tamburka

Сообщить всем!

75 сообщений в этой теме

Давайте поделимся друг с другом как сообщали родителям о грядущем событии? Это было торжественно flowers1.gif или может по телефону?

Поделиться сообщением

мы просто купили бутылку шампанского и конфеты и сообщили за ужином..

Поделиться сообщением

Мы каждый по отдельности сообщали. Муж родителям дооолго собирался сказать, а я с мамой периодически беседовала на тему "как там у вас", так что она как-то сразу в курсе была. Никаких торжественностей и прочего не было. И всё как-то само собой разумелось rolleyes.gif А остальные родственники и друзья всё сами поняли, когда мы съехались (а съехались мы месяца за 3 до свадьбы, что ли)

Поделиться сообщением

Муж позвонил уже в ЗАГСЕ свои родителям))). Сказал, что мы подаем заявление, и уточнял, точно ли отец приедет к тому числу с вахты))
А к моим мы приехали с тортиком и шампанским и сообщили, вернее муж попросил моей руки lol.gif Причем папу моего еле дома задержали, все хотел уйти по делам)), когда рассказали отпустили его biggrin.gif

Поделиться сообщением

после работы зашли в ювелирку, купили мне кольцо, я позвонила папе, чтобы он не задерживался с работы, типа посидим за столом, маме позвонила с вопросом: чЁ-нить замутить вкусненького, типа придет МЧ на ужин, чтобы она не задерживалась........МЧ купил цветы-шампанское, мы незамеченно всё пронесли в комнату и сели за ужин.......когда уже взялись за вилки МЧ вышел из-за стола в комнату и вернулся с букетом и шампанским, одарив будущих тещу и тестя (задобрив biggrin2.gif ) попросил у них "моей руки" и протянул мне колечко.....ну и понеслась: слезы-нервный смех и т.д........затем обсудили дату свадьбы (дело было 15 декабря), стоял вопрос: до поста или после (до 1 марта или после 15 апреля), решили до......30 декабря подали заявление на 28 февраля wub.gif всё прошло отлично...........

Поделиться сообщением

Мы по телефону оба огорошили через месяц знакомстваsmile.gif родители были в шоке, а сейчас уже поддерживают.

Поделиться сообщением

А мы сообщили спустя месяц после предложения. Купили тортик, и просто сказали что решили пожениться angel_innocent.gif Родители были очень довольны, т.к. до этого мы встречались 6 лет rolleyes.gif

Поделиться сообщением

У нас разговоры о свадьбе были задолго до официального предложения. Все (я в том числе) знали, что он сделает мне предложение на мой др, он даже кольцо родителям показывал, когда купил. Хвастался biggrin2.gif . Потом назначили дату, позвонили сообщили. В общем никаких сюрпризов.
А подруга моя сказала родителям, что вышла замуж, только через 2 недели, когда прилетела из свадебного путешествия biggrin.gif

Поделиться сообщением

А бывали случаи, когда родители не одобрили выбор?

Поделиться сообщением

У нас МЧ сказал сначала своим родителям о намерении, его мама помогла выбрать мне кольцо. А потом он приехал ко мне в гости на месяц, и сначала поговорил с моей мамой, потом с папой о намерении, и только потом сделал мне предложение.

Мне нравится такая "старомодность" в этом вопросе. ИМХО, это проявления уважения к родителям, им всегда это приятно. И если родителей слушать и уважать, то против никто не будет. У нас все друг другу нравятся в этом плане)

Поделиться сообщением

QUOTE(Madam_madam @ Nov 18 2011, 16:44)

У нас ситуация двоякая, мои родители очень рады. Его... я бы сказала что маме это в напряг (у меня сложилось такое впечатление). Но в целом никто не против, и это отлично thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Сообщали через три месяца после помолвки, по очереди: сначала его родителям за ужином, а потом будущий муж поочерёдно просил моей руки у моих мамы и папы (они не живут вместе). Просто невзначай приезжали к ним в гости с бутылочкой чего-то вкусного, и после пары тостов милый сообщал о своих намерениях.
Реакция везде была положительной biggrin2.gif (хоть и без слёз не обошлось)

Поделиться сообщением

Звонит мама, я говорю извини, сегодня буду позже, идем в загз заявление подавать)) мама в шоке, как? когда? на какое число?)) пришлось сразу же и выслушать ее пожелания по поводу даты, но они совпадали с нашими. а потом весером уже собрались на ужин.

Поделиться сообщением

Мои постоянно интересовались когда же уже... Но похоже только сейчас начинают верить, что все серьезно (это потому что мы уже платье мне купили). Его родители тоже похоже только увидев платье начали осознавать.

Поделиться сообщением

Я моим родителям сказала по телефону после Нового года, с его родителям съездили за ужином сказали. К тому моменту мы уже почти год жили вместе.

QUOTE(Madam_madam @ Nov 18 2011, 17:44)

Мои не одобрили. Но потом, постфактум, выкинув настоящий швах на свадьбе, а так им сказать было нечего - мы 6 лет встречались.
Его родители не отреагировали никак - мама типа порадовалась, папа махнул рукой и сказал - "Зачем вам это нужно".
После свадьбы все поменялось кардинально.
Мои родители стали хорошо относиться к мужу, в свекрови проснулось то, чего я до этого не замечала (в негативном смысле), а свекр оказался потрясающим человеком, который чем может, всегда нам помогает.

Поделиться сообщением

Маме позвонили как только из ЗАГСа вышли,не удержалась сразу позвонила,а вечером приехали к маме мужа с шампанским,посидели с ней,с бабушкой и сестрой. Его семья как то ровно отреагировала,ожидали может быть,а моя мама все спрашивала "Серьёзно?Нет,ну серьёзно?" и хихикала))))Друзьям конечно всем сразу позвонила)))

Поделиться сообщением

Знают только мамы с обеих стороны, мой папа узнает как можно позже.

Поделиться сообщением

когда муж делал мне предложение в ресторане - я прям оттуда и позвонила своей маме.
она конечно была в шоке, где-то через полгода стала принимать ситуацию cool.gif

Поделиться сообщением

моя мама в др городе, поэтому сообщили по телефону уже после подачи заявления...
родителям мужа сообщили , придя в гости в очередной выходной

Поделиться сообщением

Вот кстати мне стало интересно, когда и как муж сказал своей маме и папе biggrin2.gif
Ох надо напрячь мозг, кто и в какой очередности узнавал laugh.gif Мама начала шушукаться после моего возвращения из Москвы. Долго не верила и не понимала зачем нужно праздновать. Потом правда через полгода, когда основная часть шмоток уже ехала в Москву Пуф с бутылкой рома и тортиком официально просил руки и обещал заботиться. Папа, кстати, проявил житейскую мудрость после фразы "Обещаю любить"" - "Любовь дело такое... Главное кормить, одевать и заботиться!". Пообещал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу