Allegria

Маленькие автомобильные хитрости

220 сообщений в этой теме

девочки, начитавшись этой темы, вспоминала про нее все дорогу вчера, когда ехала по нечищеной трассе в метель и так и думала: почему я не купила запасные предохранители, не дай Бог, дворники сломаются biggrin2.gif Хотя, как их менять, конечно, я не в курсеsmile.gif
Я пока что начинающий водитель, поэтому у меня никаких хитростей нет. В машине всегда фонарик, аптечка, огнетушитель, домкрат и насос, запаска, бутылка воды, незамерзайка, конфеты и чай/кофе в термосе-кружке (это, если далеко ехать).
Спасибо за такую полезную темку!

Поделиться сообщением

О кстати чо еще вспомнила - держу в багажнике упаковку рабочих перчаток, прорезиненых таких.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Saggy- @ Dec 12 2011, 19:05)
О кстати чо еще вспомнила - держу в багажнике упаковку рабочих перчаток, прорезиненых таких.

У меня муж так же делает.
Удобно капот открывать и омывайку доливать, т.к. руки не пачкаются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiliska @ Dec 12 2011, 18:30)
QUOTE(-Saggy- @ Dec 12 2011, 19:05)

У меня муж так же делает.
Удобно капот открывать и омывайку доливать, т.к. руки не пачкаются.

ну после того как я раза два под машиной поползала на трассе, я бы себе еще фартук прикупила или вовсе маскхалат)) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-Saggy- @ Dec 12 2011, 19:41)
ну после того как я раза два под машиной поползала на трассе, я бы себе еще фартук прикупила или вовсе маскхалат)) biggrin2.gif

Слава Богу, наш максимум - это замена проколотого колеса angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiliska @ Dec 12 2011, 18:44)

вот колесо не меняла еще, но думаю, что справлюсьsmile.gif
а так - первый раз, когда муж наехал на огромный булыжник и пробил бачок омывайки. Я там ползала, смотрела, что повреждено и можно ли вообще ехать. Ибо если бы картер пробило, пришлось бы эвакуатор вызывать.
А второй - когда сама по дурости заехала в жуткий сугроб и практически юбку оторвала, лазала там, крепила чтоб по дороге не потерять.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Saggy- @ Dec 12 2011, 19:49)
а так - первый раз, когда муж наехал на огромный булыжник и пробил бачок омывайки. Я там ползала, смотрела, что повреждено и можно ли вообще ехать. Ибо если бы картер пробило, пришлось бы эвакуатор вызывать.
А второй - когда сама по дурости заехала в жуткий сугроб и практически юбку оторвала, лазала там, крепила чтоб по дороге не потерять.

А защита картера стоит? Очень полезная штука thumbsup.gif

Когда я в сугроб залезло, меня двое дядек быстро вытолкнули, но у меня тогда не машина была, а кнопка biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiliska @ Dec 12 2011, 19:02)
А защита картера стоит? Очень полезная штука thumbsup.gif

Когда я в сугроб залезло, меня двое дядек быстро вытолкнули, но у меня тогда не машина была, а кнопка biggrin2.gif

Нет, не стоит и ставить не буду. Это каждый раз лишние 600-700 р за монтаж-демонтаж на ТО, уменьшает и без того не гигантский клиренс + я уверена, что при не дай Бог конечно лобовом столкновении движок гарантированно уйдет под машину, а не в салон...

А с сугробом сама дура, вечером-то я в мягкий заезжала, а за ночь он заледенел и превратился в жуткие твердые буераки...

Поделиться сообщением

QUOTE(-Saggy- @ Dec 12 2011, 20:06)

Нет, не стоит и ставить не буду. Это каждый раз лишние 600-700 р за монтаж-демонтаж на ТО, уменьшает и без того не гигантский клиренс + я уверена, что при не дай Бог конечно лобовом столкновении движок гарантированно уйдет под машину, а не в салон...

А с сугробом сама дура, вечером-то я в мягкий заезжала, а за ночь он заледенел и превратился в жуткие твердые буераки...

Ну у нас клиренс нормальный, по полю катались biggrin2.gif
На ТО деньги лишние не берут. А так защита хороша - толстенный лист металла thumbsup.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже есть своеобразная хитрость в багажнике: пневматический домкрат! По-идее, штука удивительная: легко подсовывается под машину, не царапает кузов, поднимает 2 тонны.
Однако, первый купленный пневматический домкрат оказался бракованным. Потом мне его заменили на новый, я его проверил, оторвал сразу оба колеса с одной стороны машины.
Накачивается он компрессором.
Собственно, минусов 2: цена и места много в багажнике занимает.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Saggy- @ Dec 12 2011, 18:49)
QUOTE(Vasiliska @ Dec 12 2011, 18:44)

юбку я об сугроб оторвала совсем sleep.gif вышла, подобрала, положила в салон и поехала на работу.

менять колесо меня папа тренировал летом на даче и фотографировал все это дело biggrin.gif данный опыт показал, что поменять его я не смогу - сил не хватит, но теорию всю знаю.

про защиту картера - я лично знаю человека, которому из-за неправильно поставленой защиты двигатель пришел на ноги - было не очень хорошо...

но у меня самой защита стоит - сказали, что эта защита - хорошая.

в багажнике - лопата, т.к. зима в нашем городе каждый год наступает неожиданно biggrin.gif

Поделиться сообщением

Лопату и правда надо бы.. unsure.gif Читала тут про перчатки, у меня на зиму теплые - мало ли в холода придется куда-нибудь лезть biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я с собой в последнее время вожу еще батарейку для сигналки,однажды подошла к машине и не смогла ее открыть,ладно до дома сбегала,поменяла батарейку. Теперь в сумочке вожу постоянно.
Лопата,компрессор,крокодилы,предохранители,канистра с незамерзайкой,щетка для снега и скребок,запасная лампочка,аптечка,огнетушитель, теплые перчатки...Надо еще фонарик положить,тоже думаю,нужная вещь.

Поделиться сообщением

а я домкрат важу)) а вдруг)

Поделиться сообщением

Домкрат, запаска, аптечка, аварийка и пр. Набор стандартный smile.gif

Поделиться сообщением

[quote=-Saggy-,Nov 20 2011, 22:40]
Прочитала, посмеялась.

Девушки, возите с собой набор предохранителей и инструкцию по вашему авто.
Молчу про домкрат и насос.

Понятно, что это дело не женское, но я бы на вас посмотрела, окажись вы где-нибудь за городом и в одиночку.

Кто-нибудь хотя бы в теории знает, как машину на домкрат ставить и колесо менять? Или что делать, ежели предохранитель у прикуривателя перегорел, а надо накачать колесо от штатного насоса?

Лучше иметь компрессор. Стоит не намного больше насоса. После того как моя подруга оставила на дороге машину со спущенным колесом купил компрессор с длиным шлангом, чтобы недоставая его можно было дотянуться до любого колеса.
Можно подкачать и доехать до гаража или шиномонтажки.

Поделиться сообщением

важный момент - всегда возить с собой карточку какого-нить эвакуатора, чтобы без денег можно было и всегда номер телефона был))

Поделиться сообщением

Всегда вожу с собой
зарядку для телефона bb.gif
GPS, если вдруг придется ехать в незнакомый район
лопата само собой
перчатки технические и теплые (выбежать куда-нибудь зимой)
щетки для снега и для дождя
стеклоочиститель
домкрат

Поделиться сообщением

Возила в багажнике плед, незамерзайку, компрессор, антилед и еще чего-то по мелочи...вскрыли машину и все мое добро украли... sad.gif ну и другие неавтомобильные вещи тоже sad.gif sad.gif sad.gif теперь восстанавливаю потери..

Поделиться сообщением

QUOTE(April @ Dec 20 2011, 19:54)
Возила в багажнике плед, незамерзайку, компрессор, антилед и еще чего-то по мелочи...вскрыли машину и все мое добро украли... sad.gif ну и другие неавтомобильные вещи тоже  sad.gif  sad.gif  sad.gif  теперь восстанавливаю потери..

вот антилёд в багажнике лучше не возить, а иметь (запасной хотя бы) дома. В прошлом году был ледяной дождь (может кто помнит). У мужа антилёд в машине был (ну дядьки у нас умные, всё в машине есть biggrin2.gif ), тока чтоб дверь машины открыть и достать его пришлось повозиться полчасика biggrin.gif С тех пор он берёт пример с меня и хранит баллончик дома.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу