elysium

ГОА-синдром!

674 сообщения в этой теме

Девочки, с обновлением sla.gif bb.gif

Я смотрю у вас тут спор организовался, постою, послушаю biggrin2.gif

Ксют, едем на Хайнань, но планируем оттуда в сам Китай махнуть, визу сделали во всяком случае. А там видно будет.

Поделиться сообщением

Девочки, не знаете, можно ли отдавать на визу в Индию глянцевые фотографии? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ребенок Розмари @ Nov 18 2011, 09:05)
Девочки, не знаете, можно ли отдавать на визу в Индию  глянцевые фотографии? blush2.gif

насколько мне известно у них нет особых требований по глянцевости

Поделиться сообщением

Настюх@,а когда на Хайнань летите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ребенок Розмари @ Nov 18 2011, 12:05)
Девочки, не знаете, можно ли отдавать на визу в Индию  глянцевые фотографии? blush2.gif

У нас были глянцевые yes.gif

QUOTE(Carry_Li @ Nov 18 2011, 12:21)
Настюх@,а когда на Хайнань летите?

7 декабря

Поделиться сообщением

удачно съездить,Настюх@!
вот,честно говоря,читая отзвы Восьмого Лепестка,я напряглась не мало.Т.к. отдых в январе мы изначально планировали на ГОА,а тут такие рекомендации нелестные.Но с другой стороны,я Марину понимаю,после Доминиканы мне бы наверное тоже не комильфо было,особенно,если любишь именно респектабельный отдых.
А если ехать только за океаном (он теплый в январе),морепродуктами и пляжем,то я,надеюсь,выбор сделан правильно в пользу ГОА. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Настюх@ @ Nov 18 2011, 08:18)
Девочки, с обновлением  sla.gif  bb.gif

Я смотрю у вас тут спор организовался, постою, послушаю  biggrin2.gif

Ксют, едем на Хайнань, но планируем оттуда в сам Китай махнуть, визу сделали во всяком случае. А там видно будет.

Че эт, постоишь, послушаешь....присоединяйся..... biggrin2.gif
Ничего не поняла, конечно...даже не знаю где это место находиться.... biggrin2.gif Но все равно за Вас рада... bb.gif flowers1.gif

QUOTE(Carry_Li @ Nov 18 2011, 12:19)
удачно съездить,Настюх@!
вот,честно говоря,читая отзвы Восьмого Лепестка,я напряглась не мало.Т.к. отдых в январе мы изначально планировали на ГОА,а тут такие рекомендации нелестные.Но с другой стороны,я Марину понимаю,после Доминиканы мне бы наверное тоже не комильфо было,особенно,если любишь именно респектабельный отдых.
А если ехать только за океаном (он теплый в январе),морепродуктами и пляжем,то я,надеюсь,выбор сделан правильно в пользу ГОА. rolleyes.gif

Вот что за люди......сколько людей, столько мнений. Т.е. одно негативное мнение против нескольких положительных может повлиять на ваше решение???
Здесь писалось неоднократно, задайте себе основные вопросы по поводу грязи Гоа, приставучих индусов, коров на пляже и т.д. Если они Вас не смущают, то велкам ин Гоа. smile.gif

Поделиться сообщением

Аксютка,ну обоснованное мнение,а Марина свое мнение аж по пунктикам обосновала,может повлиять,да.А что не так?
Конечно,пока в страну не съездишь и сам не увидишь,трудно делать определенные выводы.
Грязи не боюсь,коров и индусов тоже. biggrin2.gif Но я еду конкретно за теплым океаном и красивым пляжем,песочком,а именно в этих пунктах отзыв Марины и смутил,так же как и в плане еды.

Поделиться сообщением

QUOTE(Carry_Li @ Nov 18 2011, 13:16)
Аксютка,ну обоснованное мнение,а Марина свое мнение аж по пунктикам обосновала,может повлиять,да.А что не так?
Конечно,пока в страну не съездишь и сам не увидишь,трудно делать определенные выводы.
Грязи не боюсь,коров и индусов тоже. biggrin2.gif Но я еду конкретно за теплым океаном и красивым пляжем,песочком,а именно в этих пунктах отзыв Марины и смутил,так же как и в плане еды.

Вот за красивым пляжем нужно не в ГОА no.gif

Поделиться сообщением

Halateya,а почему?Мне на юге понравились пляжи по фоткам,Бенаулим,Варка,например.

Поделиться сообщением

QUOTE(Carry_Li @ Nov 18 2011, 16:16)

Это все очень индивидуально, поверьте.

Океан там действительно теплый (порою даже черезчур), пляжи красивые, без лишней растительности, песочные.

А еда... Вот уж где-где, а в Гоа ни я, ни муж на пищу не жаловались (хотя вкусы у нас совсем разные). И креветки на гриле мне местные очень нравятся wub.gif и супы с гадами wub.gif sla.gif а муж подсел на местные салаты (чего его бесило, так это лук в большом кол-ве) и курицу. Ну и блюда из тандури.

Поделиться сообщением

А что касается спора - я в него даже вливаться не буду. Каждому свое, как говорится.

Скажу за себя: Гоа - это второе место, куда мне захотелось вернуться (первое - ОАЭ). Мне там очень комфортно wub.gif

Поделиться сообщением

Настюх@,а вы где именно отдыхали?
Спасибо за ответ!Да,я в принципе почитав отзывы девушек про еду уже успокоилась. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Carry_Li @ Nov 18 2011, 17:02)
Настюх@,а вы где именно отдыхали?
Спасибо за ответ!Да,я в принципе почитав отзывы девушек про еду уже успокоилась. wink.gif

На северном Гоа, пляжи почти все объездили sla.gif на фото Калангут или Кандолим, не помню точно

Поделиться сообщением

Девочки ,я же с вами не спорю, но я имею право высказывать свою точку зрения, я сопоставляю где и на что я трачу деньги и что я за это получаю. Не все в этом мире любители побить в барабаны, потусить на диско, и тупо послушать океан (есть масса мест, где океан звучит и рассветы более прекрасны) есть масса других интересов у людей ,уж поверьте...
Комфортно там себя многие могут чувствовать сидя на территории пафосной 5*, не высовывая нос за ворота, но смысл тогда в ГОА? Когда люди готовы платить не малые деньги, то они хотят и качесвтенную отдачу за это получать.
Для себя поняла (уж у меня слишком много организованных туристов, извините) ,что с отельной базой там более-менее все гладко, есть нарекания (но где их нет), но отельной базой все не заканчивается, когда начинается улица.
К сожалению эта часть страны не развивается, это очень неприятно.
Для меня было открытием , насколько некрасивы современные храмы (если сравнивать их с храмами древними), насколько убого все вокруг (заметьте я нигде не жалуюсь на грязь, там ее ровно столько же, сколько и везде, и на коров мне ровно фиолетово), красивейшие касы португальцев в запустении и грибке, с разрушающимися стенами. Гоа плывет по течению, если можно было бы забрать у Гоа море, то все - точка. Люди безынициативны, они ни к чему не стремяться, ну кроме как наколоть тебя на всем. Порой складывается впечатление ,что все , что создано много веков назад - не является произведением наших предков, что была иная погибшая цивилизация.
Тут никто не пишет о криминале, агрессии местного населения, многие этого не знают, и это печально. Местные власти ничего не делают для того, чтобы повысить рейтинг своего населения, во всех проблемах принято осуждать кого-то извне.
всем как обычно ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(Carry_Li @ Nov 18 2011, 13:16)

Здесь уже столько было положительных обоснованных положительных мнений, что писать надоело. Обоснованное, не обоснованное, а мнение остается мнением одним из многих.Я согласна с одним Гоа -специфическое место и не для всех, да к тому же......хотя не буду писать, много раз об этом писала.
Ну, как сказать, мне пляжи даже очень-очень ничего. Я согласна с Настюхой, все от человека зависит. yes.gif У меня, к сожалению, нет под рукой фотографий, а то бы я Вам скинула шикарные виды с пляжем, ну, на мой взгляд.

QUOTE(Настюх@ @ Nov 18 2011, 13:57)
А еда... Вот уж где-где, а в Гоа ни я, ни муж на пищу не жаловались (хотя вкусы у нас совсем разные). И креветки на гриле мне местные очень нравятся  wub.gif  и супы с гадами  wub.gif  sla.gif  а муж подсел на местные салаты (чего его бесило, так это лук в большом кол-ве) и курицу. Ну и блюда из тандури.

я поддерживаю твоего мужа... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Аксютка,у меня вызвал беспокойство отзыв Восьмого Лепетска,это нормально.Всегда,когда идет какой неблагоприятный отзыв,он вызывает беспокойство.Кстати,не у одной Марины я подобное читала,но в освновном про грязь и нищету.Если бы я отказалась от поездки,я бы уже здесь не писала.Но мне почему-то все равно кажется,что ГОА то,что мне нужно сейчас.Проверим! biggrin2.gif
а какой пляж вам наиболее симпатичен на юге?

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Nov 18 2011, 14:22)
Комфортно там себя многие могут чувствовать сидя на территории пафосной 5*, не высовывая нос за ворота, но смысл тогда в ГОА?

да ладно.....мы жили в 2* отеле, комфортнее я себя еще никогда не чувствовала.

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Nov 18 2011, 14:22)
Люди безынициативны, они ни к чему не стремяться, ну кроме как наколоть тебя на всем.

да, есть такое дело. Но я как человек не зацикленный, не обращаю на это внимание. Да, много минусов есть, но для меня они как-то потерялись в огромных плюсах.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу