же и с нагревом. smile.gif

Вывод: при решении класть-не класть лекарства в аптечку и какие - нужно включать голову и просто хорошенько подумать, заодно изучив в инструкции к лекарству условия и сроки их хранения.
Всего то!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу