tamburka

Сообщить всем!

75 сообщений в этой теме

А его родители, кстати, узнали первыми и очень очень рады =) уже грезят танцами на свадьбе shuffle.gif smile.gif и мама его чудеснейшая angel_innocent.gif , сказала, что она мне как мама, т.к. моя будет за 7 тыс.км. и расчитывать на чью-то помощь и поддержку не приходится.

Поделиться сообщением

А я не знаю, как то мы давно вместе и это было ожидаемо.
Просто после предложения он своим сообщил, что мол предложение сделал, а я своим кольцом похвасталась. Ну и все как бы)

Через 5 месяцев решили провести знакомство родителей для планирования свадьбы, ну вот и поняслась)))

Поделиться сообщением

Своей маме сообщу уже по факту, после подачи заявления. Как его родителям сообщим, не знаю.
Но в принципе уже все и так держат в голове, что мы поженимся. smile.gif Думаю, обойдёмся без торжественной официальности в любом случае, к нам это как-то не подходит.

Поделиться сообщением

Мы моим родителям сообщили за семейным ужином. МЧ взял инициативу в свои руки, и сказал, что решил перевести наши с ним отношения на другой уровень. Я очень переживала, как отреагирует моя мама.
Своим родителям он сказал, когда показывал кольцо, которое для меня купил.

Поделиться сообщением

Мне пока предложение не сделали biggrin2.gif но я оч переживаю-ожидаемс с месяца на месяц biggrin2.gif laugh.gif
А проблема однако состоит в том, что мои родители как-то высказались, что было бы неплохо устроить сватовство, как в старину dry.gif то есть чтобы он со своими родителями пришел к моим и попросил руки (ну и заодно познакомить с родителями и далеко не уходя обсудить насущные детали по свадьбе bb.gif ). МЧ слышал эти рассуждения, но не прокомментировал sad.gif вот теперь думаю, что с этим всем делать ranting_w.gif

Родителей-то знакомить будем однозначно до свадьбы, а вот такое подобие сватовства устраивать wacko.gif

Поделиться сообщением

Мы спросили мою маму, мол если мы осенью жениться на Кипр поедем, ты с нами? Так и сказали)

Поделиться сообщением

Я маме сказала, отреагировала хорошо biggrin2.gif На следующей неделе МЧ своим родителям скажет, страшно))))Предлагает это сделать вместе, но что-то я не готова видеть первую реакцию его папы unsure.gif а мама у него хорошая, насчет нее не волнуюсь..и как быть wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(^NE3A6yDKA^ @ Oct 29 2013, 20:51)
Я маме сказала, отреагировала хорошо biggrin2.gif На следующей неделе МЧ своим родителям скажет, страшно))))Предлагает это сделать вместе, но что-то я не готова видеть первую реакцию его папы unsure.gif а мама у него хорошая, насчет нее не волнуюсь..и как быть wacko.gif

Мне кажется, что если МЧ хочет вместе-значит стоит сказать вместе, не надо его порывы отталкивать, вы же будущая семья и все будете делать вместе biggrin2.gif bb.gif shuffle.gif
А реакция....я думаю, что плохого ничего не будет, а сдержанную реакцию вы же переживете? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Ух, сейчас вспомнила, как это все волнительно было rolleyes.gif Мой ЛЧ (теперь уже муж) сделал мне предложение руки и сердца перед моими родителями на мое ДР и мы тогда всем сообщили,что будем жениться в следующем году. Ну все типа сказали- ок,следующий год - норм) Правда моя мама была немного в шоке,я от нее и от всех усиленно скрывала,что мы планируем пожениться, потому что разговоры о свадьбе были уже давно и я знала,когда мне ЛЧ сделает предложение))Потом на следующий месяц мы уже съехались,жили вместе, не прошло и недели житья вместе, как будущий муж повел меня в ЗАГС подавать заявление biggrin2.gif Это было оч неожиданно. Потом когда уже подали заявление, будущий муж позвонил своей маме (потом и своей бабушке) по тел.(они из другого города)и сообщил,что мы женимся. Насчет моих родных. Самое смешное,что я не могла сама сообщить своим родным,волновалась laugh.gif К моим родителям мы решили зайти вечером,когда они уже будут дома. А моим бабушке-дедушке я позвонила и передала трубку ЛЧ, т.к. от волнения я сама ничего не могла сказать laugh.gif как сейчас помню, они тут же предложили заехать к ним и купить по дороге хлеба,у них закончился biggrin2.gif Потом вечером мы пришли к моим родителям уже и все сказали,отреагировали спокойно,хотя,конечно,может слегка и удивились (собирались то в след.году). Правда потом пришлось дату менять,потому что иначе мой папа бы не смог попасть на свадьбу (он был бы в командировке). Мы просто подали документы в другой ЗАГС, который мне,кстати, больше нравился) Вот так все и было biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(toota @ Oct 30 2013, 16:21)
QUOTE(^NE3A6yDKA^ @ Oct 29 2013, 20:51)

Мне кажется, что если МЧ хочет вместе-значит стоит сказать вместе, не надо его порывы отталкивать, вы же будущая семья и все будете делать вместе biggrin2.gif bb.gif shuffle.gif
А реакция....я думаю, что плохого ничего не будет, а сдержанную реакцию вы же переживете? rolleyes.gif

Маме сказали, а папе нет, МЧ с ним поссорился-ну очень он своеобразный человек sleep.gif
Сдержанная реакция это лучший сценарий из моих ожиданий rolleyes.gif

Поделиться сообщением

мои родители знали о предложении, но я сразу ответ не давала, а через полгода мч сам поехал к моему отцу просить руки дочери smile.gif Своим сказал сам.

Поделиться сообщением

А мы ещё не говорили, что подали заявления на июнь biggrin2.gif Реакции родителей не боимся, тут все ок и должны быть рады. Мы решили пожениться в Греции и свадьбу тут устраивать не будем. Боимся, что родители расстроятся из-за этого. Скажем месяца за 2, когда все будет готово к поездке. А с родными потом спокойно отметим в узком кругу. Но чувство вины за то, что не оправдаем их ожиданий, меня не покидает.

Поделиться сообщением

Be$tija, если вас мучает чувство вины уже сейчас, зачем вы решили именно таким образом устроить свадьбу? В итоге не получится "как вы хотели", поскольку неприятные ощущения вас не покинут.

И тут дело не в том, "как должно быть", а в том, что вам лично, видимо, будет не совсем комфортно уехать в этот день от всех родных подальше.

Я психологически тоже не смогла сделать свадьбу для двоих, хотя в теории хотелось. Не жалею ))

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Mar 7 2014, 12:51)
Be$tija, если вас мучает чувство вины уже сейчас, зачем вы решили именно таким образом устроить свадьбу? В итоге не получится "как вы хотели", поскольку неприятные ощущения вас не покинут.

И тут дело не в том, "как должно быть", а в том, что вам лично, видимо, будет не совсем комфортно уехать в этот день от всех родных подальше.

Я психологически тоже не смогла сделать свадьбу для двоих, хотя в теории хотелось. Не жалею ))

Я думаю, что все устаканится, когда расскажем родителям. Сейчас просто чувство неопределённости из-за того, что не знаем их реакции. Классическую свадьбу не хотела никогда категорически, а праздника лично для себя все-таки хочется. Поэтому решили совместить наш праздник с поездкой в отпуск. Родители по обижаются и поймут, на то они и родители smile.gif

Поделиться сообщением

Сегодня рассказали моим родителям за праздничным ужином. Все очень рады, зря я переживала, что они расстроятся из-за отсутствия свадьбы в Москве. Сказали, что для них это не важно, лишь бы мы были счастливы smile.gif

Поделиться сообщением

Мы с мужем пришли к родителям, сначала к мои потом к его, хотя его родители уже были в курсе что мы поженимся..просто все к этому шло. Мои обрадовались очень обрадовались, а мужа родители чуть ли не спланировали где и что будет=)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу