Kozyavo4ka Ivanovna

очередь в ЗАГС

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте, извините за клон вопроса, задавала в "Свадьбе от А до Я", там пока молчат.

Кто в Москве подавал заявление, подскажите пожалуйста, какая сейчас очередь в ЗАГСах? За сколько месяцев надо подавать, чтобы летом в выходные место "застолбить"?

У нас это из-за долгих семейных ритуалов а-ля "когда говорить родным" ооочень насущный вопрос.

Поделиться сообщением

копирую свой ответ вам из темы "Свадьба от А до Я" а то видимо вы просмотрели его sleep.gif
QUOTE(Kozyavo4ka Ivanovna @ Nov 7 2011, 21:42)
Девочки, всем привет  hi.gif
Кто в Москве подавал заявление, подскажите, какая сейчас очередь в ЗАГСах? За сколько месяцев надо подавать, чтобы летом в выходные место "застолбить"?

в Москве за два месяца подача заявлений ни раньше sleep.gif так что чтобы "застолбить" место нужно в инете смотреть списки (не официальные) сколько желающих на желаемую дату и записаться туда... хотя если не популярный загс и не ДБ то можно и так придти за 2 месяца без списков. но я бы подстраховалась

Поделиться сообщением

Я просто что-то начиталась страшилок про то, как народ чуть ли не ночь отстаивает, чтобы заявление подать на полгода вперед и обалдела blink.gif
А Вы насколько заранее подавали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kozyavo4ka Ivanovna @ Nov 8 2011, 14:24)
Я просто что-то начиталась страшилок про то, как народ чуть ли не ночь отстаивает, чтобы заявление подать на полгода вперед и обалдела blink.gif
А Вы насколько заранее подавали?

нет в москве заранее подать нельзя. не раньше чем за 2 месяца до дня свадьбы те если свадьба 18 февраля то заявление нужно идти подавать 18 декабря не раньше.
раньше этого можно в интернете записаться в электронный список который не является официальным и организовывается самими парами которые хотят расписаться именно в этот день и именно в этом загсе... тут можно записаться сразу как список кто то организовал или если списка нет вы можете сами это сделать. но повторюсь что списки эти не официальные и не могут гарантировать что вы 100% подадите заявление. вот как-то так
мы сами записывались в список такой чтобы подстраховаться где то за 5 месяцев до дня Х.
и да народ по этим спискам дежурит ночами чтобы никто не занял их очередь тк в ночь перед подачей могут придти люди и не их списка и занять очередь в порядке живой очереди. и тут как говориться кто успел того и тапки

Поделиться сообщением

В ДБ Москвы и некоторые загсы есть электронная подача. Вроде за 3 мес.

Во всем остальном солидарна с предыдущим постом.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь пробовал электронную подачу? Если так делать, все равно ночами дежурить? А если нам в будни не принципиально, можем и в среду расписаться - большие там очереди на лето, кто-нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением

QUOTE(Скерцо @ Nov 8 2011, 20:22)
Kozyavo4ka Ivanovna, уже есть тема про подачу заявления: кликабельно

Спасибо, а то я что-то искала - не нашла

Поделиться сообщением

QUOTE(Kozyavo4ka Ivanovna @ Nov 8 2011, 20:18)
А кто-нибудь пробовал электронную подачу? Если так делать, все равно ночами дежурить? А если нам в будни не принципиально, можем и в среду расписаться - большие там очереди на лето, кто-нибудь сталкивался?

нет никаких очередей на среды bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kozyavo4ka Ivanovna @ Nov 8 2011, 21:18)

Электронная подача только в Дворцы бракосочетания и усадьбу "Царицино".
При электронной подаче Вам в очередях не придеться стоять. Приходите в назначенный день и подаете на то время, которое регистрировали электронно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу