Velvet

Cosmo-МАМА. Осень 2011

89 сообщений в этой теме

Вот и наступило время выбрать Cosmo-маму осени 2011!

А поскольку конкурс у нас проходит в конце золотого сезона и накануне самого веселого праздника в году, то на этот раз у нас для вас сразу два задания! Внимание, каждая участница должна выполнить оба задания! Это обязательно!

Итак, условия:

С 9 по 20 ноября мы ждем от наших талантливых мамочек работы.
С 20 по 27 ноября пройдет голосование.
28 ноября мы узнаем, кто же получит звание Космо – мама осени 2011.

Участие в конкурсе строго анонимное. Не допускается: использование фотографий с изображением участниц и членов их семей, упоминание имен участниц и их детей и другая информация, по которой форумчане могли бы догадаться, кто автор работы.
В этом конкурсе так же просим участниц обойтись без использования цифровых технологий (коллажи, ролики, видео-фильмы). Возможно только использование фото для показа работ, сделанных своими руками.

Задание 1. Осень.
Что такое осень? Для кого-то это первый класс, для кого-то дождь, листопад. Нам кажется, осень характеризуют следующие слова, фразы: золотой цвет, листопад, ветер, дождь, стаи птиц, прыгать по лужам, "каштановый" ёжик на ножках-спичках, учителя. Составьте рассказ, напишите стихотворение, сделайте аппликацию, испеките или слепите сценку из пластилина, где по возможности были бы использованы все перечисленные словосочетания.

Задание 2. Письмо Деду Морозу.
Дед Мороз готовится стать прадедушкой biggrin.gif У Снегурочки скоро появится малыш. Дорогие мамочки, поделитесь пожалуйста своим опытом, напишите рекомендации и пожелания молодой мамочке и будущему прадедушке.

С нетерпением ждем ваших работ. Удачи в конкурсе!

Поделиться сообщением

Поскольку у нас опять всего один участник, мы продлеваем сроки приема выполненных заданий до 27 ноября

Мамы, настоящие и будущие, давайте будем поактивнее bb.gif bigwink.gif

Поделиться сообщением

Правила голосования:
Каждый голосующий отдает свой голос одной участнице. И пожалуйста, не забывайте писать свои комментарии, почему именно эта работа понравилась больше всех. Участницам интересно узнать ваше мнение!

Голосование продлится до 4 декабря
5 декабря – подведение итогов

Поделиться сообщением

Участница 1

Задание 1
Цвет золотой сквозь стекло
в окно утром рвется
Где сапоги? Кашу не буду!

Падают листья
на землю с деревьев,
Что это, мама?

Ветру подставлю, сияя
Счастливую морду
Мама послушно следом плетется

Птицею стану крылатой!
В небо и в стаю!
...крылья из веток забрал дворник Федор

С неба закапал
Дождик веселый
Зонт разноцветный крепко держу я

Прыгать по лужам выше и выше!
С мамою вместе!
вот оно - счастье!

В луже лежу, наслаждаясь,
Руки раскинув
Глаза округляет соседка-учитель

Дома каштановый ежик на спичках -
папе понравится он.
Хорошая нынче прогулка.

Задание 2

Дорогой Дедушка Мороз! Я весь год была хорошей девочкой, подари мне, пожалуйста, айфон тьфу, эт я по многолетней привычке, простите, дуру грешную. Во первых строках своего письма хочу сообщить - до меня на днях дошел слух приятная новость о скором пополнении в вашем семействе, а потому, не в силах сдержать распирающее чувство всезнайства слезы счастья, немедля села писать вам письмо.
Пишет вам мать-ехидна опытная мама, дабы поделиться бесценным опытом и современными тенденциями в области взращивания младенцев.
Во-первых, Дед, прекратить панику и скупку пустышек в промышленных масштабах. Они не пригодятся. Ну а чтобы добро не пропадало - можно елку ими украсить. А что? Вполне себе тематическая елочка получится. Бутылки и стерилизаторы - туда же. Кроватку вы, конечно, купили красивую, но под всякое барахло сгодится. А вот подгузников много не бывает, поэтому еще один склад подгузников во дворе лишним не будет. Во-вторых. ПДР у Снегурки 31 декабря? Ну так значит, самый здоровый сон зимнему младенцу на улице, сани на балкон во двор возле крайнего сугроба и наслаждаемся жизнью. Это не только ценный мех здоровый сон и хороший аппетит, но и 3-4 часа спокойного пребывания молодой мамы на форуме кухне. Я смотрю, пеленки вы тоже уже нагладили. Бросайте это неблагодарное занятие, еще ни один ребенок не умер от того, что полежал на мятой пеленке. И полторы тысячи шапочек можете тоже в магазин вернуть - там как раз коалиция бабушек нервничает, что в стране дефицит шапочек неспроста. Кстати, о бабушках. Они, когда есть - это прекрасно, но в строгой дозировке. При превышении допустимой концентрации бабушек на 1 кв.м. в единицу времени повышается нервозность мам, особенно при неправильном их применении. По последним исследованиям, наиболее оптимальный режим пользования бабушками - "гуляние с младенцем, пока мама спит", "приготовление обеда, пока мама в парикмахерской". Функция "усыпление младенца", к сожалению, работает не у всех бабушек. Ты, Дед, запоминай, вдруг бабушек подменять придется. Теперь о прикорме. Манной кашей ребенков уже тоже не кормят. Да, я знаю, что Снегурка на ней выросла прекрасным здоровым ребенком с красненькими щечками. Теперь дети растут на кабачках и цветной капусте. Впрочем, это я уже забегаю далеко вперед. Еще успею. Ты лучше вот что. Организуй там Снегурке самый быстрый интернет и давай ее к нам, в Детскую комнату Космофорума. Опытные тетки старшие товарищи молодого бойца завсегда поддержат. Адрес - http://forum.cosmo.ru.
Ну и это... я там про айфон говорила...если получится... буду ждать. Целую, обнимаю, до встречи. Космомать.

Поделиться сообщением

Участница 2

1. Маленькое осеннее чудо большого формата

На уроке природоведения дети под руководством учителя делали поделку – ёжика из каштана и спичек. Прозвенел звонок, ученики расхватали портфели и умчались прыгать по лужам.
Маленький уродец посмотрел в окно: во дворе лил унылый дождь, унылый ветер гнул к земле унылые деревья, уныло догорали жертвы листопада, уныло курлыкали унылые стаи птиц, ловя последние золотые лучи.
«Нда… осень…» - подумал ёжик. И тут унылые судороги его мыслей накрыл девичий визг:
- Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа, - орала отличница Макаркина, тыча в поделку чистым пальцем без заусенцев. – Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа, она живая!
- Ты чего орёшь? - вежливо спросил ёжик.
Макаркина захлебнулась на вдохе и шмякнулась в обморок.
«Тьху,» - подумал ёжик и уполз от греха подальше под учительский стол. Под столом было пыльно и уютно. Швабра не тревожила мягкую многолетнюю пыль от комиссии до комиссии, так что ёжик сгрёб свои ноги-спички в кучу и начал думать. В воздухе сразу запахло жареными каштанами. Запах проник в сознание ботанички-Макаркиной и обернулся прекрасными видами нездешнего города. Изумлёная Макаркина прямо на фоне портретов Путина и Пушкина любовалась открыточным Парижем, не подозревая между тем даже о его реальном существовании – третий класс, чё. И в ушах у неё звенела шарманка.
Слово «глюк» Макаркина знала – класс-то третий, дык и район её обитания тоже не первый, мягко говоря… Уже к вечеру справка об освобождении от уроков физкультуры была у неё в кармане. А, глядя на следующее утро в глаза физрука по кличке Бурелом, пускавшего слёзы нежности на все её, справкины, печати, подписи и завитушки, вы могли спорить на что угодно, что он и есть самый счастливый чувак на свете. Потому что Макаркина оскорбляла само слово «физкультура» одним только своим присутствием на ней.
Физрук Бурелом в тот день шёл домой, пиная жёлтые листья бутсой сорок восьмого размера, танцевал с берёзками и напевал что-то вроде «тро-ло-ло» приятным баском.
А ёжик впал в спячку. Вовсе не потому, что так положено ежам. Просто очень устал: осенние маленькие чудеса – это вам не новогодняя феерия, где всё просто и трах-тибидох, Дед Мороз привезёт. А если кто-то скажет, что Бурелом, танцующий танго на детской площадке – это не чудо, тому каштаном в глаз!
Я там был, мёд с пивом пил, по часам текло, куда надо попало.

2. Деду Морозу лично в руки

Хотя, что я пишу? Лично в руки… Почта говорит, что вы уже получили больше миллиона писем, так разве ты когда-нибудь в этом потоке отыщешь моё? Откроет конверт какая-нибудь снежная дева с месяцем под косой и звездой во лбу, или кто там вскрывает вашу корреспонденцию и трясёт её на предмет скоропортящихся слов и взрывоопасных сочинений?
Как-то неправильно это, дедушка, нечестно. Вот ты в моём детстве каким был? У каждого - свой, похожий либо на папу, либо на его хорошего друга, ты был родным и знакомо пахнущим. Ты жил всегда «где-то», может, совсем близко... тебе можно было писать письмо на стекле, отправлять его звёздам, а ответ получать прямо под ёлкой. И никто не стоял между нами, никакая почта не могла помешать этому общению. А нашим детям приходится заводить с тобой какие-то сложносочиненные отношения, они должны писать письма на обычной бумаге, запечатывать обычный конверт, проверять потом обычный почтовый ящик. Какая скука, дедушка!
Ты просто забыл, каково это – быть маленьким, быть нетерпеливым, быть наивным. Ты забыл, дедушка, что такое ЖИТЬ праздником, ЖДАТЬ праздника. Ты забыл, какими бывают глаза маленьких детей, когда они верят.

Ради чего этот нудёж… Ради того, чтоб ты вспомнил, как нам было здорово с тобой, старый пень! Потому что если ты профукаешь детство своего собственного правнука – гореть тебе на макушке ёлки, клянусь! Твоя внучка ждёт сына. Так не порть пацану Новый Год! Беги в леса, в горы, не забудь перед побегом сравнять с сугробами это почтовое отделение со всеми его индексами и подкосными месяцами. Неужели ты не видишь, что вокруг тебя строят непробиваемую стену? Тебя уже опутали электронной сетью и тоннами конвертов, ещё немного, и ты не сможешь даже дёрнуться – любой шаг затянет на твоей бороде мёртвую петлю… БЕГИ, ДЕД!!!

П.С. Привет, сестрёнка. У тебя всё будет хорошо, 3400 и 52 сантиметра. Вылитый дед, только без бороды – но это временно. Обнимаю,

твоя Кассандра.

Поделиться сообщением

Участница 3

Задание №1

"Ну вот опять осень fegh.gif Слякоть, дождь, плохая погода, день короче станет, студентов в город понаедет, в транспорт из-за них не влезешь, на работу опоздаешь, опять выговор получишь....."-такие мысли меня посещали каждую осень до недавнего времени. Но все изменилось. Именно осенью я вышла замуж. Такой красивой сказочной осени, как в тот год я, честно говоря, давно не помню. Желтые деревья, яркое солнце и мы такие счастливые от того, что вступаем в новую жизнь. Жизнь, где только мы вдвоем и сладкое чудо у меня в животе.
Но осень меня удивила снова, уже в этом году. Когда наше сладкое чудо хохотало вертя желтый кленовый лист в маленьких пальчиках, когда сделало первые шаги в кучу листвы и плюхнулось на попу. Когда увидело первый снег и ловило его губами.
Осень для меня теперь праздник, день рождение нашей семьи. Незабываемые впечатления ребенка. А еще впереди первый класс!!!
Осень, я тебя люблю!!! И пусть я опять опоздаю на работу и получу выговор, зато у меня на столе будет стоять букет из желтых кленовых листьев, который соберет для меня мое чудо. wub.gif

Задание№2

Здравствуй, Дедушка Мороз!
Хочу поздравить тебя с наступающим Новым Годом! И конечно же с новым статусом прадедушки!
Ну ты, я так понимаю опытный дедушка, т.к. внучка у тебя уже есть. Но позволь мне немного освежить твою память несколькими моими советами. shuffle.gif
Прежде всего не нервничай если Снегурочка чего нибудь отчебучит. Ей можно, она беременна. а тебе нельзя, т.к. ты уже в возрасте, а детки всей страны ждут от тебя подарков и ты не можешь их подвести, если вдруг захвораешь.
Помощников у вас с внучкой много, иначе как бы вы все успевали, так что спокойно Снегурочку отправляй в декрет. Пусть письма от детишек сидит разбирает, что бы окончательно не заскучала.
Все что нужно для малыша, я думаю перечислять не стоит, т.к. во-первых ты волшебник, во-вторых Снегурочка молодая, продвинутая, сама все знает, да и интернет никто не отменял bigwink.gif
Ну а самое главное, что хотелось бы посоветовать. Нет не посоветовать, пожелать. Пусть родится самый сказочный на свете малыш! Пусть он будет здоровым, красивым на радость маме и прадеду!!!
И пусть в Новом году все желания твои сбудутся!!!! А ты исполнишь желания миллионов малышей нашей страны!!!
С наступающим Новым годом!!!!

ПС:Дедушка Мороз, ну и в следующем году убирай повыше все письма, игрушки, елки, сладости. А то малыш до них доберется fegh.gif shutup.gif wacko.gif wub.gif

Поделиться сообщением

Участница 4

Прогулка в парке
Осень, наверное, самое красивое время года. Листья пожелтели, но не опали, трава еще зеленая, воздух прозрачен и так свеж, что его можно пить. Но осторожно, маленькими глотками, потому что он чист, но по-осеннему прохладен, а иногда обжигает ледяной свежестью…
В выходные — обязательно в парк. От нашего дома он очень близко, из окна видно стену деревьев, темно-зеленую летом, янтарно-золотую — осенью, серую и глухую — зимой. Чтобы попасть в него, нужно перейти оживленную дорогу, но как только углубляешься в парк, звуки большого города затихают, и мы оказываемся в лесу. Здесь очень красиво — деревья так высоки, что скрывают небо, но это не пугает, а наоборот, успокаивает, как будто идешь по большому разноцветному шатру, сотканному из лоскутков разного цвета — желтых, красных, зеленых. Если ветрено, то мы любуемся на листопад — сначала деревья стоят тихие и неподвижные, вдруг порыв ветра! и нас накрывает золотым дождем! Можно пробежаться по поляне, раскидывая листья ногами, спугнуть стаю птиц, которые не привыкли к такому обращению — хлопая крыльями, они поднимаются в воздух, делают круг над поляной и возвращаются на то же самое место. Можно прыгать по лужам — если есть настроение и хорошие резиновые сапоги! Можно сесть на скамейку и слушать тишину, в которую вплетается убаюкивающий шум дождя или шелест листьев, колеблемых ветром.
В парке красиво в любую погоду. В солнечный день глаза слепит обилие золота и багрянца, после дождя лес стоит задумчивый и тихий, но совсем не мрачный — листьев так много, что лес светится изнутри. Дождь тихо шуршит, капли скатываются по веткам и беззвучно падают на землю, укрытую толстым слоем хвои и листьев.
Иногда на дорожку выбегают белки, избалованные всеобщим вниманием настолько, что берут только лесные орехи. Когда я попробовала угостить белку семечками, она посмотрела на меня с таким негодованием, что мне немедленно стало стыдно за скудное угощение. Некоторые орехи они съедают сразу, а другие — закапывают в листья. Жаль, что наш климат не годится для выращивания лесных орехов, иначе весь парк был бы ореховый!
Парк никогда не пустует. Это излюбленное место отдыха пенсионеров и мам с детками всех возрастов. Места хватает всем, можно катать коляску, забыв о времени — кажется, только пришла, а уже пролетело три часа! Лес убаюкивает, успокаивает, на некоторое (пусть короткое) время забываешь о тревогах и волнениях и наслаждаешься тишиной и покоем. После прогулки заряжаешься хорошим настроением, которое можно (и нужно!) передать уставшему мужу или закапризничавшему ребенку. А если чувствуешь, что «запас» энергии подходит к концу — лес рядом, он ждет!

Письмо
Снегурочка и Дедушка Мороз, примите поздравления со скорым прибавлением в семействе! Можно несколько советов?
Снегурочка, надеюсь, как девушка прогрессивная и разумная, в сугробе ты рожать не будешь. Дома чудесный климат и чистый воздух, но все-таки стоит доверить это ответственное дело профессионалам. Все пройдет хорошо, иначе и быть не может!
В доме у Дедушки приготовили комнату малышу? Доктор Комаровский расплакался бы от счастья, увидев ваш дом — лес, хрустальный воздух и чистейший снег; температура воздуха в комнате 18°, влажность — 60–70%. Не разочаруйте его (доктора Комаровского то есть). Ну и малыша тоже!
Малыш будет расти здоровым и спокойным, потому что много времени будет проводить на свежем воздухе. Тебе, Снегурочка, это тоже полезно — прогулки благотворно скажутся на твоей неувядающей красоте. Не забывай про помощников (кто там у вас на подхвате — гномы?), им тоже полезно прогуляться, тем более, в самое горячее время — подготовки к Новому Году. Наверное, никто не откажется удрать из дома после чтения писем, упаковки подарков и сборов в дорогу Дедушки Мороза. А тут такой предлог! Еще и драться будут, кому с коляской гулять!
Поскольку без Дедушки Мороза и Снегурочки Новый Год не Новый Год, то придется малыша брать с собой. Обязательно возьмите автокресло, сани санями, а безопасность ребенка — превыше всего. На ёлках придется трудно, но, думаю, найдется много желающих понянчиться с прелестным малышом, так что и не заметишь, как пролетит этот красивый и яркий праздник. Зато потом можно будет отдохнуть и полностью посвятить себя себе и малышу. Можно отправиться путешествовать — туда, где попрохладнее. Например, в Лапландию, навестить родственника, Йоулупукки. Или в Канаду — повидаться с Санта Клаусом. Если учесть, что внучек у них нет, то твое появление, да еще с сыном (или дочкой), произведет настоящий фурор! Только бы эльфы не перессорились из-за споров, кому гулять с ребенком…
А сколько интересного ждет малыша, когда он подрастет! Не оскудеет зима забавами — горки, санки и коньки, лыжи, снеговики и снежные замки... Следи, чтобы он не забывал снимать коньки на ночь. А то с чрезмерно увлеченными личностями такое бывает. Будет хорошо стоять на коньках или лыжах (а куда денется при такой наследственности?) — можно отдать в секцию фигурного катания (если девочка). Или на хоккей (если мальчик). Или в биатлон (годится для обоих). Опять же, в жизни пригодится, умение метко стрелять и быстро бегать никогда лишним не бывает.
Попозже будет помогать вам с Дедушкой на праздниках. Неожиданно, конечно, видеть вас троих (кого звать-то? всех по очереди?), но, думаю, все быстро привыкнут: «Дедушка Мороз!», «Снегурочка!», «Дедушкин правнук и Снегурочкин сын!» (или дочь?). К саням придется приделать дополнительный прицеп — для подарков; желающих одарить прелестного ребенка будет превеликое множество! Так что будете не внакладе — подарили много, а получили еще больше!
Растите здоровыми (вам это удастся без труда), красивыми (само собой) и трудолюбивыми (положение обязывает!). Мы ждем в гости вас всех!
P.S. Дедушка Мороз, надеюсь, ты не бил папу малыша своим посохом?
P.P.S. А кто у нас папа?

Поделиться сообщением

Участница 5

Задание №1.

Осень - та пора времени, которая, как никакая другая, пробуждает столь противоречивые чувства в наших сердцах.
С одной стороны, возникает чувство радости и тепла, когда наблюдаешь за тем, как природа облачается в богатый золотой цвет, как на солнце игриво кружит листопад, как летает невидимая паутинка... Первого сентября, видя веселых, нарядных детей, взволнованных родителей, спешащих на праздничную линейку, невольно вспоминаешь свои школьные годы и первого учителя...
Осенью как никогда приятно гулять в лесу. Вокруг витает такое чувство спокойствия, все вокруг готовится к снежной зиме. Вот ежик пробегает, неся ягодки-заготовки,вот в небе слышно клич стаи птиц,улетающей на юг. Под ногами шуршит листва и, рассматривая ее, невольно начинаешь выбирать приглянувшиеся листочки и вот в руке уже золотисто-бурый букет.
Однако осень может дарить не только чувтсва тепла и ощущения детства, когда прыгаешь по лужам, спеша на работу, но и какое-то чувство тревоги и печали... Когда за окном ноябрь, ненастье, свистит ветер, а по окнам стучит четкий ритм капель, в душе возникает какое-то щемячее чувство,его сложно описать, но осенью оно обязательно приходит. И вот наливаешь горячий чай, и вспоминаются какие-то добрые моменты жизни, романтические свидания, рождение детей, их успехи и достижения.
Осень настолько многогранна и необъяснима, настолько изменчива и загадочна, что невозможно быть равнодушным к ней.

Задание №2

Вот это да! Хо-хо-хо! Снегурка-мама! user posted image
Поздравляю! Тебя и Дедушку Мороза! Ну и как водится, мамы с опытом, большим и не очень готовы дать советы!
Но я не буду рассказывать тебе о том,как ухаживать, кормить, купать и прочее. Я посоветую всегда прислушиваться к своему материнскому сердцу, своей интуиции. Никто, как ты, не будет знать, почему сейчас плачет твой малыш и как его успокоить.
Не торопи время, не думай :" быстрее бы он пошел", "быстрее бы заговорил". Наслаждайся каждым моментом, каждой улыбкой, любящим взглядом, пусть даже и в 4 утра. Сейчас ты можешь мне не поверить, но время очень быстро пролетает, и вот твой малыш не такой уж и малыш.
И конечно, не забывай про себя, балуй покупками, прогулками и помни,что 31 декабря все дети ждут Снегурочку-Красу Золотистую Косу!

Поделиться сообщением

Голосование открыто!

Поделиться сообщением

*утирает овуляшную слезу*

предлагаю всех объявить победителями. не могу выбрать no.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

участница 4
вот ближе она мне как-то!!!! Понравилось! Романтичненько и трогательно!!!!!!

и первая класс!!!Креативненько!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Вообще я согласна с первым оратором про невозможность выбора, но проголосую за номер 1 (один) за это:
QUOTE(Velvet @ Nov 28 2011, 15:34)
В луже лежу, наслаждаясь,
Руки раскинув

biggrin2.gif

Поделиться сообщением

№1 - просто и с юмором biggrin.gif Стиль выполнения перого задания мне очень понравился! Ну и от айфона я бы тоже не отказалась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мне два участника безумно понравилось 1 и 2. Но голосую за вторую участницу tongue.gif

Поделиться сообщением

№ 3.

Поделиться сообщением

№ 4
Очень понравилось описание прогулки в парке! Красиво написано, прям захотелось на прогулку! yes.gif

Поделиться сообщением

номер 5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу