Nobel Prize

Материнский капитал

262 сообщения в этой теме

Сижу и думаю... То ли учиться пойти, то ли что... wacko.gif sleep.gif

Поделиться сообщением

вчера об этом думала))
ипотека?! есть не у всех, да и сумма.. в нашем случае несерьезная, мне выгоднее работать и за 3 года я погашу ипотеку гораздо больше, чем с материнского капитала,
учеба или пенсия матери? не вериться, что это произойдет (оплата моей пенсии например), что нибудь да придумают..очередной дефолт))

Поделиться сообщением

Я тоже голову сломала, куда его использовать. Но еще почти 2 года есть подумать.
Квартира у нас есть, до пенсии слишком далеко.
Остается образование. Как сделают в школе большинство предметов платными тогда и используем. И садик можно оплачивать за счет средств материнского капитала.
Хотя на самом деле эти деньги нужнее как раз в первые 3 года, когда мама не работает.

Поделиться сообщением

ИМХО, это не для семей сделано. Цель какая то видимо есть, но нам она не известна fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Nov 14 2011, 15:28)
ИМХО, это не для семей сделано. Цель какая то видимо есть, но нам она не известна  fegh.gif
Аналогично думаю. Там везде такая куча условий, чтоб это использовать, что проще его не трогать. У меня лежит эта бумажка, есть не просит. Два раза сходила выплаты получила единовременные, купила детям подарков и дальше лежит.

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Nov 14 2011, 15:32)
ИМХО, это не для семей сделано. Цель какая то видимо есть, но нам она не известна  fegh.gif
Аналогично думаю. Там везде такая куча условий, чтоб это использовать, что проще его не трогать. У меня лежит эта бумажка, есть не просит. Два раза сходила выплаты получила единовременные, купила детям подарков и дальше лежит.

А разве можно 2 раза выплаты получить?

Поделиться сообщением

Я вот много чего слышала, все его хвалили, этот несчастный сертификат, а на деле он для меня и моей семьи оказался фактически бесполезен wacko.gif На пенсионный счёт я однозначно ничего класть не буду (авось я и не доживу до этой пенсии-то, кто знает rolleyes.gif ), на образование детей - при раскладе платности школ, к каковой, вроде бы, нынешняя реформа образования вся целиком стремится, этой ничтожной суммы не хватит даже на одного дитёнка. А ждать до их поступления в ВУЗ с нашей финансовой ситуацией в стране - вообще бред (хоть бы в баксы перевести можно было, или в евро, что ли - так-то оно понадёжней было б). А дальше - улучшение жилищных условий. Вот это ваще трындец, потому что на эту сумму я ничего себе не улучшу/не приобрету. На ипотеку ту же - мне даже на сколько-то процентов от первоначального взноса не хватит sleep.gif С такими-то ценами за квадратный метр. Причём вот что интересно: приобрести жильё через маткапитал - можно только по ипотечному кредиту. А вот, допустим, 2хкомнатную квартиру у себя в поселке за 350 сразу - я фиг куплю. Что за идиотизм?
ИЖС... Там установили ТАКОООЙ геморрой с бумагами и прочей фигней, что пока все бумажки-то соберёшь - дети вырастут laugh.gif И потом, чтобы использовать маткапитал на строительство, нужно, чтобы у тебя уже на участке что-то было построено. Вот так чтобы приобрести земельный участок или, если земля есть уже, просто купить материал и начать строить - неееет.
В общем, чую я, так и пролежит материнский капитал...ага, мёртвым капиталом. И даже кредит, взятый на строительство, я им погасить (хоть частично) не смогу.
Вывод: на деле сертификат - практически бесполезная бумажка. Да, и сумма меня весьма смущает, потому что 386 тысяч в Якутске - и те же 386 тысяч где-нить в средней полосе России - это две большие разницы. Если в средней полосе можно (вон недавно по телеку передавали) приобрести участок и отгрохать двухэтажный коттедж - то тут у нас даже на хороший земельный участок - просто-напросто не хватит...

Поделиться сообщением

QUOTE(Екатерина_К @ Nov 14 2011, 15:38)

Ну можно было два раза, был такой период, сейчас уже нельзя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Екатерина_К @ Nov 14 2011, 16:38)

+1 один раз да, 12 тыр дали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Екатерина_К @ Nov 14 2011, 22:38)

В 2009 кто получал, в 2010 вроде тоже получали, по 12 тысяч, на единовременные нужды...

Остаётся надеяться, что внесут поправки в закон об использовании маткапитала biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Никса @ Nov 14 2011, 16:42)
QUOTE(Екатерина_К @ Nov 14 2011, 22:38)

В 2009 кто получал, в 2010 вроде тоже получали, по 12 тысяч, на единовременные нужды...

Остаётся надеяться, что внесут поправки в закон об использовании маткапитала biggrin.gif

Внесут ага. sleep.gif Разрешат машину купить росавтопром. Останется искать желающего купить это авто у тебя потом. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Никса @ Nov 14 2011, 15:40)
А дальше - улучшение жилищных условий. Вот это ваще трындец, потому что на эту сумму я ничего себе не улучшу/не приобрету. На ипотеку ту же - мне даже на сколько-то процентов от первоначального взноса не хватит  sleep.gif С такими-то ценами за квадратный метр.
Там же еще условие, что дети должны стать собственниками жилья наравне с родителями, если я не ошибаюсь. Мы с мужем когда рассматривали вариант с ипотекой - мат.капитал даже не рассматривали, еще не хватало детей-собственников, я категорически против жилья в собственности у детей. Да и мало ли сколько раз мы будем продавать квартиры, улучшать жилищные условия и прочее, к чему лишний геморой с детьми-собственниками? и все это за несчастные 10 тыщ долларов, на фоне стоимости квартир в московском регионе - это просто смешно smile.gif

Поделиться сообщением

Nobel Prize, умом Россию, как грицо... Эта страна бессмысленна и беспощадна к обывателям laugh.gif

QUOTE(SoShy @ Nov 14 2011, 22:46)
А дальше - улучшение жилищных условий. Вот это ваще трындец, потому что на эту сумму я ничего себе не улучшу/не приобрету. На ипотеку ту же - мне даже на сколько-то процентов от первоначального взноса не хватит  sleep.gif С такими-то ценами за квадратный метр.
Там же еще условие, что дети должны стать собственниками жилья наравне с родителями, если я не ошибаюсь. Мы с мужем когда рассматривали вариант с ипотекой - мат.капитал даже не рассматривали, еще не хватало детей-собственников, я категорически против жилья в собственности у детей. Да и мало ли сколько раз мы будем продавать квартиры, улучшать жилищные условия и прочее, к чему лишний геморой с детьми-собственниками? и все это за несчастные 10 тыщ долларов, на фоне стоимости квартир в московском регионе - это просто смешно smile.gif

Ага, ещё и это, совсем забыла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Никса @ Nov 14 2011, 15:42)
Имеено так, я два раза получала по 12.

QUOTE(Nobel Prize @ Nov 14 2011, 15:43)
Внесут ага.  sleep.gif   Разрешат машину купить росавтопром. Останется искать желающего купить это авто у тебя потом. sleep.gif
Что Вы, какой купить smile.gif)) наверняка будет условие не продавать машину лет дцать, если только по ген.доверенности от машинки избавляться.. или каким-другим путём, не оч.разбираюсь в способах продажи машин blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Nov 14 2011, 15:46)

Да, я тоже это слышала.
Подруга хотела квартиру купить для сдачи, используя мат. капитал. Ипотеку минимум 400 тыс. руб. надо брать, пока документы оформляются и деньги переводятся проценты по кредиту платить надо. Они посчитали, что больше 100 тыс.руб. теряют + время + нервы

Если решили что-то дать, то обязательно придумают как это изъять да еще и с процентом

Поделиться сообщением

Если бы среди прочих был пункт "благотворительность", я бы выбрала его и накупила бы памперсов домам ребенка. Потому как для себя использовать его все равно не получится.

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Nov 14 2011, 22:47)
QUOTE(Nobel Prize @ Nov 14 2011, 15:43)
Внесут ага.  sleep.gif   Разрешат машину купить росавтопром. Останется искать желающего купить это авто у тебя потом. sleep.gif
Что Вы, какой купить smile.gif)) наверняка будет условие не продавать машину лет дцать, если только по ген.доверенности от машинки избавляться.. или каким-другим путём, не оч.разбираюсь в способах продажи машин blush2.gif

Если за эти дцать лет машина хоть форму машины сохранит, очертания, так сказать. Ибо наш автопром - тоже бессмысленен и беспощаден, гы

Поделиться сообщением

Забавно, что мои родственники предыдущих поколений считают, что я чуть ли не богачка, ведь мне гос-во дало целых 350 тыщ! biggrin2.gif Наивные, телевизору верят, там же так красиво всё говорят.

Поделиться сообщением

SoShy, дык получается в свете нынешней финансовой ситуации, что 350 тыщ - это немногим больше того, что я за год зарабатываю (ну, зарабатывала до отпуска по уходу вот). Ага, так и считается, что мы детей рожаем (и даже пару раз реально про себя такое слышала, хотя ребёнок у меня уже третий), чтобы получить этот говёный (простите) сертификат sleep.gif Тупость...

Поделиться сообщением

QUOTE(Никса @ Nov 14 2011, 17:01)
SoShy, дык получается в свете нынешней финансовой ситуации, что 350 тыщ - это немногим больше того, что я за год зарабатываю (ну, зарабатывала до отпуска по уходу вот). Ага, так и считается, что мы детей рожаем (и даже пару раз реально про себя такое слышала, хотя ребёнок у меня уже третий), чтобы получить этот говёный (простите) сертификат  sleep.gif Тупость...

Кстати да, тоже такой вопрос мне задавали lol.gif Я в свою очередь слезно попросила рассказать как получить это аццкое бабло fegh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу