tamburka

Сообщить всем!

75 сообщений в этой теме

меня мама столько раз спрашивала: нукогданукогданукогда, что я ей просто сообщила, что эта цаца дождалась наконец и выдает свою старую деву замуж (мне 26 было в этот момент) biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bohemian @ Apr 1 2013, 12:46)
меня мама столько раз спрашивала: нукогданукогданукогда, что я ей просто сообщила, что  эта цаца  дождалась наконец и выдает свою старую деву замуж (мне 26 было в этот момент) biggrin.gif

Ахахаха)) что уж о моих тогда говорить, если я в 33 выхожу...а, нет, на момент свадьбы уже будет 34 biggrin.gif

Поделиться сообщением

eris, меня бы уже списали, наверное, со всех счетов biggrin2.gif твои тоже такие консерваторы, да?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bohemian @ Apr 1 2013, 14:05)
eris, меня бы уже списали, наверное, со всех счетов  biggrin2.gif твои тоже такие консерваторы, да?

Мои благо все таки на моей стороне (хотя, порой так, намекали, что пора бы biggrin2.gif ), а вот рррродственнички ranting_w.gif , мамуле мозг повыносили на тему, как же так, единственная в роду и ай-яй-яй, не обзавелась, мужем, а лучше уже и вторым и авоськой детишек) (и это лишь одна из причин почему их не будет на свадьбе)).
Зато свекровь узнала...едва ли не последней)) Внезапно, вспомнили, что ей не сказали дату и забирая тарелки с ужином - оповестили)

Поделиться сообщением

Учитывая, что на момент "сообшить родителям" мы были вместе 2 недели... Нам было непросто преподнести новости. Мою маму мы вообще огорошили, со своими муж уладил как-то без меня smile.gif

С остальной родней было интереснее:
- Брат, я замуж выхожу.
- Круто, а за кого?

Поделиться сообщением

QUOTE(vice_versa @ Apr 1 2013, 19:04)
Учитывая, что на момент "сообшить родителям" мы были вместе 2 недели... Нам было непросто преподнести новости. Мою маму мы вообще огорошили, со своими муж уладил как-то без меня smile.gif

ничего себе thumbup2.gif

Маме я сказала сама. Точнее нет, е так..Она сама прочла на форуме тут facepalm.gif
Жених тоже отжег fegh.gif Подошел к сестре своей ( эта цаца в ЗАГСе работает) и попросил принести квитанцию lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KatteNok @ Apr 1 2013, 22:39)
QUOTE(vice_versa @ Apr 1 2013, 19:04)

ничего себе thumbup2.gif

Маме я сказала сама. Точнее нет, е так..Она сама прочла на форуме тут facepalm.gif
Жених тоже отжег fegh.gif Подошел к сестре своей ( эта цаца в ЗАГСе работает) и попросил принести квитанцию lol.gif

blush2.gif сама в шоке, ага smile.gif
такое, оказывается, бывает smile.gif

по выделенному - прелесть!

Поделиться сообщением

QUOTE(vice_versa @ Apr 1 2013, 18:04)

- Брат, я замуж выхожу.
- Круто, а за кого?

Шикарно!!!!!! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vice_versa @ Apr 1 2013, 18:04)

- Брат, я замуж выхожу.
- Круто, а за кого?

lol.gif да уж, весело получилось biggrin.gif

Поделиться сообщением

А не должен ли МЧ официально (ну или хотя бы для галочки) просить моей руки у моего папы? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vertixvost-ka @ Apr 2 2013, 10:50)
А не должен ли МЧ официально (ну или хотя бы для галочки) просить моей руки у моего папы? blush2.gif

А оно надо? для галочки?)
Если сам хочет, то почему бы и нет)

Поделиться сообщением

QUOTE(eris @ Apr 2 2013, 11:03)
QUOTE(Vertixvost-ka @ Apr 2 2013, 10:50)

А оно надо? для галочки?)
Если сам хочет, то почему бы и нет)

Ну он не горит желанием, но, если я попрошу, то так и сделает...
А надо ли родителей для сообщения новости в ресторан приглашать или хотя бы к нам домой на торжественный ужин? или просто к ним в гости заехать? я совсем запуталась!!! wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vertixvost-ka @ Apr 2 2013, 11:08)
А надо ли родителей для сообщения новости в ресторан приглашать или хотя бы к нам домой на торжественный ужин? или просто к ним в гости заехать? я совсем запуталась!!! wacko.gif

Хорошо, танцуем от обратного) А родителям это нужно?)
В смысле официальное прошение?

Зависит еще ,как хочется в целом и как в семье принятно. По мне то лучше в домашней обстановке. если хочется официоза, то с тортиком и вином/шампанским, можно нагрянуть в гости и...просить)

Поделиться сообщением

QUOTE(eris @ Apr 2 2013, 11:28)
QUOTE(Vertixvost-ka @ Apr 2 2013, 11:08)

Хорошо, танцуем от обратного) А родителям это нужно?)
В смысле официальное прошение?

Зависит еще ,как хочется в целом и как в семье принятно. По мне то лучше в домашней обстановке. если хочется официоза, то с тортиком и вином/шампанским, можно нагрянуть в гости и...просить)

Не знаю, думаю, родителям не очень нужно официальное прошение моей руки, папа скорее засмущается, он у меня очень мягкий человек. Да и с МЧ мы живём уже почти 3 года вместе, с родителями отношения у них оч хорошее, вместе отдыхать ездим...
Но зато это выглядело бы "красиво"))
Я не знаю, как в семье принято объявлять о помолвке))) я единственная дочка))
Но обычно всякие д/р, 8ые марта и пр. праздники мы отмечаем в ресторанах...

Думаю, вот если не устроить из этого официоз, не подумают ли родители, что мы пренебрегли ими... Типа для них это ведь важный момент, а мы как будто отмахнулись... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vertixvost-ka @ Apr 2 2013, 11:43)
Не знаю, думаю, родителям не очень нужно официальное прошение моей руки, папа скорее засмущается, он у меня очень мягкий человек. Да и с МЧ мы живём уже почти 3 года вместе, с родителями отношения у них оч хорошее, вместе отдыхать ездим...
Но зато это выглядело бы "красиво"))
Я не знаю, как в семье принято объявлять о помолвке))) я единственная дочка))
Но обычно всякие д/р, 8ые марта и пр. праздники мы отмечаем в ресторанах...

Думаю, вот если не устроить из этого официоз, не подумают ли родители, что мы пренебрегли ими... Типа для них это ведь важный момент, а мы как будто отмахнулись... unsure.gif

Я в семье старшая, но от мамы слышала как то, что им было бы приятно,если бы у них попросили благословения, особенно у папы)
Из этого картинка и нарисовалась)
Ну праздники и д/р это одно, а вот как раз чтобы не засмущались, то может лучше дома организовать) или как вариант в ресторане, чтобы место было по максимуму уютно изолированно)

Поделиться сообщением

Мне папа сказал, что как-то хотелось бы официально сдать ребенка с рук на руки, а то "рОстили, рОстили, а она одна на электричках ездит" (с) м/ф biggrin2.gif
а потом засмущался и сказал, что ему главное, чтоб я довольна была

но мне кажется, что когда люди уже живут вместе, как -то просить руки странновато. Я еще понимаю - прийти как бы забирать у родителей дочь в другой дом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Apr 4 2013, 17:44)
но мне кажется, что когда люди уже живут вместе, как -то просить руки странновато. Я еще понимаю - прийти как бы забирать у родителей дочь в другой дом.

ага, тож так считаю...жить вместе разрешения не просил..а штамп в паспорт поставить-нать разрешеееения

Поделиться сообщением

мой, кольцо помолвочное выбирал со своей мамой biggrin2.gif
а когда мне сделал предложение, сразу всем по телефону и в фб и рассказали, правда, моим родителям он позвонил сам biggrin2.gif
и да, предложение было сделано когда мы уже жили вместе smile.gif

Поделиться сообщением

Я своим сказала в тот же день,по телефону. Родители были в шоке,хотя на тот момент мы уже жили вместе)))) Муж своей маме позвонил на следующий день

Поделиться сообщением

smile.gif а я по телефону, в январе маме сказала, как-бы между прочим, летом, мол, женимся. Мамина реакция: Да? яяяясно... ну, молодцы unsure.gif
А позже выяснилось, что она расстроилась сильно, т.к. денег у родителей как раз сейчас нет, всё вложили в дело. Хоть и свадьбы большой не будет, на организацию денег не просим, подарков не ждем. Просто хотелось бы, чтобы кто-то из моей родни был на церемонии венчания (жених из другой страны, билеты одни и визы в копеечку влетят...)
Ну а теперь когда я периодически заговариваю о свадьбе и озвучиваю планы, мама вздыхает так тяжко... Могу понять, конеш. Но... блин, хотелось бы, чтобы меня хоть обняли и поздравили. хотя бы на словах, искренне, без ничего, от сердца. Но нет... no.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу