Micaella

Планшеты

752 сообщения в этой теме

У моего свёкра скоро у свёкра юбилей - 50 лет. Хочу подарить ему планшет. Он у меня мужчина моложавый, ещё работающий, всякой техникой увлекающийся. Поэтому, первое, что пришло на ум - это планшет. У кого он есть, посоветуйте какую фирму брать, а какую лучше не брать? Где вы покупали планшеты? ( особенно интересует Москва) Различается ли цена одной и той же модели о места покупки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Micaella @ Nov 10 2011, 12:54)
У моего свёкра скоро у свёкра юбилей - 50 лет. Хочу подарить ему планшет. Он у меня мужчина моложавый, ещё работающий, всякой техникой увлекающийся. Поэтому, первое, что пришло на ум - это планшет. У кого он есть, посоветуйте какую фирму  брать, а какую лучше не брать? Где вы покупали планшеты? ( особенно интересует Москва) Различается ли цена одной и той же модели о места покупки?

Ух ты, восхищена вашим свекром, мои аплодисменты! Редко люди в возрасте, а особенно мужчины, без настороженности к новинкам техники относятся smile.gif

Насчет планшета - у меня такой, очень им довольна, надежный и качественный. Заказывала в Васко, поскольку времени мотаться по магазинам и выбирать не было. А цена в разных магазинах отличается, конечно. В интрнете цена обычно ниже, в реальных магазинах - дороже. Да и в магазинах техники цены могут отличаться довольно значительно. Так что определитесь с моделью и ищите. Удачи вам!

Поделиться сообщением

QUOTE(Micaella @ Nov 10 2011, 12:54)
У моего свёкра скоро у свёкра юбилей - 50 лет. Хочу подарить ему планшет. Он у меня мужчина моложавый, ещё работающий, всякой техникой увлекающийся. Поэтому, первое, что пришло на ум - это планшет. У кого он есть, посоветуйте какую фирму  брать, а какую лучше не брать? Где вы покупали планшеты? ( особенно интересует Москва) Различается ли цена одной и той же модели о места покупки?

скажу одно, юзала эппловский и самсунговский, у первого отличнейший сенсор, самсунговский не понравился ну никак, дубоватый ИМХО sleep.gif

Поделиться сообщением

имхо если мы говорим о планшетах, то только эппл. другие пока не умеют делать так удобно и красиво, хотя очень стараются.
вчера свёкру и свекрови как раз показывала свой айпад biggrin2.gif они влюбились и оба захотели прямо безумно )))

Поделиться сообщением

я тоже за эппл cool.gif ...Единственно но в такой ситуации - настройки (айтюнс, видео, перекодировки, переброски файлов и тд)- наверное посложнее разобраться людям старшего поколения, чем скажем с планшетами на базе андроида...хотя опять же с ios5 для ipad это уже проще yes.gif

Поделиться сообщением

У меня папе в следующем году 50 будет, техника его не любит, он особо не стремится с ней подружиться : все его познания- кнопка вкл и выкл компьютера и чайника biggrin2.gif но когда он увидел мой айпад -тоже себе его захотел, так ловко освоил, как ребенок с ним весь день игрался, при всем при том что он очень серьезный по жизни, это надо было видеть столько восторга, решил купить себе планшет, чтоб был, перетрогал все в магазинах, и они ему показались какими-то "топорными" дословно если,в отличие от айпада, поэтому если есть финансовая возможность то лучше айпад, как девочки выше написали,но при условии, что ему точно кто-то поможет с iTunes , тут придется поначалу мозг поломать

Поделиться сообщением

QUOTE(fuhrer @ Nov 18 2011, 22:28)
имхо если мы говорим о планшетах, то только эппл. другие пока не умеют делать так удобно и красиво, хотя очень стараются.
вчера свёкру и свекрови как раз показывала свой айпад  biggrin2.gif они влюбились и оба захотели прямо безумно )))

почему же? все умет.
думала между ipad и galaxy tab 10.1 - взяла samsung. во-первых - андройд-маркет (достаточного много бесплатных приложений), во-вторых - версия с 3g и 32gb - дешевле, чем аналог apple. в третьих - пусть с переходниками (не дорогими, кстати), но возможно подключение карт памяти и usb-устройств, чего нет в ipadах.
Выбором довольна, пока только радует.

Поделиться сообщением

у меня вообще планшетник не "понтовой" фирмы и ниче..полет нормальный. тож на андроиде, возможность увеличения памяти путем покупки карты нужных объемов. прада я брала не 10,1 - экран, а 7 дюймовый - мне нормально, по крайней мере пока biggrin2.gif плюс охрененная комплектация у этой фирмы, ниче докупать (кроме карты памяти) не надо и все это за разумные деньги
фирма TeXet 7021 у них есть еще более новая модель 7022 - она уже покруче будет, чем моя.
на моем стоит андроид 2.2, но обещали обновление до 2.3

Поделиться сообщением

я за айпад. у меня он с лета, довольна безумно. дизайн, удобство - всё на уровне. куча бесплатных приложений. и очень легко и удобно пользоваться. самсунг гэлэкси тоже очень нравится, но жутко не нравится андроид маркет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириска_весенняя @ Nov 19 2011, 10:01)
почему же? все умет.
думала между ipad и galaxy tab 10.1 - взяла samsung. во-первых - андройд-маркет (достаточного много бесплатных приложений), во-вторых - версия с 3g и 32gb - дешевле, чем аналог apple. в третьих - пусть с переходниками (не дорогими, кстати), но возможно подключение карт памяти и usb-устройств, чего нет в ipadах.

вы видимо просто не разбирались в предмете, а взяли то, что вам кто-то посоветовал bigwink.gif
у эппл самый большой эпп стор с огромным количеством бесплатных приложений, большинство программ и игр появляются в первую очередь именно для айпадов/айфонов. карты памяти к айпаду прекрасно коннектятся через такие же переходники. на счёт дешевле - спорный аргумент. имхо 50 евро это не та разница, ради которой я бы променяла самый лучший на данный момент планшет на что-то другое.
подчеркну, что айпад лучший на данный момент. я допускаю, что через пару лет, тот же самсунг может выпустить нечто затмевающее айпад (если перестанет слизывать с эппл и начнёт думать самостоятельно), но пока вот так.

Поделиться сообщением

Fuhrer, +1 sla.gif
Когда только вышел айфон3, я так его хотела, но меня кто только не отговаривал, даже в евросети! Мне ничего другого не предлагали, просто уговаривали не брать айфон, из-за платных приложений, невозможности вставить карту памяти и пр. Пр. В итоге все-таки отговорили и купила я за ту же сумму тогда новинку htc, до сих жалею что повелась mad.gif но дело в том, что я тогда не разбиралась в яблоках biggrin2.gif мне они только внешне нравились, а уж когда потом мне представился случай познакомиться с их продукцией ближе, я пропала wub.gif это только сначала кажется глупым, пустым и непонятным за что по стоимости

Поделиться сообщением

KAIR, угу. я сама раньше на айфоны не смотрела, т.к. мне тупо дизайн не нравился biggrin2.gif а когда белую 4ку увидела, то она мне понравилась и я начала узнавать про айфоны, прочитала всё, что нашла онлайн. и в итоге когда купила уже всё умела biggrin2.gif
на самом деле, если в плане телефонов ещё можно о чём-то спорить (многим хочется экран побольше, хотя например у меня брат с галакси с перешёл сейчас на айфон, вместо галакси с2. хотя он эппл не любил никогда, а наоборот всю жизнь самсунгам поклонялся, а на айфоны и вообще маки смотрел как на баловство. а планшет он сразу айпад купил и сейчас на второй поменял, вопрос о самсунговских даже не стоял насколько я поняла biggrin2.gif), то в плане планшетов эти споры абсолютно бессмысленны.

Поделиться сообщением

У мужа Dell Streak7 на андроиде. Чуть не спит с ним в обнимку и ничего другого не хочет. На мой взгляд, одна у него проблема - зарядки не слишком надолго хватает. Хотя все относительно. А может это у всех так, не знаю.

Поделиться сообщением

Ого девочки. Вот это вы умные flowers1.gif Я сама, должна признаться, не имела дело с планшетами, так что перевиваю инфу, спасибо smile.gif

QUOTE(Баклуша @ Nov 18 2011, 00:22)

Ух ты, восхищена вашим свекром, мои аплодисменты! Редко люди в возрасте, а особенно мужчины, без настороженности к новинкам техники относятся smile.gif

Насчет планшета - у меня такой, очень им довольна, надежный и качественный. Заказывала в Васко, поскольку времени мотаться по магазинам и выбирать не было. А цена в разных магазинах отличается, конечно. В интрнете цена обычно ниже, в реальных магазинах - дороже. Да и в магазинах техники цены могут отличаться довольно значительно. Так что определитесь с моделью и ищите. Удачи вам!

Ну спасибо! Да он у меня такой, да и его круг общения - тоже все вроде уже дедушки, но вполне так ничего angel_innocent.gif yes.gif
Глянула сайт этого интернет-магазина. А вы там первый раз что-то покупали? Дают ли там гарантийный талон? Как дела оставят с доставкой? Долго ждали?
QUOTE(Vive ut vivas @ Nov 18 2011, 16:20)

скажу одно, юзала эппловский и самсунговский, у первого отличнейший сенсор, самсунговский не понравился ну никак, дубоватый ИМХО sleep.gif

Эппля они дороговатые, и как я читала с их ремонтом дела не просто обстоят - детали типа уникальные. Правда ли это?
blush2.gif
QUOTE(inspiration @ Nov 18 2011, 19:28)
я тоже за эппл cool.gif ...Единственно но в такой ситуации - настройки (айтюнс, видео, перекодировки, переброски файлов и тд)- наверное посложнее разобраться людям старшего поколения, чем скажем с планшетами на базе андроида...хотя опять же с ios5 для ipad это уже проще yes.gif

Ой, а мне кажется, что это не от возраста зависит, а от природных данных smile.gif если человек технического склада ума, то разберётся smile.gif

Поделиться сообщением

Ну спасибо! Да он у меня такой, да и его круг общения - тоже все вроде уже дедушки, но вполне так ничего angel_innocent.gif yes.gif
Глянула сайт этого интернет-магазина. А вы там первый раз что-то покупали? Дают ли там гарантийный талон? Как дела оставят с доставкой? Долго ждали?
QUOTE(Vive ut vivas @ Nov 18 2011, 16:20)

Эппля они дороговатые, и как я читала с их ремонтом дела не просто обстоят - детали типа уникальные. Правда ли это?
blush2.gif
QUOTE(inspiration @ Nov 18 2011, 19:28)

Ой, а мне кажется, что это не от возраста зависит, а от природных данных smile.gif если человек технического склада ума, то разберётся smile.gif

Поделиться сообщением

Спасибо smile.gif Мне кажется, что наоборот, мужчины больше в технике соображают, чем женщины smile.gif
А при заказе в инет-магазине вам дали гарантию? Про Васко я уже где-то отызывы читала, вроде не плохие. А вот что делать, если брак приедет?
У мужа Dell Streak7 на андроиде. Чуть не спит с ним в обнимку и ничего другого не хочет. На мой взгляд, одна у него проблема - зарядки не слишком надолго хватает. Хотя все относительно. А может это у всех так, не знаю.

А на сколько примерно?

Поделиться сообщением

Micaella, делл держит чуть больше 3х часов shutup.gif если сравнить с айпадом, который держит 9-10 часов, то это вообще стыдно такое на рынок выпускать biggrin2.gif да даже галакси держит прилично.

я читала обзор про него, его сравнивали со старым галакси тэбом, тот что 7 дюймов. делл по всем параметрам даже старому галакси тэбу проигрывает - экран очень плохой = низкое разрешение, экран не чёткий.
если вы по деньгам не тянете айпад (даже первый), то уж лучше действительно взять галакси тэб старый, чем это. галакси хотя бы держит 6 часов и экран лучше намного.

Поделиться сообщением

У нас один на двоих самсунг галакси таб 10.1 64 Гб, на андроиде, нормально варит, единственное в чем уступает яблочкам - графика. А так кому что удобней, меня как человека далекого от всяких примочек очень устраивает отсутствие лишних заморочек типа закачки только через ай-тьюнс, отсутствия карты памяти и пр.

Поделиться сообщением

QUOTE(fuhrer @ Nov 22 2011, 14:58)
Micaella, делл держит чуть больше 3х часов shutup.gif если сравнить с айпадом, который держит 9-10 часов, то это вообще стыдно такое на рынок выпускать biggrin2.gif да даже галакси держит прилично.

я читала обзор про него, его сравнивали со старым галакси тэбом, тот что 7 дюймов. делл по всем параметрам даже старому галакси тэбу проигрывает - экран очень плохой = низкое разрешение, экран не чёткий.
если вы по деньгам не тянете айпад (даже первый), то уж лучше действительно взять галакси тэб старый, чем это. галакси хотя бы держит 6 часов и экран лучше намного.

Мы планшет брали, чтобы по интернету серфить и фильмы смотреть. С тем и другим он справляется прекрасно. Цена устроила на все сто - всего 12 000 рублей. Может, если его рядом с другим каким-то положить, отличия и вылезут, не спорю. У нас такой возможности не было. Выбирали то, что по финансам устроит, и заказывали в интернете. Не держа в руках ничего другого, я, например, Деллом очень довольна! С оговоркой насчет зарядки (4,5 часа у нас), конечно, но это не смертельно.

Micaella, Вам бы посоветовала так поступить: на том же маркете найти модели, устраивающие по цене, а потом пойти в магазин и их уже покрутить в руках, затестить и сравнить yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириска_весенняя @ Nov 19 2011, 11:01)
QUOTE(fuhrer @ Nov 18 2011, 22:28)
вчера свёкру и свекрови как раз показывала свой айпад  biggrin2.gif они влюбились и оба захотели прямо безумно )))

почему же? все умет.

Присоединяюсь. У самой галакси таб 10.1. Очень довольны! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу