Allegria

Маленькие автомобильные хитрости

219 сообщений в этой теме

QUOTE(Kampari @ Dec 22 2011, 10:47)
flowers1.gif
ну мне правда помогает, что я могу поделать biggrin2.gif

Не знаю biggrin2.gif Мне скажем в первые заморозки помогает от инея чтоли, ото льда нет. Да и функция у нее другая все же, имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(EgoistiC @ Dec 22 2011, 11:07)
QUOTE(Kampari @ Dec 22 2011, 10:47)
flowers1.gif
ну мне правда помогает, что я могу поделать biggrin2.gif

Не знаю biggrin2.gif Мне скажем в первые заморозки помогает от инея чтоли, ото льда нет. Да и функция у нее другая все же, имхо.

ладно, закрою тему)
обращайте больше внимания на качество незамерзайки, и все получится flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kampari @ Dec 22 2011, 11:15)
обращайте больше внимания на качество незамерзайки, и все получится flowers1.gif

Слушайте, ну не нада про качество-то, вы делаете выводы на пустом месте вообще. Уж если на то пошло - это у вас она термоядерная, ибо незамерзайка не несет за собой функции размораживания льда biggrin2.gif bigwink.gif
Далее тему не развиваю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kampari @ Dec 22 2011, 10:03)
QUOTE(April @ Dec 22 2011, 10:59)
QUOTE(Kampari @ Dec 22 2011, 11:40)

сочувствую whistling.gif
я, вероятно, покупаю незамерзайку иного качества rolleyes.gif

Я кстати тоже замечала, что эффект от разных незамерзаек отличается. На производителя я не смотрю shuffle.gif может конечно и зря, но мне кажется их в одном подвале мешают fegh.gif сейчас у меня незамерзайка, которая тупит и плохо топит лед.. Поэтому если тороплюсь, то брызгаю химией из баллончика biggrin2.gif воняет правда...

к тому-же они на разную температуру рассчитаны, я всегда покупаю на минус 25-30 градусов. И на производителя смотрю, и никогда не куплю жидкость в пятилитровой баклажке.

а я наоборот, только такие и покупаю - один раз залила и до лета не беспокоюсь.

а лед на стеклах - если спешу - легонько стучу обратной стороной щетки по стеклам - лед бьется и потом легко счищается. но на самом деле, если все обледенело, то ИМХО спешить бесполезно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Natalyy @ Dec 22 2011, 13:34)
один раз залила и до лета не беспокоюсь.

Серьезно? bb.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Это как вам удается? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный Суслик @ Dec 22 2011, 12:47)

Гм, если я не езжу в Мск, а езжу только за городом, где сопли на дорогу не льют, мне тож хватает полтора баллона незамерзайки на зиму. В прошлом году вообще без омывателя ездила с августа по март (пробили бачок омывайки, недосуг было починить). Ближайшее подмосковье, если что.

Поделиться сообщением

Двери можно открыть, если примерзли, полив из бутылки теплой водой (взять дома)
Домкрат должен штатно лежать в машине, комрессор, предохранители обязательно, набор инструментов, плед, штука под попу (если надо будет на землю садиться), перчатки, рабочий халат, фонарик, лопата, для зимы купила противоскользящие накладки под колеса, иногда очень выручали, салфетки влажные, крокодилы, всего наверное и не упомнить. Но у меня первая машина была "пятерка", поэтому я могу и колесо поменять, и предохранители, а, даже монтировка есть - стучала по стартеру, когда глючил biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Setra @ Dec 22 2011, 20:02)
Двери можно открыть, если примерзли, полив из бутылки теплой водой (взять дома)
Домкрат должен штатно лежать в машине, комрессор, предохранители обязательно, набор инструментов, плед, штука под попу (если надо будет на землю садиться), перчатки, рабочий халат, фонарик, лопата, для зимы купила противоскользящие накладки под колеса, иногда очень выручали, салфетки влажные, крокодилы, всего наверное и не упомнить. Но у меня первая машина была "пятерка", поэтому я могу и колесо поменять, и предохранители, а, даже монтировка есть - стучала по стартеру, когда глючил  biggrin2.gif

ХОЧУ! где вы их взяли? и как они работают? и как официально называются?

Прошлой зимой вывесилась ведущим колесом в обледеневшую колею во дворе и не смогла выехать (раскачка туда-сюда не помогла no.gif ), Из ловушки меня вытолкала одна мужская сила flowers1.gif , коей я перегородила дорогу (из колеи куда ж он денется angel_innocent.gif ). Хорошо, что пары толчков машинке хватило, чтобы вылезти.

Рейтинг за использование красного цвета
Изменено пользователем pretty007

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный Суслик @ Dec 22 2011, 12:47)

ммм, не задумывалась об этом.... может меньше ездить стала, может меньше за город выезжала... собственно расход-то большой, когда едешь по шоссе с хорошей скоростью и грязь в морду летит... а это у меня не так часто бывает - пробки...

Поделиться сообщением

QUOTE(-Saggy- @ Dec 22 2011, 20:39)
Гм, если я не езжу в Мск, а езжу только за городом, где сопли на дорогу не льют, мне тож хватает полтора  баллона незамерзайки на зиму. В прошлом году вообще без омывателя ездила с августа по март (пробили бачок омывайки, недосуг было починить). Ближайшее подмосковье, если что.

Офигеть biggrin2.gif Ведь еще ж пыль, мухи там всякие убивающиеся об лобовое)

QUOTE(Natalyy @ Dec 22 2011, 23:39)
ммм, не задумывалась об этом.... может меньше ездить стала, может меньше за город выезжала... собственно расход-то большой, когда едешь по шоссе с хорошей скоростью и грязь в морду летит... а это у меня не так часто бывает - пробки...

Я вот недавно по мкаду проехалась 40км - 3л как ни бывало biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Natalyy, красный цвет только для модераторов.

Я уже 4 л. омывайки использовала, а за рулем с 3 декабря. Правда, у нас погода - дожди/слякоть, но тем не менее, вчера долила остаток из 4-х литровой и купила новуюsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EgoistiC @ Dec 23 2011, 08:50)
Гм, если я не езжу в Мск, а езжу только за городом, где сопли на дорогу не льют, мне тож хватает полтора  баллона незамерзайки на зиму. В прошлом году вообще без омывателя ездила с августа по март (пробили бачок омывайки, недосуг было починить). Ближайшее подмосковье, если что.

Зимой? hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kampari @ Dec 23 2011, 10:07)

Зимой? hi.gif

Август это как бы не зима bigwink.gif biggrin2.gif hi.gif

Поделиться сообщением

Вот, например: http://e-xpedition.ru/products/eams_03.html Тоже надо взять.
Я вот недавно по мкаду проехалась 40км - 3л как ни бывало

У меня 5-литровый бачок для омывающей жидкости. А форсунки - на одну тоненькую струйку. Поэтому жидкость расходуется очень экономно.

Поделиться сообщением

Я вот недавно по мкаду проехалась 40км - 3л как ни бывало  biggrin2.gif

Вот и я удивляюсь, езжу и за городом и по Москве, но зимой всегда летит жуткая гразь, без омывайки невозможно, мне 5 литров хорошо если на неделю хватает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Figura @ Dec 5 2011, 17:22)
И будете покупать ему новый блок управления двигателем!  bleh.gif
Такой финт только со старыми карбюраторными автомобилями проходит. На машинах с электроникой КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО прикуривать при работающем двигателе!

Глупость какая. У моей (далеко не старой и вовсе не карбюраторной и даже очень иномарки) в инструкции даже схема с порядком подключения проводов дается.

Это вас испужал сильно-сильно миф о совеЦЦких блоках еще на первых зубилах и десятках. Январи там разные да, горели. smile.gif

КАрочИ - учите мат.часть! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Allegria @ Nov 29 2011, 00:12)
а как Вы потом намокшие газеты из салона вынимаете?  blink.gif

В принципе так же, как и намокшие коврики люди вынимают - руками.
А вы можете предложить иной способ вынимания? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Natalyy @ Dec 22 2011, 23:34)
...противоскользящие накладки под колеса...

Смысл на них деньги тратить? Опытные водители для таких случаев возят в багажнике мешочек с парой килограммов песка или, например, гранитной крошки.
Случилось такое - сыпанул под колесо и поехал. И покупать ничего не нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Курсор @ Dec 24 2011, 01:18)
В принципе так же, как и намокшие коврики люди вынимают - руками.
А вы можете предложить иной способ вынимания?  biggrin.gif

Ну мокрая газета ж будет расползаться shutup.gif

QUOTE(Курсор @ Dec 24 2011, 13:13)
Опытные водители для таких случаев возят в багажнике мешочек с парой килограммов песка или, например, гранитной крошки.

rofl.gif Да уж лучше купить накладки, чем мешок возить, имхо)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас