DNL

Электрокамины

30 сообщений в этой теме

Девушки, здравствуйте. Загорелась идеей покупки электрокамина в гостинную комнату. Пошерстила интернет, очень много разных мнений по этому поводу. У кого дома стоит электрокамин, поделитесь опытом. Интересуют подводные камни сего девайса, отзывы о моделях,довольны ли вы покупкой и т.д. В общем, все-все-все)Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Присоединюсь к вопросу, но интересуют камины на биотопливе.

Поделиться сообщением

Я вот думаю над этим но что то мягко говоря не дешево получается даже за не большой угловой. wacko.gif В раздумьях, тоже послушаю.

Поделиться сообщением

Я смотрела биокамины в дружественной Польше в Леруа. ~3500 р. очень интересная цена. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheshir @ Nov 5 2011, 01:17)
Я смотрела биокамины в дружественной Польше в Леруа. ~3500 р. очень интересная цена.  rolleyes.gif

Ну это ровно в 10 раз меньше чем я видела wacko.gif Леруа Мерлен?

Поделиться сообщением

Да, польский Леруа Мерлен. Я тоже очень удивилась, потому что у нас они тоже начинаются от 30 т.р.

Поделиться сообщением

У моей мамы стоит электрокамин уже не первый год в квартире стоит, выполняет чисто декоративную функцию, включают его только по торжественным случаям, для романтики так сказать.
Мы себе в квартиру тоже хотим купить, электрический не так дорого и выглядит вполне натурально, я думаю купить угловой что-то вроде такого Dimplex Toronto или еще повыбираю из уловых. Угловые и фронтальные - кого интересует смотрите

user posted image

Поделиться сообщением

камин это предпоследнее, что мне осталось купить на кухню sla.gif
буквально на днях ездили выбирали

Себе мы будем брать готовый - с порталом.
цены в среднем 35-55 тысяч.

По эксплуатации - у мамы стоит уже давно тоже на кухне.
Включает часто, он еще как обогреватель работает.
Коту рядом спать нравится happy.gif да и вообще очень с ним уютно

В целях экономии места или денег - можно не покупать готовый камин.
У моей мамы дома сделано так:
куплен только очаг (цена от 5000 начинается за самые маленькие)
дальше вокруг него делается портал из гипсокартона, сбоку одна часто делается на магнитах, чтобы если что вынуть портал (чистка, ремонт).
и дальше это конструкция обделывается как угодно.

у мамы очень узкое место для камина, готовые не подходили, был выбран максимальный портал, влезающий в это место, сделаны очень узкие стенки по бокам от него, впереди сделана широкая "ступенька" к порталу,
по высоте конструкция до потолка (как бы печка деревенская без лежанки)
получается такой столбик. внутри столбика сделаны полочки (как углубления), там крыночки стоят и телевизор.
это все отделано плиткой разной как "камушки", но тут просто для фантазии.
Таким образом можно получить именно то, что нужно вам.
по затратам - конструкцию ей собрали лет пять назад за 2000р. на камушки ушло около 10 000 из-за кучи углублений и высоты и тд.

Вот так это выглядело до отделки, к сожалению отделанного у меня фото нет no.gif

user posted image

у нас места много и претензий меньше, пока вот такой выбрали
http://www.camyn.ru/dimplex-grand-red.html/

Поделиться сообщением

А я недавно приобрела настенный био камины, очень красиво и уютно. Всем довольна! Никакого запаха, дыма, копоти.

Поделиться сообщением

а мне не нравятся такие камины. искуственность и совсем не уютно((((((( муляж(((((

Поделиться сообщением

QUOTE(yulsa @ Dec 16 2011, 13:21)
А я недавно приобрела настенный био камины, очень красиво и уютно. Всем довольна! Никакого запаха, дыма, копоти.

Эту хрень сложно вообще назвать камином biggrin.gif
Разве не в дыме и запахе дров прелесть каминов? Мы как то отдыхали в домике с настоящим камином - так сосиску на вилке жарили в нём (ну это играючи так). Никакого дыма в доме не было (это решается правильностью конструкции и вытяжкой), разжигался камин дровами, дрова потрескивали, очень тепло, уютно и красиво. Но в квартирах считаю его лишним, почему то...

Поделиться сообщением

У нас есть биокамин yes.gif Живём в обычной многоэтажке и всегда мечтали о камине,но понятно,что о настоящем нечего и мечтать...есть выбор либо электрокамин (я не понимаю их смысла и прелести,даже не рассматривали) или биокамин.Его и купили.Очень довольны!Живой огонь,пока нет отопления хорошо грется,потрескивает.Запаха почти нет,есть совсем слабый.Конечно,с настоящим камином не сравнить,но если нет возможности иметь настоящий,то биокамин считаю очень хорошим вариантом.Наверно даже единственным.

Поделиться сообщением

ТЕм, кто живёт в квартире, конечно же нужно выбирать между элетрокамином и биокамином. Мы взяли биокамин. Вот такой http://ikamin.ru/product/biokaminy_nastennye/ Выбрали его только потому, что огонь настоящий. В общем, лучше конечно же брать настоящий, но это у кого какие возможности.

Поделиться сообщением

а почему именно настоящий? просто каприз?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kristika @ Jan 12 2012, 22:46)
а мне не нравятся такие камины. искуственность и совсем не уютно((((((( муляж(((((

+1
ИМХО, как-то нелепо смотрится поддельный камин в панельном доме blush2.gif Хотя газовые (или что там в них горит) есть стильные и их вполне допускаю - там всё же живой огонь, а не лампочки горят fegh.gif

У нас в прошлой квартире был камин настоящий, но от него всё-таки столько грязи и каждый раз надо мыть wacko.gif мы очень редко им пользовались. Да и топил он сильно biggrin2.gif
В этой квартире у нас можно поставить камин, но уже не хочется whistling.gif

Поделиться сообщением

покажу отделанный камин

user posted image

user posted image

Поделиться сообщением

У нас в КЗ маленький камин от 3 тыс. Можно прятать в шкаф и доставать. Большие уже намного дороже. Я вот тоже приглядываюсь, думаю, что маленький хорошо будет в зале смотреться.

Поделиться сообщением

Недавно в России появились датские биокамины. В Европе признаны как самые безопасные и технологичные.
Decoflame разработала и запатентовала технологию: Контролируемое Горение Паров Биоэтанола (Controlled Ethanol VapourBurning (CEVB)) – что позволяет запрограммировать количество потребления топлива, контролируемое встроенными микропроцессорами. На сегодняшний день Decoflame единственная компания в мире, в биокаминах которой применяется самая безопасная технология (CEVB) (Патент: PA 2012 00052).
- биокамин имеет 24 датчика безопасности
My Webpage

Decoflame111.JPGdecoflame_planika.JPGdecoflame_planika_4.JPGdecoflame_planika_7.JPG__________________2.JPG

Поделиться сообщением

Загорелась идеей покупки камина из серии Opti-myst.
Он и как обогреватель работает и как увлажнитель.

Статья про их начинку

Долго смотрела всевозможные варианты каминов с имитацией пламени, этот просто несравненен, от настоящего пламени отличить невозможно, даже как будто дым есть небольшой, но цена отпугивает.

Ещё отпугивает его новизна, т.е. о негативных моментах мало кто пока смог узнать.
Если у кого-то уже есть, умоляю, напишите отзыв worthy.gif

Поделиться сообщением

Кажется целая вечность прошла, пока я покупала этот камин, но зато теперь безумно рада, очень хорошо выглядит и греет, пламя от живого вообще не отличить, даже когда вода в нём немного капает, звучит так, как будто дрова хрустят. И дым из него как настоящий. А когда вода заканчивается, свет гаснет и остаются тлеющие угольки, тоже очень красиво смотрится wub.gif

user posted image

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу