Just_Kate

Ваш выбор

100 сообщений в этой теме

Девушки, здравствуйте! flowers1.gif

Коллега на работе натолкнула на общеизвестную мысль: раньше мучились от недостатка разнообразия, теперь от переизбытка предложений (всего). Она, к примеру выбирая школу танцев, книгу или еще что, может так зарыться, что так и откажется от идеи идти танцевать или покупать что.

У меня тоже такое бывает: выбираю телефон и даже зная нужные параметры, все равно по два месяца не могу определиться.

С подругой одной так и вообще один раз только по магазинам прошлась, больше никогда: по два часа изучать отдел света в Икее...

А вы быстро определяетесь с выбором покупки или тоже раздумываете? Вас такое не мучает? Завидую людям, которые знают точно, чего хотят. Иногда аж пугают предстоящие поиски нужной вещи в ТЦ или интернете shutup.gif

Поделиться сообщением

Я тоже очень долго могу ходить по магазинам, выбирая семечки biggrin2.gif ну или мороженку. ну такая черта характера. Люди разные бывают. А вообще часто бывает, захожу в тот же супермаркет, хочу что-то и не знаю что. тогда появляется в голове мысль "Зажралась"

Поделиться сообщением

Нет. Я обычно при любых покупках (начиная от семечек, заканчивая телефоном) точно знаю. какие хочу. Другое дело, что в местах, куда я иду за тем или иным товаром, может именно такого не быть - тогда, да, приходится побегать (ну, в моем случае поездить laugh.gif ). А так, продукты где и какие продаются, знаю совершенно точно, потому с покупкой какой-нить курицы или сливок проблем нет. А такие вещи, как книги или телефоны - заранее выбираю для себя и иду в то место, где они точно есть wink.gif
Мучительный, долгий выбор, ожидание покупки, которое многим доставляет непонятного рода радость и смутное удовлетворение - это совсем не про меня biggrin2.gif Я в прошлой жизни была аскетом, видимо, потому нет какой-то специфической этой тяги)

Поделиться сообщением

Не знаю,у меня такой проблемы нет. Всегда знаю,что мне нужно. Очень редко,да,бывает думаю, что лучше то,или другое, но обычно я свое везде увижу sla.gif

Поделиться сообщением

Запишите заранее, что хотите (техн. характеристики, дизайн и т.д, если речь о технике, например).
Богатый ассортимент, конечно, сильно грузит. Сложно выбрать, не имея точного представления того, что хочешь.

Поделиться сообщением

неет, у меня другая проблема - я хапаю все, что первое понравилось, а уж потом осмысливаю.
все к себе в норку, всеее

Поделиться сообщением

у меня по-разному, какие-то простые вещи, продукты там и тп. я долго не выбираю, постоянно беру одно и то же, в одежде примерно тоже один стиль. ну и плюс в принципе в магазах виснуть терпеть не могу. а вот ридер к примеру не первый месяц пытаюсь выбрать ибо и не разбираюсь в них и толком не знаю что именно хочу wacko.gif

Поделиться сообщением

У меня такое бывает в Галерее к 3-ему этажу, всё ищешь лучше и лучше, а в конце так всё надоедает, что ничего не хочется. Или в каком-нибудь гипермаркете, ходишь и ничего не хочется, миллион видов конфет, чаёв...смотришь и никакого интереса. В прошлый НГ стояли в очереди со всякой дребеденью в тележке, я смотрю по сторонам, все с набитыми телегами, а у одной кассы стояли мама с сыном, видно, что есть трудности с финансами и у них один только торт, мне что-то прям даже как-то неприятно так стало внутренне, я, видите ли, ничего не хочу, а этот мальчик небось жадными глазами на всё смотрит. Зажрались мы

Поделиться сообщением

Нет обычно заранее определяю то что хочу, но по первому желанию это не покупаю. Несколько дней подумаю действительно мне это нужно, потом иду покупаю. Это хорошо помогает от бездумных покупок.
Насчет техники посмотрю в интернете сначала характеристики интересующих моделей и покупаю подходящую.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cady @ Nov 16 2011, 11:03)
У меня такое бывает в Галерее к 3-ему этажу, всё ищешь лучше и лучше, а в конце так всё надоедает, что ничего не хочется. Или в каком-нибудь гипермаркете, ходишь и ничего не хочется, миллион видов конфет, чаёв...смотришь и никакого интереса. В прошлый НГ стояли в очереди со всякой дребеденью в тележке, я смотрю по сторонам, все с набитыми телегами, а у одной кассы стояли мама с сыном, видно, что есть трудности с финансами и у них один только торт, мне что-то прям даже как-то неприятно так стало внутренне, я, видите ли, ничего не хочу, а этот мальчик небось жадными глазами на всё смотрит. Зажрались мы

Так может им одного торта достаточно. Не вижу смысла покупать телеги еды, а потом это все выкидывать. Я лучше почаще в магазин зайду и возьму по свежее , чем у меня будут дома лежать горы заветренной еды. Пусть даже и на НГ.

Не в тему, но меня всегда поражает, когда люди наделают тазы салатов на праздники и они у них стоят киснут потом в холодильники несколько дней и потом половина выкидывается. Лучше сделать не много, когда съедят сделать еще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бублик с маком @ Nov 16 2011, 11:10)
QUOTE(Cady @ Nov 16 2011, 11:03)

Так может им одного торта достаточно. Не вижу смысла покупать телеги еды, а потом это все выкидывать. Я лучше почаще в магазин зайду и возьму по свежее , чем у меня будут дома лежать горы заветренной еды. Пусть даже и на НГ.

Не в тему, но меня всегда поражает, когда люди наделают тазы салатов на праздники и они у них стоят киснут потом в холодильники несколько дней и потом половина выкидывается. Лучше сделать не много, когда съедят сделать еще.

может, конечно, но у меня такие чувства возникли в тот момент. А по поводу заветрившихся салатов я согласна) Я смотрела фотки столов на НГ в прошлом году, отмечают вдвоём-втроём, а столько еды - лопнуть можно, и салаты, и горячее, и торт....Даже вот в той очереди, у нас было на 8 человек, а у кого-то и на двоих столько же. Наверно, тоже от переизбытка какого-то, много всего вокруг, надо много и взять

Поделиться сообщением

Вижу, проблема не так уж распространена)

А мне предстоит выбрать новые зимние сапоги, а так не хочется слоняться по ТЦ и выбирать, выбирать, выбирать... То за китайское счастье просят по 15 тысяч, то все на каблуках высоченных, то не нравятся, ненавижу походы по магазинам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cady @ Nov 16 2011, 10:23)
Наверно, тоже от переизбытка какого-то, много всего вокруг, надо много и взять

Вот мне тоже кажется, чем больше выбор, тем больше и выбираешь, покупаешь. Хочу сайт, чтобы там на странице позиции две-три товара показывалось по заданным параметрам и все)))) И волки сыты, и овцы целы)

Поделиться сообщением

Смотря что. Продукты беру, на какие глаз упадет, технику - по характеристкам, иногда повыбираю, но меня не мучает это, одежда и обувь мне наоборот почти всегда не нравятся, так что и выбирать не из чего biggrin2.gif
В ресторане могу долго над меню чахнуть, все хочется. Или один из нескольких отелей выбрать. Или куда сходить при наличии равных предложений, все из которых хорошие. Сейчас вот на нг не могу выбрать вариант. Уже шучу, что надо середины декабря дождаться, когда выбора не будет, и все станет легко и просто laugh.gif

Поделиться сообщением

Еду я долго не выбираю, обычно знаю, что мне нужно. А вещи выбрать трудно:могу долго ходить по магазам в поисках куртки или кружки

Поделиться сообщением

Я технику могу выбирать по несколько месяцев, несмотря на то что всегда заранее записываю нужные технические характеристики. Выбор то просто громадный, не знаешь за что схватиться. wacko.gif
С остальными вещами, не так все запущено. biggrin2.gif Но тоже, бывает, что какой нибудь торт выбираю часами, не в силах сделать окончательный выбор. lol.gif Я всегда все ощупываю и состав читаю. Со мной по магазинам ходить - настоящая пытка. laugh.gif

Поделиться сообщением

Всегда покупаю то, что нужно: еду как правило одну и ту же в одних и тех же местах, одежду - в магазинах, где все как на меня шито плюс устраивает соотношение цены/качества. Технику выбирает ЛЧ, я только говорю свои пожелания, а он показывает в инете модели, из которых я выбираю самую симпатичную. Процесс покупки осуществляется им в интернет-магазине.
Проблема только со сладостями - при виде пирожных у меня отключается мозг, что создает определенные сложности, особенно в венских и римских кафе blushing.gif sla.gif

Поделиться сообщением

У меня многое от настроения зависит - иногда составляю четкие требования к товару и на основании них выбираю, а иногда спонтанно, увидев понравившуюся вещь, беру и покупаю. Насчет переизбытка не совсем согласна, мне лично нравится возможность выбирать из большего количества вариантов. С теми же школами танцев - можно найти те, что ближе к дому/работе, просмотреть стили и видео, и выбрать то что подходит на 100%. Или с одеждой - я вообще в этом плане очень придирчивая, так что широкий выбор просто жизненно необходим biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мне нравится выбирать и делать покупки. Могу просто по ТЦ шляться, смотреть вещи. Очень люблю ходить по продуктовым магазинам большим, типа Ашана, Алые паруса - долго не было возможности покупать еду в таких магазинах, живу в убогом районе Москвы, где про тележки и самообслуживание в магазинах не слышал практически никто.
Иногда бывает сложно выбрать, когда плохо ориентируешься в фирмах, товарах - например для ремонта нужна сантехника, плитка и т.д. - магазинов и фирм море, не знаешь, с чего начать, если раньше это не покупал.
Самый сложный выбор для меня был - автошкола. Смотришь миллионы отзывов в интернете, и все противоречивые, и каждая школа не айс получается =\

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу