Allegria

Маленькие автомобильные хитрости

220 сообщений в этой теме

QUOTE(AdultGirl @ Nov 28 2011, 21:43)
Как же вы не заметили, что фары выключены?

У меня так тоже бывало, редко, но случалось. Езжу только по хорошо освещенным улицам, датчика света нет, если сбой случился в программе "блокировка двери-ремень-свет", то могу и так поехать, пока не гляну на торпеду и не увижу не зажженную лампочку. Но обычно быстро исправляюсь. bigwink.gif

Поделиться сообщением

AdultGirl, оленёнок я blushing.gif lol.gif не знаю no.gif да по идее ближний всегда включается автоматически, это надо иметь талант особый, его отключить biggrin2.gif машина умнее меня shuffle.gif

хитрость - не хитрость, но я так делаю. когда мокрый снег сметаю с машины, щетку всегда несу домой (на работу) мыть и сушить, что бы снег не замерзал в ней

Поделиться сообщением

QUOTE(Курсор @ Nov 27 2011, 09:46)
QUOTE(Allegria @ Nov 20 2011, 21:53)
5.Впитывающие коврики – оказались очень удобной штукой. Особенно, в слякотный период, который у нас продолжается с ноябрь по апрель. Приезжаю вечером в гараж, кладу эти коврики на резиновые, за ночь они впитывают все, утром вынимаю и кладу сушиться. Когда нет возможности вечером  вымыть\ вытереть хотя бы водительский коврик (читай - почти всегда), очень спасает.

Я еще проще и дешевле поступаю.
Просто кидаю под ноги газету бесплатных объявлений. Она все быстро впитывает и я её выкидываю в мусорку. Все дела. smile.gif

а как Вы потом намокшие газеты из салона вынимаете? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Nov 28 2011, 18:29)
Девочки, я видимо совсем дуб... Объясните мне, пожалуйста, кто такие крокодилы и зачем (и как) прикуривать машину.
И еще - зачем фонарик? Фары ж есть..
Сори за тупые вопросы, я только-только за руль села.

а фарами себе на дверь или на колесо Вы можете посветить? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Allegria @ Nov 28 2011, 23:13)
QUOTE(AdultGirl @ Nov 28 2011, 18:29)
Девочки, я видимо совсем дуб... Объясните мне, пожалуйста, кто такие крокодилы и зачем (и как) прикуривать машину.
И еще - зачем фонарик? Фары ж есть..
Сори за тупые вопросы, я только-только за руль села.

а фарами себе на дверь или на колесо Вы можете посветить? biggrin2.gif

Убедилиsmile.gif

Поделиться сообщением

Самое важное это зарядка для мобильного и деньги на балансе телефона!!! brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Odarka_SF @ Nov 30 2011, 16:33)
Самое важное это зарядка для мобильного и деньги на балансе телефона!!!  brows.gif

Если машина умерла, акк-р сел. то зарядка дело бесполезное. Поэтому из дома выхожу всегда с заряженным мобильником и наличка всегда есть (нормальная сумма) - мало ли что.. unsure.gif

Поделиться сообщением

А что за предохранители и зачем они нужны? Для дворников вроде в первом сообщении было озвучено....... А что это такое? Они что, часто ломаются? У меня как-то тьфу-тьфу, ни разу... huh.gif

Поделиться сообщением

А что за предохранители и зачем они нужны? Для дворников вроде в первом сообщении было озвучено....... А что это такое? Они что, часто ломаются? У меня как-то тьфу-тьфу, ни разу...

Предохранитель (он же "вставка плавкая") - элемент защиты электрической цепи автомобиля, расплавляющийся и разрывающий цепь при превышении того значения тока, на который он рассчитан. Обычно бывают на разные токи, от 5 до 50 ампер. Чтобы было легче их различать - отличаются цветом и маркировкой. Каждой цепи соответствует строго СВОЙ тип предохранителя. Сейчас чаще всего используют т.н. "флажковые" предохранители.
Добросовестный автопроизводитель (например, мой) указывает какой предохранитель за какую цепь отвечает на крышке блока предохранителей и в руководстве по эксплуатации автомобиля.
При исправной электропроводке перегорание предохранителя бывает редко: у меня за 2 с лишним года один раз перегорел предохранитель одной из двух цепей питания вентилятора радиатора.
нужны, когда сел аккумулятор, присоединяется к аккумулятору другой машины и заводить свою, при включенном движке другой

И будете покупать ему новый блок управления двигателем! bleh.gif
Такой финт только со старыми карбюраторными автомобилями проходит. На машинах с электроникой КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО прикуривать при работающем двигателе!

Поделиться сообщением

QUOTE(Figura @ Dec 5 2011, 17:22)
И будете покупать ему новый блок управления двигателем!  bleh.gif
Такой финт только со старыми карбюраторными автомобилями проходит. На машинах с электроникой КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО прикуривать при работающем двигателе!

wacko.gif wacko.gif wacko.gif меня всегда поражают ваши комментарии

Поделиться сообщением

- Электронный манометр для проверки давления в шинах. Обязательно!
- бутылочку-спрей с залитой омывайкой! обычные автостеклоочистители зимой замерзают!
- предохранители не вожу, в машине предусмотрен запас производителем
- "прикуриватели" не вожу, уж сколько машин сгорело от неправильного "прикуривания"
- набор автомобилиста
- компрессор для шин
- ПЕРЧАТКИ
- салфетки для рук
- скребок-щетка для снега-льда

Поделиться сообщением

QUOTE(шёпотом @ Dec 5 2011, 16:34)
QUOTE(Figura @ Dec 5 2011, 17:22)
И будете покупать ему новый блок управления двигателем!  bleh.gif

wacko.gif wacko.gif wacko.gif меня всегда поражают ваши комментарии

мне стал интересен список этих машин, которые категорически нельзя прикуривать)

Поделиться сообщением

Специально объясняю для тех, кто в такне:
1. При включении стартёра в бортовую сеть автомобиля (а это мощнейший потребитель электричества) происходят скачки напряжения, которые могут повредить электронику. Поэтому при включении СВОЕГО стартёра остальные потребители электричества в автомобиле отключаются, т.к. автоматика знает об этом.
2. При подключении ЧУЖОГО автомобиля и запуска его стартёра происходит ТАКОЙ же скачок напряжения, но электроиника то при работающем двигателе не выключена. Это может привести к повреждению чувствительных электронных компонентов.
3. По-этому рекомендуют давать прикуривать другому авто только тогда, когда двигатель "донора" выключен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Figura @ Dec 9 2011, 11:01)
3. По-этому рекомендуют давать прикуривать другому авто только тогда, когда двигатель "донора" выключен.

Читаю инструкцию к своей Мицубишичке (2009 г.в.):
Запуск двигателя от внешнего источника энергии:
1. Поставьте автомобили достаточно ьлизко друг от друга...
бла-бла-бла (как соединять провода и меры безопасности)...
7. Запустите двигатель автомобиля со вспомогательной аккумуляторной батареей, дайте ему поработать несколько минут на холостом ходу, затем запускайте двигатель на автомобиле с разряженной аккумуляторной батареей.

нигде не видела, чтобы "прикуривающая" машина в интимный момент была заглушена. И склонна верить инструкции, а не "танкистам", без обид! tongue.gif

Поделиться сообщением

хитрость полить в колеса кипятком чтобы тормоз.колодки отошли я освоила...а то колесо совсем не крутилось..а кто подскажет хитрость чтобы дверт закрывались?у меня примерзла смазка там?ничего не понимаю.размораживатель замков не помогает...поможет ли ВДШКА????

Поделиться сообщением

QUOTE(Джасмин @ Dec 9 2011, 10:41)

не совсем "категорически нельзя". можно)
просто там схема действий иная немного.

Поделиться сообщением

QUOTE(ElenkaMM2011 @ Dec 9 2011, 15:06)
нигде не видела, чтобы "прикуривающая" машина в интимный момент была заглушена. И склонна верить инструкции, а не "танкистам", без обид!  tongue.gif

rofl.gif

У меня в машине ещё кружка и походный вилко-ложечный набор лежат, бутылка воды летом тоже всегда есть. А из "мелочей" - тряпки, чтобы вытирать щуп при проверке уровня масла biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AileenEschenko @ Nov 20 2011, 21:57)
Вожу с собой подушку и плед shuffle.gif  На всякий пожарный biggrin.gif

Кроме шуток: они действительно могут пригодиться, например, при аварии, чтобы хоть чем-то хоть как-то накрыть человека, если он лежит на асфальте huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бунт пупсиков @ Dec 12 2011, 09:10)
Кроме шуток: они действительно могут пригодиться, например, при аварии, чтобы хоть чем-то хоть как-то накрыть человека, если он лежит на асфальте  huh.gif

huh.gif shutup.gif
Прям пессимизм первой степени.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бунт пупсиков @ Dec 12 2011, 09:10)
QUOTE(AileenEschenko @ Nov 20 2011, 21:57)
Вожу с собой подушку и плед shuffle.gif  На всякий пожарный biggrin.gif

Кроме шуток: они действительно могут пригодиться, например, при аварии, чтобы хоть чем-то хоть как-то накрыть человека, если он лежит на асфальте huh.gif

Для таких целей в аптечке должно быть термопокрывало.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас