toot

Жила-была одна баба

16 сообщений в этой теме

Режиссер: Андрей Смирнов
В ролях: Дарья Екамасова, Алексей Серебряков, Нина Русланова, Роман Мадянов, Евдокия Германова

История частной жизни одной женщины и четырёх её мужчин. Эта женщина - неграмотная крестьянка, и всё действие фильма разворачивается в глухой Тамбовской деревне – начинается со свадьбы главной героини в 1909 году, когда её из нищей семьи взяли в богатую, а кончается в 1921 году Тамбовским восстанием.

Трейлер

9fd61c35812cae71e93af4e82e9312e9.jpg

Поделиться сообщением

мне понравилось. оставляет ощущение. правдиво показана жизнь простого народа.
все равно кто грабит - белые, красные, партизаны.
а бабская доля на Руси такая была и остается во многом...
какой выход? всемирный потоп?

Поделиться сообщением

позор мне! в этом фильме снимался мой тренер по верховой езде, а я так и не сходила посмотреть. dry.gif

вообще, тема такая... меня точно должно зацепить.

Поделиться сообщением

Не смогла до конца досмотреть: такое насилие над женщиной и безнаказанность при этом shutup.gif И вообще весь фильм ужасно мрачный и затянутый dry.gif

Поделиться сообщением

а меня название отворачивает... просто прям не знаю, особенно когда только повесили плакаты по всей Москве... wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LIDenec @ Nov 19 2011, 18:41)
а меня название отворачивает... просто прям не знаю, особенно когда только повесили плакаты по всей Москве...  wacko.gif

не судите книжку по обложке, а фильм по названию bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Casssandra @ Nov 19 2011, 19:51)
QUOTE(LIDenec @ Nov 19 2011, 18:41)
а меня название отворачивает... просто прям не знаю, особенно когда только повесили плакаты по всей Москве...  wacko.gif

не судите книжку по обложке, а фильм по названию bigwink.gif

я понимаю, конечно, что это неправильно и догадываюсь, что фильм сильный и тяжелый и очень жизненный... но это знаете, как с рекламой.. посмотришь ее иногда и не хочется этот товар даже покупать, до того реклама глупая или отвратительная... тут так же... это слово "баба" как-то убивает

Поделиться сообщением

в слове "баба" не подразумевается ничего оскорбительного - так же, как и "девка". "хороша девка", "девки, исть буите?" (девченки, есть будете?) вполне себе деревенские словечки.

Поделиться сообщением

шикарно!
я не ожидала. ходила еще в конце октября вроде.

Поделиться сообщением

Фильм неплох,но там столько жестокости sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(toot @ Nov 20 2011, 00:09)
в слове "баба" не подразумевается ничего оскорбительного - так же, как и "девка". "хороша девка", "девки, исть буите?" (девченки, есть будете?) вполне себе деревенские словечки.

Вообще не понимаю, почему современных женщин так слово "баба" "убивает". Слово, как слово. Не матерное, не оскорбительное. Обязательно посмотрю этот фильм, чувствую, что должно понравиться...

Поделиться сообщением

первое ощущение от фильма, что Россия начала 20 века просто беспросветное не то что Средневековье, а какой-то Посткембийский период dry.gif
уровень умственного развития показанных людей близок к недоразвитым, и, глядя на количество быдла вокруг сейчас, я склонна верить, что они, нынешние неадекваты, как раз и есть потомки тех недоразвитых
судьба этой бабы меня лично вообще мало впечатлила - по Сеньке и шапка, а вот общая картина дегредации людей, конечно, производит впечатление

второе ощущение, что режиссер перегипертрофировал историю. сделал этакий эпатажный сюрр.
и это сказочная аллегория России с Китеж-градом shutup.gif ну не знаю, как-то уж совсем лубочно получилось

Поделиться сообщением

тяжелый фильм... пока смотрела удивлялась, как люди живут в таком ужасе, но находят в жизни радость! как она оптимистично дочку утешала, что Бог если отберет, то потом даст... и ещё история любви впечатлила ...

Поделиться сообщением

Замечательный фильм!
Игра актеров завораживает, а как воссоздан быт и уклад жизни! Какие прекрасные характеры, как тонко подмечены черты, как отлично прописаны персонажи! Даже про эпизодических все сразу понятно, кто, откуда и какой по сути.
Конечно, фильм не простой. И время показано не простое.
Жестокость? Я бы так не сказала. Это сейчас мы называем это жестокостью. По тем временам, это обыденность.
Немного сложновато было в начале привыкать к языку героев, порой перематывала,ч тоыб понять.
От фильма получила истинное удовольствие. Очень приятно, что в современной России есть место такому кино.

Зы...Очень жаль, что так мало комментариев по фильму. Это печально.

Поделиться сообщением

Понравился, правда много не хватает, придется опять дожидаться телевизионной версии. Вот всегда смотришь такие фильмы и думаешь в какое хорошее время мы живем. Домострой -это просто ужас shutup.gif И не скажешь, что героиня страдает,

Поделиться сообщением

Тяжелый фильм, мне показался подзатянутым unsure.gif Кстати, в моем случае именно название привлекло, очень люблю фильмы с историческим уклоном.

Поделиться сообщением

не досмотрела, подумала, что не то время, придет время и досмотрю.. но что в нем однозначно мн уже не понравилось. unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу