Ollea

Академ

23 сообщения в этой теме

Девушки подскажите, может кто сталкивался с проблемой.
В университете сейчас на 4 курсе.
Но занятия в этом учебном году можно сказать не посещала по причине беременности.
Параллельно еще учусь в другом ВУЗе, в сентябре сдала гос. экзамены, сейчас идет преддипломная практика.
После сдачи госов, видно перенервничала, ну и была еще другая причина попала в больницу, полтора месяца я лежала на сохранении. В общем за это время в университете пропустила лабораторные и лекции с этим строго. Я учусь на вечернем.
Вчера выписалась, решила что нужно академ брать в унивре. Потому что самочувствие не очень, и на практику выходить нужно. Там полный рабочий день отрабатывать придется, а то материл для написания диплома не получу.
Пришла в деканат, а мне сказали что только по уходу за ребенком его дают. Предлагают, сессию закрыть, а как же я ее закрою если допуски не получу, и практика у меня не сделана. Летом тоже в больнице лежала =( Многие преподаватели скажут что это мои проблемы. Сейчас читала положение о получение академического отпуска, там написано что его дают при тяжелом физическом состоянии (болезни), и по уходу за больными или ребенком.
Может кто-то брал академ во время беременности, как вы его оформляли. В принципе он мне нужен до сентября. Просто не охота за собой кучу долгов тащить по учебе. Да и сложновато сейчас и практика и диплом и другая учеба

Поделиться сообщением

Дадут. Я в академ когда-то из-за провала на экзамене ушла без проблем. Главное, документы не забирайте biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ollea @ Nov 15 2011, 18:39)
Девушки подскажите, может кто сталкивался с проблемой.
В университете сейчас на 4 курсе.
Но занятия в этом учебном году можно сказать не посещала по причине беременности.
Параллельно еще учусь в другом ВУЗе, в сентябре сдала гос. экзамены, сейчас идет преддипломная практика.
После сдачи госов, видно перенервничала, ну и была еще другая причина попала в больницу, полтора месяца я лежала на сохранении. В общем за это время в университете пропустила лабораторные и лекции с этим строго. Я учусь на вечернем.
Вчера выписалась, решила что нужно академ брать в унивре. Потому что самочувствие не очень, и на практику выходить нужно. Там полный рабочий день отрабатывать придется, а то материл для написания диплома не получу.
Пришла в деканат, а мне сказали что только по уходу за ребенком его дают. Предлагают, сессию закрыть, а как же я ее закрою если  допуски не получу, и практика у меня не сделана. Летом тоже в больнице лежала =( Многие преподаватели скажут что это мои проблемы. Сейчас читала положение о получение академического отпуска, там написано что его дают при тяжелом физическом состоянии (болезни), и по уходу за больными или ребенком.
Может кто-то брал академ во время беременности, как вы его оформляли. В принципе он мне нужен до сентября. Просто не охота за собой кучу долгов тащить по учебе. Да и сложновато сейчас и практика и диплом и другая учеба

Давно я училась, но у нас для академа было достаточно проболеть один месяц, а вы пишете, что 1,5 месяца в больнице на сохранении были. Или сейчас все поменялось?

Поделиться сообщением

В деканате правы, при беременности дают только отпуск по уходу за ребенком на 3 года. Но, тк вы лежали в больнице, то у вас есть ведь справки из ЖК, из больницы где вы лежали. Академ попробуйте взять на основании этих справок, пусть вам в ЖК врач справку даст о том, что вы должны находиться на сохранении дома. Ну что-то вроде того)

Поделиться сообщением

Девушки, а при уходе в академ выдают на руки какую то бумажку, подтверждающую отпуск? После его окончания только в приемную комиссию надо заявиться или в деканат?

Поделиться сообщением

QUOTE(Безудержная @ Dec 1 2011, 17:45)
Девушки, а при уходе в академ выдают на руки какую то бумажку, подтверждающую отпуск? После его окончания только в приемную комиссию надо заявиться или в деканат?

Ксюш, у нас в деканат приходишь, пишешь заявление, что с такого-то числа готова приступить к занятиям и все.

Поделиться сообщением

Африка, спасибо, Женя. Я думала, что должны какую то справку, что ли выдать на время отпуска wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Безудержная @ Dec 1 2011, 21:23)
Африка, спасибо, Женя. Я думала, что должны какую то справку, что ли выдать на время отпуска  wink.gif

вот на счет справки не знаю shuffle.gif

Поделиться сообщением

У меня вопрос по академу - хочу взять отпуск на год, по семейным обстоятельствам (ребенок до трех лет). Какие документы нужны для подтверждения? Свидетельства о рождении будет достаточно?

Поделиться сообщением

1 час назад, Mylasha сказал:

У меня вопрос по академу - хочу взять отпуск на год, по семейным обстоятельствам (ребенок до трех лет). Какие документы нужны для подтверждения? Свидетельства о рождении будет достаточно?

у нас студенты пишут только заявление на академ по семейным обстоятельствам

Поделиться сообщением

Только что, Elena_ak сказал:

у нас студенты пишут только заявление на академ по семейным обстоятельствам

Прочитала, что необходимо подтверждать причину. Про все подробно расписано везде, какие справки требуются, а про уход за ребенком - ни слова.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Mylasha сказал:

Прочитала, что необходимо подтверждать причину. Про все подробно расписано везде, какие справки требуются, а про уход за ребенком - ни слова.

Попробуйте узнать в деканате. У нас тоже только заявление требовалось.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Mylasha сказал:

у нас просят подробно расписать почему нужен академ, если ты уходишь с долгами за сессию. 

Поделиться сообщением

Узнала, может, кому пригодится - нужно свидетельство о рождении, заявление и паспорт.

Поделиться сообщением

Девочки,всем привет!

Подскажите,пожалуйста,вдруг кто знает:как взять академ на последнем курсе,если заочно (а я учусь заочно) это последняя группа по моей специальности,и есть только дневники и вечерники 3 курс?Спасибо.

Поделиться сообщением

1 час назад, ФрактаЛ сказал:

Девочки,всем привет!

Подскажите,пожалуйста,вдруг кто знает:как взять академ на последнем курсе,если заочно (а я учусь заочно) это последняя группа по моей специальности,и есть только дневники и вечерники 3 курс?Спасибо.

приходите в деканат и пишите заявление, если есть какие-то документы (например свид-во о рождении ребенка), то прикладываете их

Поделиться сообщением

40 минут назад, Elena_ak сказал:

приходите в деканат и пишите заявление, если есть какие-то документы (например свид-во о рождении ребенка), то прикладываете их

Спасибо,но вопрос немного не в этом-восстанавливаться то мне некуда,получается,моя группа-последняя.

Поделиться сообщением

3 часа назад, ФрактаЛ сказал:

Спасибо,но вопрос немного не в этом-восстанавливаться то мне некуда,получается,моя группа-последняя.

а Вы в деканате говорили на эту тему? Может есть возможность восстановиться на другое направление, но с условием до сдачи каких-то предметов?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Elena_ak сказал:

а Вы в деканате говорили на эту тему? Может есть возможность восстановиться на другое направление, но с условием до сдачи каких-то предметов?

Да,предлагают только 2 или 3 курс(((

Поделиться сообщением

36 минут назад, ФрактаЛ сказал:

Да,предлагают только 2 или 3 курс(((

еще вариант брать академ, а через год восстановиться на 2 или 3 курс и сразу же написать заявление на переводе в другой вуз

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу