Allegria

Маленькие автомобильные хитрости

219 сообщений в этой теме

QUOTE(Figura @ Feb 14 2012, 15:30)
Вот Вы и сели в лужу - в той машине, про которую я говорил, педали сцепления НЕ БЫЛО! lol.gif

стока радости прям huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(samar4anka @ Feb 14 2012, 16:05)

Что-то не видела на АЗС несколько разных пистолетов с колонок.
А рассказываю свой опыт. Когда машина после сильного мороза не завелась. Так же залила свечи,потому что не умела.  Потом научили,теперь заводится всегда.
Конечно,не могу с вами спорить. Я 2-й месяц за рулем. И морозы у нас были сильные. Но когда машина отказывалась заводится  3 часа, а мне приехали и таким образом завели за 1 минуту,во что только не поверишь smile.gif

Естественно))) Ведь на АЗС зимой завозят зимнее. а летом летнее)) зачем делать разные "пистолеты"? biggrin2.gif

У вас машина не с карбюратором ли?! А то инжектору очень сложно залить свечи. Кстати, если система питания инжекторная, то скорее советуют газвпол нажать для продувки цилиндров и просушки свечей

Поделиться сообщением

QUOTE(stremglaff @ Feb 15 2012, 07:22)
QUOTE(samar4anka @ Feb 14 2012, 16:05)

Что-то не видела на АЗС несколько разных пистолетов с колонок.
А рассказываю свой опыт. Когда машина после сильного мороза не завелась. Так же залила свечи,потому что не умела.  Потом научили,теперь заводится всегда.
Конечно,не могу с вами спорить. Я 2-й месяц за рулем. И морозы у нас были сильные. Но когда машина отказывалась заводится  3 часа, а мне приехали и таким образом завели за 1 минуту,во что только не поверишь smile.gif

Естественно))) Ведь на АЗС зимой завозят зимнее. а летом летнее)) зачем делать разные "пистолеты"? biggrin2.gif

У вас машина не с карбюратором ли?! А то инжектору очень сложно залить свечи. Кстати, если система питания инжекторная, то скорее советуют газвпол нажать для продувки цилиндров и просушки свечей

ВАЗ 2112. продувка не помогла. стуканули морозы и дело было не в городе.
Сложно, но можно biggrin2.gif Наверно из-за того,что я с психу раз 20 пыталась завести.
Насчет бензина теперь надо уточнять. А то вдруг у них уже весенняя коллекция разливается biggrin2.gif

Поделиться сообщением

samar4anka, да может и топливо левое быть.

Я работал на автосервисе, нам в морозы привозили машины у них был лёд в бензобаках. Вот реально вместо бензонасоса в баке - кусок льда налипшего. Всякое бывает. Свечи уставшие. Датчик температуры может чудить и из-за него переливать топливо (т.е. датчик показывает более холодную температуру. компутер даёт больше топлива).

Так что перед тем, как решать проблему КАК заводить. Надо понять ПОЧЕМУ не заводится.

Поделиться сообщением

Кстати, если система питания инжекторная, то скорее советуют газвпол нажать для продувки цилиндров и просушки свечей

я теперь запуталась. Вчера начиталась вас всех, пошла открыла талмуд по машине. Там стописят раз выделено, что мое на автомате категорически низзя газовать при запуске двигателя.
вот и кому верить?

Поделиться сообщением

QUOTE(paladar @ Feb 15 2012, 14:44)
Кстати, если система питания инжекторная, то скорее советуют газвпол нажать для продувки цилиндров и просушки свечей

я теперь запуталась. Вчера начиталась вас всех, пошла открыла талмуд по машине. Там стописят раз выделено, что мое на автомате категорически низзя газовать при запуске двигателя.
вот и кому верить?

Книге верить, мне не верить.))

При обычном запуске педаль не трогать!!! При проблеме запуска, с 3-го раза не завелась или завелась и заглохла при подозрении на залив свечей - нажатьвпол и пробовать завести вновь. Я же написал, для чего надо в пол нажимать)) bigwink.gif

Поделиться сообщением

stremglaff, тогда вопрос на засыпку. Если инжекторные сложно залить, почему солярис соседский, купленный новый в августе этого года (я там подозреваю, там не карбюратор), смог завестись только с газом (автомат)?

Поделиться сообщением

QUOTE(paladar @ Feb 15 2012, 16:36)
stremglaff, тогда вопрос на засыпку. Если инжекторные сложно залить, почему солярис соседский, купленный новый в августе этого года (я там подозреваю, там не карбюратор), смог завестись только с газом (автомат)?

"я по телефону не лечу" © один знакомый врач.

Причин миллион. Начиная от плохого бензина и заканчивая кучей причин неправильного показания датчиков.

У меня заводится с полоборота без педали газа. Свечи платиновые, АЗС всегда одна.

Поделиться сообщением

stremglaff, вердикт-то какой? диагностика покажет, почему? или из серии "ну наверное у вас..."7

Поделиться сообщением

QUOTE(paladar @ Feb 15 2012, 16:54)
stremglaff, вердикт-то какой? диагностика покажет, почему? или из серии "ну наверное у вас..."7

Диагностика может и не показать. Для начала откатать этот бензин, залить явно хороший с хорошей заправки. Проверить свечи, поменять по необходимости.

Может там насос не выдавал должного давления топлива из-за замерзания воды в топливе.

Этот солярис всегда так заводится? Или есть некие предпосылки в анамнезе? Там заправку сменили, морозы дикие...

Поделиться сообщением

Этот солярис всегда так заводится? Или есть некие предпосылки в анамнезе? Там заправку сменили, морозы дикие...
да это его первая зима. отказался заводиться в этот понедельник, когда морозы вдарили, правда, в субботу его помыли brows.gif и в воскресенье не заводили. бенз с бипишки.

Поделиться сообщением

QUOTE(paladar @ Feb 15 2012, 21:29)
да это его первая зима. отказался заводиться в этот понедельник, когда морозы вдарили, правда, в субботу его помыли brows.gif и в воскресенье не заводили. бенз с бипишки.

Ну тут совокупность факторов могла сыграть. Мойка в мороз не последнее - ведь машина заезжала в влажное тепло.

А бензин на бипи особо никогда не славился. Были случаи, когда от содержания смол в их бензине после холодной ночи залипали клапана в открытом положении. Правда это было лет 5 назад. Но что-то я им не доверяю.

Поделиться сообщением

А бензин на бипи особо никогда не славился.

Вполне нормальный бензин. Видел старые свечи после замены - всяких ужасов на них не было.
И в мороз машина нормально заводилась.
Насчёт экономии: ХЗ. Однако, при движке 1.4 литра мне удалось достигнуть расхода 4,6 литра на сотню. При том, что фары горели, а багажник портил аэродинамику.

Поделиться сообщением

QUOTE(Figura @ Feb 15 2012, 22:07)

Вполне нормальный бензин. Видел старые свечи после замены - всяких ужасов на них не было.
Насчёт экономии: ХЗ. Однако, при движке 1.4 литра мне удалось достигнуть расхода 4,6 литра на сотню. При том, что фары горели, а багажник портил аэродинамику.

По цвету определял? Или тебе результаты экспертизы показать?

Поделиться сообщением

QUOTE(stremglaff @ Feb 15 2012, 22:43)

та нормальный бенз, по крайней мере на моей бипишке. ну либо мне наврали диагносты на компе в сервисе

Поделиться сообщением

QUOTE(paladar @ Feb 15 2012, 23:03)
QUOTE(stremglaff @ Feb 15 2012, 22:43)

та нормальный бенз, по крайней мере на моей бипишке. ну либо мне наврали диагносты на компе в сервисе

Превышения содержания смол в 60 раз!!! найду на работе результат экспертизы - покажу

Поделиться сообщением

Превышения содержания смол в 60 раз!!! найду на работе результат экспертизы - покажу
та у фиг с ним. я вот тупо по машине заметила, что на разных бипишках машина по=разному едет. на МТК у меня вообще чек зажегся на акце.
так что лью, храню чеки на одной и той же бипи и крайне редко и неохотно - на других

Поделиться сообщением

paladar, stremglaff, Figura, замечательно вы здесь побеседовали... Только "междусобойчик" не по теме был
Засим 10% и бан на 30 часов

Поделиться сообщением

[quote=Бунт пупсиков,Dec 12 2011, 08:10]
[quote=AileenEschenko,Nov 20 2011, 21:57]Вожу с собой подушку и плед shuffle.gif  На всякий пожарный biggrin.gif

У меня тоже подушка и плед в машине есть. Когда за окном было минус 30, плед очень помогал - коленки накрою, пока машина не согрелась, тепло и уютно. Главное, избежать соблазна достать подушку и уснуть нафиг вместо работы biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(шёпотом @ Feb 1 2012, 17:47)
Figura, дайте ссыль на достоверный источник про летний и зимний бензин, но что-то я думаю, что это из серии про клубничный воздух, которым в сервисе колеса накачивают  tongue.gif там и не такое можно услышать

Зимним и летним бывает дизель

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0