Nobel Prize

Материнский капитал

262 сообщения в этой теме

QUOTE(Никса @ Nov 14 2011, 16:01)
Ага, так и считается, что мы детей рожаем (и даже пару раз реально про себя такое слышала, хотя ребёнок у меня уже третий), чтобы получить этот говёный (простите) сертификат  sleep.gif Тупость...
Ооо, я такое в свой адрес тоже слышала fegh.gif

Поделиться сообщением

Дык вот и говорю: аки миллионы какие там на счету shuffle.gif Хоспадя

Поделиться сообщением

эти соц. выплаты настолько малы, что даже несерьезно говорить о целевых расходованиях...
если получу,обналичу его.

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Nov 15 2011, 12:40)
Каким образом? все схемы, про которые я читала в инете - тем или иным образом мошенничество. А более-менее легальные схемы требуют вливания нехилых сумм денег, таких что 300 тыщ на этом фоне становятся тремя копейками.

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Nov 15 2011, 13:46)
QUOTE(I am so happy @ Nov 15 2011, 12:40)
Каким образом? все схемы, про которые я читала в инете - тем или иным образом мошенничество. А более-менее легальные схемы требуют вливания нехилых сумм денег, таких что 300 тыщ на этом фоне становятся тремя копейками.

Можно "купить" квартиру у родителей и потом подарить обратно, ну это вкратце.

Поделиться сообщением

SoShy, вам уже ответили. Мошенничеством это не является и никаких нехилых средств не требуется, если у вас есть лицо, которое доверяет вам и вы ему, и самое главное, есть квартира, которую можно использовать....таким образом, обналичивали и жилищные (военные )сертификаты.

Поделиться сообщением

Дада, спасибо, появился повод задуматься smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, вопрос может не по теме нужно узнать, я в прошлом году получила СМК, обналичивать может быть я буду его в этом году, какая сумма будет прошлогодняя или сумма 2012 года.

Поделиться сообщением

QUOTE(Белоручка @ Jan 22 2012, 10:41)
Девочки, вопрос может не по теме нужно узнать, я в прошлом году получила СМК, обналичивать может быть я буду его в этом году, какая сумма будет прошлогодняя или сумма 2012 года.

2012г, каждый год индексируют

Поделиться сообщением

Некоторое время назыд этот вопрос обсуждался в разделе "Финансы" в теме "Дети и деньги".
Вот такую ссылку давали:
http://www.kukuzya.ru/page/raskhodovanie-m...vii-s-2009-goda

Насчет покупки жилья. Насколько я поняла, не обязательно покупать квартиру в ипотеку. Если есть возможность купить квартиру не для себя (не для жилья), то можно купить и однушку, выделить долю (как требует закон) всем родителям, детям и проживающим с ними (причем размер доли вроде устанавливается по соглашению, может можно и 1/20 всего ребенку определить) и не трогать эту квартиру до совершеннолетия младшего ребенка. Просто сдавать. Потом или продать или как-то между детьми поделить, подарить.

Поделиться сообщением

я, видимо, пока единственная, кто верит в МК. мы как раз второго ждем и очень надеемся забросить МК на погашение ипотеки, нам это снизит выплату тысяч на 5, плюс мы еще свои сбережения добавим и получится 500 тысяч досрочно. хотя, если б на выбор можно было машину купить, то было б лучше

Поделиться сообщением

Ох, я вот тоже не знаю куда б его потратить ибо хочу все-таки потратить!
Возможно, на школу (если дадут!).
Потому что для образования куча оговорок!

QUOTE(Nobel Prize @ Nov 14 2011, 16:28)
ИМХО, это не для семей сделано. Цель какая то видимо есть, но нам она не известна  fegh.gif

у меня были предположения. Вот сертификат на руки дают - хм... а деньги под него выделяются как-то? ну вроде как в некий мат-кап-фонд! Но ясно же, что до трех лет деньги от туда не изъять, зато их можно в это время хорошо так покрутить на рынке!

Поделиться сообщением

Девочки, а у меня такой вопрос по МК. Мы брали в ипотеку однокомнатную квартиру, под залог родительской. В 2010 году ее продали и выстроили двушку. Кредит остался, но квартиры уже нет. Как думаете можно погасить эту ипотеку МК????

Поделиться сообщением

А могу я купить квартиру с виспользованием мат. капитала и потом сразу продать ее брату? Мы ему хотим купить кваритиру в обмен на его долю в нашей квартире. Я звонила в пенс. фонд, там сказали,что при использовании мат> капитала квартиру можно оформить только на меня или официального мужа, т.е. оформить сразу на брата не получится. или мы потом можем не прдавать ему а оформить обмен долю на квартиру, так можно будет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Конопатик @ Jan 30 2012, 09:38)
А могу я купить квартиру с виспользованием мат. капитала и потом сразу продать ее брату?

Вряд ли. Там надо детям выделить долю. Соответственно. вам придется иметь дело с опекунским советом. Вам разрешат продать квартиру, если доля детей в новой квартире будет не меньше, чем в той, которую вы собрались продавать.

Если есть возможность. проконсультируйтесь с юристом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Резеда @ Jan 30 2012, 14:44)
QUOTE(Конопатик @ Jan 30 2012, 09:38)
А могу я купить квартиру с виспользованием мат. капитала и потом сразу продать ее брату?

Вряд ли. Там надо детям выделить долю. Соответственно. вам придется иметь дело с опекунским советом. Вам разрешат продать квартиру, если доля детей в новой квартире будет не меньше, чем в той, которую вы собрались продавать.

Если есть возможность. проконсультируйтесь с юристом.

Продавать будем однушку, а получим за это трешку!
В принципе можно же обмен сделать квартиру однушку на долю в трешке или можно у брата "купить" долю на мат капитал, он эти деньги обналичит просто

Поделиться сообщением

Лично мне идея маткапитал очень подходит. Если, конечно, удастся получить smile.gif. Через две недели дочке исполняется три, хочу использовать на строительство дома.

Поделиться сообщением

QUOTE(Конопатик @ Jan 30 2012, 14:47)

В принципе можно же обмен сделать квартиру однушку на долю в трешке или можно у брата "купить" долю на мат капитал, он эти деньги обналичит просто

По-моему, лучше тогда выкупить на МК долю брата - заморочек меньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Резеда @ Jan 31 2012, 01:16)
QUOTE(Конопатик @ Jan 30 2012, 14:47)

По-моему, лучше тогда выкупить на МК долю брата - заморочек меньше.

Спасибо! Я тоже так решила, предложу ему! flowers1.gif brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_Shtuchka_ @ Jan 29 2012, 17:58)
Девочки, а у меня такой вопрос по МК. Мы брали в ипотеку однокомнатную квартиру, под залог родительской. В 2010 году ее продали и выстроили двушку. Кредит остался, но квартиры уже нет. Как думаете можно погасить эту ипотеку МК????

Нет, потому что в покупаемой недвижимости должна быть доля детям.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу