Revenge~

Какова вероятность, что я беременна?

1 898 сообщений в этой теме

Lettice, Black panter

девочки, решать как предохраняться - дело личное. могу сказать, что я этот вопрос постаралась досконально изучить. в рунете не нашла источники, которым бы доверяла, перелопатила англоязычные. на этой основе сложилось мнение, которым я с вами поделилась.

я - паникерша. поэтому и не даю советов, а просто делюсь информацией smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(enlil @ Dec 8 2011, 18:47)
QUOTE(eNeso4ka @ Dec 8 2011, 15:13)
можно как-то критических узнать, беременна или нет?

через 12-14 дней после подозрительного па сдать анализ крови на бета-хгч. он покажет, беременны вы или нет.

опять же не факт так как оплодотворение может произойти и через 3-5 дней после ПА
за пару дней до задержки минимум кровь можно сдать

Поделиться сообщением

QUOTE(Lettice @ Dec 8 2011, 16:25)
QUOTE(Black panter @ Dec 8 2011, 15:49)
Да, глянула и согласна с вами, что  ППА  от беременности не спасет. Но у меня его и не было. Это было больше на петтинг похоже. И никакой смазки у него не выделялось. Абсолютно точно. Не успела. Так как это было в самом начале полового акта, и он еще не успел возбудиться полностью. А смазка выделяется в непосредственной близости от эякуляции. В моем случае до нее было далековато(

Я точно не знаю, но разве последний отрезок пути сперма проходит не по уретре? То есть если, пардон, помочиться, то она смывается (именно на том участке). Но по всей длине протоков, конечно, не смывается... Сколько там они живут я не знаю

Посоветовалась с гинекологом, сказал, что вероятность - очень и очень маленькая. Объяснил как раз тем, что мч миллион раз в туалет сходил до того момента и к тому же, он был простужен сильно, это тоже сказывается на качестве сперматозоидов, они бы не выжили за сутки. К тому же все равно сперматозоидам нужен "финальный выстрел" для того, чтобы все, что выделилось, попало туда, куда нужно. Кстати, гинеколог - мужчина. И он так рассмеялся, когда я сказала, что сперматозоиды могли остаться внутри по прошествии суток) Говорит, что у парней по ночам и по утром бывают полюции, когда тоже огромный выброс происходит сперматозоидов, и потом они могут спокойно заниматься любовью, многие из половинок даже не догадываются об этом. Тогда бы все ходили беременные, если эякулировать вовсе не нужно, а все уже в "закромах" содержится и ждет сутками своего часа) Вобщем, буду ждать месячных.

Поделиться сообщением

QUOTE(Black panter @ Dec 9 2011, 11:00)
И он так рассмеялся, когда я сказала, что сперматозоиды могли остаться внутри по прошествии суток) Говорит, что у парней по ночам и по утром бывают полюции, когда тоже огромный выброс происходит сперматозоидов, и потом они могут спокойно заниматься любовью, многие из половинок даже не догадываются об этом. Тогда бы все ходили беременные, если эякулировать вовсе не нужно, а все уже в "закромах" содержится и ждет сутками своего часа) Вобщем, буду ждать месячных.

Ничего смешного не вижу.
А что ваш врач считает, что предохраняться не нужно? Или считает, что ППА - это нормальный способ предохранения?

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Dec 9 2011, 15:02)
QUOTE(Black panter @ Dec 9 2011, 11:00)
И он так рассмеялся, когда я сказала, что сперматозоиды могли остаться внутри по прошествии суток) Говорит, что у парней по ночам и по утром бывают полюции, когда тоже огромный выброс происходит сперматозоидов, и потом они могут спокойно заниматься любовью, многие из половинок даже не догадываются об этом. Тогда бы все ходили беременные, если эякулировать вовсе не нужно, а все уже в "закромах" содержится и ждет сутками своего часа) Вобщем, буду ждать месячных.

Ничего смешного не вижу.
А что ваш врач считает, что предохраняться не нужно? Или считает, что ППА - это нормальный способ предохранения?

Нет, нужно конечно, но его позабавила идея о том, что сперматозоиды живут сутками после предыдущей эякуляции. Он говорил, что через пятнадцать минут, да еще живут, но не через сутки. Это какие активные должны быть сперматозоиды.

Поделиться сообщением

QUOTE(Black panter @ Dec 9 2011, 16:31)
позабавила идея о том, что сперматозоиды живут сутками после предыдущей эякуляции. Он говорил, что через пятнадцать минут, да еще живут, но не через сутки. Это какие активные должны быть сперматозоиды.

знаете, дело ваше. но я бы остереглась наблюдаться у такого веселого врача. может, его веселит возможность заработка на абортах.

Поделиться сообщением

QUOTE(enlil @ Dec 9 2011, 17:13)
QUOTE(Black panter @ Dec 9 2011, 16:31)
позабавила идея о том, что сперматозоиды живут сутками после предыдущей эякуляции. Он говорил, что через пятнадцать минут, да еще живут, но не через сутки. Это какие активные должны быть сперматозоиды.

знаете, дело ваше. но я бы остереглась наблюдаться у такого веселого врача. может, его веселит возможность заработка на абортах.

А я думала, что я паникерша) Но я к нему и вправду больше не пойду. Неловко чувствую себя перед мужчиной-гинекологом. fegh.gif

Поделиться сообщением

Девушки, какая вероятнось забеременеть за пару дней до М.? shuffle.gif спасибо

Поделиться сообщением

QUOTE(Kreveto4ka @ Dec 15 2011, 09:03)

очень низкая, особенно если цикл у вас регулярный и стандартный - 28 дней.

Поделиться сообщением

Цикл регулярный +- 1/2 дня. Порвался презерватив, но мч сказал што успел вытащить blush2.gif М. должны по идее, сегодня прийти unsure.gif

ЗЫ купили през. обычные которыми пользуемся, увеличенного размера. И только с утра я обнаружила что сами блистеры совершенно другие blink.gif оказались обычного размера blink.gif И мч жаловался што еле одел, но я как то внимания не обратила, подумала упаковка же та. И из-за этого порвался по хожу. И вот покупай теперь в аптеках shutup.gif

Поделиться сообщением

Девочки привет. я тут уже задавала вопрос в темке "Счастливые девять месяцев", может ли внезапное увеличение груди почти на размер и болезненность на 15 ДЦ (3 ДПО) быть признаком. так вот, есть еще одна странность. изменился характер выделений. они стали абсолютно прозрачными и жидкими как вода. и их много. за пару часов целое пятно образуется. постоянно меняю салфетки. такого точно никогда не было. сегодня 6-7 ДПО (О по календарю примерно считала. ПА были на 11 и 13 ДЦ). может быть Б? или может это заболевание какое?

Поделиться сообщением

Сделайте тест на беременность и сходите к врачу - если у вас странные выделения, чего гадать?

Поделиться сообщением

QUOTE(enlil @ Dec 16 2011, 08:32)
Сделайте тест на беременность и сходите к врачу - если у вас странные выделения, чего гадать?

для тестов рано. до м еще дней 6. просто если Б, то рекомендуется чтоб врач не смотрел в период прикрепления дабы не нарушить там ничего)) не то чтобы они меня беспокоили (запаха нет цвета тоже). но обычно у меня их почти нет а тут прям море. вот и связала с возможной Б... angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

с последнего дня М прошло 48 дней у меня дисфункция, ОК в прошлом месяце отменила после был только ППА больше никакого предохранения, но даже при дисфункции я так по долгу М не ждала уже паниковать начинаю...тест сделала на прошлой неделе был отрицательный....еще выделения какие то странные белые ужасно обильные и без какого либо запаха,до этого вообще ничего не было да вот только недели 4назад сдавала анализы на ЗПП и флору все было отлично(ВПЧ правда нашли) но не из за него же эти выделения появились
тошнило тут некоторое время ото всего особенно от запахов думала что это из за стресса(что с МЧ рассталась) да и до сих пор периодами накатывает переодически
к врачу возможности сходить нет пока...только после НГ получится
что думать уже не знаю shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлесR @ Dec 15 2011, 08:08)
QUOTE(Kreveto4ka @ Dec 15 2011, 09:03)

очень низкая, особенно если цикл у вас регулярный и стандартный - 28 дней.

но вероятность все же есть, особенно учитывая продолжительность жизни яйцеклетки и сперматозоида, у меня овуляция, во время которой я забеременела, была поздняя и произошла на 25-ый день цикла, это конечно не нормально, но слава Богу все хорошо и на ребенке это ни как не отразилось.

Поделиться сообщением

девушки, такой вопрос
сейчас 23ой день ориентировочно с момента возможного зачатия, 2 дня назад сдала ХГЧ, рез-тат = <1.2. Делала в инвитро, сказали, что трактуется как беременности нет.

её точно нет и можно не нервничать? wacko.gif
просто вроде как нормальный рез-т - менее 0,1..

Поделиться сообщением

QUOTE(effort @ Dec 26 2011, 15:56)
девушки, такой вопрос
сейчас 23ой день ориентировочно с момента возможного зачатия, 2 дня назад сдала ХГЧ, рез-тат = <1.2. Делала в инвитро, сказали, что трактуется как беременности нет.

её точно нет и можно не нервничать? wacko.gif
просто вроде как нормальный рез-т - менее 0,1..

Откуда взяли такие цифры?
Ну вы бы в интернете посмотрели, там ясно написано http://ru.wikipedia.org/wiki/Хорионический_гонадотропин

Поделиться сообщением

кузя_кузя, спасибо
исходя из википедии все ок smile.gif

Поделиться сообщением

effort, что вы вообще себе выдумали? Я в другой теме прочитала, что вы пьете ОК, так с какой стати должна быть беременность, если вы начали пить ОК с первого дня месячных, нарушений в приеме таблеток не было, рвоты и поноса тоже.
А мазня в первые три месяца приема бывает. Но это не говорит о том, что снизился контрацептивный эффект.
К тому же и анализ на ХГЧ тому подтверждение. Так что не переживайте. hi.gif

Поделиться сообщением

кузя_кузя, я себе выдумала все, потому как сделала потрясающую глупость - в первый день месячных был незащищенный секс, потом со второго дня как раз начала принимать таблетки
так что эффекта никакого не было на тот момент
как так получилось, не спрашивайте wacko.gif

я рез-ты смотрела по табличке инвитро, у них показатели в своих каких-то единицах, если их перевести в те, что в википедии, то у меня по рез-там анализа немного меньше 1200
а это самый низкий порог (по википедии) на 3-4 неделе blink.gif

короче я нервничаю. сегодня выпила посл.активную таблетку, буду ждать месячных

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу