Безудержная

"Реальная сказка" С. Безрукова

40 сообщений в этой теме

С 3 ноября в прокате
user posted image
Производство Россия
Год выпуска 2011
Жанр Драма / Комедия / Семейный / Сказка
В ролях Максим Шибаев, Сергей Безруков, Ирина Безрукова, Леонид Ярмольник, Людмила Полякова, Анна Герман, Георгий Штиль, Настя Добрынина, Сергей Погосян, Антон Пампушный
Продюсер Сергей Безруков, Евгений Улюшкин, Андрей Мармонтов
Автор сценария Андрей Мармонтов, Сергей Безруков
Режиссер Андрей Мармонтов
Продолжительность сеанса 125 мин

Поделиться сообщением

очередной трындец российского кино shutup.gif похлеще книги мастеров будет наверно

Поделиться сообщением

никто еще не смотрел?

Поделиться сообщением

Вернулась из кинотеатра. Шла отдохнуть и ни о чем не думать, а тут вот взяло и зацепило rolleyes.gif Со всеми эмоцими пока не определилась. Одно скажу - не пожалела ни разу. Только Ивана дурака и Василису бы чуть помоложе надо бы сделать- всё таки Ирина и Сергей уже несколько тронуты временем для таких ролей. dry.gif С маленькими детьми ходиь не советую. А вот лет с 12-14 могут понять то, о чем авторы и хотели сказать.

Поделиться сообщением

Терпеть не могу эту парочку, и в то, что они сняли нормальный фильм- верится с трудом...
Не пойду ни за что.

Поделиться сообщением

я знаю, что снимали в нашем городе, сначала думала посмотреть, но отзывы плохие huh.gif

Поделиться сообщением

Посмотрела, понравилось bb.gif
Лет с 15 надо смотреть, а лучше с 17, это ИМХО, с этого возраста будет ясно, что хотят до зрителя донести.
шутки зачетные cool.gif , и самое интересное - всегда в тему biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Даешь русские сказки в кино bb.gif thumbsup.gif punk.gif

По поводу Безрукова, как актер он мне очень нравится sla.gif прекрасно исполняет роли, а как вижу его вне сцены/экрана, на какой-нибудь тусовке, хочется boxing.gif ну вы поняли biggrin2.gif

И да, Ваську бы помоложе, согласна; а Дурака таким и оставить bb.gif

Поделиться сообщением

Сегодня посмотрели, понравился, лучше многих которые сейчас снимают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Крикозябра @ Nov 11 2011, 02:58)
Сегодня посмотрели, понравился, лучше многих которые сейчас снимают.

thumbsup.gif
а я вот думаю, ну что ж у меня в мозгу в этой сказке не склеивается biggrin2.gif теперь поняла

Поделиться сообщением

Хочу! smile.gif Надеюсь, что будет лучше "Книги мастеров".

Поделиться сообщением

Посмотрела.Все бы хорошо, но столько ляпов (не имею ввиду сказочные элементы) Например
Очень много слишком затянутых моментов и конец я бы другой хотела. Общее впечатление: как ни странно мне понравилось.

Поделиться сообщением

ну если ляпы, то да

Поделиться сообщением

Была уверена, как и многие, что это очередной позор российского кинематографа. Но... почитала отзывы на космо в теме фильма, и решила, что "нам надо biggrin.gif "
Собственно специально на него пошли в кино.
Да, это позор. Не фильму, не актерам. Это позор зрителям.
Кот в сапогах, Тинтин - залы забиты задолго до начала сеанса.
Реальная сказка - за полтора часа до начала сеанса - зал заполнен на 1/5. Правда на просмотре зал был полный, но думаю лишь из-за того, что билеты на все остальное уже были распроданы.
Позор нам, идущим на котов и тинтинов, пропускающих мимо себя, это чудо.
Если от кота я плевалась, то реальную сказку обязательно пересмотрю.

И очень жаль, что почти не было рекламы... что внимание к фильму не привлекали. если ужасно снятого щелкунчика в прошлом году рекламировали нереально, то реальную сказку пустили на самотек.... Другие ценности, другие интересы... собственно именно об этом и сказка...

и самое главное - о ней трудно рассказать. в сказке этой не сюжет важен (он кстати глуповат и не заморочен). В ней важны те эмоции, которые она дает. Она возвращает в детство.

Иван-дурак - вдвшник.
Василиса премудрая - учительница.
Три богатыря - телохранители бизнесмена.
Кощей - бизнесмен.
Баба яга - хозяйка кондитерской.
Синдбад - водитель грузовика.

Сама понимаю, что звучит дибильно и глупо. Будто пародия на сказки, причем дешевая и глупая, типо самого лучшего фильма. Но это совсем не так no.gif Это то, что во что превратились герои сказок... Это то, что превратились мы... мы сами были в детстве героями сказок, а теперь забыли. Мы разучились мечтать и верить в чудо. И вместо принцев и принцесс стали банкирами и юристами...

Человек помогает людям, строит дома престарелых, детские дома - кто он? хороший или плохой?
Только пока он строил он себе наворовал кучу денег. Теперь кто он? хороший или плохой?

я не знаю... И Иван-дурак не знает. Потому он и дурак. Потому что не понимает, как в этом мире разделить все на черное и белое...

Не могу, сестренка, у него целый сад роз… - это так... из фильма... фраза от которой предательски щипет глаза... Слезы наворачиваются не единожды за фильм. Может я конечно старею, сентиментальная стала... возможно... Но в горле предательски щипало и тушь текла... Хотя вообще я редко плачу в кино...

А вообще много смешного... Очень... Зал ржал yes.gif

Ты не волнуйся, всех уток и зайцев я уже перестрелял.

Ну, Дурак, ты меня достал…

- А зачем грязью мазались, если шапку-невидимку одеваем?
- … Так, не умничай.

Только без просмотра фильма, без антуража, без понимания героев - эти фразы не вызовут улыбки. Это не анекдот в три строки, это история...

В фильме много скрытых пародий -

Ярмольник крут bb.gif biggrin2.gif да только ради того, чтобы увидеть как он

А все эти вдвшники, сони плейстейшон и прочее настоящее - оно не мешает.
Да вспомнить хотя бы "новогодние приключение маши и вити"
на момент выхода фильма там было понамешано гораздо больше настоящего и сказки. популярные песни, звезды... а атмосфера есть... так и тут...

посмотрите обязательно... вспомните во что мы верили и во что превратились наши детские сны...

Лукоморья нет на карте,
Значит в сказку нет пути.
Это присказка, не сказка,
Сказка будет впереди:

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia_Farfalla @ Nov 13 2011, 23:16)

посмотрите обязательно... вспомните во что мы верили и во что превратились наши детские сны...

Лукоморья нет на карте,
          Значит в сказку нет пути.
Это присказка, не сказка,
          Сказка будет впереди:

Так здорово написали flowers1.gif Очень заинтересовало

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia_Farfalla @ Nov 14 2011, 00:16)
Может я конечно старею, сентиментальная стала... возможно... Но в горле предательски щипало и тушь текла... Хотя вообще я редко плачу в кино...

Мудреешь bb.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Глафира Матвевна @ Nov 14 2011, 17:13)
Mia_Farfalla, написали прекрасно, только думаю надо под спойлер убрать smile.gif

убрала две строчки, остальное вроде сюжет не раскрывает unsure.gif

Поделиться сообщением

Я заинтересовалась,после ваших отзывов . Посмотрю. Тока дома, когда выложат в сеть. В кино нет возможности пойти)))

Поделиться сообщением

Mia_Farfalla, и правда, как здорово Вы написали про эту сказку. Надо смотреть. Уже дома, вилимо)

Поделиться сообщением

Вчера поняла и перепроверила - не зря у меня ассоциация с "новогодними приключениями Маши и Вити" прошла yes.gif
Лешего в новогодних приключениях Маши и Вити играет тот же актер, который играет Лешего в реальной сказке... вот такое переплетение интересное...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу