Revenge~

Аборт, Все о нем

551 сообщение в этой теме

Старая тема!

Данная тема предназначена для обсуждения аборта, как медицинской операции с ее последствиями и проблемами.
В этой теме мы НЕ обсуждаем этическую, моральную, правовую, религиозную сторону.
Поэтому, если в вас булит желание высказаться с нравоучениями, то поищите на нашем обширном форуме подобную темку, где автор нуждается в ваших советах.
За любые посты не по теме - +10, за повторное нарушение - бан на день... итд....
Спасибо за понимание.

FAQ "Искусственный аборт"

В Российской Федерации прерывание беременности по желанию женщины производится на сроке до 12 недель беременности. В более поздние сроки прерывание беременности может производиться по медицинским и социальным показаниям.
На данный момент существует 3 основных метода произведения искусственного аборта.
• Медикаментозный аборт (фарм. аборт)
• Вакуум-аспирация плодного яйца (мини-аборт)
• Инструментальное удаление плодного яйца (хирургический аборт с удалением плодного яйца абортцангом и последующим выскабливанием полости матки)
Медикаментозный аборт, согласно инструкции к фарм. препарату, производится на сроке до 12 недель беременности, однако, сделанный позднее 6-7 недель беременности, часто осложняется неполным выходом плодного яйца и необходимостью последующего инструментального удаления остатков плодного яйца. Потому рекомендуется предпочесть этот метод аборта ДО 6-7 недель беременности.
Противопоказания для фарм. аборта следующие:
• индивидуальная непереносимость препарата мифепристон
• Беременность, не подтвержденная клиническими исследованиями, либо возникшая на фоне применения внутриматочной контрацепции, или после отмены гормональной контрацепции
• Наличие рубца на матке
• Подозрение на внематочную беременность
• Миома матки
• Надпочечниковая и/или почечная и/или печеночная недостаточность
• Воспалительные заболевания влагалища
• Длительное лечение кортикостероидами
• Нарушение гемостаза (склонность к тромбозам), а также инфаркт миокарда, тромбоэмболические осложнения в анамнезе
• Анемия
• Возраст старше 35 лет в сочетании с курением
• Бронхиальная астма
Для выполнения фарм. аборта необходимо:
1. Посетить врача, чтобы удостовериться в наличии беременности и локализации плодного яйца в полости матки (методом УЗИ), обсуждения возможных противопоказаний к данному способу прерывания беременности лично у Вас, сдачи необходимых анализов, а именно кровь на ВИЧ инфекцию, сифилис, гепатиты В и С, клинический анализ крови, биохимический анализ крови, гемостазиограмма, группа крови и резус-фактор, общий анализ мочи, мазок из влагалища.
NB! Вполне возможно, что в каких-то лечебных учреждениях ограничатся УЗИ, но с клинической точки зрения это неверно.
2. Далее Вы подписываете информированное добровольное согласие на прерывание беременности выбранным методом.
3. В присутствии врача Вы принимаете 600 мг мифепристона, после чего в течение 1-2 часов находитесь под наблюдением врача и идете домой.
4. Через 36-48 часов Вы повторно приходите на прием к врачу и в его присутствии принимаете препарат для сокращения матки – мизопростол. Боли внизу живота и кровотечение могут начаться как до приема мизопростола, так и после. В среднем в период от 1 до 3-4 дней после приема мизопростола у Вас происходит аборт.
NB! Прием только мифепристона БЕЗ последующего приема мизопростола является абсолютно неприемлемым!
5. Вы являетесь на контрольное УЗИ через 10 дней. Это необходимо, чтобы удостовериться в отсутствии плодного яйца или его остатков в полости матки. В случае их наличия следующим этапом выполняется их инструментальное удаление.
6. В случае благоприятного исхода фарм. аборта Вы получаете от врача рекомендации по терапии после аборта и контрацепции.

Возможные осложнения фарм. аборта:
• Неполное изгнание плодного яйца из матки. Также в небольшом проценте случаев аборт может не произойти, и в этой ситуации Вам будут предложены альтернативные варианты прерывания беременности. Если Вы в такой ситуации решите сохранить беременность, то врач не может гарантировать отсутствие патологии у будущего ребенка и нормальное течение данной беременности.
• Развитие тромбоэмболических осложнений
• Прорывное маточное кровотечение, требующее госпитализации и хирургического лечения
• Бесплодие в дальнейшем
• Нарушения менструального цикла после аборта
• Инфекционно-септические осложнения

Преимущества медикаментозного аборта:

• Возможность прервать нежелательную беременность без оперативного вмешательства
• Более благоприятное течение послеабортного периода при отсутствии осложнений
• Требуется меньше временных затрат на проведение, по сравнению с оперативным лечением
• Нет необходимости в использовании наркоза

Отрицательные стороны медикаментозного аборта:
• См. противопоказания и возможные осложнения

Вакуум-аспирация плодного яйца (мини-аборт) производится на сроке беременности до 6-7 недель беременности. Возможна попытка вакуум-аспирации и на более поздних сроках, но в таком случае не может быть гарантировано полное удаление плодного яйца, что может привести к необходимости перехода на выскабливание полости матки.
Противопоказания для вакуумного аборта следующие:
• Мини-аборт, производимый на сроке более 6-7 недель беременности может повлечь необходимость перехода на хирургический аборт.

Техника мини-аборта:

1. Посетить врача, чтобы удостовериться в наличии беременности и локализации плодного яйца в полости матки (методом УЗИ), обсуждения возможных противопоказаний к данному способу прерывания беременности лично у Вас, сдачи необходимых анализов, а именно кровь на ВИЧ инфекцию, сифилис, гепатиты В и С, клинический анализ крови, биохимический анализ крови, гемостазиограмма, группа крови и резус-фактор, общий анализ мочи, мазок из влагалища.
NB! Вполне возможно, что в каких-то лечебных учреждениях ограничатся УЗИ, но с клинической точки зрения это неверно.
2. Далее Вы подписываете информированное добровольное согласие на прерывание беременности выбранным методом.
3. Операция проходит под внутривенным наркозом, длится до 15 минут в не осложненном случае. Являться необходимо строго натощак!
4. После операции Вы пребываете под наблюдением врача столько, сколько того будет требовать Ваше самочувствие, далее получаете рекомендации по терапии.
5. Явка на контрольное УЗИ через 10 дней, консультация с врачом относительно контрацепции.

Возможные осложнения мини-аборта:

• Невозможность полного удаления плодного яйца из матки. В таких случаях аборт заканчивается хирургическим путем.
• Риск перфорации матки наконечником вакуум-аспиратора
• Бесплодие в дальнейшем
• Тяжелый выход из наркоза

Преимущества мини-аборта:

• Возможность прервать нежелательную беременность без расширения цервикального канала (травматизации шейки матки) и выскабливания полости матки
• Относительно быстрые сроки реабилитации по сравнению с хирургическим абортом

Отрицательные стороны мини-аборта:

Инструментальное удаление плодного яйца (хирургический аборт, выскабливание полости матки)
производится на сроке до 12 недель беременности.

Противопоказания для хирургического аборта следующие:

Техника хирургического аборта:

3. Операция проходит под внутривенным наркозом, длится до 15 минут в не осложненном случае. Являться необходимо строго натощак!
4. После операции Вы пребываете под наблюдением врача столько, сколько того будет требовать Ваше самочувствие, далее получаете рекомендации по терапии.
5. Явка на контрольное УЗИ, консультация с врачом относительно контрацепции.

Возможные осложнения хирургического аборта:

• Риск перфорации матки расширителями Гегара, абортцангом или кюреткой.
• Возможная задержка фрагментов плодного яйца в полости матки, что потребует повторного выскабливания
• Бесплодие в дальнейшем
• Тяжелый выход из наркоза
• Риск развития в дальнейшем различных заболеваний матки (включая аденомиоз, хронический эндометрит и т.д.)

Преимущества хирургического аборта:

• Наибольшая вероятность полного удаления плодного яйца

Отрицательные стороны хирургического аборта:

Об этом следует знать всем:

1. Искусственный аборт следует производить только в лечебном учреждении с четким исполнением всех предписаний. Если Вы не уверены в квалификации специалиста, выберете другое лечебное учреждение.
NB! Криминальные аборты могут привести к смертельно(!) опасным осложнениям!!!
2. Вы должны получить полную информацию от врача о возможных способах прерывания беременности в вашем случае, задать все интересующие Вас вопросы и получить на них полные и понятные ответы. Это поможет Вам принять взвешенное и разумное решение.
3. Врач принимает решение о методе прерывания беременности консультативно с Вами, но лишь он сможет выбрать наиболее щадящий и подходящий для Вас способ.
4. Если Ваш резус-фактор отрицательный (что бывает примерно у 15% женщин), в течение 3 суток после аборта необходимо сделать укол анти-резусного иммуноглобулина в качестве профилактики дальнейшего бесплодия.
5. Во избежание дальнейших нежелательных беременностей после аборта необходимо консультативно с гинекологом решить вопрос о контрацепции.
6. Любой аборт может вылиться в серьезные осложнения, и Вы должны об этом знать.

И ПОМНИТЕ:

ИСКУССТВЕННЫЙ АБОРТ – НЕ СРЕДСТВО КОНТРАЦЕПЦИИ!!!
Всегда предохраняйтесь!

<Dutch Lady>

Поделиться сообщением

я первая )

odly, это не ОК тебе назначили,что ж ты в аську то не написала...что у тя там теперь со сроками и циклом?

*Злю4к@*, в смысле раздражение от прокладок? на внутренней поверхности бедер или прям там?

Поделиться сообщением

крошкаКошка, да уже прошло вроде. купила Натуреллу, ароматизированную какую то. Никогда их не покупала раньше. ну и вылезло раздражение на губах - жесть. все чесалось, мокло, и т.д.... Погуглила , и ужаснулась - из за этой натуреллы столько народу пострадало - вплоть до молочницы ...
я все таки к врачу попала 4 числа - она мне мазь прописала, противоаллергенное. Уже все в порядке. Но сам факт.... Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной , как говорится.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Злю4к@* @ Nov 14 2011, 07:04)
Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной , как говорится.

ну тут дело не в дешевизне (я покупаю всегда недрогие Котекс), а именно в том, что ароматизированные прокладки. Ни к чему ТУДА ароматы искуственные совершенно.

Поделиться сообщением

ОлесR, , я тоже покупаю Котекс или Либресс. Но увидела натуреллу в какой то промо - пачке, и схватила. штучек в пачке в 2 раза больше, чем в котексах, а стоила она в 2 раза меньше.
Цветочек Света, Вылечилась уже. я просто быстро чухнула, откуда это "счастье".

Поделиться сообщением

QUOTE(*Злю4к@* @ Nov 14 2011, 15:11)
ОлесR, , я тоже покупаю Котекс или Либресс. Но увидела натуреллу в какой то промо - пачке, и схватила. штучек в пачке в 2 раза больше, чем в котексах, а стоила она в 2 раза меньше.

а, вон оно что...Я бы наверное тоже схватила biggrin.gif , хотя ароматизированную Натуреллу не люблю после единственного опыта использования.

Поделиться сообщением

*Злю4к@*, у меня вообще на все прокладки реакция такая-стирается все на внутренней стороны бедер прям в кровь и цистит часто,я только на время Аих покупала,а так только тампоны...

Поделиться сообщением

крошкаКошка, я поняла сразу что то не ОК,вот как раз в суб М начались,я начала пить ОК,но чет они до сих пор такие обильные,по идее заканчиваться должны,хотя после А не знаю может и нормально это.

Поделиться сообщением

и грудь сильно набухла перед М, да и сейчас набухшая, даже МЧ заметил, ему-то конечно в радость))) а вот мне чет после моего 2 эта кажется огромной)))

Поделиться сообщением

QUOTE(odly @ Nov 16 2011, 08:53)
но чет они до сих пор такие обильные,по идее заканчиваться должны,хотя после А не знаю может и нормально это.

у меня были очень обильные и шли намного дольше обычного, поэтому я на 10 или 11 день на УЗИ поскакала.
Там нашли полип плацентарный (типа он даёт кровотечение длительное), но сейчас мне кажется,что никакого полипа не было, просто организим заново перестраивался после чистки.

Поделиться сообщением

у меня вопрос: я делала А вакуумный ровно 6 недель назад, через день после А пошли месячные довольно обильные шли неделю и прекратились. С тех пор месячных как не было так и нет. Это нормально или мне опять к врачу обращаться? ranting_w.gif Спасибо за помощь

Поделиться сообщением

PimpceSS, то,что было через день после А - это не месячные, а просто кровотечение.

Начало нового цикла - это день, когда делали А. Обычно месячные начинаются в среднем через месяц после начала цикла, т.е. через 4 недели.

У вас они явно пока задерживаются, но такое бывает и не так уж редко (яичники ещё не восстановили свою функцию). Подождите ещё пару недель, если не начнуться, то нужно идти к врачу - скорее всего назначат уколы прогестерона, чтобы вызвать месячные.

А оральные контрацептивы вам не прописывали?
На УЗИ бы тоже неплохо сходить - там могут сказать, когда примерно ждать М.

Поделиться сообщением

PimpceSS, я присоединясь к Олесе и еще вопросик-уверены что снова не Б?

Поделиться сообщением

извините, если не совсем в той теме пишу. но, может, кто.нибудь знает, в какой клинике в Ставрополе аккуратно сделают мини-аборт?

Поделиться сообщением

ОлесR, спасибо за детальный ответ...мне прописали НоваРинг, но мне так было не комфортно, что я в тот же день вытащила. Поэтому никаких контрацептивов я сейчас не использую. Я знаю, что это глупо, но я столько поначиталась про разные таблетки тут, что мне страшно даже. Мне тут немного проблемно каждый раз к врачу бегать, я только два года назад переехала в штаты и страховки медицинской нет, поэтому все счета приходится самой оплачивать, а здесь цены на медицину зашкаливают. Но если через две недели ничего не будет, то побегу к врачу, конечно. Спасибо ещё раз.

крошкаКошка
вроде уверена, знаю, что может проявляться каждый раз по разному..но у меня при первой Б симптомы были все на лицо. А сейчас абсолютно нормально себя чувствую. Ой даже страшно стало сейчас подумать. no.gif

Поделиться сообщением

PimpceSS, а ОК не вариант?зря так боитесь,у большинства все хорошо.Но вы в штатах,я не знаю что у вас там за препараты,поэтому посоветовать ничо не могу..

Поделиться сообщением

крошкаКошка, здесь другие какие-то препараты, ни одно название до этого не слышала. Но наверное прийдется на чём-то всё-таки остановиться. А то так невозможно. В любом случае, спасибо за совет. blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(PimpceSS @ Nov 17 2011, 21:44)
Я знаю, что это глупо, но я столько поначиталась про разные таблетки тут, что мне страшно даже.

Да я сама такая - после выкидыша мне сказали пить ОК, но я не стала, испугалась вмешиваться в организм. Их прописывают не только с целью предохранения, но и чтобы яичники отдохнули и пишли в норму.

Попробуйте хотя бы проконсультироваться у гинеколога вирутального, мне она понравилась (кстати она русская, но живёт в штатах www.webgynecolog.com

Поделиться сообщением

это какой-то кошмар(( такие обильные М, когда они уже закончатся?! уже 7 дней идут( и не видно ни конца, ни края(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу