Allegria

Маленькие автомобильные хитрости

219 сообщений в этой теме

набор предохранителей и набор лампочек вожу с собой всегда. предохранители по привычке- на старой машине могла поменять любой, или вернуть контакт нежным хлопком по панели в известном месте. на новой еще не приходилось, но морально готова. Лампочки вожу (кроме дальнего света), хоть сама и не поменяю ни за что, потому что мелкие лампы у многих машин весьма специфичны, и в случае перегорания проще найти того, кто поменяет, но не сами лампочки. Минимум- это лампы в стопы и поворотники.

Поделиться сообщением

вожу с собой компрессор на случай если т-т-т спустит колесо
и светоотражающий жилет, начитавшись как сбивают людей, попадающих в ДТП на КАДе-как кегли летят, потому что их не видно, а скорость там большая..

Поделиться сообщением

Эко Лиса, надо бы мне тоже такой купить. Теперь, когда стала сама водить, поняла, что людей в обычной одежде иногда вообще не видно, а светоотражающая одежда заметна.

Поделиться сообщением

А где продаются эти наборы предохранителей? Мне тоже надо!
И жилет, ага.
И аптечку дополнить.

Поделиться сообщением

Вот это вы умнички! Я даже представить не могу как выглядят предохранители! ) blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE([B)
Amaranta[/B],Nov 20 2011, 22:54]
Хорошая темка! Навела меня на мысль, что нужно кинуть в машину фонарик : )
А так у меня всегда с собой в машине: зонт, валик  с гречихой,  покрывало, аптечка (правда недоукомплектованная  blushing.gif ), трос, в бардачке лежит авторучка, влажные салфетки + бумажные платочки, жвачка, коробочка с мелочью,  очки от солнца. Летом еще всегда бутыль минералки, сейчас это бутыль со льдом - выкинуть забываю  biggrin.gif

а зачем валик с гречихой? что с ним делать? )))

Поделиться сообщением

у меня крокодилы, аптечка, домкрат, балонник

а предохранители если уж приспичит, то вроде можно и местами поменять, например сгорел один, на его место можно ненадолго другой поставить, потом вернуть обратно, да и в комплекте обычно идёт несколько запасных

Поделиться сообщением

меня муж слава богу снабдил всем необходимым-домкратом, балонником, набором автомобилиста rolleyes.gif я блондинка сама бы честно- даже не догадалась бы про фонарик, ключи, крокодилы. хотя когда на первой учебной машине ездила-научилась и предохранители менять и колеса тоже bb.gif
из простого-зонтик, сменная обувь, таблетки, вода, подушка, теплая куртка, конфеты, пустая канистра на 5 литров, что то много там лежит. пора покопошиться в багажнике angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Для протирания стекол-фар я в дополнение к бутылочке с распылителем вожу рулон бумажных кухонных полотенец.
В теории знаю, как поменять колесо, но т.к. оно нереально тяжелое для меня, то всегда вожу в машине заначку в виде парочки банкнот. На случай, если налички не будет, а помощь понадобиться срочно.
Еще пользуюсь резиновыми перчатками, когда протираю стекла
А для замены колес есть тряпичные.

Поделиться сообщением

QUOTE(iramos @ Nov 27 2011, 01:12)
Для протирания стекол-фар я в дополнение к бутылочке с распылителем вожу рулон бумажных кухонных полотенец.

А я влажные салфетки покупаю, самые дешевые.. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Allegria @ Nov 20 2011, 21:53)
5.Впитывающие коврики – оказались очень удобной штукой. Особенно, в слякотный период, который у нас продолжается с ноябрь по апрель. Приезжаю вечером в гараж, кладу эти коврики на резиновые, за ночь они впитывают все, утром вынимаю и кладу сушиться. Когда нет возможности вечером  вымыть\ вытереть хотя бы водительский коврик (читай - почти всегда), очень спасает.

Я еще проще и дешевле поступаю.
Просто кидаю под ноги газету бесплатных объявлений. Она все быстро впитывает и я её выкидываю в мусорку. Все дела. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ShVeaps @ Nov 24 2011, 22:10)
...про фонарик, ...

Кстати да, фонарик (особенно светодиодный) очень ценная вещь в машине. Особенно осенью-зимой, когда большая часть суток темные. У кого нет рекомендую сегодня же прикупить + запасной комплект батареек к нему и положить в бардачек. smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я видимо совсем дуб... Объясните мне, пожалуйста, кто такие крокодилы и зачем (и как) прикуривать машину.
И еще - зачем фонарик? Фары ж есть..
Сори за тупые вопросы, я только-только за руль села.

Поделиться сообщением

AdultGirl, я поверю, что вы не знаете про крокодилы
но как можно задать вопрос - зачем фонарик, если есть фары? blink.gif rofl.gif

крокодилы - знакомьтесь user posted image

нужны, когда сел аккумулятор, присоединяется к аккумулятору другой машины и заводить свою, при включенном движке другой

про фары и фонарик ну просто no komments

Поделиться сообщением

шёпотом, честное слово, я не издеваюсь и не идиотка вроде. Может после дня работы мозг уже кипит и я плохо соображаю... unsure.gif но честно вот, в упор не пойму.. cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Nov 28 2011, 20:34)
шёпотом, честное слово, я не издеваюсь и не идиотка вроде. Может после дня работы мозг уже кипит и я плохо соображаю... unsure.gif но честно вот, в упор не пойму.. cry.gif

Сейчас разберемся! Фонарик нужен, что бы светить не перед машиной (для этого машина и оборудована фарами), а внутри машины, под капотом, например, или в багажнике, если там перегорела лампочка или машина заглохла. Как вариант, фонарик может оказать неоценимую услугу при использовании Вам уже знакомых крокодилов в темное время суток и в местах, не знающих уличных фонарей.

Поделиться сообщением

QUOTE(juljaska @ Nov 28 2011, 20:05)
QUOTE(AdultGirl @ Nov 28 2011, 20:34)

Сейчас разберемся! Фонарик нужен, что бы светить не перед машиной (для этого машина и оборудована фарами), а внутри машины, под капотом, например, или в багажнике, если там перегорела лампочка или машина заглохла. Как вариант, фонарик может оказать неоценимую услугу при использовании Вам уже знакомых крокодилов в темное время суток и в местах, не знающих уличных фонарей.

lol.gif однозначно я уже зависаю! Я то думала он во время движения как то должен использоваться))) спасибо большое! теперь все ясноsmile.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Nov 28 2011, 21:34)
lol.gif однозначно я уже зависаю! Я то думала он во время движения как то должен использоваться))) спасибо большое! теперь все ясноsmile.gif flowers1.gif

fegh.gif fegh.gif некоторым он и во время движения не помешал бы
это я про себя

тут такое учудила, сама не поняла, как мозга хватило
поздний вечер субботы (а машин много на дорогах), снег очень сильный.
(прелюдия, что бы понятна была дорожная обстановка).
у меня датчик света, я не знаю, зачем я его отключила, когда завела машину, и поехала blink.gif перекресток на мигающий зелёный - желтый пролететь решила, а другой умник повернуть налево побыстрее. а я без фар, везде снег, меня не видно (а я не знаю об этом) и лечу shutup.gif не знаю, как разъехались wacko.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(шёпотом @ Nov 28 2011, 20:42)
QUOTE(AdultGirl @ Nov 28 2011, 21:34)

fegh.gif fegh.gif некоторым он и во время движения не помешал бы
это я про себя

тут такое учудила, сама не поняла, как мозга хватило
поздний вечер субботы (а машин много на дорогах), снег очень сильный.
(прелюдия, что бы понятна была дорожная обстановка).
у меня датчик света, я не знаю, зачем я его отключила, когда завела машину, и поехала blink.gif перекресток на мигающий зелёный - желтый пролететь решила, а другой умник повернуть налево побыстрее. а я без фар, везде снег, меня не видно (а я не знаю об этом) и лечу shutup.gif не знаю, как разъехались wacko.gif shutup.gif

Как же вы не заметили, что фары выключены?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу