modenarrin

Драйв/Drive

80 сообщений в этой теме

Что правда нет этой темы? Сильно удивлена. Все же приз Каннского кинофестиваля 2011 года за лучшую режиссуру.
ТРЕЙЛЕР, но если не хотите все проспойлерить, лучше не смотрите трейлер.
В ролях: Райан Гослинг, Кэри Маллиган, Рон Перлман.
user posted image

Я была потрясена весь фильм и продолжаю пребывать в этом состоянии уже 4-й день после просмотра. Музыка сражает, композитор тот же, что и в "Заражении", я уже даже имя запомнила - Клифф Мартинез. Музыка пульсирует и бьется весь фильм. Каждый кадр выверен, каждая мелочь на месте.
Гослинг сразил, все время его держала за смазливую мордашку, а оказалось хороший актер. Надеюсь, продолжит в том же духе. Маллиган вообще давно люблю и здесь она прекрасна.
Удовольствие испортили только детишки в кинотеатре, которые пришли смотреть среднестатистический боевик, а когда его не увидели стали болтать, не переставая. Это очень выводило из себя, поскольку в фильме много чего такого, чем просто хотелось насладиться в тишине.
Любовная линия и подавно такая, которой я уже много лет не видела ни в одном фильме. Такое трепетное отношение героев к друг другу, что она льется через экран и заполняет по самую макушку. Все на взглядах и 1 прикосновении. Все, но от этой энергии захватывает дыхание.
Главный герой не идеален, ему приходится убивать людей, но это только для самозащиты и защиты любимой женщины.

Поделиться сообщением

я была в восторге от первых 30 мин фильма и очень разочарована всем, что было после...
непонятно зачем в фильме были жесткие сцены с фонтанами крови; на весь фильм только 1.5 захватывающие дух погони; выражение лица главного героя практически не менялось, все его диалоги могли бы уместиться на 2х страничках.
любовная линия почти полностью оставлена на воображение зрителя. я не поняла, что было такого трогательного когда

и концовка не впечатлила, слишком открытая

моя оценка 5 из 10

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Kilic @ Nov 10 2011, 04:07)
я была в восторге от первых 30 мин фильма и очень разочарована всем, что было после...
непонятно зачем в фильме были жесткие сцены с фонтанами крови; на весь фильм только 1.5 захватывающие дух погони; выражение лица главного героя практически не менялось, все его диалоги могли бы уместиться на 2х страничках.
любовная линия почти полностью оставлена на воображение зрителя. я не поняла, что было такого трогательного когда

и концовка не впечатлила, слишком открытая 

моя оценка 5 из 10

Хм, мне как раз все, что Вы выносите в минусы показалось огромным плюсом и думаю, что авторская идея без этих пунктов ничего бы не стоила, превратив фильм в очередную езду на машинках, коих великое множество. biggrin2.gif

Ответ на спойлер:

Поделиться сообщением

имхо, трейлер был обманчивый и ввел в заблуждение на счет того, какой будет фильм и что ожидать. трейлeр намного более захватывающий, чем весь фильм shuffle.gif

Поделиться сообщением

Да уж трейлер совсем не о том был, многих ввел в заблеждение, народ ждал что-то типо перевозчика brows.gif И кстати что делает рыжая тетка на рекламном плакате для меня тоже загадка, т.к. ее роль максимум минут на 15 dry.gif
Странная рекламная кампания у кино вобщем.

В целом фильм понравился, даже хочеться пересмотреть, Гослинг порекрасен, недосказанность между героями на мой взгляд плюс, можно немного додумаь свою историю) Характер гг уж очень похож на моего МЧ, так что весь фильм преследовадо некое дежа вю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kiris @ Nov 11 2011, 11:33)
Да уж трейлер совсем не о том был, многих ввел в заблеждение, народ ждал что-то типо перевозчика brows.gif И кстати что делает рыжая тетка на рекламном плакате для меня тоже загадка, т.к. ее роль максимум минут на 15  dry.gif
Странная рекламная кампания у кино вобщем.

Тетку я понимаю почему влепили, Хендрикс - одна из героинь очень сейчас популярного сериала "Безумцы", думаю, что хотели привлечь еще и аудиторию сериала. К слову, я ее вообще очень люблю.
Кампанией я тоже не удивлена, как любые кинопроизводители, люди хотели заработать денег. Снимать трейлер, где Гослинг будет 2 минуты ходить и смотреть вдаль - бессмысленно. Другое дело, что к сожалению, из-за такой кампании, на фильм в целом пошла не та аудитория, которой кино предназначалось. У нас на сеансе в зале была очень много школьников, которые тоже ждали погони, но...
Я тоже хочу пересмотреть, но не успею, видимо из-за загруженности. Долго этот фильм на экранах вряд ли будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(modenarrin @ Nov 8 2011, 22:01)
Что правда нет этой темы? Сильно удивлена.

в теме Гослинга многие отписались про фильм - большинству, насколько я помню, понравилось biggrin2.gif мне тоже понравилось yes.gif необычный такой фильм, очень атмосферный, с шикарным саундтреком.....смотрела дома, но хочу и в кино на него сходить...короче, всем рекомендую! thumbsup.gif
да, и
просто sla.gif я аж перемотала пару раз этот момент biggrin2.gif

QUOTE(Mrs. Kilic @ Nov 10 2011, 03:07)
я не поняла, что было такого трогательного когда

ну может быть эта сцена и не задумывалась как трогательная? biggrin2.gif
для меня лично самый трогательный момент был, когда
Гослинг, конечно, просто гениальный актёр

Поделиться сообщением

Потрясающая Лав-стори. Фильм продолжал играть в голове несколько дней.
Песню группы College - A real hero- поставила как рингтон на мобильник - звучит оригинально sla.gif
Мы с мужем иронизировали по-поводу некоторых людей, направляющихся к выходу в середине фильма, они, наивные, думали, что пришли посмотреть фильмак типа Форсажа biggrin2.gif
Запомнилась сексуальность Райна Гослинга brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэтрин Баркли @ Nov 11 2011, 15:54)
Мы с мужем иронизировали по-поводу некоторых людей, направляющихся к выходу в середине фильма, они, наивные, думали, что пришли посмотреть фильмак типа Форсажа  biggrin2.gif

вот меня очень удивляют такие ожидания. У фильма же каннская пальмовая ветвь за лучшую режиссуру, такие награды фильмам типа Форсажа не раздают unsure.gif

Спасибо, девочки, вам за отзывы flowers1.gif А то я долго сомневалась идти или нет, завтра однозначно пойду bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэтрин Баркли @ Nov 11 2011, 16:54)
Мы с мужем иронизировали по-поводу некоторых людей, направляющихся к выходу в середине фильма, они, наивные, думали, что пришли посмотреть фильмак типа Форсажа  biggrin2.gif

У нас не уходили, но много болтали. А в конце дети заявляли:
unsure.gif
Как-то не доходит до молодежи, что фильм не про то совсем.

Поделиться сообщением

Мы с подругой в зале сидели вдвоем biggrin2.gif это была праздничная пятница, 11 часов утра cool.gif
Фильм вызвал у меня противоречивые чувства. С одной стороны очень люблю этого актера, сыграл он просто великолепно! С другой стороны меня ввела в заблуждение подруга, когда позвала меня на фильм "типа перевозчика" biggrin.gif сама я трейлер не видела, поэтому поверила ей на слово. Естественно, когда стало понятно, что фильм совершенно другого плана, возникло недоумение huh.gif но в целом фильм отличный thumbsup.gif игра актеров, музыка, режиссерская работа просто на 5+!

Еще хотела сказать, что свою роль сыграл перевод названия с английского на русский. Оригинальное название у фильма - "Drive" - т. е. "вождение", "водить". У русского же слова "драйв" совсем иное значение. Именно поэтому многие люди ожидали увидеть нечто "драйвовое" и фильм, естественно, не оправдал их ожиданий!

И да, про рыжую тетю на баннере тоже не поняла biggrin2.gif

Поделиться сообщением

да, и
просто  sla.gif  я аж перемотала пару раз этот момент biggrin2.gif

Эта та, где

Поделиться сообщением

QUOTE(Fondness666 @ Nov 11 2011, 20:04)
да, и
просто  sla.gif  я аж перемотала пару раз этот момент biggrin2.gif

Эта та, где

ага biggrin2.gif но я в основном из-за поцелуя, который был перед этим, перематывала....не такая уж я кровожадная чтоб пересматривать сцену
biggrin2.gif оч. понравилась замедленная съемка в некоторых сценах thumbsup.gif

QUOTE(modenarrin @ Nov 11 2011, 17:52)
А в конце дети заявляли:
unsure.gif

ха-ха, ну да, каждый понимает в меру своей испорченности biggrin2.gif

а, кстати, я забыла спросить - кто как понял концовку? мы вот с друзьями разошлись во мнениях rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(martini @ Nov 11 2011, 17:19)
QUOTE(Кэтрин Баркли @ Nov 11 2011, 15:54)

вот меня очень удивляют такие ожидания. У фильма же каннская пальмовая ветвь за лучшую режиссуру, такие награды фильмам типа Форсажа не раздают unsure.gif

Спасибо, девочки, вам за отзывы flowers1.gif А то я долго сомневалась идти или нет, завтра однозначно пойду bb.gif

biggrin2.gif Людям, любящим фильмы типа Форсаж, Такси и т.п достаточно слова "ДРАЙВ", трейлера и Кристину Хендрикс на афише biggrin2.gif. Каннская пальмовая ветвь таким людям ни коим образом не навеет, что фильм является авторской работой, выполненной по мотивам книги, к тому же, выполненной на высшем уровне biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Про концовку, мы с МЧ решили, что

Поделиться сообщением

Вот такой отзыв нашла biggrin2.gif

Герой фильма - Он. Парень. Водитель. Типологически у него нет имени, которое ему, конечно же, не нужно. Имя отягощает путь к архетипу. А он дословно архетип, он СВЕРХВОДИТЕЛЬ. Он гений. Он бог автомобиля. Гонки, виртуозное вождение машины по ночному Лос-Анджелесу, где и ловкость, и грация, и хитрость, и мастерство. Ни одна автомобильная сцена не перегружена трюками и сверхмонтажем, каждый раз я твердо вижу и понимаю, что происходит на дороге, словно это происходит со мной и я за рулем. Есть, конечно, и оружие, и женщина, и хороший ассортимент негодяев - красочных, жестоких психопатов, есть и насилие, много насилия, которое всегда мучительно ожидаемо, и всегда неожиданно, всегда заставляет вас наслаждаться и кровью, и взглядом убийцы. Герой Он, Парень, Водитель, генетический наследник многих киногероев, которые вошли в пантеон, в Зал Славы кино, на входе которого написано ''Cool'' - ''Клевый''. Здесь и Рики - Богарт из ''Касабланки'', и персонажи Стива МакКуина, например, из фильма ''Буллитт'', и загадочный, непроницаемый герой Алена Делона в фильме ''Самурай'' Мельвиля, герои Пола Ньюмана, например, в печальном фильме ''Cool Hand Luck''. Это молчаливые рефлексирующие персонажи. Они немногословны. А если говорят, их слова неожиданны и поворотны для сюжета. Они те, кем нам, мужчинам, хочется быть, когда нам пятнадцать. Они те, с кем женщины хотят спать всю жизнь. Они - боги. Роль бога в этот раз досталось замечательному актеру Райану Гослингу, который делает все то, что требуется от подобного героя. Молчит, улыбается, нежен с чужим ребенком, застенчив. Вытирает машинное масло с рук, и нежно смотрит на молодую женщину, которая ему нравится. У него хорошие мягкие манеры. Он готов бескорыстно помочь человеку, соседу. Он благороден. Тем страшнее будет насилие, на которое его провоцируют люди. Но гнев богов и должен быть страшен, ведь они предоставили всем остальным шанс на мир.

Поделиться сообщением

QUOTE(kiris @ Nov 11 2011, 21:40)

я тоже так решила yes.gif

Поделиться сообщением

yes.gif И заметьте, имя героя не называется в течении фильма..лишь в начале упоминается примерно так: "Никто не знает улиц лучше, чем Тед..."
Во время просмотра не помнишь его имени, этот человек воспринимается просто гениальным Водителем, а затем и Real Hero... thumbsup.gif
Хочу отметить отличное соответствие дубляжа оригинальному голосу Райана Гослинга, спокойный, мягкий, с небольшой хрипотцой голос thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jolene @ Nov 11 2011, 23:09)
QUOTE(kiris @ Nov 11 2011, 21:40)

я тоже так решила yes.gif

Я думаю,

Озвучка мне наоборот ни фига не понравилась, у Райана голос ухххх blush2.gif , а тут какой-то Эдвард из Сумерек cool.gif

Поделиться сообщением

я вскрылась. пока ничего не могу сказать.
друг вообще 2дня в себя приходил. biggrin2.gif

однако,у меня было дежа вю.
кому-нить также показалось??

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу